Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить профессиональные платные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Липовые документы, Липовый происход

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
иван-дурак
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 75 раз

Re: Липовые документы, Липовый происход

Сообщение иван-дурак » 26 окт 2016, 15:48

кУЗЯКИН писал(а):Как то не понятно.

ДАБЧ не проверяет документы полностью. За месяц-два это невозможно сделать. И принимает заверенные и легализованные копии. Он смотрит если в представленных документах есть родственники - болгары то получите происход, пожалуйста и идите делать ПМЖ. Когда же вы несете документы в Министерство Правосудия, то там берут оригиналы и рассматривают 1,5 года и за это время делают все проверки начиная с самих представленных документов и заканчивая всеми запросами (ну понятно короче много не буду писать) и все устанавливают. Короче если у вас есть легализованная в РБ копия левого СОРА с родственниками болгарами то получите ПМЖ. Гражданство - нет. Тут то и кроется весь подвох. Некоторые думают что если получили происход то и гражданство у них в кармане и отдают решале все денежки. А после отрицательного ответа из МП РБ решала говорит - ну, это не моя вина, так решила комиссия по гражданству.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Заработок на майнинге криптовалюты. Все вопросы в личку.

ШАХ
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение ШАХ » 26 окт 2016, 20:05

иван-дурак писал(а):идите делать ПМЖ. Когда же вы несете документы в Министерство Правосудия, то там берут оригиналы и рассматривают 1,5 года и за это время делают все проверки начиная с самих представленных документов и заканчивая всеми запросами (ну понятно короче много не буду писать) и все устанавливают.

А документы для ПМЖ куда поступают? Разве не в то же Министерство Правосудия?
При проверке посылают запросы в ЗАГСы и архивы?

иван-дурак
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение иван-дурак » 26 окт 2016, 20:22

Нет ПМЖ готовит МВР- Министерство внутренних дел. Находится в Софии на ул Мария Луиза. Туда сдаётся иной пакет документов, СОР ваших предков там не проверяют
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Заработок на майнинге криптовалюты. Все вопросы в личку.

ШАХ
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение ШАХ » 26 окт 2016, 20:44

иван-дурак писал(а):СОР ваших предков там не проверяют

А в МП соры предков тоже не берут. Только в копиях.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение иван-дурак » 26 окт 2016, 20:50

Вы не правы. При подаче на гражданство забирают оригиналы и отдают только вместе с Указом вицепрезидента. Можете поинтересоваться у Стоянова или Владимира. Они в теме.

Вова Бестолковов
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Вова Бестолковов » 26 окт 2016, 21:15

иван-дурак писал(а): При подаче на гражданство забирают оригиналы и отдают только вместе с Указом вицепрезидента.

Подруга подавала год назад. СОР матери, которая у нее болгарка, не взяли, только заверенную переведенную копию. Взяли только ее личное СОР, но не предка. По деду и бабушке тоже никаких оригиналов не взяли. Это 100% информация.

EuroPassport
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение EuroPassport » 27 окт 2016, 00:53

иван-дурак писал(а):При подаче на гражданство забирают оригиналы

Что забирают зависит от конкретной ситуации у заявителя.

кУЗЯКИН
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение кУЗЯКИН » 27 окт 2016, 01:21

EuroPassport писал(а):Что забирают зависит от конкретной ситуации у заявителя.

А для чего забирают? На экспертизу?

Vladimir
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Vladimir » 27 окт 2016, 07:43

иван-дурак писал(а):ДАБЧ не проверяет документы полностью. За месяц-два это невозможно сделать. И принимает заверенные и легализованные копии. Он смотрит если в представленных документах есть родственники - болгары то получите происход, пожалуйста и идите делать ПМЖ.

В ДАБЧ есть определенный алгоритм по которому проверяются документы, и поверьте на слово этот алгоритм весьма не просто и проскочить с левыми документами там шанс крайне мал. От болграского ПМЖ нет практической пользы, если человек реально не собирается жить в Болгарии. Я не знаю не одного человека кто бы подавал документы на Происход только с целью получения ПМЖ. Так же не знаю не одного человека кто бы получил гражданство через Происход-ПМЖ-Гражданство.
иван-дурак писал(а):Когда же вы несете документы в Министерство Правосудия, то там берут оригиналы и рассматривают 1,5 года и за это время делают все проверки начиная с самих представленных документов и заканчивая всеми запросами (ну понятно короче много не буду писать) и все устанавливают.

В МП отдается только один оригинальный документ- СОР соискателя. Остальные документы это легализованные копии. Оригинал СОРа не возвращается, оригинал можно затребовать из МП если это первоначальный документ а не повторно выданный, но в замен того СОРа что будет отдан надо предаставить в МП оригинал повторно выданного СОР.
иван-дурак писал(а): Короче если у вас есть легализованная в РБ копия левого СОРА с родственниками болгарами то получите ПМЖ. Гражданство - нет.

Вы так это уверенно декларируете. Не вводите людей в заблуждение. С левым СОРом ни чего ни кто не получит.
EuroPassport писал(а):Что забирают зависит от конкретной ситуации у заявителя.

Ни от какой ситуации не зависит. Из оригиналв документов МП забирает только СОР соискателя.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение иван-дурак » 27 окт 2016, 08:51

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Vladimir писал(а):Вы так это уверенно декларируете. Не вводите людей в заблуждение. С левым СОРом ни чего ни кто не получит.

Я продолжаю настаивать. Под понятием левый не подразумевается то что он будет напечатан дома на цветном принтере. Он должен быть настоящий по форме но актовая запись в ЗАГСЕ может отсутствовать. Если кто-нибудь заинтересованный исключительно в ПМЖ республики Болгария предоставит на государственных бланках РФ, Украины, Молдовы (с апостилем) СОР родственника-болгарина я помогу с подачей на происход в ДАБЧ и оформить ПМЖ РБ. Мои услуги в качестве представителя по доверенности во всех инстанциях РБ 1500 Евро + расходы на госпошлины, переводы, прописку (300евро) и прочие официальные расходы. Все в Софии. Кому интересно-в личку.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 44 секунды:
Vladimir писал(а):В ДАБЧ есть определенный алгоритм по которому проверяются документы,

В 2012 году Происход выдавали в течение одного дня. Утром подаешь документы - после обеда получаешь происход. Может Владимир поделится какой такой секретный алгоритм применяли чтобы проверить около 100 пакетов документов за полдня??? технически времени хватало только на то чтобы увидеть в документах родственника болгарина и выдать происход. Сейчас то же самое. Задержки по срокам и невозможность записаться на сайте на подачу (активны для записи только несколько дней в месяц) а равно и запись на интервью через год при подаче в МП связано с наплывом желающих получить статус резидента РБ. Вообще многие в РБ считают ДАБЧ ненужной прокладкой, и много раз ставился вопрос о ее реорганизации слиянии с МП.

Vladimir
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Vladimir » 27 окт 2016, 11:27

иван-дурак писал(а):Я продолжаю настаивать. Под понятием левый не подразумевается то что он будет напечатан дома на цветном принтере. Он должен быть настоящий по форме но актовая запись в ЗАГСЕ может отсутствовать. Если кто-нибудь заинтересованный исключительно в ПМЖ республики Болгария предоставит на государственных бланках РФ, Украины, Молдовы (с апостилем) СОР родственника-болгарина я помогу с подачей на происход в ДАБЧ и оформить ПМЖ РБ. Мои услуги в качестве представителя по доверенности во всех инстанциях РБ 1500 Евро + расходы на госпошлины, переводы, прописку (300евро) и прочие официальные расходы. Все в Софии. Кому интересно-в личку.

Если даже, подчеркиваю, если даже каким то образом человек получит Происход, а на основании Происхода ПМЖ, то не подскажите как он сможет получить гражданство? Ведь ему так или иначе прийдется подавать документы на гражданство в МП со всеми вытекающеми проверками.

иван-дурак писал(а):В 2012 году Происход выдавали в течение одного дня. Утром подаешь документы - после обеда получаешь происход.

Напомните, это когда такое было? Не тогда ли когда продавали Происходы албанцам и македонцам?

иван-дурак
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение иван-дурак » 27 окт 2016, 11:33

Vladimir писал(а):Если даже, подчеркиваю, если даже каким то образом человек получит Происход, а на основании Происхода ПМЖ, то не подскажите как он сможет получить гражданство? Ведь ему так или иначе прийдется подавать документы на гражданство в МП со всеми вытекающеми проверками.
Да я и не спорю с этим. Изначально Кузякин задавал вопрос почему по одним и тем же документам ПМЖ дают а гражданство - нет и в чем разнятся проверки в ДАБЧ и МП и популярно постарался объяснить, что Происход и собственно ПМЖ получить достаточно просто (хотя сейчас и долго) а гражданство нет. И как я писал выше на этом и основано большинство разводов с болгарским гражданством когда клиент получив происход прыгает от радости и вручает посреднику свои кровно заработанные гроши, а через полтора года ему отказывают в гражданстве

Румунар
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Румунар » 27 окт 2016, 12:01

иван-дурак, я не думаю, что там какая-то хитроумная проверка есть, которая вычисляет всю липу. Эти сказки некоторые деятели рассказывают, чтобы застращать потенциальных конкурентов и набить себе цену.
огромные сроки рассмотрения, как мне кажется, обусловлены огромным наплывом желающих и самой бюрократией, чем какими-то хитроумными алгоритмами проверки.
скорее всего, проверяют чисто субъективно. по фамилии, месту рождения, биографии, предоставленным документам. если что-то не нравится - дают отказ.
Spala-te pe dinti ca vin cu pula in inspectie!

иван-дурак
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение иван-дурак » 27 окт 2016, 12:31

Румунар писал(а):огромные сроки рассмотрения, как мне кажется, обусловлены огромным наплывом желающих
Да и я о том же

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Румунар писал(а):которая вычисляет всю липу
Всю все равно не вычислят. При подготовке качественных документов с подвязками в ЗАГСАх бывшего СССР получить гражданство вполне возможно. Вопрос опять в том же что и везде - в стоимости. документы за 600 евро от Думчака не прокатят.

Румунар
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Румунар » 27 окт 2016, 12:55

иван-дурак писал(а):Всю все равно не вычислят. При подготовке качественных документов с подвязками в ЗАГСАх бывшего СССР получить гражданство вполне возможно. Вопрос опять в том же что и везде - в стоимости. документы за 600 евро от Думчака не прокатят.

как говорил Стоянов - болгары в семье, либо есть либо нет.
что толку будет, если условно, какой-то Рафик Мкртчян из Азербайджана изменит через подвязки себе национальность на болгарскую? или своим родителям? у болгаров свои болгарские фамилии, плюс исторические места проживания. даже субъективно без всяких запросов можно отсеять липовых болгаров.
Spala-te pe dinti ca vin cu pula in inspectie!

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…