Липовые документы, Липовый происход

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
manfredy79
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 41 раз

Re: Липовые документы, Липовый происход

Сообщение manfredy79 » 28 окт 2016, 00:04

иван-дурак писал(а):Изначально Кузякин задавал вопрос почему по одним и тем же документам ПМЖ дают а гражданство - нет и в чем разнятся проверки в ДАБЧ и МП и популярно постарался объяснить, что Происход и собственно ПМЖ получить достаточно просто (хотя сейчас и долго) а гражданство нет. И как я писал выше на этом и основано большинство разводов с болгарским гражданством когда клиент получив происход прыгает от радости и вручает посреднику свои кровно заработанные гроши

Очень правильное замечание! Получается что происод это бумага не о чем?

stoyanov
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение stoyanov » 28 окт 2016, 02:22

Vladimir писал(а): stoyanov писал(а):
Для ПМЖ!!!

Вы много знаете людей кто прошел процедуру Происход-ПМЖ-Гражданство?
Происход получить по поддельным документам вариант такой же сомнительный как получить гражданства Израиля по поддельным документам.
То что вы написали по поводу македонцев и албанцев, так я полагаю вы знаете что за Происходы это были?
...мой ответ касался Македонцев, речь шла о Македонцах, это именно они подают документы на происхождение и получают по нему максимум ПМЖ, я надеюсь все понимают что это именно та масса Македонцев, у которых нет на руках документов подтверждающих Болгарское происхождение, все остальные Македонцы получают гражданство спокойно.
Vladimir писал(а):Вы много знаете людей кто прошел процедуру Происход-ПМЖ-Гражданство?
...конечно, таких людей полно, первым это выгодно тем, что они уже могут переехать в Болгарию, вторые делают это для того что бы спокойно пересекать границу в частности с Украиной.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
кУЗЯКИН писал(а):Происход о болгарском происхождении дают. ПМЖ по нему дают. А гражданство не дают. Как то не понятно.
...все как раз очень понятно, это касается Македонцев и в последнее время Гагазуов, как правило, первые, половина странны имеет документы подтверждающие Болгарское происхождение а вторая половина нет, вторые, пока ждут политического решения. Еще совсем недавно им все давали.
Болгарское Гражданство. Официально. Быстро. Профессионально.
По любым вопросам, пишите личное сообщение.

Vladimir
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Vladimir » 28 окт 2016, 08:28

иван-дурак писал(а):Происход и собственно ПМЖ получить достаточно просто

Как я и говорил и буду продолжать говорить, это сделать не так просто как вы описываете.

иван-дурак писал(а): И как я писал выше на этом и основано большинство разводов с болгарским гражданством когда клиент получив происход прыгает от радости и вручает посреднику свои кровно заработанные гроши, а через полтора года ему отказывают в гражданстве

Много вы таких людей знаете? Такая история была примерно лет 10 назад, за последнее время, примерно лет 8 не слышал ни чего подобного.

Румунар писал(а):огромные сроки рассмотрения, как мне кажется, обусловлены огромным наплывом желающих и самой бюрократией, чем какими-то хитроумными алгоритмами проверки.
скорее всего, проверяют чисто субъективно. по фамилии, месту рождения, биографии, предоставленным документам. если что-то не нравится - дают отказ.

То что вы описали про наплыв желающих и про чисто субъективные проверку по месту рождения и прочее, это процентов 40 проверки, а есть еще другие параметры по которым проверяют документы претендента и как это делается простому обывателю не известно, а вот не простому обывателю известно.

manfredy79 писал(а):Получается что происод это бумага не о чем?

Эта, как вы написали бумага, очень даже о чем. Без Происхода не получишь гражданства.

stoyanov писал(а):...конечно, таких людей полно, первым это выгодно тем, что они уже могут переехать в Болгарию, вторые делают это для того что бы спокойно пересекать границу в частности с Украиной.

Великодушно извените меня или вы не правильно поняли вопрос или я чего то не понимаю. При чем тут ПМЖ, я вас спросил про то знате ли вы таких людей кто прошел через процедуру Происход-ПМЖ-Гражданство.
Я, где то в одном из предыдущих сообщений ответил что не знаю не одного человека кто бы таким образом получил гражданство, ибо его таким образом получить совершенно не реально если нет документов подтверждающих болгарскую национальность. А если есть такие документы, то ПМЖ делается только для того что бы жить приспокойно в Болгарии, т.к. другого практического смысла от него нет. За все время нашей работы только один человек сделал себе ПМЖ на основании Происхода. Когда я его спросил собственно зачем это ему надо ответ был прост- Задолбала Россия, хочу быстрей свалить.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение иван-дурак » 28 окт 2016, 09:03

manfredy79 писал(а):Получается что происод это бумага не о чем?
Получение происхода обязательно. Без него не подашь документы на гражданство, без него не получишь ПМЖ. Я согласен с Владимиром, что мало людей желающих получить исключительно ПМЖ и не думающих о гражданстве. Но такие люди есть и если у Владимира таких клиентов нет то это не значит что их нет вообще. между тем ПМЖ в Болгарии это очень неплохо: Вы можете работать, по наступлению пенсионного возраста получать пенсию, получить болгарское водительское удостоверение, пользоваться медицинским обслуживанием наравне с гражданами, после вступления Болгарии в Шенгенскую зону свободно передвигаться по Европе. Конечно это вариант не подходит для гастрарбайтеров кто получив болгарское гражданство сразу сваливает в Германию или ЮК устраиваться на работу по вывозу отходов. Для состоятельного человека кто не думает о том как заработать кусок хлеба (а в Болгарии с заработками большая проблема, например я недавно спросил девочку-инспектора в ДСК-банке какая у нее зарплата и оказалось что 250 Евро в месяц) а имеет сторонний доход ПМЖ в Болгарии это реальная возможность спокойно жить в дружелюбной стране и не продлять каждый год ВМЖ.Кроме того лица болгарского происхождения при получении ИД-карты в миграции оплачивают пошлину в 50 лева, а все остальные - 500 лева. ИД-карта дается на строк действия загранпаспорта. То есть если получаете с новым российским десятилетним то на 10 лет. То есть за 10 лет проживания лицо болгарского происхождения сходит в миграцию 1 раз и заплатит пошлину 50 лева а все другие 10 раз (каждый год) и в общей сложности за 10 лет с ВМЖ 5000 лева.
Последний раз редактировалось иван-дурак 28 окт 2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Все вопросы в личку.

Vladimir
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Vladimir » 28 окт 2016, 09:23

иван-дурак, как пототом продлять ПМЖ полученный на основании Происхода? Какие вопросы могут быть при продлении? Первый вопрос который приходит на ум - а что гражданство не получаете? Что касаемо входа Болгарии в Шенгенскую зону, то тут бабушка на двое сказала. Пока не дадут немцы и голандцы зеленый свет, Болгария так и будет топтаться на пороге шенгена. А когда это произойдет совершенно не понятно.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение иван-дурак » 28 окт 2016, 09:29

Vladimir писал(а):как пототом продлять ПМЖ полученный на основании Происхода?

Владимир, ну что вы тут какие-то странные вопросы задаете? Вы сами что-ли не знаете как? Да так же как и получали, так и продляете. А какие вопросы вам будет задавать тетенька из миграции? да никаких. Примет документы и экспрессно через 3 дня получите новую карту. ПМЖ дают навсегда - вот что надо понимать. Это ИД-карту дают на период действия вашего загранпаспорта. Почему вы не получаете гражданство это никого не касается. Скажите что в России запретили получать второе.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Все вопросы в личку.

Vladimir
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Vladimir » 28 окт 2016, 09:34

иван-дурак, пока прецедентов не было ни как не могу прокоментировать ваше сообщение.

Vedman
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 108 раз
Контактная информация:

Сообщение Vedman » 28 окт 2016, 19:41

stoyanov писал(а):получают по нему максимум ПМЖ, я надеюсь все понимают что это именно та масса Македонцев, у которых нет на руках документов подтверждающих Болгарское происхождение

stoyanov, а как люди, у которых нет на руках документов подтверждающих Болгарское происхождение, могут получить Происход?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

старина мюллер
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение старина мюллер » 28 окт 2016, 21:48

stoyanov писал(а):нет на руках документов подтверждающих Болгарское происхождение

Как-то странно.
1) Получается, что для получения Происхода документы не обязательны?
2) Или есть разные Происходы: о болгарском и о не болгарском происхождении?
3) Если Происход все-таки выдали, то есть дискриминация? Кому-то можно получить гражданство, а кому-то нет?
stoyanov, Vladimir можете дать ответы или прокомментировать?
Может быть я ничего не понимаю в том, что вы пишете?

Vladimir
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Vladimir » 29 окт 2016, 08:36

старина мюллер писал(а):Как-то странно.
1) Получается, что для получения Происхода документы не обязательны?
2) Или есть разные Происходы: о болгарском и о не болгарском происхождении?
3) Если Происход все-таки выдали, то есть дискриминация? Кому-то можно получить гражданство, а кому-то нет?
stoyanov, Vladimir можете дать ответы или прокомментировать?
Может быть я ничего не понимаю в том, что вы пишете?

1. Для получения Происхода обязательны документы подтверждающие болгарское происхождение.
2. Улыбнуло. Есть только один Происход который подтверждает болгарское происхождение.
3. Нет ни какой дискриминации, есть просто проверка документов в МП.

stoyanov
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение stoyanov » 30 окт 2016, 15:59

Vedman писал(а):stoyanov, а как люди, у которых нет на руках документов подтверждающих Болгарское происхождение, могут получить Происход?
...Македонцы и Гагаузы, получают постоянно. И речь шла о них.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Vladimir писал(а):я вас спросил про то знате ли вы таких людей кто прошел через процедуру Происход-ПМЖ-Гражданство.
...я же ответил...
stoyanov писал(а): Vladimir писал(а):
Вы много знаете людей кто прошел процедуру Происход-ПМЖ-Гражданство?

...конечно, таких людей полно, первым это выгодно тем, что они уже могут переехать в Болгарию, вторые делают это для того что бы спокойно пересекать границу в частности с Украиной.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
все остальные, люди у которых есть происход на руках, полученный по поддельным документам, подают документы на гражданство и ничего не получают.
Македонцы, Гагаузы и Албанцы, делятся на две группы, первые имеют нормальные документы и в итоге получают гражданство, вторые, не имеют документов, подают на происход, получают происход, подают на гражданство, и ничего не получают, но могут на основании происхода подавать на ПМЖ, это максимум что светит всем этим людям, подчеркиваю: Македонцам, Гагаузам, и Албанцам, есть еще Сербы но их мало.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Vedman писал(а):stoyanov, а как люди, у которых нет на руках документов подтверждающих Болгарское происхождение, могут получить Происход?
...все остальные, люди у которых есть происход на руках, полученный по поддельным документам, подают документы на гражданство и ничего не получают.
Македонцы, Гагаузы и Албанцы, делятся на две группы, первые имеют нормальные документы и в итоге получают гражданство, вторые, не имеют документов, подают на происход, получают происход, подают на гражданство, и ничего не получают, но могут на основании происхода подавать на ПМЖ, это максимум что светит всем этим людям, подчеркиваю: Македонцам, Гагаузам, и Албанцам, есть еще Сербы но их мало.
Болгарское Гражданство. Официально. Быстро. Профессионально.
По любым вопросам, пишите личное сообщение.

Tam
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Tam » 31 окт 2016, 02:29

Уважаемый stoyanov, Вы нам только что сказали, что по поддельным документам можно получить ПМЖ в Болгарии, если в этих (поддельных!)документах написано, что человек - македонец или гагауз?
Или я опять неправильно понял Ваше многословие?
Допустим к примеру, у меня есть клиент, которого устроит болгарский ПМЖ, ему не надо гражданства. Организуете?
Ценник за македонские подделки я не знаю, но липовую справку из украинского архива о папе-гагаузе он финансово потянет... ;)

Vladimir
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение Vladimir » 31 окт 2016, 07:08

stoyanov писал(а):...Македонцы и Гагаузы, получают постоянно. И речь шла о них.

Честно говоря первый раз об этом слышу. Но это не наша категория клиентов. Может вы конечно и правы и толика правды в ваших словах есть. Могу сказать одно точно, что для данных граждан не самоцель получить ПМЖ Болгарии, для них цель получить гражданство ЕС. Вы сами знаете что с ПМЖ Болгарии, дальше Болгарии особо не удешь, а в Болгарии особо денег не заработаешь. Еще знаю совершенно точно, что львиная доля отказа по гражданству получают именно македонцы.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение иван-дурак » 31 окт 2016, 10:19

Tam писал(а):но липовую справку из украинского архива о папе-гагаузе

Если можно сделать справку что папа-гагауз почему тогда не сделать что папа-болгарин? Если сделаете пишите в личку. Помогу подать на происход (подготовлю документы к подаче, подача личная) и получу его по доверенности. После получения помогу с Пропиской, ЕГН и ПМЖ.

Равви Амс
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Равви Амс » 31 окт 2016, 18:43

stoyanov писал(а):люди у которых есть происход на руках, полученный по поддельным документам

Разве можно получить происход по поддельным документам? :D

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…