Вопрос по пластику

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вопрос по пластику

Сообщение nnn » 21 окт 2015, 21:15

hawk3345 писал(а):Никаких шансов легально, только нелегально. Нельзя с ВНЖ или ПМЖ одной страны ЛЕГАЛЬНО работать в другой

Я пару лет назад этим интересовался, в частности, когда была тема по Литве. Работать можно. Только не как физлицо, а как юрлицо. Открываете частное предприятие (аналог нашего СПД/ФЛП), заключаете договора и можете работать хоть по всему ЕС по договорам.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 21 окт 2015, 21:18

mine1977 писал(а):Я вам все растолковал, но вы не верите, потому что этот как-то отличается от того, как вы хотели чтоб было. Поверьте, акулы вам скажут то же самое.

мне нужно, что бы акулы озвучили, что на платике написано, а не то на что имеет или нет право обладатель пластика, это я и так знаю
mine1977 писал(а):А при чем тут прибалтика? Прибалтика вся входит в шенгенскую зону и их "пластик" позволяет находиться в любой стране шенгенского соглашения.

повторюсь, все что касается работы, описывается законами ЕС, а не шенгена.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос по пластику

Сообщение mine1977 » 21 окт 2015, 21:25

Иммануил писал(а):мне нужно, что бы акулы озвучили, что на платике написано

Яж Вам сказал, что будет указана норма права на основании которой выдан ВНЖ. Этого достаточно. Любой среднестатистический болгарский работодатель разбирается в своем законодательстве.

Иммануил писал(а):повторюсь, все что касается работы, описывается законами ЕС, а не шенгена.

Для граждан ЕС да, а для граждан третьих стран нет. Я уже не знаю как это еще раз объяснить.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 21 окт 2015, 21:32

mine1977 писал(а):Для граждан ЕС да, а для граждан третьих стран нет. Я уже не знаю как это еще раз объяснить.

не надо ничего объяснять, шенген и работа, это 2 большие разницы.
mine1977 писал(а):Любой среднестатистический болгарский работодатель разбирается в своем законодательстве.

можно узнать при чем здесь болгарский работодатель?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос по пластику

Сообщение mine1977 » 21 окт 2015, 21:40

Иммануил писал(а):не надо ничего объяснять, шенген и работа, это 2 большие разницы.

Простите, конечно, Иммануил, но вы абсолютно непробиваемый идиот.
Законодательство ЕС в отношении работы, проживания, прав и т.п. распространяется только на граждан ЕС.
А граждане третьих стран в ЕС просто никто. Туристы.
Они конечно могут получить статус долгосрочного или постоянного резидента одной из стран ЕС, но этот статус порождает какие-то права только в стране, выдавшей статус резидента. Для остальных стран они так и останутся туристами. И тут-то их права начинает регулировать шенгенское соглашение.
Такое вот пояснение на колбасе вам понятно? Или будете упираться?

Иммануил писал(а):можно узнать при чем здесь болгарский работодатель?

А при том, что ни к какому другому с болгарским ВНЖ вы не попадете.

Аватара пользователя
кот

Re: Вопрос по пластику

Сообщение кот » 21 окт 2015, 21:42

все что касается работы, описывается законами ЕС, а не шенгена.

Все верно. Но эти законы и написаны для граждан ЕС с паспортами ЕС. Любой болгарин с пачпортом может без проблем ездить в Шенгене и работать. А внж-пмж это вид на жительство т.е. право проживать в конкретной стране.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 21 окт 2015, 21:57

кот писал(а):Все верно. Но эти законы и написаны для граждан ЕС с паспортами ЕС. Любой болгарин с пачпортом может без проблем ездить в Шенгене и работать. А внж-пмж это вид на жительство т.е. право проживать в конкретной стране.

позвольте не согласиться...
если иметь в виду дерективу Council Directive 2003/109/EC of 25 November 2003 concerning the status of third-country nationals who are long-term residents.
http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32003L0109
то из нее следует, что обладатели ПМЖ имеют те же права в части рынка труда , что и граждане

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос по пластику

Сообщение mine1977 » 21 окт 2015, 22:16

Иммануил писал(а):если иметь в виду дерективу Council Directive 2003/109/EC

А вы ее точно до конца читали?
Там как раз черным по белому написано, что постоянные резиденты получают равные права с гражданами на территории страны, которая выдала ПМЖ.
Для остальных стран правила написаны в ст. 14 этой директивы.
В которой указано, что для нахождения более 90 днй в другой стране нужны основания. Т.е. такой постоянный резидент одной страны ЕС, должен получить разрешение на проживание в другой стране ЕС. И в этой же статье написано, что эти самые другие страны могут применить свои нормы и ограничения, т.е. иными словами отказать. Так что получить ВНЖ в какой-то стране просто с улицы или будучи постоянным резидентом какой-то страны ЕС по шансам почти одно и то же.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 21 окт 2015, 22:20

mine1977 писал(а):А вы ее точно до конца читали?

прочитаю ... на досуге, а вы хотя бы в этот раз поняли свою очередную глупость про
mine1977 писал(а):Законодательство ЕС в отношении работы, проживания, прав и т.п. распространяется только на граждан ЕС.
А граждане третьих стран в ЕС просто никто. Туристы.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос по пластику

Сообщение mine1977 » 21 окт 2015, 22:30

Иммануил писал(а):прочитаю ... на досуге

Вы лучше с этого всегда начинайте, а не с сомнительных форумов.

Иммануил писал(а):а вы хотя бы в этот раз поняли

Что понял, что даже в этой директиве написано то, что я и говорил? Я это давно знаю.
Любой гражданин третьей страны, даже если он владелец ВНЖ или ПМЖ в какой-то стране ЕС, для остальных стран остается туристом. И чтобы перестать им быть все равно должен получить разрешение. Именно разрешение в разрешительном порядке, а не в заявительном. Надеюсь разницу понимаете.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 21 окт 2015, 22:37

mine1977 писал(а):Что понял, что даже в этой директиве написано то, что я и говорил? Я это давно знаю.
Любой гражданин третьей страны, даже если он владелец ВНЖ или ПМЖ в какой-то стране ЕС, для остальных стран остается туристом. И чтобы перестать им быть все равно должен получить разрешение. Именно разрешение в разрешительном порядке, а не в заявительном. Надеюсь разницу понимаете.

не надо жевать очевидные вещи и не надо делать глупые не очевидные заявления, в которые я вас уже устал тыкать, и у вас все получится ))

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос по пластику

Сообщение mine1977 » 21 окт 2015, 22:50

Иммануил писал(а):не надо жевать очевидные вещи и не надо делать глупые не очевидные заявления, в которые я вас уже устал тыкать

Эвоно как)))
Т.е. ваши некомпетентные, ничем не подтвержденные заявления - это и есть указания на мои неточности???)))
Ну как хотите, можете устраиваться с болгарским пластиком работать во Франции сколько хотите)))

Все что я говорю, есть интерпретация действующего законодательства.
Вы конечно можете интерпретировать по своему, но выдумывать несуществующие вещи - это идиотизм.

Успехов.

Аватара пользователя
афф

Re: Вопрос по пластику

Сообщение афф » 22 окт 2015, 10:40

Начать с того, что даже гражданин Евросоюза не может находиться в соседней стране более 3-х месяцев.
По поводу ВНЖ: существует НЕСКОЛЬКО разных форм ВНЖ и в каждой стране они различаются.
Ты делаешь характерную ошибку, как чурка-парис, ставя директиву ЕС ВПЕРЁД законов конкретной страны.
В одной стране Европы индивид с ВНЖ пластиком имеет право на работу, а в другой - нет.

Аватара пользователя
Василий Петрович

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Василий Петрович » 22 окт 2015, 11:20

афф, он же Нечаев, Илшат, кот, лох, 100 раз кинутый всеми на все гражданства. Когда Тиорам джип купишь?
Вы с парисом - оба диванных специалиста, консультирующих людей не выходя с квартиры по информации с гугла и на основании информации с форумов 7-ми летней давности.

Аватара пользователя
Вася

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Вася » 22 окт 2015, 12:39

Василий Петрович писал(а):Тиорам джип купишь?

так вроде уже купил... или они нового от него уже ждут?