Вопрос по пластику

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 22 окт 2015, 12:50

афф писал(а):Начать с того, что даже гражданин Евросоюза не может находиться в соседней стране более 3-х месяцев.
По поводу ВНЖ: существует НЕСКОЛЬКО разных форм ВНЖ и в каждой стране они различаются.
Ты делаешь характерную ошибку, как чурка-парис, ставя директиву ЕС ВПЕРЁД законов конкретной страны.
В одной стране Европы индивид с ВНЖ пластиком имеет право на работу, а в другой - нет.

ты о чем мой юный друг?
читал первый пост? там был вопрос: что написано на болгарском пластике ВНЖ. mine1977 скорее всего правильно написал , что постоянная или временная резиденция, только скорее всего написано это на болгарском языке, хотя я могу и ошибаться. Что это меняет? Многое как оказывается. С прибалтийским пластиком ВНЖ немцы берут на работу, ибо не понимают ихние каракули. То есть, если ты не понял, меня не интересует как можно или не льзя по закону, я это знаю и без тебя. А в дерективу ЕС я ткнул mine1977 в ответ на его бред, что я кобы дерективы ЕС регулируют только граждан ЕС, а оно вона как , оказываетс я и граждан третьих стран. mine1977 не понимает что ЕС это рынок, в том числе и труда. А шенген, это территория.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос по пластику

Сообщение mine1977 » 22 окт 2015, 13:35

Иммануил писал(а):mine1977 скорее всего правильно написал , что постоянная или временная резиденция, только скорее всего написано это на болгарском языке, хотя я могу и ошибаться.

Ошибаетесь. Согласно вот такому документу:
"Регламент Совета (ЕС) № 1030/2002 от 13 июня 2002 года устанавливающий единый формат вида на жительство для граждан третьих стран"
Есть требование вот такое:
"Там, где информация появляется на официальном языке с использованием не-латинских символов, она должна быть написана латинскими наименованиями"
Так что если что-то где-то написано на болгарском языке, то оно будет написано и по-английски.

Иммануил писал(а):Что это меняет? Многое как оказывается. С прибалтийским пластиком ВНЖ немцы берут на работу, ибо не понимают ихние каракули.

Специально для Вас и для тупых немцев, которые не понимают чьи-то каракули
Вот так выглядит карточка ВНЖ в Латвии: http://www.consilium.europa.eu/prado/en ... 98523.html
Надпись на английском TEMPORARY я думаю найдете не только вы, но и очень тупые немцы.
А вот как выглядит этот документ в Эстонии: http://www.consilium.europa.eu/prado/en ... 26285.html
Ту же надпись на том же языке думаю опять же все найдут.
С литовским ВНЖ не все так очевидно: http://www.consilium.europa.eu/prado/en ... 56288.html
Там нет надписи о типе разрешения, но понять тип разрешения можно по сроку действия.

Но это все не так важно, ввиду того, что на каждом документе стоит международное обозначение страны, которая выдала документ. А в пояснении к любому типу разрешения, будь то ВНЖ или ПМЖ указано следующее:
Legal Status: Residence permit granting authorisation to third country nationals to reside in: LTU - Lithuania • LIETUVOS RESPUBLIKA • and to move within the Schengen Agreement area.

Этот текст взят из литовского пояснения, но во всех остальных меняется только страна выдачи.
Я думаю достаточно школьных знаний английского, чтобы понять о чем речь.
Как видите требования Шенгенской зоны никуда не делись именно потому, что страна входит в шенген.

Поэтому какими бы тупыми или слепыми ни были немцы, то официально с таким документом без получения местного разрешения на проживание более 3-х месяцев и, если нужно, разрешения на работу, устроиться куда-то легально будет нельзя. И дело тут вовсе не в том, что кто-то не понимает чьи-то каракули.
Нелегально или через схемы с ИП можно, но и тут дело не в каракулях.

И все это регламентируется директивами совета ЕС, которыми вы тыкнули, даже не удосужившись с ними ознакомиться.

Иммануил писал(а):ЕС это рынок, в том числе и труда. А шенген, это территория.

Вы правы, рынок труда, но в первую очередь для своих граждан, потом для граждан ЕС, потом для граждан с разрешением на проживание и на работу в конкретной стране, а уже потом для тех, кто хочет все это получить.
И вот как раз для последних и предпоследних территория имеет наивысшее значение, так как если одна страна что-то там разрешила, то это вовсе не обязана делать другая страна. Ферштейн?
Последний раз редактировалось mine1977 22 окт 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 22 окт 2015, 13:42

mine1977 писал(а):Вы правы

ну наконец то...
mine1977 писал(а):И вот как раз для последних и предпоследних территория имеет наивысшее значение, так как если одна страна что-то там разрешила, то это вовсе не обязана делать другая страна.

ну а инсенуации оставьте себе на потом..)))

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 22 окт 2015, 14:08

для кругозора всем, вот открытые позиции в германии для абсолютно всех и каждого.
https://www.arbeitsagentur.de/web/wcm/i ... 447048.pdf


mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос по пластику

Сообщение mine1977 » 22 окт 2015, 14:23

Иммануил писал(а):для кругозора всем, вот открытые позиции в германии для абсолютно всех и каждого.

Может вы ткнете нас убогих в место, где написано, что берут туда без разрешений на работу?
Позиции-то доступны, но чтоб работать там надо получить разрешение в Германии (например ВНЖ на основании устройства на эту самую работу) или быть обладателем EU Blue Card, которая дается высококвалифицированным специалистам.
Ну так получите, кто ж мешает))))

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 22 окт 2015, 14:43

mine1977 писал(а):Может вы ткнете нас убогих в место

сколшько раз нужно? там же все в низу страницы расписано... а вот про то, что требуется проверка рынка, нет ни слова... да и вообще попробуйте вникнуть в логику сего документа

Аватара пользователя
имануэл

Re: Вопрос по пластику

Сообщение имануэл » 22 окт 2015, 14:43

Разговор с имманилом это как разговор с умственно отсталым. Ему факты а он как осел уперся.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 22 окт 2015, 14:45

а блю кард там не к месту, хотя разумеется под какие то профессии и можно, причем блю кард в германии на ура выдают... а так то, в списке в основном рабочие профессии

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 22 окт 2015, 14:46

имануэл писал(а):Ему факты

факты в студию.... не удивлясь, если ты тут шоб фотошоп впарить кому либо за 20 тыщ )))

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Wind » 22 окт 2015, 15:09

Иммануил писал(а):для кругозора всем, вот открытые позиции в германии для абсолютно всех и каждого.https://www.arbeitsagentur.de/web/wcm/i ... 447048.pdf

Не для всех, нужно убедиться что ваше иностранное образование (читай, квалификация) соответствует немецкому. И простого первода диплома (аттестата, свидетельства и пр.), заверенного присяжным-переводчиком, будет недостаточно. Зачастую надо сначала пройти практику и получить подтверждение в местном уполномоченном заведении о соответствии.

Иммануил писал(а):сколшько раз нужно? там же все в низу страницы расписано... а вот про то, что требуется проверка рынка, нет ни слова... да и вообще попробуйте вникнуть в логику сего документа


Там написано, что агенство по занятости населения установило, что профессии из данного списка соответствуют требованиям закона, для выдачи положительного решения о предоставлении разрешения на работу.

От проверки рынка труда освобождены только заявители по "голубой карте", но там много других ограничений.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос по пластику

Сообщение mine1977 » 22 окт 2015, 15:22

Иммануил писал(а):там же все в низу страницы расписано

А вы сами читали что там написано??? Или опять оставили для досуга?))))
Там опять же немецким языком ясно сказано, что если вы нашли для себя профессию и ваша квалификация может быть подтверждена по этой профессии (там есть что-то про нострификацию или типа того), то вы можете смело подавать запрос на получение разрешение на въезд и проживание в Германии в посольство, а если имеется разрешение на въезд, то подать такое прошение можно непосредственно в Германии при условии, что работодатель согласился принять Вас на работу.
Надеюсь не нужно пояснять, что такое заявление носит разрешительный характер и что без него устроиться на работу нельзя? Или до вас все это никак не продерется сквозь пелену?

Иммануил писал(а):попробуйте вникнуть в логику сего документа

Логика его проста, они хотят привлечь специалистов. Есть список вакансий и если ты специалист и работодатель готов тебя взять, то иди подавай документы. Все очень просто, за исключением того, что вакансий там раз-два, а желающих сотни, но это уже совсем другая история.

имануэл писал(а):блю кард в германии на ура выдают

Ну идите получите))) Чтож вы паритесь с ВНЖ Болгарии, как пенсионер или с поддельными румынскими паспортами?

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 22 окт 2015, 16:48

для тех кто не в курсе, есть ресурс, что узнать, нужно ли подтверждать квалификацию...
http://www.anerkennung-in-deutschland.de/
вбил, и смотришь... подтверждать нужно регулируемые, врачи, и прочее...
собственно, че воздух колыхать, я лично с этим ведомством связывался, касаемо профессии электрик, подтверждать как там и написано не нужно... и с работодателем связался, все так и есть, готовы взять... НО... надо знать язык... вот пожалуй единственный минус

Аватара пользователя
Хаим

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Хаим » 22 окт 2015, 18:00

Готовы взять с болгарским внж??? Врать не стыдно?

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Вопрос по пластику

Сообщение Иммануил » 22 окт 2015, 18:09

Хаим писал(а):Готовы взять с болгарским внж??? Врать не стыдно?

готовы взять россиян,
начинайте изучать мащасть тут
http://www.anerkennung-in-deutschland.d ... taaten.php
работу ищете тут
http://jobboerse.arbeitsagentur.de/
или тут
http://www.make-it-in-germany.com/make-it/jobboerse