Гражданство и переезд в Софию для рождения ребенка

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
azalia21
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:29

Гражданство и переезд в Софию для рождения ребенка

Сообщение azalia21 » 27 июл 2014, 20:17

Здравствуйте форумчанини. подскажите пожалуйста. я гражданин РФ по происхождению болгарин, в Москве в посольстве получил подтверждение на происхождение. снова отправил пакет документов на получение паспорта (с галочкой получение в Москве) (номер еще не присвоен), но в связи со сложившейся ситуацией в Украине, (жена украинка и беременная) хотим всей семьей уехать в Болгарию жить и родить там. возможно ли в министерстве правосудия в Софии получить документ ПМЖ или паспорт или написать заявление об быстрейшем рассмотрении моего дела. или какой-то документ кот. даст основание там остаться до получения гражданства без продления визы? и чтобы жена там родила и ее не отправили назад, как это возможно сделать? заранее спасибо.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство и переезд в Софию для рождения ребенка

Сообщение stoyanov » 27 июл 2014, 20:36

Добрый день. Еще совсем недавно, я объяснял на форуме, людям как нужно правильно двигаться в желании получить гражданство, и не делать из всей процедуры, "винегрет", как показывает практика, это только усложняет и увеличивает сроки принятия решения по Вам...

Теперь по сути вопроса. До того как Вы не получите гражданство Болгарии находится в стране с женой не получится, не продлевая виз. Единственный правильный вариант, оформить ВНЖ в таком случаи. Никакой документ а тем более ПМЖ Вам пока никто не даст, да и оснований у Вас на это нет. Если нужна более конкретная консультация, пишите в личку.

Аватара пользователя
Поповы

Re: Гражданство и переезд в Софию для рождения ребенка

Сообщение Поповы » 09 фев 2016, 01:59

stoyanov писал(а):До того как Вы не получите гражданство Болгарии находится в стране с женой не получится, не продлевая виз. Единственный правильный вариант, оформить ВНЖ в таком случаи. Никакой документ а тем более ПМЖ Вам пока никто не даст, да и оснований у Вас на это нет

Разве имея Происход нельзя получить ПМЖ в Болгарии?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство и переезд в Софию для рождения ребенка

Сообщение Vladimir » 09 фев 2016, 08:20

azalia21 писал(а):
...в Москве в посольстве получил подтверждение на происхождение....
...возможно ли в министерстве правосудия в Софии получить документ ПМЖ...

Если есть у вас на руках Происход, то вы можете спокойно получить ПМЖ, на основание ващего ПМЖ вы можете сделать ВНЖ для своей супруги.
Я уже здесь не однократно писал процедуру получения ПМЖ если на руках есть происход. Если вам интересно пишите в личку , а лучше на почту.
stoyanov писал(а):
теперь по сути вопроса. До того как Вы не получите гражданство Болгарии находится в стране с женой не получится, не продлевая виз. Единственный правильный вариант, оформить ВНЖ в таком случаи. Никакой документ а тем более ПМЖ Вам пока никто не даст, да и оснований у Вас на это нет.

Ой ли ой ли. Не вводите людей в заблуждение
В законе об иностранцах в Республике Болгария черным по белому написано
Ст. 25. (1) Разрешение на постоянное пребывание могут получить иностранцы:
1. с болгарским происхождением;
Далее члены семьи получают ВНЖ на основании Ст. 24 абз 13. того же закона.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство и переезд в Софию для рождения ребенка

Сообщение stoyanov » 09 фев 2016, 18:01

Поповы писал(а):Разве имея Происход нельзя получить ПМЖ в Болгарии?
...почему нельзя?, ему можно а его супруге как раз нельзя. Речь шла о супруге. Супруга только через ВНЖ.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Vladimir, не тормозите, речь шла о супруге. Что вы там мне приводите ссылки на законы? :D не смешите меня :lol: нашли кому приводить ссылки.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
azalia21 писал(а):возможно ли в министерстве правосудия в Софии получить документ ПМЖ или паспорт или написать заявление об быстрейшем рассмотрении моего дела. или какой-то документ кот. даст основание там остаться до получения гражданства без продления визы? и чтобы жена там родила и ее не отправили назад, как это возможно сделать
...если у нее прописка, либо она проживала, либо родилась, на той территории которая сегодня является оккупированной, то возможно ей все сделать за короткий срок, если нет, тогда нет.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство и переезд в Софию для рождения ребенка

Сообщение Vladimir » 10 фев 2016, 06:39

stoyanov, вы вроде русский человек и вроде даже как читать умеете.
ТС пишет
azalia21 писал(а):
возможно ли в министерстве правосудия в Софии получить документ ПМЖ или паспорт или написать заявление об быстрейшем рассмотрении моего дела. или какой-то документ кот. даст основание там остаться до получения гражданства без продления визы?

stoyanov, над кем смеетесь? Над собой смеетесь! (с)
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство и переезд в Софию для рождения ребенка

Сообщение stoyanov » 10 фев 2016, 13:27

Vladimir, Копирую весь текст, исходного сообщения и выделяю красным основное. Смотрите не перепутайте ничего опять. Красным цветом выделяю!!!

Здравствуйте форумчанини. подскажите пожалуйста. я гражданин РФ по происхождению болгарин, в Москве в посольстве получил подтверждение на происхождение. снова отправил пакет документов на получение паспорта (с галочкой получение в Москве) (номер еще не присвоен), но в связи со сложившейся ситуацией в Украине, (жена украинка и беременная) хотим всей семьей уехать в Болгарию жить и родить там. возможно ли в министерстве правосудия в Софии получить документ ПМЖ или паспорт или написать заявление об быстрейшем рассмотрении моего дела. или какой-то документ кот. даст основание там остаться до получения гражданства без продления визы? и чтобы жена там родила и ее не отправили назад, как это возможно сделать? заранее спасибо.
Забегая вперед, кажу, что человек который отправлял исходное сообщение меня понял, с первого раза, вам пока это не удается :D


И на этом прекращаем эту дискуссию.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство и переезд в Софию для рождения ребенка

Сообщение Vladimir » 12 фев 2016, 06:01

stoyanov писал(а):
Забегая вперед, кажу, что человек который отправлял исходное сообщение меня понял, с первого раза, вам пока это не удается :D

Я уже давно понял кто вы такой да и не только я.
За сим, утрачиваю дальнейший интерес к данной беседе.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство и переезд в Софию для рождения ребенка

Сообщение stoyanov » 12 фев 2016, 12:55

Vladimir, ///отличное решение, не смотря на то что единственное.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение