Ждем «воя» по Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение AlexanderHaifa » 29 янв 2019, 13:36

Norochka писал(а):Источник цитаты у бабушки в свид о рождении появилась мать болгарка :roll: ,отец русский.Документ (Сор) выдан в Москве 1946 году.Что они попросят в дополнение и вообще как будут события развиваться

В обязательном порядке, они направят запрос в тот ЗАГС, где был выдан данный СОР бабушки.
Если из ЗАГС данного района Москвы придет ответ, что данный СОР на Иванову Серафиму Георгиевну был выдан, ее мать - действительно Цветанова (по браку Иванова) Бисера Николовна, по национальности "болгарка" - нет проблем, все прекрасно.
Если же нет, не видать вам болгарского паспорта, как своих ушей.
А по результатам крималистической экспертизы купленного поданного свидетельства могут и более неприятные последствия наступить...

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 29 янв 2019, 13:53

AlexanderHaifa, а уже начали отбирать паспорта у тех кто проскочил или нет?

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 80 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Lynx » 29 янв 2019, 14:12

Удивительно запутанная и неэффективная процедура- на момент проверки, когда надо проверять подлинность, этого не делают, а потом вдруг начинают слать запросы :shock:

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 29 янв 2019, 14:19

подскажите пожалуйста.
Получила отказ по Румынии (не достаточное знание языка), подавалась по корням (настоящим), можно ли получить гражданство другой страны Европы. Инвест программы не обсуждаются. Очень хочу, что бы мои дети стали гр. Европы.
За ранее спасибо, за советы.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение иван-дурак » 29 янв 2019, 14:35

silva писал(а):Источник цитаты подавалась по корням (настоящим)

Подавайтесь снова
Общаюсь в личке

Norochka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:16
Благодарил (а): 1 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Norochka » 29 янв 2019, 16:06

AlexanderHaifa, опишите,чтоб мне стало страшно,что обычно происходит при таком раскладе?и всегда ли...или бывали случаи ,когда «прокатывало»?

Отправлено спустя 4 минуты :
silva, вы присягу типа плохо выучили?

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 29 янв 2019, 16:42

Norochka писал(а):Источник цитаты silva, вы присягу типа плохо выучили?


присягу я выучила нормально, но дальше все пошло не по сценарию, как мне описывал фирма которая меня сопровождала.

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Подавайтесь снова

сказали, что бы учила язык

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение иван-дурак » 29 янв 2019, 17:45

silva писал(а):Источник цитаты что бы учила язык

Это будет правильное вложение денег по сравнению с тратами на другие варианты
Общаюсь в личке

Volk
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 15:23

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Volk » 29 янв 2019, 18:04

Подал на гражданство! Все документы подлинные. Бабушка и дедушка были болгарами и отец соответственно болгарин. Но вот в чём казус в справке о судимости в графах стоит не судим и не привлекался (справка настоящая от МВД России). Я ранее лет 10 - 12 назад был осуждён по очень лёгкой статье на 1 год условно. Естественно судимость через год была погашена и как я считал, что уже не считаюсь судимым. Но вот недавно мне понадобилась вновь такая справка для работы и каково было моё удивление, когда старая условная судимость появилась в графе, статья, то что условно и то что погашена. Все остальные графы без изменения. Как думает почтенный народ, могут ли быть у меня проблемы из за справки которую я представил 1,5 года назад в МП Софии?

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 29 янв 2019, 18:49

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Это будет правильное вложение денег по сравнению с тратами на другие варианты

спасибо за дельный совет, но мне его уже дали на присяге.
Я не собираюсь жить в Румынии и дети мои тоже, зачем мне учит язык который мне понадобится один раз в жизни при следующей присяге???
Неужели нет других вариантов решения вопроса, например могу я подать дои на Болгарию, найдя у себя в роду еще и Болгарские корни. Или другая, какая то страна которая даст мне возможность обеспечит будущее своих детей.
Уважаемые Господа, я прошу адекватного совета, а не рекомендаций вроде как выучить язык или 300 к через инвестиции. И лучше что бы дельный совет был уже пройден на практике.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Volk писал(а):Источник цитаты могут ли быть у меня проблемы из за справки которую я представил 1,5 года назад в МП Софии?
говорю из практики своего знакомого, если судимость погашена ни каких проблем не будет

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 207 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Der Deutsche » 29 янв 2019, 19:00

silva писал(а):Источник цитаты Уважаемые Господа, я прошу адекватного совета, а не рекомендаций вроде как выучить язык или 300 к через инвестиции. И лучше что бы дельный совет был уже пройден на практике.


Я думаю у фирмы, которая вас сопровождала мб. найдутся еще варианты. :?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 29 янв 2019, 20:08

Norochka писал(а):Источник цитаты опишите,чтоб мне стало страшно,что обычно происходит при таком раскладе?и всегда ли...или бывали случаи ,когда «прокатывало»?

Так на этом форуме уже много раз ответили на Ваш вопрос.
Во-первых, ленивые болгары не сумеют проверить миллионы подавших документы и запросы никто не пошлет.
Во-вторых, согласно Закону о защите персональных данных в Украине, РФ и везде ни один ЗАГС не ответит без согласия обладателя тех самых данных.
В-третьих, когда у ленивых болгарских полицейских дойдет до проверок, Евросоюз развалится и проверять будет некого и некому.
Поэтому можете смело "рисовать" в фотошопе любой СОР и "прокатит".
Естественно варианты вроде действующих международных договоров об обмене данными граждан, мы рассматривать не будем, ввиду их явной бредовости.

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 29 янв 2019, 20:16

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Я думаю у фирмы, которая вас сопровождала мб. найдутся еще варианты. :?

фирма сказала, что надо учить язык.
На вопрос почему меня заранее не предупредили о идеальном знание языка, сказали что я первый случай, выяснять отношения глупо, они просто слились.
Я пробивала этот вопрос (о языке) такая же ситуация как у меня почти у каждого второго. А конторы и советчики до сих пор доказывают, что выучить присягу достаточно.
Если на этом форуме есть отказники, посоветуйте, как вы решили вопрос.
Повторяюсь, инвестиции, выучить язык не предлагать.
Неужели на форуме зарегистрированном с 2014 года и при таком большем количестве профессионалов, по направлению иммиграции, не найдется специалистов которые дадут дельный совет? И помогут не только мне, но и многим людям обманутым посредниками

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 29 янв 2019, 20:23

silva писал(а):Источник цитаты На вопрос почему меня заранее не предупредили о идеальном знание языка, сказали что я первый случай, выяснять отношения глупо, они просто слились.

Ну а если бы Ваша кАнтора на Ваш вопрос честно ответила, что для них нужно было только получить с Вас деньги за подачу, что бы для Вас сейчас изменилось?

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Vedman » 29 янв 2019, 20:26

Парис писал(а):Источник цитаты Ну а если бы Ваша кАнтора на Ваш вопрос честно ответила

Парис, вера в кАнторы неизлечима.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).