Ждем «воя» по Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение AleXDima » 29 янв 2019, 20:50

Vedman писал(а):Источник цитаты вера в кАнторы неизлечима.

х/з как можно полагаться в таком процессе на совет лохотронщика и ни разу не озадачится как же оно всё примерно происходит, и потом когда уже всё похерено очутится на этом форуме.

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 29 янв 2019, 21:26

Парис писал(а):Источник цитаты Ну а если бы Ваша кАнтора на Ваш вопрос честно ответила, что для них нужно было только получить с Вас деньги за подачу, что бы для Вас сейчас изменилось?

Дело не в деньгах. Дело о времени и в обиде на то, что изначально мне не сообщили все нюансы получения гражданства. В моем данном случае я считаю это обман клиента, не договоры в получении подробной и достоверной информации.
Кстати перед тем, как я остановила свой выбор на этой компании, ну с десяток аналогичных и позванивала и встречалась, инфо то же, условия те же, после случившегося позвонила еще в несколько компаний и все как один говорили, что достаточно выучить только присягу, ну еще пару слов типа добрый день и т.д.
Отвечая на вопрос: я бы тогда или в спокойном режиме выучила язык или искала другие пути

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Дуся » 29 янв 2019, 21:30

silva писал(а):Источник цитаты изначально мне не сообщили все нюансы получения гражданства. В моем данном случае я считаю это обман клиента, не договоры в получении подробной и достоверной информации.

Вас "оформляли" по секретному закону?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 29 янв 2019, 21:49

Дуся писал(а):Источник цитаты Вас "оформляли" по секретному закону?

какой секретный закон? О чем вы?
Речь идет что меня не проинформировали по поводу языка, н до моего подписания договора, ни после!
И остальные конторы куда я обращалась и до и после этого случая продолжают говорить мне, что достаточно присяги.
Я на этом форуме не для того, что бы меня пожалели, а для того что бы получить дельный совет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 29 янв 2019, 21:50

silva писал(а):Источник цитаты Отвечая на вопрос: я бы тогда ...искала другие пути

Тогда владелец Вашей кАнторы и его коллеги по "бизЬнесу" не получили бы деньги за подачу и им бы пришлось устраиваться работать. А так они, благодаря Вам и Вашим коллегам поверившим в сказки примитивных мошенников, прекрасно живут, не работая. Логично?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
silva писал(а):Источник цитаты для того что бы получить дельный совет.
...надо сначала приобрести т.н. "чувство реальности" и сделать правильные выводы из произошедшего. И тогда Вы будете не искать тут следующую кАнтору для исправления того, что сделала предыдущая, а поступите правильно.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Дуся » 29 янв 2019, 22:02

silva писал(а):Источник цитаты какой секретный закон?

silva, я о том, что все законы общедоступны, требования и процедуры описаны и одинаковы для всех. Если вы приняли серьезное решение по оформлению другого гражданства, то стоит сначала почитать законы, чтобы определить свои права на гражданство и требования к вам и вашим документам. Если же вы безответственно отнеслись к себе, то почему какая-то коммерческая фирма с ограниченной ответственностью должна к вам относиться более ответственно?
silva писал(а):Источник цитаты и все как один говорили, что достаточно выучить только присягу, ну еще пару слов типа добрый день и т.д.

Лучше бы позвонили в консульство или в ANC.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 29 янв 2019, 22:16

Парис писал(а):Источник цитаты поверившим в сказки примитивных мошенников,

когда я выбирала компанию, все предоставляли мне одно и то же инфо.
И до этого и после я обзванивала и встречалась с достаточно большим количеством компаний, вы хотите сказать, что все мошенники которые занимаются Румынией?
А Вы своих клиентов предупреждаете?
Парис писал(а):Источник цитаты И тогда Вы будете не искать тут следующую кАнтору для исправления того, что сделала предыдущая, а поступите правильно.

не знаю как воспринимать вашу фразу! На совет не тянет даже близко, поступлю правильно в чем? Что сама заполню и подам все документы, выучу язык (который мне не нужен), Вы рассуждаете скорее всего философски, как вот если бы у меня поломался телевизор я бы закончила курсы мастера и отремонтировала бы его (наверное). люди платят профессионалам деньги для того то бы избавить себя от параллельных ненужных хлопот и я и большинство людей считают, что лучше вызвать мастера, чем пытаться сделать или исправить что то самостоятельно.
Парис писал(а):Источник цитаты надо сначала приобрести т.н. "чувство реальности" и сделать правильные выводы из произошедшего

Я на этом форуме в поисках совета, а не учений, как мне дальше жить и как правильно.
Я задала конкретный вопрос, а нравоучений у меня хватает кому их давать. Извините если кого то обидела, но советы типа ты смотри на жизнь реально, похоже что у человека нечего сказать.
Если есть что предложить предлагайте, судя по вашему лозунгу вы очень серьезный специалист, так и дайте качественный совет на мою просьбу.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Дуся писал(а):Источник цитаты я о том, что все законы общедоступны, требования и процедуры описаны и одинаковы для всех.

а из за чего по вашему, люди платят деньги компаниям за все услуги и почему обращаются в эти разные компании, отвечу что бы качественно и доступно объяснили вам, как нужно делать и что нужно делать. А судя по ситуации с Румынией именно пункт языка утаивают. И обращаются к ним как к профессионалам.
Дуся писал(а):Источник цитаты то почему какая-то коммерческая фирма с ограниченной ответственностью должна к вам относиться более ответственно?

потому что такой закон порядочной жизни, что человеку надо рассказать все инфо не зависимости от того ремонтирует он машину или подает на гражданство.
Я не собираюсь с вами спорить и просто болтать, Как я поняла дельного совета от вас не услышу, хотите по умничать и поболтать зайдите на кулинарный форум, а здесь насколько я понимаю собрались люди которым или нужны советы или те которые могут дать ответы

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Парис » 29 янв 2019, 22:39

silva писал(а):Источник цитаты когда я выбирала компанию, все предоставляли мне одно и то же инфо.

Они все Вам говорили именно то, что Вы хотели слышать: что за пару тыс.евро можно стать аж гражданином страны ЕС. Правильно?

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
silva писал(а):Источник цитаты люди платят профессионалам деньги для того то бы избавить себя от параллельных ненужных хлопот

Профессионал Вам объяснит то, что понимает и без него разумный человек про Румынию:
-срок ожидания такой, что невозможно обещать то, что будет минимум через три года,
-присягу принимают публично, при большом количестве народа, люди уровня вторых лиц МинЮста Румынии,
-вся процедура присяги подчинена одной цели, выявлению людей, для кого румынский язык-родной от рождения,
-Вы-взрослый человек и румынский до уровня владения, как родным никогда не выучите.
Отсюда вывод и совет, который Вам не понравится.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
silva писал(а):Источник цитаты Вы своих клиентов предупреждаете?

А как же? Именно поэтому и сохранил себе жизнь и более-менее (тьфу, тьфу...) здоровье...
И даже имею дополнительную прибыль от того, что когда меня не слушают, идут в кАнтору, а потом возвращаются ко мне.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение AlexanderHaifa » 30 янв 2019, 00:02

silva писал(а):Источник цитаты
фирма сказала, что надо учить язык

тАК И надо было учить. Так же хорошо, как письменный и устный русский, на котором вы и говорите и пишете.
Вообще непонятно, вы ж женщина, вставили в уши аудио с языком, и слушаете, и через год заговорили бы, через 2 года - еще лучше.

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 30 янв 2019, 00:06

Парис писал(а):Источник цитаты Они все Вам говорили именно то, что Вы хотели слышать: что за пару тыс.евро можно стать аж гражданином страны ЕС. Правильно?

Когда я хочу, что бы мне говорили что я хочу услышать я обращаюсь к дом работнице, которой плачу зп
Парис писал(а):Источник цитаты Отсюда вывод и совет, который Вам не понравится.

С удовольствием выслушаю вывод и совет, даже неприятный
Парис писал(а):Источник цитаты Вы своих клиентов предупреждаете?
А как же? Именно поэтому и сохранил себе жизнь и более-менее (тьфу, тьфу...) здоровье...

Очень жаль, что приблизительно из 50 компаний Вы мне не встретились

вы правильно подметили, что я взрослый человек и хочу заметить вы перечислили основные вещи.
Ни чего нового не сказав, а как и почему и даже из за чего меня не посвятили в достаточно необходимый процесс я и сама знаю. И мы не обсуждпем, что мне сказала компания та или иная, я просто прошу адекватного совета в моем положении, а не обсуждение моих поступков.
Судя по вашим ответам вы просто перечисляете ситуации как и кто сделал не то, а совета как не было так и нет (общие разы не о чем)
если вы действительно объясняете вашим клиентам к чему быть готовыми без утайки, то честь вам и хвала, но только по моей статистике вы первый из 50 который говорит правду , и мне кажется что это как то удивляет. Похоже на случай со строителями приходит новый и говорит, что то что сделал предыдущий ерунда, надо все сначала делать (кстати в политике то же самое, да и в других областях тоже)

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты тАК И надо было учить. Так же хорошо, как письменный и устный русский, на котором вы и говорите и пишете.
Вообще непонятно, вы ж женщина, вставили в уши аудио с языком, и слушаете, и через год заговорили бы, через 2 года - еще лучше.

во первых первый вопрос смогу ли я получить гражданство при минимальном знании языка.
Во вторых зачем мне учит язык который мне понадобится раз в жизни и не смотря на то что я женщина, я привыкла и делаю логические действия в своей жизни
в третьих я просила неоднократно я не нуждаюсь в обсуждении своих действий, я задала конкретный вопрос к специалистам (которые пока кроме обыденной воды ничего не сказали толкового)
Повторяю свою просьбу:
СИТУАЦИЯ. МНЕ ПОСТАВИЛИ ОТКАЗ ЗА НЕЗНАНИЕ ЯЗЫКА ПО РУМЫНИИ, КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ПРИ НЕЗНАНИИ ЯЗЫКА?
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ, КАК И ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКА ЗА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ

Отправлено спустя 18 минут 44 секунды:
silva писал(а):Источник цитаты СИТУАЦИЯ. МНЕ ПОСТАВИЛИ ОТКАЗ ЗА НЕЗНАНИЕ ЯЗЫКА ПО РУМЫНИИ, КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ПРИ НЕЗНАНИИ ЯЗЫКА?
во время перекура бегло прочитала тему Румынии, Болгарии и Венгрии.
Посмотрела первый вопрос тем и ответы исключительно людей которые имеют звание ВИП " и др. приближенных к этой касте. Как я понимаю эти люди и есть профессионалы этого форума.
Хочу отметить, что при ответе на стандартные вопросы, чувствуется действительно высокий уровень подготовки этих людей (это не сарказм, а изложение фактов).
Но к своему сожалению на какие то нестандартные вопросы, тема сливается в другое русло, конечно я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но ребята извините меня, но мне кажется именно профессионал может предложить выход из нестандартной ситуации.
хотя может быть я как женщина наивна в своих предположениях и опять же я бегло читала, может что то пропустила

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 207 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Der Deutsche » 30 янв 2019, 00:48

silva писал(а):Источник цитаты Но к своему сожалению на какие то нестандартные вопросы, тема сливается в другое русло, конечно я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но ребята извините меня, но мне кажется именно профессионал может предложить выход из нестандартной ситуации.


Я вот слыхал, что Тину разводиться как бы, можно было бы его попробовать соблазнить и потом пройти без знания языка, если конечно ночью ему будет хорошо. :lol:

Ну, а если по-сабжу, то никто вам это не решит, надо учить и все тут. Раньше были, я о них слышал, что были те кто решал, хотя мб. они так-же решали, как и ваша фирма, на авось, спросят или нет, а деньги брали соответственно. Мне один человек, который имеет отношение к приказам сказал, что главное стараться и показать, что оно тебе нужно и ты хочешь знать язык если конечно, что-то спросят. В комиссии сидят люди который тоже говорят по-русски, и даже по-украински. И если стараешься, и не получается, тебя даже поправят и могут сделать это на твоем таки же языке. Мне не понятно, Вы хотите пользоваться привилегиями паспорта страны, а язык учить не хотите. Надеюсь Вы, хоть не возмущались, когда Вас развернули назад, ибо второй раз могу себе представить, что они начнут терять дело.

Я когда подавал на национальную визу в Германию, меня мурижили с языком минут 15 в личном интервью, и хотя тогда язык тогда был у меня не идеален, видно было по интервьюеру, как ему было приятно. А тут дело о паспорте.

P.S - Сам сижу ночами и учу, ибо у меня все плохо с языком, все остальное можно решить (сам обратился за помощью, чтобы мне номер доссара узнали, к "решале"), а тут извиняйте. Да, я и не думаю, что там уж такие требования нужны, что их нереально было выполнить.

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 30 янв 2019, 01:07

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты надо учить и все тут

спасибо хоть один вменяемый ответ с объяснениями.
А что если рассматривать подачу на Болгарию (вроде там язык не нужен) узнавала.
Через корни? вдруг у меня появится бабушка болгарка?

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 207 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Der Deutsche » 30 янв 2019, 01:17

silva писал(а):Источник цитаты спасибо хоть один вменяемый ответ с объяснениями.
А что если рассматривать подачу на Болгарию (вроде там язык не нужен) узнавала.
Через корни? вдруг у меня появится бабушка болгарка?


Честно, я не знаю, как там в Болгарии с бабушками и дедушками, (я такой же обыватель гражданства, как и вы - могу помочь только по Германии, и то не в самых сложных вопросах, пока, что)но я советую подумать, прежде чем заниматься такими действиями. Тем более у вас есть законное основание на это *румыния*, одно дело для себя сделать пустышку, а у Вас, как я понял прицел на детей, представьте, что будет если орган по делам иностранцев в любой стране ес пронюхает, что у вас лажа с документами. Румынские и Болгарские документы в Германии, например, под контролем. Мою знакомую проверяли, хотя она Болгарка по-рождению. :unknown:

silva
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:07
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение silva » 30 янв 2019, 01:31

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Честно, я не знаю, как там в Болгарии с бабушками и дедушками,

Спасибо.
Я сейчас вплотную занялась этим вопросом, пока безрезультатно.
Надеюсь на советы профессионалов этого форума.

Отправлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Vedman писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Ну а если бы Ваша кАнтора на Ваш вопрос честно ответила


Парис, вера в кАнторы неизлечима.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).


Спасибо за такой объемный ответ, на мою просьбу о помощи и совете.
Тем более от ВИПа,
не до конца понимаю, звания дают исходя от пользы советов или по сроку давности.
Ради интереса почитала ваши дельные советы, с претензией на ГУРУ и вынуждена вам сказать, я не нуждаюсь в ваших голословных высказываниях (уверена, прочитав немного ваших высказываний вы не дадите и признайтесь просто не сможете дать дельные советы) А пустые фразы претендующие на оригинальность оставьте для форума "анекдоты"
AleXDima писал(а):Источник цитаты Vedman писал(а):
Источник цитаты вера в кАнторы неизлечима.


х/з как можно полагаться в таком процессе на совет лохотронщика и ни разу не озадачится как же оно всё примерно происходит, и потом когда уже всё похерено очутится на этом форуме.


вы говорите с женщиной и совершенно не этично применять фразы типа х.з, похерено, тем более спрашивают совета, а не ваше личное хамское мнение

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ждем «воя» по Болгарии

Сообщение Simo » 30 янв 2019, 01:53

Der Deutsche, проверяли каким образом? И сообщили ей? Вот так легко обошли закон о персональных данных, влезли в систему чужого государства без разрешения и получили всю родословную? Просто интересно.