Корни, гражданство или ПМЖ?

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Корни, гражданство или ПМЖ?

Сообщение росен петров » 04 апр 2016, 14:37

Над этим часто задумываюсь, исходя из суммы, необходимой для гражданства.
А что касается о пенсионеров, то гражданство = деньги на ветру, сравнивая с возможности "обеспеченного пенсионера".
Конечно каждый имеет свою позицию.
Давайте обсудим :roll:

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Корни, гражданство или ПМЖ?

Сообщение Tam » 09 апр 2016, 15:49

А какого вида разрешение на пребывание в БГ получает "обеспеченный пенсионер"? ВНЖ?
На какой период? Как продлевать?
Обязательно ли ему будет находиться в Болгарии безвыездно?
И главное - что нужно предъявить болгарским властям в доказательство своего "пенсионерства"?
Скорее всего российское пенсионное удостоверение их не устроит...
Давайте инфу, будет что обсуждать.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Корни, гражданство или ПМЖ?

Сообщение dumchak » 09 апр 2016, 15:54

Для получения статуса пмж обеспеченного пенсионера (ваш месячный доход ) разных стран ЕС нет ниаких проблем главное чтобы пенсионер обладал достаточными требованиями стран ЕС к той пенсии которая вам начисленнва и той минимальной мед страховке которая существует в различных странах ЕС

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Корни, гражданство или ПМЖ?

Сообщение росен петров » 09 апр 2016, 16:50

Tam писал(а):А какого вида разрешение на пребывание в БГ получает "обеспеченный пенсионер"? ВНЖ?
На какой период? Как продлевать?
Обязательно ли ему будет находиться в Болгарии безвыездно?
И главное - что нужно предъявить болгарским властям в доказательство своего "пенсионерства"?
Скорее всего российское пенсионное удостоверение их не устроит...
Давайте инфу, будет что обсуждать.

Пенсионер ,получает право на ПМЖ. Он не получает гражданство.Может ехать и в России и в ЕС.Многие так и живут.
У меня не один друг,которы уже переехал.Что касается онеобходимые документы,могу вам скинуть скайп друга и он обьяснить.Тем более,что он живет уже в Болгарии.
Так що,уважаемы Tam ,будете пить водичку "из родника".

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Корни, гражданство или ПМЖ?

Сообщение росен петров » 11 апр 2016, 21:28

И еще...."стукнуло" в голове :jokingly:
Читаю суммы 15 -20 000 евро. Даже если человек получает гражданство без корни,то обойдется дешевле в несколько раз ,если человек приедет на ВНЖ и подождет 5 лет.
А что касается о пенсионеров ,то.....говорит не хочу.
Конечно каждый хочет сделать все так как ему выгодно.Смотря какая у его цель ........
Я привык делать все по старому. Если юридические проблемы ,то еду к адвокату.Потому что, рассчитывая на кого то, который должен сделать все для меня стоит много денег-. А и читая на форум ,вижу что и обманщиков много.
Конечно не хочу обижать никого, но здесь такие перепалки и обвинения что можно с ума сойти.
Tam писал(а):А какого вида разрешение на пребывание в БГ получает "обеспеченный пенсионер"? ВНЖ?
На какой период? Как продлевать?
Обязательно ли ему будет находиться в Болгарии безвыездно?
И главное - что нужно предъявить болгарским властям в доказательство своего "пенсионерства"?
Скорее всего российское пенсионное удостоверение их не устроит...
Давайте инфу, будет что обсуждать.

Ну ,напишу Вам еще немножко.
2014 года, познакомился с семя из Краснодара, проживающая на Чукотке. Хотели переехать и купить дом. Выходили уже на пенсии. Приехали в марте. Ходили,смотрели, объяснял им где, как о що....Понравился дом в с Росен. Купили его и в то же самое время начали оформлять документы. Потом вернулись за 5-6 месяца в России. Всю работу по оформление виз делала мой адвокат. Конечно они разчитовались с ней и не мое было дело сувать нос в ихные дела. Пишу Вам ето,потому что хочу выяснит Вам что именно произошло.
И так как мы были и остались друзями и видим,или звоним друг друга,я решил и позвонил ,чтобы они мне сказали сколько денег им вышло Постоянное Жительство в Болгарии. Конечно прошло немного время,но грубо говоря на двоих вся процедура вместе с дорогу вышла между 3 и 4 000 евро.Я так и предполагал,но несмотря на етого спросил.Хотя и как то .....неудобно.
И когда объяснил почему спрашиваю и какие есть цены,посмеялись и сказали- да пусть идут на ПМЖ.Мы живем без проблем,а ето сумасшедшие деньги.
Вот и все! :roll: