Гражданство. Легальность. Надобность

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
вопрос
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение вопрос » 08 апр 2016, 03:46

Зашел на форум почитать, что и где реально получить по гр.ЕС. Почитал не слишком много,в основном одних и тех же, и понял:
надо прожить еще лет 30 в своем Нижнем(Верхнем) Усть-п...ке и потом сказать своим детям:" Какой я молодец, что послушал 30 лет назад, ник"АлексХайфа" и не стал делать гр.ЕС. Всего 30 лет прошло, а они в своей Европе, границы и гражданство отменили. Живут непонятно как. Вот бы я "попал", если бы 30 лет назад, рискнул и заплатил "бабки" за паспорт который теперь не нужен. Вот она экономия в жизни. Зато мы все здесь(на родине) остались: и дети и внуки. Сидим, как бывалычи 30-100 лет назад "семки" лузгаем и нам ничего не надо!!!! :pardon: :D

Vitality
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:16
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение Vitality » 08 апр 2016, 04:14

вопрос писал(а):Какой я молодец, что послушал 30 лет назад, ник"АлексХайфа" и не стал делать гр.ЕС.

Он разве кого-то отговаривает? "Делайте". Можете даже обратиться к Dust, если Вас ничего не смущает в его предложении. Ни то, что о законе, на который он ссылается, нет никакой информации. Ни то, что он не смог обосновать легальность, а самое главное - возможность, своего предложения. Ни то, что "пошлина", которую клиент должен оплатить, также не подкреплена зак. положениями. Ни то, что он перманентно ошибается в фактах, которые сам же и пишет. Ни то, что аналогичное предложение, правда c существенной разницей в цене, в сети появилось раньше, чем Юрий создал свою тему на этом форуме. Никто же не возражает. Обращайтесь. Весело будет. Полагаю, что всем, кроме Вас.
вопрос писал(а):надо прожить еще лет 30 в своем Нижнем(Верхнем) Усть-п...ке

Не надо. В чем проблема-то? Уезжайте. ВНЖ - ПМЖ - Гражданство. Варианты есть. Желаете сразу гражданство? Ну, если Вы действительно читали форум, то должны уже были сформировать свое мнение о том, кого можно назвать "надежным", а кого лучше обходить стороной. Не вижу проблемы.
вопрос писал(а):Сидим, как бывалычи 30-100 лет назад "семки" лузгаем и нам ничего не надо!!!!

Если Вы у себя на Родине семечки лузгаете, в своей же языковой среде, то, скорее всего, и там, в Европе, также продолжите лузгать, но только лавочка, на которой Вы сидите, будет чуть более краше. Или Вы считаете, что там, далеко-далеко, деньги бесплатно дают всем желающим? Что там - кисельные берега и молочные реки?
Последний раз редактировалось Vitality 08 апр 2016, 04:31, всего редактировалось 2 раза.

вопрос
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение вопрос » 08 апр 2016, 04:29

WIS писал(а):Не знаю верно ли, но дам подсказку.. участник форума Румунар задал вопрос раза 3 Александру Хайфа, тот же вопрос который в шутку был задан другому старому участнику форума другим старым участником форума или 2мя.. ответа кстати не было, но кому был задан вопрос понятно

Если я ВАС правильно понял, то этот вопрос задавал я(а не ромунар), по незнанию местной ситуации.
Могу повторить всем участникам форума. Я хочу получить гр.ЕС(есть законы и есть юристы знающие как правильно их трактовать в пользу своего клиента) , но форум кишит сообщениями типа: всех лишат как было в Греции, Болгарии и т.д. Читаю много. НИГДЕ нет данных по лишению. В ЕС такие данные обязательно напечатали бы в газете, которая отвечает за информацию на федеральном уровне. Дайте ссылки на любое официальное европейское СМИ(без русского перевода, я сам разберусь). Есть только ссылки на форумы(за 5 лет одни и те же цитаты, от одних и тех же людей под разными никами и не внятные интернет статьи от "Васи Пупкина") Это для меня "бред сивой кобылы". В интернете куча людей на "тарелках" летала. Мне что теперь, тоже к полету на Марс готовится или гражданство ЕС все-таки ближе?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Vitality писал(а):Он разве кого-то отговаривает?

Нет. Он просто всех критикует. 20 дней критики и не одного позитивного решения. Раскритиковать идею может любой бездарь. А найти решение может не каждый, даже умный человек.(еще характер надо иметь)

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение AlexanderHaifa » 08 апр 2016, 04:40

вопрос писал(а):Мне что теперь, тоже к полету на Марс готовится или гражданство ЕС все-таки ближе?

Вы находитесь на форуме Болгария. Задайте вопросы по болг.гражданству Stoyanov. Если вас интересует венгерское - лучше Парису.
Чтобы получить гражданство по натурализации, нужно иметь предков - венгров, румын, поляков, чехов и т.д. Они у вас есть?
Если предков нет, то вы ближе к полету на Марс,чем к гражданству по натурализации.
Кстати: если есть деньги, то имеется возможность получить гр-во или ПМЖ за инвестиции/недвижимость. По Кипру, Греции вам подскажет тот же Парис квалифицированно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
вопрос писал(а):Он просто всех критикует. 20 дней критики и не одного позитивного решения. Раскритиковать идею может любой бездарь

Вы еще не сталкивались с тем, как критикует Парис...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
вопрос писал(а):Раскритиковать идею может любой бездарь. А найти решение может не каждый, даже умный человек.(еще характер надо иметь)

Обладая "характером", можно второпях найти такое "решение", от которого вам же хуже будет. И изменить ничего в своей судьбе уже не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вопрос писал(а):форум кишит сообщениями типа: всех лишат как было в Греции, Болгарии и т.д. Читаю много. НИГДЕ нет данных по лишению. В ЕС такие данные обязательно напечатали бы в газете, которая отвечает за информацию на федеральном уровне

Ну вы и наивный... или простачком прикидываетесь? Вам сколько лет?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
вопрос писал(а):и понял:
надо прожить еще лет 30 в своем Нижнем(Верхнем) Усть-п...ке и потом сказать своим детям:" Какой я молодец, что послушал 30 лет назад, ник"АлексХайфа" и не стал делать гр.ЕС.

Сами себе противоречите? Что у вас с логикой? То хотите в ЕС, то наоборот. Вы ребенок еще, не способны разобраться в самом/самой себе?

вопрос
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение вопрос » 08 апр 2016, 04:48

AlexanderHaifa, Вы пишите во всех темах. Критикуете все(видно кто ваш кумир). Но даже не разбираетесь, что такое получение гражданства по натурализации, а что такое получение по "крови" или "почве"

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение AlexanderHaifa » 08 апр 2016, 04:50

вопрос писал(а):даже не разбираетесь, что такое получение гражданства по натурализации, а что такое получение по "крови" или "почве"

Я же по вашей классификации - Вася Пупкин. Что с Васи-то взять?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
вопрос писал(а):Какой я молодец, что послушал 30 лет назад, ник"АлексХайфа"

Я же говорю - сами себе противоречите. Чего же послушали того, кто не разбирается?

вопрос
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение вопрос » 08 апр 2016, 04:51

AlexanderHaifa писал(а):вопрос писал(а):форум кишит сообщениями типа: всех лишат как было в Греции, Болгарии и т.д. Читаю много. НИГДЕ нет данных по лишению. В ЕС такие данные обязательно напечатали бы в газете, которая отвечает за информацию на федеральном уровнеНу вы и наивный... или простачком прикидываетесь? Вам сколько лет?

Нет просто ответа на вопрос не вижу: ГДЕ найти информацию о лишении гражданства тысяч бывших граждан? Может ВЫ сможите дать ссылку.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение AlexanderHaifa » 08 апр 2016, 04:54

вопрос писал(а):Нет просто ответа на вопрос не вижу: ГДЕ найти информацию о лишении гражданства тысяч бывших граждан? Может ВЫ сможите дать ссылку

Зачем вам судьбы тысяч, если лишить могут конкретно вас, коли накуролесите с документами?

вопрос
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение вопрос » 08 апр 2016, 04:56

AlexanderHaifa писал(а):Обладая "характером", можно второпях найти такое "решение", от которого вам же хуже будет. И изменить ничего в своей судьбе уже не получится.

"Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что НЕ сделал"- умные говорят. Никогда не слышали такую истину?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение AlexanderHaifa » 08 апр 2016, 04:56

Хотя... вы-то
вопрос писал(а):разбираетесь, что такое получение гражданства по натурализации, а что такое получение по "крови" или "почве"

Если вы в этом разбираетесь, да предков соответствующих имеете, то гр-во ЕС получите, не вопрос!

вопрос
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение вопрос » 08 апр 2016, 04:58

AlexanderHaifa писал(а):Зачем вам судьбы тысяч, если лишить могут конкретно вас, коли накуролесите с документами?

Знакомая фраза. Это от вашего "гуру". Я смотрю у вас своего мнения нет. Только чужие мысли. Так сколько вам лет?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение AlexanderHaifa » 08 апр 2016, 04:58

вопрос писал(а):"Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что НЕ сделал"- умные говорят. Никогда не слышали такую истину?

Ну так и сделайте, если у вас с документами все в порядке. В чем проблема? Или у вас их нет? Можете прямо ответить на этот вопрос, а не ходить вокруг да около и интересоваться судьбой каких-то тысяч посторонних людей, рассуждать про личность Париса? Как дело обстоит конкретно с вами? Какой помощи вы ждете? Вы же хотите совета - ну так опишите вашу реальную ситуацию.
Ответ от вас будет?
Последний раз редактировалось AlexanderHaifa 08 апр 2016, 05:05, всего редактировалось 2 раза.

вопрос
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение вопрос » 08 апр 2016, 05:00

AlexanderHaifa писал(а):Ну вы и наивный... или простачком прикидываетесь? Вам сколько лет?

вопрос писал(а):Нет просто ответа на вопрос не вижу: ГДЕ найти информацию о лишении гражданства тысяч бывших граждан? Может ВЫ сможите дать ссылку.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение AlexanderHaifa » 08 апр 2016, 05:03

Если вам нужна помощь по гражданству, обратитесь к специалистам. Их имена вам известны. А если вам нужна статистика, то, наверное - вам дорога в Росстат. Что вы хотите, зайдя в тему "Болгария", вам самому, как мне кажется, не ясно. ;)
Как дело обстоит конкретно с вами? Какой помощи вы ждете? Вы же хотите совета - ну так опишите вашу реальную ситуацию.
Пока ответа от вас не вижу.

вопрос
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство. Легальность. Надобность

Сообщение вопрос » 08 апр 2016, 05:07

AlexanderHaifa писал(а):Вы же хотите совета - ну так опишите вашу реальную ситуацию.

Вы сможете дать дельный совет? Вы на форуме меньше меня по времени, но всем все разъяснили.
ХОЧУ в ЕС, деньги не вопрос. Ума полата. Куда податься: Венгрия(язык проблема), Румыния или Болгария- корни проблема по всем странам. К Дусту не пойду(пусть он меня простит. Кто заработал лишний полтинник, имеет ум). Куда податься бедному еврею?!!!!