Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
HungryCat
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение HungryCat » 30 дек 2016, 11:23

Я как раз подался на происход в августе, через консульство. Что именно изменилось?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение Vladimir » 04 янв 2017, 06:26

HungryCat писал(а):Я как раз подался на происход в августе, через консульство. Что именно изменилось?

Пакет документов не поменялся, если вы об этом переживаете. Изменился алгоритм рассмотрения документов.
Общаюсь в ЛС

HungryCat
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение HungryCat » 05 янв 2017, 22:01

Vladimir писал(а):Пакет документов не поменялся, если вы об этом переживаете. Изменился алгоритм рассмотрения документов.
Меня больше волнует срок рассмотрения. И так в консульство письмо идет долго :unknown:

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение Vladimir » 06 янв 2017, 08:05

HungryCat писал(а):Меня больше волнует срок рассмотрения. И так в консульство письмо идет долго :unknown:

После того как попадут документы в ДАБЧ, срок рассмотрения в среднем месяц-два, потом ждите пока ваш Просиход в консульство пришлют.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Вова Бестолковов
Участник 1h2.ru
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:03
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение Вова Бестолковов » 16 янв 2017, 15:39

Знаю одну даму, она на происход подала в Софии, ждет больше 3-х месяцев. Так все плохо стало?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение Vladimir » 17 янв 2017, 06:13

Вова Бестолковов писал(а):Знаю одну даму, она на происход подала в Софии, ждет больше 3-х месяцев. Так все плохо стало?

Плохого ни чего нет, просто поток большой. В этом году еще даже не открывали календарь на запись в ДАБЧ. Македанцы и Албанцы прут дуром, на подачу в ДАБЧ их наверное 95% из общего потока.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Andorf

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение Andorf » 18 янв 2017, 23:24

Vladimir писал(а): В этом году еще даже не открывали календарь на запись в ДАБЧ.

Вы наверное не следите за возможностью записи в ДАБЧ. Можно записаться сегодня на февраль, как и два дня назад, так и 1 января. Открывались даты и открыты.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение Vladimir » 19 янв 2017, 07:59

Andorf писал(а):Вы наверное не следите за возможностью записи в ДАБЧ. Можно записаться сегодня на февраль, как и два дня назад, так и 1 января. Открывались даты и открыты.

Следим конечно, вот первое января проворинили.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение stoyanov » 20 янв 2017, 01:57

:lol: даты на январь были еще 19 Декабря 2016 года.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение Vladimir » 20 янв 2017, 09:08

О, санитар леса появился.
stoyanov писал(а)::lol: даты на январь были еще 19 Декабря 2016 года.

Вы прежде чем что то писать вникли бы в суть диалога. Разговор шел об этом году а не о прошлом.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение AlexanderHaifa » 20 янв 2017, 11:37

Vladimir писал(а):Македонцы и Албанцы прут дуром, на подачу в ДАБЧ их наверное 95% из общего потока

К их документам отношение более настороженное, чем к докам соискателей происхода из Украины и РФ? Или ко всем - примерно одинаковое, и разница не ощущается?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение stoyanov » 21 янв 2017, 04:10

Vladimir писал(а):Вы прежде чем что то писать вникли бы в суть диалога. Разговор шел об этом году а не о прошлом.
... так я преже чем писать вник в суть, (и говорю вам что даты по записи в ДАБЧ, были открыты и 19 Декбря 2016 года на 2017 год, и сразу после нового года на конец января и февраль включительно), и одновременно смеюсь с вас.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 43 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):К их документам отношение более настороженное, чем к докам соискателей происхода из Украины и РФ? Или ко всем - примерно одинаковое, и разница не ощущается?
...Владимир, (не сочтите за личное, но, я отвечу и вставлю Вас, как человека который подводит корни не болгарам и не болгары становяться Болгарами), от работы таких как вы, только у Вангелова, на столе лежит просто гора дел именно Украинцев, с поддельными документами. И именно из за таких как вы, людей, лояльный и адекватно относящийся к Украинцам, с момента назнаения руководитель ДАБЧ, стал очень неготивно относиться теперь ко всем без исключения Украинским людям, подающим в его управление документы. Вы любите грызть статистику и неоднократно приводили ее здесь на форуме, скажите, а знаете ли вы что по состоянию на декабрь месяц 16 года, количество поданых документов в ДАБЧ и количество подавших документов в МП, разное, но суть в том что эта разница в тысячах и интересно совпала именно с потоком поданных поддельных документов в первую инстанцию.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение иван-дурак » 21 янв 2017, 09:50

stoyanov писал(а):декабрь месяц 16 года, количество поданых документов в ДАБЧ и количество подавших документов в МП, разное,

Может быть это связано с тем, что в МП теперь на собеседование записывают на 18 год? Многие стали подавать в консульствах своих стран. Это и быстрее и собеседование проводят при подаче.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение ШАХ » 21 янв 2017, 10:49

stoyanov писал(а):а знаете ли вы что по состоянию на декабрь месяц 16 года, количество поданых документов в ДАБЧ и количество подавших документов в МП, разное, но суть в том что эта разница в тысячах и интересно совпала именно с потоком поданных поддельных документов в первую инстанцию

А количество поданных в ДАБЧ документов насколько или во сколько раз превышает количество выданных происходов?
stoyanov, а про албанцев и македонцев можете что сказать?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 3

Сообщение Vladimir » 22 янв 2017, 09:17

AlexanderHaifa писал(а):К их документам отношение более настороженное, чем к докам соискателей происхода из Украины и РФ? Или ко всем - примерно одинаковое, и разница не ощущается?

На сегодняшний день, да, более настороженное отношение. Есть отказы в Происходе крымским болгарам. Вся эта ситуация возникла не в последнюю очереди благадоря этому форуму и конкретно этой теме.
stoyanov писал(а):... так я преже чем писать вник в суть, (и говорю вам что даты по записи в ДАБЧ, были открыты и 19 Декбря 2016 года на 2017 год, и сразу после нового года на конец января и февраль включительно), и одновременно смеюсь с вас.

Для альтернативно развитых.
Запись была в начале января, мы ее благополучно прошляпили. Следующий раз увидели открытые даты 17.01 и благополучно записали кого надо было на подачу.
Я могу ошибаться на день- два с датами, т.к. мониторю даты и записываю на подачу не я.
Смейтесь дальше...
stoyanov писал(а):...Владимир, (не сочтите за личное, но, я отвечу и вставлю Вас, как человека который подводит корни не болгарам и не болгары становяться Болгарами), от работы таких как вы, только у Вангелова, на столе лежит просто гора дел именно Украинцев, с поддельными документами. И именно из за таких как вы, людей, лояльный и адекватно относящийся к Украинцам, с момента назнаения руководитель ДАБЧ, стал очень неготивно относиться теперь ко всем без исключения Украинским людям, подающим в его управление документы. Вы любите грызть статистику и неоднократно приводили ее здесь на форуме, скажите, а знаете ли вы что по состоянию на декабрь месяц 16 года, количество поданых документов в ДАБЧ и количество подавших документов в МП, разное, но суть в том что эта разница в тысячах и интересно совпала именно с потоком поданных поддельных документов в первую инстанцию.

В цатый раз спрошу вас- Вы много знаете таких как я людей?
Уж извините, но отвечу вопросом на вопрос. А знаете ли вы, что это нормальная ситуация,когда количество дел поданных в ДАБЧ и МП разняца кардинально? И дело тут не в украинцах, молдованах или русских, основную массу отказников составляют македонцы и албанцы.
Что касаемо отношения господина Вангелова, то я уже выше написал причину.
ШАХ писал(а):А количество поданных в ДАБЧ документов насколько или во сколько раз превышает количество выданных происходов?

Официальной статистики от ДАБЧ нет, могу сказать только то, что разница существенная между подающимися в ДАБЧ и подающимися в МП.
Общаюсь в ЛС


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение