Болгарское гражданство без конского ценника!

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
BG_Life
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 23:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение BG_Life » 05 ноя 2016, 11:13

иван-дурак писал(а):Да все верно, консул пересылает в МП. Это тоже небыстро но все равно лучше чем около года ожидать собеседования в МП.

Разница по времени выхода в пределах 8-12 месяцев.

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Re: Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 05 ноя 2016, 19:52

BG_Life писал(а):болгарское гражданство всего за 3000 Евро!

в отдельных случаях при большом желании, знаниях и умениях и при самостоятельном решении всех вопросов можно уложиться в такую цену, не считая командировочных расходов. но если вам такую цену предлагает кто-то, то все будет плачевно.
вера - враг

Аватара пользователя
Вова Бестолковов
Участник 1h2.ru
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:03
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение Вова Бестолковов » 11 ноя 2016, 00:42

BG_Life писал(а):Они всеравно заказывают услугу в одном месте! Обращайтесь напрямую и не платят посредникам, которые могут кинуть!

3000-4000 - это розничная цена. Тогда по какой цене у вас посредники заказывают?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение Vladimir » 11 ноя 2016, 06:32

Вова Бестолковов писал(а):3000-4000 - это розничная цена. Тогда по какой цене у вас посредники заказывают?

3-4к - нет таких цен, нет! За эти деньги максимум будет фотошоп-новодел и подача на Происход с очень призрачным результатом. В случае если каким то чудом будет получен Происход, то об выходе таких документов в Указе и речи быть не может.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение stoyanov » 11 ноя 2016, 21:45

Vladimir писал(а):Что вы имеете ввиду под подачей на гражданство?

...подача на гражданство, это тот самый момент когда вы с полным пакетом документов подходите к окошку, (и абсолютно не важно, где оно, это окошко, находится, в Софии, или в Консульстве, или Посольстве той странны в которой вы проживаете), и протягиваете подготовленный пакет документов, работнику то ли в Министерстве в Софии, то ли работнику работающему в Консульстве или Посольстве. Последовательность действий при этом не меняется : происход, подача на гражданство, собеседование, вне зависимости от того где вы подаетесь.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение Vladimir » 12 ноя 2016, 07:01

stoyanov писал(а):Последовательность действий при этом не меняется : происход, подача на гражданство, собеседование, вне зависимости от того где вы подаетесь.

Вы заблуждаетесь. В консульстве сначало собеседование, а затем документы уходят в МП на получение гражданства.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение stoyanov » 18 ноя 2017, 02:03

даже понять не могу как я пропустил настолько тупое по своему смыслу сообщение :( ...А в консульстве перед собеседованием Вы документы не подаете на гражданство? :D


Что же Вы рубите сук на котором и так еле еле сидите!...это же надо было такое написать.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение Vladimir » 19 ноя 2017, 08:12

stoyanov писал(а):даже понять не могу как я пропустил настолько тупое по своему смыслу сообщение :(

хамить изволите?
Таки это удел слабых.
stoyanov писал(а):А в консульстве перед собеседованием Вы документы не подаете на гражданство? :D

stoyanov, это софистика. В нашей практике был случай когда документы не дошли из посольства в МП, потерялись по дороге с облаками. Так что я считаю, и это мое ИМХО, документы поданы на гражданство в тот момент когда они попали в МП. До этого момента, теоретически документы поданы, но практически нет.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение Sibiryak » 19 ноя 2017, 12:21

Vladimir писал(а):Источник цитаты В нашей практике был случай когда документы не дошли из посольства в МП, потерялись по дороге с облаками.

А в МП документы могут потеряться после принятия и регистрации?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение stoyanov » 20 ноя 2017, 22:59

Vladimir писал(а):Источник цитаты stoyanov, это софистика. В нашей практике был случай когда документы не дошли из посольства в МП, потерялись по дороге с облаками.
...что вы пишите!?...

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Vladimir писал(а):Источник цитаты Так что я считаю, и это мое ИМХО, документы поданы на гражданство в тот момент когда они попали в МП.
...так пишите что так считаете именно вы!, и в этом случаи не пытайтесь что то доказывать. А то вы уже несколько раз по этому конкретному вопросу, что то доказываете, и путаете людей. Пишите сразу, год назад, что Вы так считаете. :D
Vladimir писал(а):Источник цитаты До этого момента, теоретически документы поданы, но практически нет.
...что вы пишите!?, еще раз спрошу, что это?, это вы сами додумались такое написать, про теоретически и практически? :D

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение Vladimir » 22 ноя 2017, 08:37

Sibiryak писал(а):А в МП документы могут потеряться после принятия и регистрации?

В том конкретном случае, про который я рассказал, документы не дошли до МП, а благополучно были потеряны консульством.
У нас не было таких прицидентов что бы документы попав в МП терялись.
stoyanov писал(а):...так пишите что так считаете именно вы!

Так я и написал что это мое ИМХО, читайте внимательно и не будете выглядеть глупо.
С теорией ни кто и не спорит.
Подал документы, прошел собеседование, жди пока в консульство пришлют номер дела.
На практике как я писал выше, был конкретный случай, когда документы не дошли из консулства в МП.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение Украинка » 22 ноя 2017, 19:32

Vladimir писал(а):Источник цитаты был случай когда документы не дошли из посольства в МП, потерялись по дороге с облаками.

Как дип.почта может потеряться по дороге?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение Vladimir » 23 ноя 2017, 08:05

Украинка писал(а):Как дип.почта может потеряться по дороге?

Когда выяснилось что документы не ушли из консульства и стали разбираться куда же они делись, пришли к выводу что они похерились где то в консульстве.
Общаюсь в ЛС

Кальман
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 23:00
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 7 раз

Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение Кальман » 23 ноя 2017, 11:40

Vladimir писал(а):Источник цитаты они похерились где то в консульстве.

Как же быть потом? Если подаются оригиналы документов, в т.ч. старых, то их уже не подать - они потеряны. Чтобы заново получить происход тоже нужны оригиналы потерянных документов.
Скажете восстанавливать, но сколько на это времени уйдет плюс получение заново происхода.
И какое доверие в МП будет к свеженьким документам, выданным непосредственно перед подачей?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Болгарское гражданство без конского ценника!

Сообщение stoyanov » 24 ноя 2017, 00:31

Vladimir писал(а):Источник цитаты Так я и написал что это мое ИМХО, читайте внимательно и не будете выглядеть глупо.
ну вы даете, этот разговор начался очень давно, и вы когда поняли что зашли в тупик, не нашли ничего лучше как сказать что это ваше ИМХО? :lol: ...вы сказочный персонаж :lol: