Купить квартиру в Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение иван-дурак » 06 апр 2017, 13:56

MaryM писал(а):Источник цитаты Знаю дом в Созополе, который построил один русский.

Не допонял до конца морали этой истории. Этот дом дешево продается? Или русский построил его за дорого и не может продать? Он все правильно сделал или правильно болгары над ним смеялись?
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение Парис » 06 апр 2017, 14:15

MaryM писал(а):Источник цитаты Подробности могу изложить лично. mary.mia...yandex.ru Риелтором не являюсь

Вы, на мой взгляд занимаетесь тут бесполезным делом. "Болгарская недвижимость" среди нормальных людей давно стала нарицательным понятием, как например "нигерийские письма". Лично я считаю ее "вечной недвижимостью". Потому что из всех ее владельцев, кого я знаю, никому еще не удалось ее продать. Никак. Вообще, никак. Ни за какие деньги.
Поэтому, пока Вы или кто-то еще не представит тут серьезную управляющую компанию, готовую сдавать продаваемую ею болгарскую недвижимость с прибылью, как минимум 13 % годовых, никто и ничего не купит.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение иван-дурак » 06 апр 2017, 14:38

Да. Парис как всегда зрит в корень. Когда начиналась застройка Солнечного Берега русскими предпринимателями, которые даже для себя построили Супермаркет Меркурий в Святом Власе с русскими продуктами, что было в то золотое время когда Евро стоил сами знаете сколько, то много людей прикупили себе апартаменты, так сказать, на всякий случай - для отдыха, для жизни и прочее. Теперь реалии другие. Жить в Болгарии молодым плохо - нет достойного заработка. Для стариков имеющих право жить в ЕС, - можно поискать иные места с более качественным здравоохранением и социалкой. Брать апартамент только для отдыха - глупо, лучше арендовать на неделю-другую. Истории о том, что в Созополе за год вперед бронируют апартамент... Мягко скажу я не верю, но все может быть. То, что позволить себе купить апартамент или дом может себе позволить любой, да это верно, но каков смысл? В плане сдачи я уже ранее писал. Если у вас есть возможность контролировать этот процесс-тогда да, смысл есть. Если нет - читайте выше, истории со сдачей по-черному мной не выдуманы, это широко практикуется. Кто хочет проверить - приезжайте на Солнечный берег без всяких договоренностей, заходите на любой рецепшн и вам найдут апартамент для отдыха, на балконе которого наверняка будет плакат с объявлением о продаже и русским номером телефона.
Общаюсь в личке

MaryM
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 19:10

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение MaryM » 07 апр 2017, 09:53

Все побережье Болгарии забито "летними времянками", покупать которые - это деньги на ветер. Но есть, очень мало, хороших застроев, их надо искать и я вам свои услуги в этом вопросе не предлагаю. Просто рассказала о 3-х вариантах , которые мне хорошо известны. Русский построил дом не дешево, а по ценам, по которым ушлые риелторы продают летние варианты, только отличие между тем и тем в КАЧЕСТВЕ постройки. Он продал в своем доме много квартир, хотя только что получил акт 16, так что я не знаю, что у него осталось в продаже. Слышала, что он продает последнюю студию, которую оставлял для сына, за 20 000 евро . Таких цен на качественное жилье в Созополе нет. К студии прилагается индивидуальный огороженный дворик и большая кладовая. Хорошо, что в полностью отделанной квартире есть вывод под камин. Хозяин сам проживает в этом доме и сыну с семьей взял 2-х комнатный апартамент. Это последние новости, которые мы обсудили при встрече в магазине. Что же касается комплекса, в котором продается 2-х комнатная квартира, то знаю, почему она продается. Хозяева купили в этом же комплексе апартамент 160 м2 (таун-хаус) и цены здесь не падают, а растут. Хотите этому верьте, хотите нет. Ликвидная недвижимость всегда в цене и люди (их не мало), которые переезжают в Болгарию, не экономят на собственном комфортном проживании. Что же касается дерьмового строительства, то, безусловно, такую недвигу невозможно продать, об этом я и писала. Вся Бяла, С.берег, Равда, Обзор и пр. Попробуйте там продать ,но зато дешево купите. А в Созополе есть дом на огороженной территории, в котором м2 первых этажей стоил 2500 евро, а верхних с морской панорамой 3000 евро. В доме нет ни одного свободного аппартамента, все продано покупателям из Новосибирска и Иркутска. Так что по Сеньке и шапка.

Мендос_10
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 22:11
Благодарил (а): 13 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение Мендос_10 » 07 апр 2017, 10:56

MaryM писал(а):Источник цитаты А в Созополе есть дом на огороженной территории, в котором м2 первых этажей стоил 2500 евро, а верхних с морской панорамой 3000 евро

А солнечная Испания, Италия, Греция не дешевле будет?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение иван-дурак » 07 апр 2017, 11:07

Мендос_10 писал(а):Источник цитаты А солнечная Испания, Италия, Греция не дешевле будет?

Я думаю, что автор таких цен это третьи руки всех посредников.
Вот, для примера цена элитной недвижимости в Софии. Сегодня пришло предложение мне на почту. Это хороший застройщик и хороший район Софии - около украинского посольства.
http://www.bulgarianproperties.bg/listi ... OvchaKupel
От себя добавлю еще : сейчас мои друзья из москвы продают 3-х комнатный апартамент в Святом Власе, построенный российской строительной фирмой в комплексе информация здесь http://maconbg.com за цену ВДВОЕ!!!! дешевле чем покупали. Если кому-то интересно-в личку.
Общаюсь в личке

Hellen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:21
Благодарил (а): 18 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение Hellen » 23 май 2017, 11:05

Хочу покупать квартиру в Болгарии. Где самые спокойные и безопасные места, а где стоит избегать из за криминала? У меня дети и важна безопасность и спокойствие.

ASD1A
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение ASD1A » 23 май 2017, 12:19

Hellen писал(а):Источник цитаты Хочу покупать квартиру в Болгарии. Где самые спокойные и безопасные места, а где стоит избегать из за криминала?

Бургас, на худой конец Варна. Избегайте цыган.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение Дуся » 23 май 2017, 17:49

Hellen писал(а):Источник цитаты Хочу покупать квартиру в Болгарии. Где самые спокойные и безопасные места, а где стоит избегать из за криминала?

ASD1A писал(а):Источник цитаты Бургас,

Свежая новость по теме:
Бургаска област е лидер по престъпност в страната
https://nova.bg/news/view/2017/05/22/18 ... %BE%D0%BD/
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Hellen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:21
Благодарил (а): 18 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение Hellen » 04 июн 2017, 09:53

Какие есть хорошие ресурсы для поиска недвижимости в Болгарии?

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение росен петров » 04 июн 2017, 17:02

Какие ресурсы ищите? Вопрос непонятен ...................

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение иван-дурак » 04 июн 2017, 17:10

Hellen писал(а):Источник цитаты Какие есть хорошие ресурсы для поиска недвижимости в Болгарии

Заочно не советую ничего искать. Покупка недвижимости в Болгарии это ответственное мероприятие. Первое, что нужно это определиться с местом. Если вы не коренной житель Болгарии, и Вас не сильно вдохновляют сельские пейзажи, то я могу посоветовать три города Бургас, Варна и София, конечно. После выбора места надо планово приехать на несколько недель и ознакомится с предложениями. Просмотр сайтов, если пока вы не знаете точно что и почем вам надо, даст ложное впечатление по ценам и местам .
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение Дуся » 04 июн 2017, 19:43

Hellen писал(а):Источник цитаты Какие есть хорошие ресурсы для поиска недвижимости в Болгарии?

Например http://www.imot.bg есть также удобное андроид-приложение. Можете сориентироваться по цене и картинкам.
Но в любом случае, иван-дурак правильно написал:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Покупка недвижимости в Болгарии это ответственное мероприятие. Первое, что нужно это определиться с местом. Если вы не коренной житель Болгарии, и Вас не сильно вдохновляют сельские пейзажи, то я могу посоветовать три города Бургас, Варна и София, конечно. После выбора места надо планово приехать на несколько недель и ознакомится с предложениями.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение росен петров » 07 июн 2017, 13:18

Дуся писал(а):Источник цитаты Например http://www.imot.bg есть также удобное андроид-приложение. Можете сориентироваться по цене и картинкам.
Но в любом случае, иван-дурак правильно написал:

В каждый сайт одни агенции пишут! Инфа или неверная, или дом выглядит совершенно по другому. Несмотря на того, что знаю своя область, скажу, что ПРАКТИЧЕСКИ чтобы найти дом, или квартира проходят минимум 10 дней.Если покупаете квартиру с ОПС,то сама покупка и изготовление документов отнимает неделя. Но если к дома есть и земля, то вместе с регистрация
фирму отнимет ещо неделя. О городах Иван правильно написал.Но я думаю что можно посмотреть и маленькие городки.Кто знает....может и подойдут. :roll: . Несебър, Поморие, Созопол,Черноморец..........

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Купить квартиру в Болгарии

Сообщение stoyanov » 08 июн 2017, 04:26

Hellen писал(а):Источник цитаты Какие есть хорошие ресурсы для поиска недвижимости в Болгарии?
...напишите мне в личку, я могу Вам помочь.