Гражданство Болгарии - подача

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 06 авг 2019, 23:55

Alekseis писал(а):Источник цитаты Переводчика не пустят.
...ЕРУНДА ПОЛНАЯ.

Sofia
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 16:23

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Sofia » 15 авг 2019, 16:41

Добрый день, друг собирается на интервью (и одновременную подачу) в Министерство Правосудия в Софии.
Начал узнавать у различных людей какие медицинские справки требуются для подачи в МП в Софии и получил разные ответы,
не понятно какие именно медицинские справки требуются. Помогите с этой информацией пожалуйста.
Также кроме медицинских справок, что еще нужно иметь / взять с собой? Очень будем признательны за
помощь с вышеперечисленной информацией. Заранее благодарим!

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 06 апр 2021, 03:12

Добрый день Всем. Хорошая новость, для тех кто не любил ДАБЧ как структуру. Подача документов сразу в МП, минуя ДАБЧ. Посмотрим к чему это приведет в итоге.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Andorf » 07 апр 2021, 20:30

stoyanov писал(а):Источник цитаты Добрый день Всем. Хорошая новость, для тех кто не любил ДАБЧ как структуру. Подача документов сразу в МП, минуя ДАБЧ. Посмотрим к чему это приведет в итоге.

Этой новости уже почти месяц, т.к. изменения к Закону о гражданстве опубликован 12 марта и вступил в силу с 16 марта этого года. Ни к чему не приведет, т.к. уже давно на удостоверение ДАБЧ не обращают внимание и необходимы доказательные документы на подачу в МП.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 08 апр 2021, 22:50

Andorf писал(а):Источник цитаты Этой новости уже почти месяц
...не понял, откровенно говоря зачем вы это написали? Разве я или кто то еще утверждал что этой новости меньше месяца? Или вы таким сообщением захотели показать мне и всем читающим, свою значимость и осведомленность в этом вопросе? Это не является секретной информацией.
Andorf писал(а):Источник цитаты Ни к чему не приведет
...время покажет, приведет это к чему то или не приведет. Информация имеет место быть, и это в любом случаи на сегодняшний день, лучше чем ничего.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Andorf » 09 апр 2021, 20:20

stoyanov писал(а):Источник цитаты ..не понял, откровенно говоря зачем вы это написали? Разве я или кто то еще утверждал что этой новости меньше месяца? Или вы таким сообщением захотели показать мне и всем читающим, свою значимость и осведомленность в этом вопросе? Это не является секретной информацией.

Новость это тогда, когда она появилась, а не через месяц. Вам и всем читающим свою значимость и осведомленность в этих вопросах мне не зачем показывать. Мне просто это не нужно. Вам показалось что я вмешиваюсь в Вашу осведомленность. Я лишь сказал что это не новость, а факт, который был месяц назад.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 10 апр 2021, 23:17

Andorf писал(а):Источник цитаты Новость это тогда, когда она появилась, а не через месяц.
...я так понимаю, это нужно оставить без комментариев :)
Andorf писал(а):Источник цитаты Вам и всем читающим свою значимость и осведомленность в этих вопросах мне не зачем показывать.
...ну так в чем же дело, я что то не пойму?!
Andorf писал(а):Источник цитаты Мне просто это не нужно.
...я так понимаю и это нужно оставить без внимания.
Andorf писал(а):Источник цитаты Вам показалось что я вмешиваюсь в Вашу осведомленность. Я лишь сказал что это не новость, а факт, который был месяц назад.
...я так понимаю, что на фоне большого православного поста, мне и на это не нужно отвечать,...по поводу вашего утверждения что мне что то показалось! :pardon:

P/S пусть это будет не новость, а факт!)))

NataST
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 11:25

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение NataST » 27 апр 2021, 12:59

Здравствуйте! Кто-либо подавал документы на гражданство через посольство Болгарии в Беларуси? Говорят, только недавно это стало возможным .
Ищем надежных юристов в помощи подготовки документов и подаче.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Andorf » 27 апр 2021, 23:24

NataST писал(а):Источник цитаты Кто-либо подавал документы на гражданство через посольство Болгарии в Беларуси? Говорят, только недавно это стало возможным .

Всегда было возможным подавать документы на гражданство через посольства и консульства. Они принимают документы и отправляют дипломатической почтой через МИД Болгарии в Министерство юстиции. Лучше подавать прямо в Софии на мой взгляд.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 28 апр 2021, 11:10

Andorf писал(а):Источник цитаты Лучше подавать прямо в Софии на мой взгляд.


- Andorf, на ваш взгляд, на каком основании гражданка РБ окажется в Болгарии сейчас? На каком основании она получит визу Д?
Это вообще возможно в настоящий момент?

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Andorf » 28 апр 2021, 11:26

Сирена писал(а):Источник цитаты Andorf, на ваш взгляд, на каком основании гражданка РБ окажется в Болгарии сейчас? На каком основании она получит визу Д?
Это вообще возможно в настоящий момент?

Гражданка РБ это гражданин Болгарии или Белоруссии? Гражданам Белоруссии давно разрешен въезд в Болгарию, как и гражданам Украины, Молдовы, Грузии и т.д. При себе нужно иметь ПЦР тест, который действителен 72 часа. Сегодня выйдет приказ министра здравоохранения и по всей вероятности будет разрешен въезд всем, включая граждан России.
Для подачи документов на гражданство виза Д не нужна. Она нужна для оформления постоянного, долгосрочного или продолжительного пребывания.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 28 апр 2021, 13:03

Andorf писал(а):Источник цитаты Гражданка РБ это гражданин Болгарии или Белоруссии?

-вопрос задан гражданкой Беларуси.

Andorf писал(а):Источник цитаты Гражданам Белоруссии давно разрешен въезд в Болгарию, как и гражданам Украины, Молдовы, Грузии и т.д. При себе нужно иметь ПЦР тест, который действителен 72 часа

-у граждан Беларуси безвиз с ЕС? И белорусский гражданин может просто так въехать в европейскую страну?

Уважаемый Andorf, вы являетесь модератором болгарского иммиграционного форума и осуществляете консультации по получению болгарского гражданства. не так ли?
Это подразумевает компетентность-вам верят те, кто обращается к вам за помощью.

Прошу вас сообщить, с какого числа и на каком основании у граждан Беларуси есть возможность безвизового въезда, в Болгарию (страну ЕС), как и у граждан "безвизовых Украины, Грузии и Молдовы"
Спасибо

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Andorf » 28 апр 2021, 15:19

Сирена писал(а):Источник цитаты Прошу вас сообщить, с какого числа и на каком основании у граждан Беларуси есть возможность безвизового въезда

Я не являюсь модератором ни на этом, ни как каком то другом форуме. На другом я являюсь консультантом.
Вы спрашивали о возможности въезда гражданам Белоруссии в настоящее время, а не о безвизовом въезде и я ответил что этим гражданам въезд разрешен.
У граждан Белоруссии должна быть виза и т.к. разрешен въезд в Болгарию, то ее нужно просто получить в консульстве Болгарии в Белоруссии или въехать по шенгенской визе.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Сирена » 28 апр 2021, 16:19

Andorf писал(а):Источник цитаты Сегодня выйдет приказ министра здравоохранения и по всей вероятности будет разрешен въезд всем, включая граждан России


- Этот приказ уже вышел?

Andorf писал(а):Источник цитаты Вы спрашивали о возможности въезда гражданам Белоруссии в настоящее время,

уважаемый Andorf, в настоящее время все не совсем так, как вы рассказываете.

Пока по 30 апреля включительно въезд в Болгарию белорусским гражданам запрещен, как и гражданам Украины, Молдовы и Грузии, согласно
З А П О В Е Д
31.3.2021 г.
X РД-01-196/31.03.2021 г.
документ,
регистриран от:
Signed by: Ivo Cvetanov Manchev


И визы не оформляются. А каким будет приказ, отменяющий перечисленные ограничения, станет ясно после его официальной публикации. :unknown:
Более подробно:
[url]
https://www.mh.government.bg/media/file ... 3_2021.pdf[/url]

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Гражданство Болгарии - подача

Сообщение Andorf » 28 апр 2021, 16:50

Сирена писал(а):Источник цитаты
Пока по 30 апреля включительно въезд в Болгарию белорусским гражданам запрещен, как и гражданам Украины, Молдовы и Грузии

А Вы читали этот приказ? Если нет, то почитайте п.2, где перечислены страны, граждане которых могут въезжать. В п.5 и 6 написано что они должны иметь ПЦР тест и что и как в в документе должно быть написано.
2. Забраната по т.1 не се отнася за:
а) българските граждани, гражданите на държави членки на Европейския съюз (ЕС), на страни по Шенгенското споразумение (включително Република Сан Марино, Княжество Андора, Княжество Монако и Държавата град Ватикан) и членовете на технитесемейства (включително лицата, които са във фактическо съжителство с тях); гражданите на Обединено кралство Великобритания и Северна Ирландия,Австралийски съюз, Канада, Грузия, Япония, Нова Зеландия, Република Руанда, Република Корея, Кралство Тайланд, Република Тунис, Източна република Уругвай, Обединените арабски емирства,Украйна, Република Северна Македония, Република Сърбия, Република Албания, Косово, Босна и Херцеговина, Черна гора, Република Молдова, Израел, ДържаватаКувейт, Република Беларус и Република Турция;лицата със статут на постоянно, дългосрочно или продължително пребиваване на територията на Република България и членовете на техните семейства;лицата, притежатели на българска виза за дългосрочно пребиваване вид „D“, както и лицата, които имат разрешение за пребиваване в държава-членка на Европейския съюз или в страна по Шенгенското споразумение (включително Република Сан Марино, Княжество Андора, Княжество Монако и Държавата град Ватикан)и членовете на техните семейства;

Визы оформляют.