Гражданство Болгарии - подача

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
evhen

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение evhen » 21 окт 2015, 08:14

Эх..жаль что у меня корней нет.Так бы с вашей помощью подал бы документы..

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 22 окт 2015, 00:18

nnn писал(а):Здравствуйте.
Подразумевается болгарская община Одесской области.
Я не для себя. Для знакомых болгаров. Если 100% болгар обратится в общину, он что-то полезное может у них получить в виде документа, который будет ему полезен для репатриации?
...Добрый вечер, так я не могу понять, зачем 100 % болгарину обращаться в общину? Он и без общины может претендовать. Но если же простых путей человек со 100 %, не ищет, то пусть обратится в общину, и они могут предоставить документы подтверждающие его болгарское происхождение. У меня вопрос, по этому человеку,...его самого в этой общине знают? Хоть кто то из руководителей, или из простых людей которые общаются?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
evhen писал(а):Эх..жаль что у меня корней нет.Так бы с вашей помощью подал бы документы..
...добрый вечер, поищите корни документах по роду своему. Года 4 назад, ко мне обращался один человек, который и фамилию имел не болгарскую и родился и жил всю свою сознательную жизнь в самом что ни на есть Украинском селе, в итоге гражданство получили 7 человек этой семьи. В архивах оказались документы подтверждающие Болгарскую этническую принадлежность. Посмотрите в архивах по Вашей семье документы, может найдете хорошие, и если найдете то тогда обращайтесь.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение nnn » 23 окт 2015, 09:44

stoyanov писал(а):...Добрый вечер, так я не могу понять, зачем 100 % болгарину обращаться в общину? Он и без общины может претендовать. Но если же простых путей человек со 100 %, не ищет, то пусть обратится в общину, и они могут предоставить документы подтверждающие его болгарское происхождение. У меня вопрос, по этому человеку,...его самого в этой общине знают? Хоть кто то из руководителей, или из простых людей которые общаются?

Добрый день!
Я всё таки думал, что вы, как специалист, больше расскажете нам что и как.
Разве человек не может вступить в общину, а потом, скажем, через месяц прийти и попросить от них бумагу на репатриацию? Так реально сделать?
А дополнительные доказательства ведь лишними не будут.

Аватара пользователя
evhen

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение evhen » 23 окт 2015, 14:44

stoyanov писал(а):...добрый вечер, поищите корни документах по роду своему. Года 4 назад, ко мне обращался один человек, который и фамилию имел не болгарскую и родился и жил всю свою сознательную жизнь в самом что ни на есть Украинском селе, в итоге гражданство получили 7 человек этой семьи. В архивах оказались документы подтверждающие Болгарскую этническую принадлежность. Посмотрите в архивах по Вашей семье документы, может найдете хорошие, и если найдете то тогда обращайтесь.

Cпасибо, за совет, я попробую, но сомневаюсь, одни русские и украинцы вроде..
Но, если что то найду с удовольствием к вам обращусь.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 23 окт 2015, 20:02

nnn писал(а):Разве человек не может вступить в общину, а потом, скажем, через месяц прийти и попросить от них бумагу на репатриацию?
...может человек, особенно в Украине сделать так как Вы говорите, но я пока не могу понять на каких основаниях он вступит в общину?...если на основании того, что он Болгарин?, это одно дело, а если на основании что он псевдо Болгарин, или просто любит Болгарскую культуру, язык, литературу, кино, музыку, кухню, отдых, это другое дело. Не зря я Вас спрашивал про руководителя Болгарской общины.

nnn писал(а):Так реально сделать?
...технически вступить в общину не сложно, на любом основании, но будет ли результат результат конкретно у Вас в том деле, ради которого Вы вступаете в общину? Вот в чем вопрос.

nnn писал(а):А дополнительные доказательства ведь лишними не будут.
...дополнительные документы никогда лишними не бывают.

Добавлено спустя 58 секунд:
evhen писал(а):Cпасибо, за совет, я попробую, но сомневаюсь, одни русские и украинцы вроде..
Но, если что то найду с удовольствием к вам обращусь.
...обращайтесь. Если будут вопросы по поиску, или нужно будет посмотреть документы, тогда пишите.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 30 окт 2015, 22:15

Добрый вечер Всем. Открыта запись на подачу документов на Октябрь 2016 года. Есть на выбор 12 дней.

Аватара пользователя
кот

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение кот » 31 окт 2015, 00:23

Открыта запись на подачу документов на Октябрь 2016

Это только на происход ? ))) В сущности и вечность это лишь миг...

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 31 окт 2015, 23:06

кот писал(а):Это только на происход ? ))) В сущности и вечность это лишь миг...


Да, это только на происход. Людей много, как всегда, но что то с Сентября этого года, ну очень много, в понедельник только за указами было 80 человек, плюс столько же на собеседование и столько же на подачу. Все за понедельник естественно не успели.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 07 ноя 2015, 23:23

В Октябре осталось всего два дня для бронирования записи на подачу документов, 27 и 31 число.

Аватара пользователя
@gallap

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение @gallap » 07 ноя 2015, 23:36

stoyanov писал(а):В Октябре осталось всего два дня для бронирования записи на подачу документов

Скажите, а подача документов и собеседование в один день проходят?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 08 ноя 2015, 07:13

@gallap писал(а):
Скажите, а подача документов и собеседование в один день проходят?

@gallap, господин stoyanov пишит о подачи документов на Происход, а собеседование проходят после получения Происхода, а для того что бы пройти собеседование в Софии, вам надо сначала на него записаться, в прошлом месяце клиент записался на собеседование на апрель 2016.
Общаюсь в ЛС

Konak
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Konak » 08 ноя 2015, 12:35

stoyanov, Здравствуйте!­
Интересует помощь в получении гражданства Болгарии.

Аватара пользователя
К.К

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение К.К » 08 ноя 2015, 21:46

stoyanov писал(а):В Октябре осталось всего два дня для бронирования записи на подачу документов, 27 и 31 число.

stoyanov, это ждать подачи на происход целый год? Сколько же у вас гражданства ждут?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 08 ноя 2015, 22:56

@gallap писал(а):Скажите, а подача документов и собеседование в один день проходят?
...Добрый день уважаемый К. К, нет, ни подача документов на происхождение. ни подача документов на само гражданство, не проходят в один день с собеседованием. Такое было возможно до октября 2013 года. А с Ноября 2013 года, между этими этапами проходит время.

Кстати, Владимир, спасибо что ответили за меня, честное слово спасибо. Но вот опять не задача у Вас :D , я впервые слышу, и опять же от Вас, что на собеседование можно записаться? Уже лет 10 как, я вижу, что собеседование назначают!!!, а не спрашивают на какое число Вас записать. Записаться можно: на подачу документов на подтверждение болгарского происхождения, на подачу документов на гражданство, на получение указа, на сдачу биометрии, но не как не на собеседование.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Konak писал(а):Интересует помощь в получении гражданства Болгарии.
...Здравствуйте, пишите в личку, состояние на сегодняшний день.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
К.К писал(а):stoyanov, это ждать подачи на происход целый год? Сколько же у вас гражданства ждут?
...будьте спокойны, за сроки по ожиданию гражданства, сроки 1.5 года, для Всех. Все дело в каждом человеке, и его потребности в гражданстве. Те люди которые подают сегодня и завтра, записались в прошлом году, а те кто думает дольше соответственно и подают позже. Ситуация как в той поговорке: "кто первый встал того и тапки". Вчера людей, я записывал на 31 Октября. Это замкнутый цикл. Сегодня на завтра, завтра на послезавтра. Поток.

Аватара пользователя
К.К

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение К.К » 08 ноя 2015, 23:24

stoyanov писал(а):...будьте спокойны, за сроки по ожиданию гражданства, сроки 1.5 года, для Всех. Все дело в каждом человеке, и его потребности в гражданстве. Те люди которые подают сегодня и завтра, записались в прошлом году, а те кто думает дольше соответственно и подают позже. Ситуация как в той поговорке: "кто первый встал того и тапки". Вчера людей, я записывал на 31 Октября. Это замкнутый цикл. Сегодня на завтра, завтра на послезавтра. Поток.

Ответ развернутый, понятно что срок ожидания гражданства не зависит от того кто рядом будет стоять при подаче. Так и не понял:
Это ждать подачи на происход или уже на подачу на гражданство целый год?