Гражданство Болгарии - подача

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 19 сен 2018, 00:24

Итого, на сегодня, точнее вчера, потому что уже начало первого.... :shock: собеседование давали на 9 Мая 2019 года.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 11 окт 2018, 23:02

Где Алекс? :(

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Украинец() » 11 окт 2018, 23:05

stoyanov, в бане отдыхает бессрочно вроде

Kamion
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Kamion » 11 окт 2018, 23:36

stoyanov писал(а):Источник цитаты Где Алекс?

В Крыму! :D

Grimm
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 00:41
Благодарил (а): 4 раза

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Grimm » 21 окт 2018, 00:45

Здравствуйте! Я из Санкт-Петербурга. Меня интересует гражданство и паспорт Болгарии.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
stoyanov, жду Вашего ответа в личных сообщениях. Спасибо.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 06 ноя 2018, 23:00

Не переживайте Вы так, все в порядке и с начальником и с остальными. Там фигурируют такие суммы в количестве, что даже недолгая командировка в пансионат для мальчиков, это не самое плохое. Ну а за дополнительные деньги, если скажем питание не понравилось в лагере, можно и пораньше уехать. В понедельник ДаБЧ работало, правда не в полном объеме, но работало.

sonesta5
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 00:59
Благодарил (а): 4 раза

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение sonesta5 » 05 янв 2019, 01:50

Могу ли я получить болгарское гражданство?


У меня семья из 3- человек .Муж,я и сын (20лет). У мужа есть болгарские корни, у него в свидетельстве о рождении указана мать -болгарка, также болгарин был дед.Я так понимаю,что ему можно будет получить гражданство. Но как со мной и с сыном? Сын возможно тоже по корням, но я - коренная украинка, состою в браке с этим мужем 24года. Мы никогда не были в Болгарии и не знаем языка. Скажите, как нам действовать,как быстро смогут получить гражданство муж и сын и какие перспективы у меня? Наша цель - жить и работать в одной из стран Евросоюза, но скорее всего не в Болгарии.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение иван-дурак » 05 янв 2019, 08:58

sonesta5, муж получит как имеющий болгарское происхождение. Сын может подавать самостоятельно, одновременно с отцом. Срок на все процедуры при хорошем раскладе 3 года. После получения мужем гражданства Вы можете получить ВМЖ по соединению семейства. Если муж одновременно подаст на ПМЖ как лицо Болгарского происхождения то Вы также можете получить ВМЖ -это для Вас будет быстрее. Если нет цели жить в РБ, то Вам можно не заморачиваться с ВМЖ для себя, кроме права жительства и работы в РБ он ничего не даёт. Гражданство Вы не получаете вместе с мужем и сыном. Так что лучше решить вопрос с гражданством мужа а потом Вам получать ВНЖ в той стране, куда собираетесь переезжать.
Общаюсь в личке

sonesta5
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 00:59
Благодарил (а): 4 раза

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение sonesta5 » 05 янв 2019, 12:33

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Гражданство Вы не получаете вместе с мужем и сыном. Так что лучше решить вопрос с гражданством мужа а потом Вам получать ВНЖ в той стране, куда собираетесь переезжать.


Если у мужа будет гражданство,то мне легче будет получить ВНЖ скажем так, в Германии или Швейцарии? У меня будут льготы или на общих условиях? Что дает ВНЖ? Могу ли я свободно пересещаться по ЕС ( хотя бы как украинка по безвизу? И смогу ли я в будущем получить гражданство той страны где жить буду? ВЫходит мы с мужем можем быть только гражданами разных стран?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение иван-дурак » 05 янв 2019, 13:56

sonesta5, Да конечно, как муж получит гражданство, то как жена получите ВНЖ той страны ЕС, где вы будете совместно с ним проживать, затем ПМЖ и гражданство по натурализации, это в общих чертах, условия разных стран ес немного отличаются, на форуме тут это много раз обсуждалось в деталях и по разным странам. ВНЖ даёт право на легальную работу, неограниченное временем право нахождения в стране, перемещение внутри ЕС ( скоро я думаю и Болгарский ВМЖ даст на это право, а пока - нет), а украинский безвиз-нет.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 05 янв 2019, 23:17

sonesta5 писал(а):Источник цитаты Могу ли я получить болгарское гражданство?
...Вы можете получить гражданство Болгарии, почему нет? А что касаемо Вашего супруга и ребенка, то Супруг и ребенок получает по происхождению, Вы по воссоединению, либо опять же если планы не поменяются в переезде в одну из западных стран, то ВНЖ как супруга гражданина ЕС. Сроки получения Вашим супругом гражданства очень разные. В не зависимости от того что Вам будут писать на форуме.

sonesta5
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 00:59
Благодарил (а): 4 раза

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение sonesta5 » 08 янв 2019, 18:37

Скажите еще пожалуйста, если планы по переезду в ЕС еще очень мутные, и неизвестно как получится, как вы считаете, если у моего мужа и сына есть реальна возможность сделать гражданство по происхождению, но мы реально не знаем еще достоверно, будем ли переезжать у Европу, стоит ли делать паспорт Болгарии? Если вдруг окажется, что так и останемся в Украине, паспорт Болгарии дает какие то преимущества для людей не живущих в ЕС? Например пособия ли в будущем пенсии? Прошу совета знающих людей, стоит ли нам делать паспорт в любом случае(даже не переезжая в ЕС)? Напомню,что у мужа мать болгарка в свидетельстве указана, а соответственно и сыну нашему(20лет) гражданство должны дать..

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 08 янв 2019, 23:47

sonesta5 писал(а):Источник цитаты Скажите еще пожалуйста, если планы по переезду в ЕС еще очень мутные, и неизвестно как получится, как вы считаете, если у моего мужа и сына есть реальна возможность сделать гражданство по происхождению, но мы реально не знаем еще достоверно, будем ли переезжать у Европу, стоит ли делать паспорт Болгарии? Если вдруг окажется, что так и останемся в Украине, паспорт Болгарии дает какие то преимущества для людей не живущих в ЕС? Например пособия ли в будущем пенсии? Прошу совета знающих людей, стоит ли нам делать паспорт в любом случае(даже не переезжая в ЕС)? Напомню,что у мужа мать болгарка в свидетельстве указана, а соответственно и сыну нашему(20лет) гражданство должны дать..
...стоит ли Вам делать гражданство Болгарии или нет, на этот вопрос Вам никто кроме Вас самих ответа не даст. Никаких льгот, пенсий, или подобных благ, Вам гражданство Болгарии не даст до тех пор, пока Вы не будите осуществлять деятельность на территории Болгарии, Евросоюза, и платить налоги. Рассчитывать на это по меньшей мере странно. Паспорт Болгарии, или любой другой страны Евросоюза, каждый человек делает под разные цели, от примитивных, "что бы было", или "что бы машину купить ))) " ... до более сложных вариантов. Лично мое мнение, получать нужно в независимости от того нужно или понимаете ли Вы на сегодняшний день зачем оно Вам. Помните: пока у Вас есть такая возможность....используйте ее, тем более что, абонплату платить не нужно. Разовые платежи не интересны! Интересна абонплата, а ее в этом случаи, как раз и нет. И еще, всегда помните, что в мире, в Вашей стране, в Вашем городе, и на Вашей улице, всегда есть люди, которые готовы платить большие деньги за то, что бы получить гражданство любой из стран Евросоюза, но возможности у них таковой - нет. У Ваше же семьи она есть, используйте ее, пока это возможно.

yuo1980
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:11
Благодарил (а): 3 раза

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение yuo1980 » 09 янв 2019, 00:01

stoyanov писал(а):Источник цитаты тем более что, абонплату платить не нужно

А обязательна медстраховка?

sonesta5
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 00:59
Благодарил (а): 4 раза

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение sonesta5 » 09 янв 2019, 00:10

stoyanov писал(а):Источник цитаты У Ваше же семьи она есть, используйте ее, пока это возможно.


Спасибо большое за ответ,вот меня еще интересует, если гражданство будет у мужа и сына, смогу ли я каким то образом приблизится к ЕС ( ВНЖ или в перспективе гражданство) если мы, в часности я,не будем жить в Европе?