Гражданство Болгарии - подача

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 13 фев 2016, 05:34

stoyanov писал(а):
Всем людям с местом рождения, с местом проживания или пропиской на сегодняшних оккупированных территориях в Украине, подача документов на происхождение и подача документов на гражданство за один день.

Позвольте спросить, откуда эта информация? Дайте пожалуйста ссылку на информационный ресурс с которого вы ее подчерпнули.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Roza-Luxembuorg » 13 фев 2016, 14:30

stoyanov писал(а):Всем людям с местом рождения, с местом проживания или пропиской на сегодняшних оккупированных территориях в Украине, подача документов на происхождение и подача документов на гражданство за один день.

Т.е., заявитель, удовлетворяющий обозначенным вами требованиям, может в день обращения в ДАБЧ получить "Происход" и в этот же день подать документы на гражданство?
Запись на эти мероприятия где и как происходит, или все в порядке "живой очереди"?

Наташа Сростова
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:00
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Наташа Сростова » 13 фев 2016, 15:44

stoyanov писал(а):Всем людям с местом рождения, с местом проживания или пропиской на сегодняшних оккупированных территориях в Украине, подача документов на происхождение и подача документов на гражданство за один день.

Можно ссылочку на официальный источник?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 13 фев 2016, 16:42

Vladimir писал(а):Позвольте спросить, откуда эта информация?
...от меня информация.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Roza-Luxembuorg писал(а):Т.е., заявитель, удовлетворяющий обозначенным вами требованиям, может в день обращения в ДАБЧ получить "Происход" и в этот же день подать документы на гражданство?
...да может, если не в этот же день, то на утро следующего точно.
Roza-Luxembuorg писал(а):Запись на эти мероприятия где и как происходит, или все в порядке "живой очереди"?
...по предварительной договоренности.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Наташа Сростова писал(а):Можно ссылочку на официальный источник?
...Уважаемая Наташа Сростова, сылки нет, это ПРАКТИКА!!!, штучное, частное, предложение.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Vladimir писал(а):Дайте пожалуйста ссылку на информационный ресурс с которого вы ее подчерпнули.
...Vladimir, я, это черпаю из собственной, ПРАКТИКИ!!! :)

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 14 фев 2016, 06:46

Vladimir писал(а):
Дайте пожалуйста ссылку на информационный ресурс с которого вы ее подчерпнули.


stoyanov писал(а): ...Vladimir, я, это черпаю из собственной, ПРАКТИКИ!!! :)

Из недавнего опыта,неделю назад, человек из Донецка сдавал документы на Происход, все бы происходило в порядке общей очереди, если мы бы ее не пододвинули. Человек ожидает Происход.
Так что ваша информация из разряда ОБДС(одна бабка другой сказала).
Знаю что была такая инициатива, но дальше инициативы дело не пошло.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vedman » 14 фев 2016, 09:50

Vladimir писал(а):Из недавнего опыта,неделю назад, человек из Донецка сдавал документы на Происход, все бы происходило в порядке общей очереди, если мы бы ее не пододвинули. Человек ожидает Происход.

stoyanov писал(а):..да может, если не в этот же день, то на утро следующего точно.

stoyanov, а вашим клиентам происход выдают в день подачи на него?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Франак » 14 фев 2016, 09:56

Такая возможность есть.
К примеру, человек заранее ( за месяц-два-три ) высылает Стоянову КОПИИ документов, которые подаются на Происход.
Стоянов передает их куда там положено и своей репутацией ( ? ) гарантирует что это все правда.
Документы проверяются обычным порядком по копиям и когда дается неофициальное заключение "все ОК" приезжает человек с оригиналами, подает их как положено и тут же получает происход.
Думаю, как-то так.

Может быть и оригиналы высылаются Стояному какой почтой. И уже по ним смотрят.
Вобщем, для вхожего человека это реально, думаю.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vedman » 14 фев 2016, 10:01

Франак писал(а):К примеру, человек заранее ( за месяц-два-три ) высылает Стоянову КОПИИ документов, которые подаются на Происход.

Франак писал(а):Вобщем, для вхожего человека это реально, думаю.

Нет, дело в том что подача на происход только ЛИЧНАЯ! А вот забрать может другое лицо по доверенности.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Франак писал(а):Стоянов передает их куда там положено и своей репутацией ( ? ) гарантирует что это все правда.
Документы проверяются обычным порядком по копиям и когда дается неофициальное заключение "все ОК"

Это ваши фантазии. Неофициальное заключение Стоянов сам вам даст. А госорган не будет проверят документы, которые не поступили к ним в установленном или в обычном порядке.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Франак » 14 фев 2016, 10:08

Vedman писал(а):Неофициальное заключение Стоянов сам вам даст. А госорган не будет проверят документы, которые не поступили к ним в установленном или в обычном порядке.

Ну, пока Стоянов еще не дошел до такого уровня, когда может диктовать что настоящее, а что нет.
Vedman писал(а):подача на происход только ЛИЧНАЯ!

Это у нас с вами не примут неофициально. А вдруг у Стоянова там родной брат работает ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vedman » 14 фев 2016, 10:16

Франак писал(а):Это у нас с вами не примут неофициально. А вдруг у Стоянова там родной брат работает ?

Нет в ДАБЧ сотрудников с фамилией Стоянов. :)
Чтобы получить неофициальное заключение не нужно быть Стояновым. Но происход не может быть выдан за один день при наличии неофициального заключения и даже при наличии официального заключения экспертов, местного МФД и ФСБ.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Франак » 14 фев 2016, 10:22

Vedman писал(а):Но происход не может быть выдан за один день

Почему ?
Я не знаю как выдается происход, но допускаю что это просто некая бумага с печатью и подписями.
В чем проблема сделать ее за один день ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vedman » 14 фев 2016, 10:32

Франак писал(а):Я не знаю как выдается происход, но допускаю что это просто некая бумага с печатью и подписями.
В чем проблема сделать ее за один день ?

Саму бумажку происхода выдают за 5 минут. Но ее готовят не в присутствии клиента. Там, где его выдают и принимают документы на происход ни сидит эксперт, начальник и даже печати нет, которая ставится на ту бумажку.
И еще
Франак писал(а):Я не знаю как выдается происход

раз не знаете, не пишите фантазий.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 14 фев 2016, 13:16

Vladimir писал(а):если мы бы ее не пододвинули.
...что вы там пододвинули?...очередь? :lol:
Vladimir писал(а):Так что ваша информация
...все таки не получается у вас понимать и видеть очевидное с первого раза, я же написал, что это не информация, или инициатива, это Практика!!!, то есть я это делаю.

P\S...понимаю ваше разочарование Vladimir :D

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Vedman писал(а):stoyanov, а вашим клиентам происход выдают в день подачи на него?
...тем людям которые родились, живут, либо прописаны на сегодняшних оккупированных территориях, да.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Франак писал(а):Такая возможность есть.
К примеру, человек заранее ( за месяц-два-три ) высылает Стоянову КОПИИ документов, которые подаются на Происход.
Стоянов передает их куда там положено и своей репутацией ( ? ) гарантирует что это все правда.
Документы проверяются обычным порядком по копиям и когда дается неофициальное заключение "все ОК" приезжает человек с оригиналами, подает их как положено и тут же получает происход.
Думаю, как-то так.

Может быть и оригиналы высылаются Стояному какой почтой. И уже по ним смотрят.
Вобщем, для вхожего человека это реально, думаю.
...то что это реально для меня, это правильная мысль, все остальное, неправильная мысль.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Франак писал(а):Ну, пока Стоянов еще не дошел до такого уровня, когда может диктовать что настоящее, а что нет.
...Когда вы день у день, видите десятки пакетов документов разных людей, с разных стран, с разной информацией, вы практически безошибочно, на автоматизме начинаете улавливать отличия, от тех или иных документов, оригиналов. Экспертизу по хим. анализу, я конечно не делаю, да и не зачем, есть специально обученные люди которые это делают, а информацию проверить могу сам в течении очень короткого времени.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Vedman писал(а):Нет в ДАБЧ сотрудников с фамилией Стоянов.
...даже родной брат может иметь другую фамилию!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Многоуважаемые VedmanФранак, получение происхода для этого объема людей, за 1 день, это факт, по этому не вижу смыла обговаривать это. Не фантазируйте. Просто примите это как факт.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 15 фев 2016, 06:06

stoyanov писал(а)
...что вы там пододвинули?...очередь? :lol:

Да, stoyanov, очередь, очередь в подаче на Происход
stoyanov писал(а)
...все таки не получается у вас понимать и видеть очевидное с первого раза, я же написал, что это не информация, или инициатива, это Практика!!!, то есть я это делаю.

stoyanov, как я уже писал я уже давно понял кто вы такой). А про инициативу, если вы в курсе, то данная инициатива, по поводу ускоренного получения Происхода, прохождения собеседовая и подачи документов в МП, для граждан оккупированных территоры Украины, исходила от Минестерства Правосудия. Поведайте пожалуйста о вашей "Практике" сколько такая волшебная услуга стоит.
По сему получается что вы не только без присутствия человека заносите документы, но и на подачу на Происход он идет без очереди. Если вы такой "маг" то в чем проблема остальных людей так заносить? Нет ни какой директивы или указа на то что так возмножно делать с гражданами оккупированных територий, тогда что вам мешает оказывать такую услугу всем остальным?
stoyanov писал(а)
P\S...понимаю ваше разочарование Vladimir :D

Вы что о чем вы? Ни какого разочарования. Как можно разочаровываться тому чего нет.
stoyanov писал(а)
Многоуважаемые Vedman, Франак, получение происхода для этого объема людей, за 1 день, это факт...

Это на факт, а ваши слова не подтвержденные совршенно ни чем.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 15 фев 2016, 11:07

Vladimir писал(а):Да, stoyanov, очередь, очередь в подаче на Происход
/// :D
Vladimir писал(а): А про инициативу
///опять вы не видите ничего в упор, это практика, а не инициатива :D
Vladimir писал(а):по поводу ускоренного получения Происхода, прохождения собеседовая и подачи документов в МП
/// вы вообще видите что вы пишите? горе-человек?, зачем вы вообще ввязываетесь в переписку ?, если не знаете процедуру в принципе, сколько раз я вам уже говорил, что собеседование проходят ВСЕГДА после подачи документов в МП? сколько раз я говорил?, 5?, 10?, 20?.
Vladimir писал(а):Поведайте пожалуйста о вашей "Практике" сколько такая волшебная услуга стоит.
///контрольный выстрел...ничего не стоит, Vladimir.
Vladimir писал(а):По сему получается что вы не только без присутствия человека заносите документы, но и на подачу на Происход он идет без очереди.
...а кто говорил о том, что, что то подается без присутствия, и без очереди? Я вам открою еще одну тайну, Vladimir, и люди пусть знают, это делать нельзя, просто по совести, потому что если вы занесли документы человека без его присутствия, то он может навсегда попрощаться с мыслью о получении гражданства, даже если он Болгарин по 20 колено. Люди записаны на четкие даты, сами приезжают, и все сами подают.
Vladimir писал(а):Если вы такой "маг" то в чем проблема остальных людей так заносить?
...заносить остальных людей, я даже за дополнительные деньги не буду, это парафия таких как вы горе-людей, а вот подавать людей в их присутствии можно, и тут нет вообще никаких проблем.
Vladimir писал(а):Нет ни какой директивы или указа на то что так возмножно делать с гражданами оккупированных територий, тогда что вам мешает оказывать такую услугу всем остальным?
/// что значит "с гражданами оккупированных территорий", Vladimir?, все что я говорю, ВСЕГДА относиться только к тем людям у которых есть Болгарские корни. И никогда не относится ко всем гражданам, или к тем гражданам, которым вы подводите корни.


P\S...сколько же у вас орфографических ошибок в тексте?, ошибка на ошибке, ну ладно раз, два, по невнимательности, но не в каждом же слове практически. Это просто кошмар, как вы документы на Болгарском языке заполняете?