Гражданство Болгарии - подача

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 07 июл 2017, 11:32

Vladimir писал(а):Источник цитаты Честно говоря не знаю не одного человека кто бы жаловался что не прошел собеседование в последнее время.
Но как известно, на рынке два дурака, один продает другой покупает.
... Девушка из Молдовы не прошла в понедельник! Действительно нужно понять кто дурак в этом?, случаи, тот человек который ее привел и готовил ей документы?, или девушка которая не прошла в итоге собеседование?. :?

Отправлено спустя 53 секунды:
Кстати не легче от этого ни одному, ни другому. :D

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Дуся » 07 июл 2017, 15:53

СМЭРШ писал(а):Источник цитаты а кто дурнее, как определить?

Кассовым методом.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vladimir » 08 июл 2017, 09:41

СМЭРШ писал(а):Vladimir, а кто дурнее, как определить? :D

эмпирическим методом))
stoyanov писал(а):Девушка из Молдовы не прошла в понедельник! Действительно нужно понять кто дурак в этом?, случаи, тот человек который ее привел и готовил ей документы?, или девушка которая не прошла в итоге собеседование?.

Данная девушка не прошла собеседование из за не правильно подготовленных документов(переводов каких то документов не было или что то не так заполненно) или она не смогла ответить на вопрос типа что за праздник в Болгарии 22 сентября?
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 08 июл 2017, 13:18

Vladimir писал(а):Источник цитаты Данная девушка не прошла собеседование из за не правильно подготовленных документов(переводов каких то документов не было или что то не так заполненно) или она не смогла ответить на вопрос типа что за праздник в Болгарии 22 сентября?
...на данном этапе, если бы у нее чего то не было, или что то было не так подготовлено, она бы не дошла. Точнее она бы дошла, но ее бы попросили все переделать или донести, если чего то не хватает.

Совершенно верно, Владимир, она не ответила на поставленные вопросы при собеседовании. Праздник который Болгары празднуют 22 Сентября не самый важный, я надеюсь Вы об этом знаете.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 02 ноя 2017, 22:14

Добрый день всем профессионалам, присутствующим, интересующимся и просто читателям, этой ветки. Итак. ДАБЧ скорее всего останется, как структура, это хорошая новость, хотя бы по тому что, чисто теоретически, это будет на один орган больше при отсеивании поддельных документов. Если же они еще и работать нормально начнут и текучесть штата прекратят, то вообще тогда хорошо будет, и у некоторых реклама на форуме изменится :lol: Может Прибалтика или еще какая нибудь страна или блок, появиться в рекламе, рядом с Румынией. Так же хорошая новость, что скорее всего после нового года появится возможность проходить собеседование всем людям а не только для меня, либо в день подачи, либо на следующий день после подачи на гражданство. Происхождение на этой неделе, во вторник давали за Январь месяц, это не очень хорошая новость, но ничто не вечно, и для общей массы людей скорее всего лед сдвинется с места по этому вопросу уже после нового года. Так же записаться онлайн люди не могут уже очень долго, на подачу на происход, это тоже плохая новость.
Но есть и хорошие не новости, а положение дел: записаться на происход, подать документы и получить происход можно за несколько дней. Сократить время до собеседования также возможно причем существенно. По этому ждем больших перемен для общей массы людей, на начало года, положительных перемен.

Аватара пользователя
Гарри
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2017, 00:06
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Гарри » 02 ноя 2017, 22:23

stoyanov, после подачи в МП и собеседования сколько до указа? И можно ли этот срок сократить и на сколько?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 02 ноя 2017, 23:04

Вопрос о сокращении сроков после собеседования, постоянно в плавающем состоянии, еще месяц назад можно было гарантированно сократить его минимум на 6-7 месяцев, а на сегодняшний день, это не обсуждается. По этому как будет завтра посмотрим. А срок до собеседования после подачи сократить можно. Тоже примерно на 6-7 месяцев от той даты на которую дают сейчас.

olala
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:24
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение olala » 10 дек 2017, 08:21

stoyanov писал(а):Источник цитаты Оказываю помощь в получении Болгарского гражданства, для людей у которых есть Болгарские либо Гагаузские корни. Так же Македонцам, и Албанцам. Быстро. Профессионально. Официально.

Добавлено спустя 48 минут 11 секунд:
В связи с тем что поток людей на Болгарское гражданство большой, возникла необходимость добавить еще некоторые услуги в сервисы, кроме самой подготовки на гражданство.
1. Истребование практически любых документов указывающих на национальность, и принадлежность, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, свидетельства о расторжении брака Украины и Молдовы.


Подскажите, я знаю что мой прадед и прапрадед молдаванин. Был и он Гагауз не знаю. Но прадед приехал из Молдавии в Россию, а прапрадед остался и жил в Молдавии. Район рождения или проживания в Молдавии я не знаю. Можно ли по имеющейся информации что-то найти и получить гражданство любой из стран Евросоюза? Есть Полное фио прадеда и дата рождения полная. По прапрадеду только Фамилия и имя.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Дуся » 10 дек 2017, 12:38

olala писал(а):Источник цитаты Подскажите, я знаю что мой прадед и прапрадед молдаванин. Был и он Гагауз не знаю. Но прадед приехал из Молдавии в Россию, а прапрадед остался и жил в Молдавии. Район рождения или проживания в Молдавии я не знаю. Можно ли по имеющейся информации что-то найти и получить гражданство любой из стран Евросоюза?

По написанным вами трем строчкам «информации» никакого гражданства не получить.
Чтобы иметь право на гражданство любой страны Евросоюза нужны основания, подтвержденные документально, как того требуют законы любой страны Евросоюза.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

olala
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:24
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение olala » 10 дек 2017, 16:07

Дуся писал(а):Источник цитаты По написанным вами трем строчкам «информации» никакого гражданства не получить.
Чтобы иметь право на гражданство любой страны Евросоюза нужны основания, подтвержденные документально, как того требуют законы любой страны Евросоюза.


Ну хотя бы надо понять в каком направлении собирать документы. Реально ли это в моем случае или нет. Где кто должен был родиться , жить , чтобы получить гражданство Болгарии, Молдовы, Румынии и т.д.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение stoyanov » 11 дек 2017, 00:07

olala писал(а):Источник цитаты Подскажите, я знаю что мой прадед и прапрадед молдаванин. Был и он Гагауз не знаю. Но прадед приехал из Молдавии в Россию, а прапрадед остался и жил в Молдавии. Район рождения или проживания в Молдавии я не знаю. Можно ли по имеющейся информации что-то найти и получить гражданство любой из стран Евросоюза? Есть Полное фио прадеда и дата рождения полная. По прапрадеду только Фамилия и имя.
...однозначно можно попробовать найти документы по Вашему роду в Молдове. А уже после того как документы будут найдены, исходя из того что в них будет указанно, можно понимать какие основания они дают, по теме гражданства. Отправьте мне данные или копии тех документов в личку, я посмотрю. Или просто в личку напишите.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение Vedman » 11 дек 2017, 02:38

olala писал(а):Источник цитаты Ну хотя бы надо понять в каком направлении собирать документы.

А направление одно. Собираете документы по предкам от родителей до желаемого предка.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

olala
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:24
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение olala » 11 дек 2017, 07:35

stoyanov писал(а):Источник цитаты Отправьте мне данные или копии тех документов в личку, я посмотрю.


Мне один уже "смотрел" с форума в "базе". Просто вбил фио моего предка и по всему инету вылезает другой человек, другого года рождения и имени, награжденный в войну. И мне об этом сообщил. У вас такие же "базы" путем гугления, или реально можно запросить официально инфу в архиве не зная города Рождения? Все -таки Молдова не очень большая страна.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение иван-дурак » 11 дек 2017, 09:24

olala писал(а):Источник цитаты Можно ли по имеющейся информации что-то найти и получить гражданство любой из стран Евросоюза?

Найти можно, получить-будет ясно как найдете. Дельный совет: списаться с кем-то из Кишинева, лучше с адвокатом, внесенным в реестр, заключить с ним соглашение, сделать доверенность, заплатить, получить из архивов Загса все документы. После этого будет видно имеете ли право на восстановление румынского или получение болгарского по корням.
PS: Для болгарского на молдовские документы требуется апостиль. Так что если где-то будут болгары, проставляйте апостиль сразу.
Общаюсь в личке

olala
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:24
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Болгарии. Подача. Ближайшая машина на Софию.

Сообщение olala » 11 дек 2017, 10:44

Vedman писал(а):Источник цитаты А направление одно. Собираете документы по предкам от родителей до желаемого предка.


На сегодняшний день получила архивную справку о браке прадеда, документы о рождении его сына уже в Московской области, где прадед вписан отцом.
Но не могу найти инфы о месте его рождении.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Дельный совет: списаться с кем-то из Кишинева, лучше с адвокатом, внесенным в реестр, заключить с ним соглашение, сделать доверенность, заплатить, получить из архивов Загса все документы.


Я пока просто по почте обычной послала документы в НАРМ. Думаете сами не станут искать без указания места в Молдове? Посмотрим что ответят, потом если им будет лень искать, придется кого-то нанимать, да.