Облом с Болгарией

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Eugene
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 06:10
Поблагодарили: 3 раза

Облом с Болгарией

Сообщение Eugene » 23 авг 2018, 16:52

иван-дурак писал(а):Источник цитаты
Непрочитанное сообщение2 минуты назад

Eugene, мне честно говоря хотелось послушать об опыте Алекса по хостел-бизнесу. В бизнес по гражданству РБ за 3,5 месяца я не полезу.

Ну так я и говорю - как не крути,а встреча по бизнесу.
Ладно бы я понял,что никто не знал о вашей встрече,а тут знали все и встреча обязана была быть.Ладно нет так нет.

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Облом с Болгарией

Сообщение алекс7108 » 23 авг 2018, 17:45

иван-дурак писал(а):Источник цитаты мне честно говоря хотелось послушать об опыте Алекса по хостел-бизнесу

Иван задавай любые вопросы по хостелу, я отвечу, хочешь личку, хочешь при людно. Может это, как то загладит мой косяк, что я не попил с Вами кофе

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Eugene писал(а):Источник цитаты Так то можно сказать,что это деловая встреча.Полчаса все равно можно найти,тем более такая встреча скорей всего раз в жизни бывает.И раз вы бизнесмены,то по-любому обсуждали бы деловые вопросы.Любая встреча-это что-то да даёт обеим сторонам.А так,как вы публичны на форуме-то очень много каждому.Смартфоны,телефоны у каждого-поставить напоминалку не сложно.Я как бизнесмен,даже бы приехал из другого города на встречу.Любая встреча-новые люди-новые идеи-новые дела.Один раз не приехал и об этом узнали- все пошла дурная слава,у нас так.Если дел много перенесли бы на вечер встречу-делов то.

Не могу понять тебе, какое дело вообще до нашей встречи, Мы просто хотели визуально пообщатьсяи попить кофе. Ни о каких бизнес воросах предварительно речь не шла. Дурная слава идет тогда, когда Вы не приезжаеье на деловые разговоры или опаздываете на них, а пресечься с опонентом из форума, просто попить кофе и ради этого отложить бизнес в сторону, мне так кажется не очень правильно. И даже если бы поставил себе напоминалку, я просто физически не смог бы во ремя приехать, Потому что были важные совершенно в другом конце города.
Лично я перед иваном извинился и перестаньте в конце концом меня обвинять в недоказанной лжи
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

Eugene
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 06:10
Поблагодарили: 3 раза

Облом с Болгарией

Сообщение Eugene » 24 авг 2018, 00:58

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Не могу понять тебе, какое дело вообще до нашей встречи

Вы в публичном пространстве и здесь всем до всего есть дело.Не было бы вас на форуме-не было бы и интереса.А у вас неправильная позиция ,рычите дальше .

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
алекс7108 писал(а):Источник цитаты перестаньте в конце концом меня обвинять в недоказанной лжи[/quote
Ни в чем вас не объявиняю,где вы увидели.Я просто советовал перенести встречу.Дело ваше.Я высказал свою точку зрения на этот вопрос.Вы уже какие то обвинения видите.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
алекс7108 писал(а):Источник цитаты Лично я перед иваном извинился и перестаньте в конце концом меня обвинять в недоказанной лжи

Все я больше не интересуюсь,все встало на свои места.Можно не отвечать .

Eugene
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 06:10
Поблагодарили: 3 раза

Облом с Болгарией

Сообщение Eugene » 24 авг 2018, 09:50

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Не могу понять тебе, какое дело

Заметьте,я с вами на вы....

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Облом с Болгарией

Сообщение ViSar » 24 авг 2018, 11:22

алекс7108, Случаем в Киеве не бываете? Буду там вечером 26 и с радостью выдернул бы для вас пару часов, раз уж встречи в Болгарии невозможны.

jurumoha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:31
Благодарил (а): 2 раза

Облом с Болгарией

Сообщение jurumoha » 24 авг 2018, 11:22

Eugene писал(а):Источник цитаты Заметьте,я с вами на вы....

А он многим ТЫкает. Издержки дворово-гопнического воспитания.

Igor Belov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Облом с Болгарией

Сообщение Igor Belov » 24 авг 2018, 14:55

Leonidis писал(а):Источник цитаты Может быть вы не в работе закопались, а в лжи? И вас даже в Софии нет. Вы писали что болгарского языка не знаете, так может быть и болгарского гражданства у вас нет и это тоже ложь? Поэтому тема называется "Облом с Болгарией".

С ним облом не только с Болгарией, а даже с кофе за пару евро.

Кто-нибудь скажет как на самом деле сечас с болгарским гражданством и какие сроки от подачи-собеседования до указа?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 24 авг 2018, 16:00

Igor Belov писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь скажет как на самом деле сечас с болгарским гражданством и какие сроки от подачи-собеседования до указа?
...Все в порядке с гражданством. Сроки Ваши напрямую зависят от того платите вы за ускорение или нет. В среду происход выдавали за 29 Июня 2017 года тем кто в общей очереди и не оплачивает ускоренное получение происхода. Собеседование две недели назад давали на 8 месяц после подачи. Опять же, все это, сроки в обычной очереди.

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Облом с Болгарией

Сообщение алекс7108 » 24 авг 2018, 20:16

stoyanov писал(а):Источник цитаты .Все в порядке с гражданством. Сроки Ваши напрямую зависят от того платите вы за ускорение или нет. В среду происход выдавали за 29 Июня 2017 года тем кто в общей очереди и не оплачивает ускоренное получение происхода. Собеседование две недели назад давали на 8 месяц после подачи. Опять же, все это, сроки в обычной очереди.


все правда, действительно каким то чудесным образом дату собеседования начали выдавать через 8 месяцев

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Igor Belov писал(а):Источник цитаты С ним облом не только с Болгарией, а даже с кофе за пару евро.

есть заведения в Софии где кофе стоит и 9 евро и выше, а вообще в обычном кафе максимум1 евро. Да получилась не состыковка встречи с Иваном, но мы просто хотели познакомится визуально и регламент заранее не обсуждали встречи не обсуждали.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
jurumoha писал(а):Источник цитаты Заметьте,я с вами на вы....


А он многим ТЫкает. Издержки дворово-гопнического воспитания.

Я обращаюсь в большей мере к людям на Вы, но к тем кто меня упрекает безосновательно и в чем то обвиняет, почему я должен к ним уважительно относится.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
ViSar писал(а):Источник цитаты алекс7108, Случаем в Киеве не бываете? Буду там вечером 26 и с радостью выдернул бы для вас пару часов, раз уж встречи в Болгарии невозможны.

бываю конечно, там мой бизнес, там мой дом, но думаю что к сожалению я попаду в Киев только на новый год. Хотите поговорить не при людно напишите в личку, или скиньте свой вайбер в чичку и с удовольствием пообщаемся
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

Igor Belov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Облом с Болгарией

Сообщение Igor Belov » 25 авг 2018, 01:34

stoyanov писал(а):Источник цитаты В среду происход выдавали за 29 Июня 2017 года тем кто в общей очереди и не оплачивает ускоренное получение происхода. Собеседование две недели назад давали на 8 месяц после подачи. Опять же, все это, сроки в обычной очереди.

stoyanov, спасибо. Я немного другое спросил. Какие сроки от подачи-собеседования до указа? Т.е. с момента когда собеседование пройдено и дело в работе. Есть у вас по этому данные?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 25 авг 2018, 08:05

Igor Belov писал(а):Источник цитаты Т.е. с момента когда собеседование пройдено и дело в работе.
...а в этом смысле?! Так сразу после собеседования по Вашему делу окончательно на этом этапе формируется папка с документами, включая те которые в электронном виде. До указа опять же у Всех по разному,все исключительно индивидуально и даже среднее тут посчитать не получиться, так как многие попадают под дополнительную проверку, причем есть такие люди которые попадают туда по причине мягко говоря "подведенных корней", а вторые по халатности и бюрократизму инспекторов. Плюс не забывайте что некоторые люди и здесь оплачивают срочность данного процесса.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Облом с Болгарией

Сообщение иван-дурак » 25 авг 2018, 08:26

Igor Belov писал(а):Источник цитаты Т.е. с момента когда собеседование пройдено и дело в работе

15 мес обычно. Может быть меньше но я знаю 1 случай 12 мес и 1 неделя.
Общаюсь в личке

Kamion
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Облом с Болгарией

Сообщение Kamion » 31 авг 2018, 14:07

stoyanov писал(а):Источник цитаты многие попадают под дополнительную проверку

Доп. проверка на каком этапе бывает? До решения комиссии? У вицепрезидента доп. проверки бывают?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
stoyanov писал(а):Источник цитаты Плюс не забывайте что некоторые люди и здесь оплачивают срочность данного процесса.

На сколько это помогает?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 31 авг 2018, 16:19

Kamion писал(а):Источник цитаты Доп. проверка на каком этапе бывает? До решения комиссии? У вицепрезидента доп. проверки бывают?
...это не контролируемый процесс практически. Бывает на абсолютно разных стадиях после собеседования, бывает так что даже после того как человек попал на доп. проверку, и донес нужный документ, статус по нему висит год и не меняется.
Kamion писал(а):Источник цитаты У вицепрезидента доп. проверки бывают?
...не понял? :lol:
Kamion писал(а):Источник цитаты На сколько это помогает?
...если у человека которому Вы оплачиваете все поставлено и работает, не как та палка, которая рас в год и выстрелить может, то сокращение сроков будет. Если человек думает то он это может, а на самом деле он только думает, то это проблема наверное, мне сложно сказать, и отвечать за них.

Kamion
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Облом с Болгарией

Сообщение Kamion » 31 авг 2018, 16:32

stoyanov писал(а):Источник цитаты ...не понял?

Тут где то картинка была с текстом - Проверка от вицепрезидента. Я про это.
Или это не доп.проверка а обычная проверка всех дел на правильность и комплектность дела перед указом?