Облом с Болгарией

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 24 авг 2017, 00:45

Украинка писал(а):Источник цитаты А почему так?
все просто, Македонцы, все, делятся на две группы, первая это те кто имеет основания и корни для получения гражданства, а вторые это те кто за деньги получают происход, и идут дальше по процедуре на гражданство, но им после собеседования говорят: у вас недостаточно оснований, донесите документы,...македонец естественно ничего не доносит, и ему отказывают, и так как он параллельно с подачей на гражданство подал документы на ПМЖ, на основании происхода, то получает ПМЖ. ПМЖ для них тоже отличный вариант.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Облом с Болгарией

Сообщение Vladimir » 25 авг 2017, 06:52

stoyanov писал(а):.. :D Зачем вы опять себя "потопили" ?

Что же вы излучая свет "своей короны" и блистая "третьим глазом" не поведали всем о причинах отказов? Я ответил на ваш вопрос, прошу и вас ответить на мои.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Облом с Болгарией

Сообщение Vedman » 25 авг 2017, 16:44

stoyanov, ответьте вы, пожалуйста, на те ваши вопросы, на которые Владимир не смог ответить! Интересно всему форуму, а не только мне!
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 25 авг 2017, 23:46

Vladimir писал(а):Источник цитаты Что же вы излучая свет "своей короны" и блистая "третьим глазом" не поведали всем о причинах отказов? Я ответил на ваш вопрос, прошу и вас ответить на мои.
...ну, что же, что и требовалось доказать, и как вы вообще работаете?, (вы же работаете???, у вас же есть клиенты?), если не знаете какими бывают варианты отказов по этой процедуре.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Vedman писал(а):Источник цитаты stoyanov, ответьте вы, пожалуйста, на те ваши вопросы, на которые Владимир не смог ответить! Интересно всему форуму, а не только мне!
Отказы бывают двух видов! Один вариант, с возможностью повторной подачи документов. И один вариант, без возможности повторной подачи документов! Соответственно, если Вам отказали в предоставлении гражданства и в Вашем досье указана возможность повторной подачи, то все нормально, доказывайте ваши основания и получайте гражданство, есть конкретные прецеденты. А если же вам, отказали в предоставлении Болгарского гражданства, без возможности повторной подачи документов, то Вам не помогу, повторно подать документы, даже я :D

Кроме формулировки о возможности или невозможности повторной подачи, есть еще одна, но ее текст, нет смысла публично освещать, так как это сугубо внутренняя информация по Министерству.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Облом с Болгарией

Сообщение Vedman » 26 авг 2017, 12:28

stoyanov писал(а):Источник цитаты Отказы бывают двух видов! Один вариант, с возможностью повторной подачи документов. И один вариант, без возможности повторной подачи документов!

Каково соотношение между этими видами отказов? Каких сколько?

Отправлено спустя 1 минуту :
Дополнительная проверка не считается отказом?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 26 авг 2017, 22:27

Vedman писал(а):Источник цитаты Каково соотношение между этими видами отказов? Каких сколько?

Без понятия, откровенно говоря, статистика меня не интересует.

Отправлено спустя 37 секунд:
Vedman писал(а):Источник цитаты Дополнительная проверка не считается отказом?
Нет конечно, ни в коем случаи. Дополнительная проверка это всего лишь дополнительная проверка.

Киров
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:00
Поблагодарили: 1 раз

Облом с Болгарией

Сообщение Киров » 26 авг 2017, 22:42

Часто на доп-проверку дела попадают?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Облом с Болгарией

Сообщение Vladimir » 27 авг 2017, 06:21

stoyanov писал(а):...ну, что же, что и требовалось доказать, и как вы вообще работаете?, (вы же работаете???, у вас же есть клиенты?), если не знаете какими бывают варианты отказов по этой процедуре.

Вы бы спрашивали на человеческом языке а не на птичьем что вы хотите услышать. Вы спросили про варианты отказов, я вам ответил. Вы спросили про возможность подачи документов в случае отказа, не путайте мягкое и квадратное.
stoyanov, вы на мои вопросы ответите или у вас голова болит от того что корона жмет?
Киров писал(а):Часто на доп-проверку дела попадают?

Я уже писал о случае когда два брата подавались на гражданство и к одному ни каких вопросов не возникло, а у второго документы попали на доппроверку. Где логика- не знаю.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Облом с Болгарией

Сообщение ШАХ » 27 авг 2017, 11:10

Vladimir писал(а):Источник цитаты Я уже писал о случае когда два брата подавались на гражданство и к одному ни каких вопросов не возникло, а у второго документы попали на доппроверку. Где логика- не знаю.

У них разница только в их личных документах, а по родителям и далее одни и те же. Зачем дополнительно проверять два раза одни и те же документы? Проверили один раз, а для второго брата использовали результат этой проверки. Все логично как раз.

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Облом с Болгарией

Сообщение Украинка » 27 авг 2017, 17:05

stoyanov писал(а):Источник цитаты а вторые это те кто за деньги получают происход, и идут дальше по процедуре на гражданство, но им после собеседования говорят: у вас недостаточно оснований

Почему тогда происход не аннулируют? Или македонец - это автоматический происход?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Облом с Болгарией

Сообщение Дуся » 28 авг 2017, 00:38

ШАХ писал(а):Источник цитаты У них разница только в их личных документах, а по родителям и далее одни и те же. Зачем дополнительно проверять два раза одни и те же документы? Проверили один раз, а для второго брата использовали результат этой проверки. Все логично как раз.

Это могло бы казаться логичным, если бы они «вышли» примерно в одно время с учетом доп.проверки документов одного из них.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 31 авг 2017, 23:15

Украинка писал(а):Источник цитаты Почему тогда происход не аннулируют? Или македонец - это автоматический происход?
не аннулируют, по двум причинам: первая, потому что они платят, а вторая потому что они как и все остальные люди на земле имеют право подать, и получить, ПМЖ.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Vladimir писал(а):Источник цитаты Вы бы спрашивали на человеческом языке а не на птичьем что вы хотите услышать. Вы спросили про варианты отказов, я вам ответил. Вы спросили про возможность подачи документов в случае отказа, не путайте мягкое и квадратное.
...успокойтесь уже, все люди уже все поняли давно. :D и кстати, вы перестали улавливать мысль,...это от незнания, и нежелания в этом признаться,...Изначально спрашивал не я! :lol:

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Облом с Болгарией

Сообщение Vladimir » 02 сен 2017, 06:26

stoyanov писал(а):Изначально спрашивал не я! :lol:

да у вас память девичья.
stoyanov писал(а):а Вы с Владимиром :D , знаете что отказы бывают разные?

Это Пушкин спрашивал?
На мои вопросы ответите или сольетесь?
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Облом с Болгарией

Сообщение Украинка » 02 сен 2017, 14:20

stoyanov писал(а):Источник цитаты не аннулируют, по двум причинам: первая, потому что они платят, а вторая потому что они как и все остальные люди на земле имеют право подать, и получить, ПМЖ.

Т.е. проиход дадут любому, кто платит?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Облом с Болгарией

Сообщение stoyanov » 05 сен 2017, 17:22

Украинка писал(а):Источник цитаты Т.е. проиход дадут любому, кто платит?

да, для македонцев вопрос только в цене.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Vladimir писал(а):Источник цитаты На мои вопросы ответите или сольетесь?
я столько Вам уже написал, в этих всех темах :) , что Вы должны были уже просто по исправлять все свои ошибки и начать работать с "легальными" людьми и документами, и спокойно спать. По происходу тоже продолжим говорить?, по поводу выдачи и чисел за которое выдают? Что за вопросы? повторите, я вам отвечу, или напишите число от...