Автомобили из Болгарии.

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Автомобили из Болгарии.

Сообщение stoyanov » 21 июл 2017, 00:48

Автомобили из Болгарии в Украину. Сразу хочу пояснить, что автомобили ввозятся на территорию Украины и некоторых других стран бывшего СССР уже на протяжении длительного срока обозначенного несколькими годами, по разным основаниям и только легально. Также нужно сказать что, начальная идея открыть тему, точнее (вести блог) в данном случаи принадлежит человеку пишущему на форуме под ником Румунар, и с его согласия а не через его голову, я открою такую тему в Блоке Болгария, так как львиная доля автомобилей мною завозится именно из Болгарии. Так же сразу нужно обозначить то, что доставка автомобиля на территорию Украины осуществляется через мои компании, зарегистрированные как в Болгарии так и в других странах Евросоюза. По этому все делается профессионально и только легально.


Надеюсь эта тема будет иметь смысл для людей. Если же она, (тема), не будет иметь нормального интереса у людей и превратиться просто в приятное время при провождение, дабы не засорять форум, я попрошу администрацию ее удалить, Все работает и так.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Автомобили из Болгарии в Украину. Профессиональный поиск автомобиля. Проверка технического состояния перед покупкой. Проверка документооборота по автомобилю как с имеющийся регистрацией в Болгарии так и вновь пригнанных. Покупка. Оформление. Доставка, как своим ходом, так и на трале (при количестве). Полный пакет документов для спокойного и легального передвижения по территории Украины.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Автомобили из Болгарии.

Сообщение Vit-vit » 21 июл 2017, 00:57

Некоторых интересует более глубокий вопрос: Скажем, есть некий человек, которому машина нужна не ездать, а на запчасти...реально ли ввезти авто в Украину и сделать так, чтобы оно там "растворилось"? Например, оформить ДТП, при котором машина ремонту уже не подлежит и не может быть вывезена назад в ЕС. Хотя в реале ее раздербанили на запчасти, а кузов порезали и сдали на металл...? Знаю некоторые СТО в Киеве, которые были бы рады такой возможности.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Автомобили из Болгарии.

Сообщение Румунар » 21 июл 2017, 01:13

Сразу спрошу. Приехал я в Болгарию, нашёл хороший Опель Кадет на болгарской регистрации. Сколько мне выльется комплект документов для езды по Украине?
Заезжать в Украину смогу сам? Или только при вашем участии?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Автомобили из Болгарии.

Сообщение stoyanov » 21 июл 2017, 01:54

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Некоторых интересует более глубокий вопрос: Скажем, есть некий человек, которому машина нужна не ездать, а на запчасти...реально ли ввезти авто в Украину и сделать так, чтобы оно там "растворилось"? Например, оформить ДТП, при котором машина ремонту уже не подлежит и не может быть вывезена назад в ЕС. Хотя в реале ее раздербанили на запчасти, а кузов порезали и сдали на металл...? Знаю некоторые СТО в Киеве, которые были бы рады такой возможности.
...вопрос решаемый, уже не один год, а наверное со времен Независимости Украины, и в данном случаи, страна происхождения автомобиля вообще никакой роли не играет. И компания не нужна в Евросоюзе. Это лишь вопрос таможенного пункта. Я этим не занимаюсь, хотя знаю как и могу это делать, но все решает поток, а он к сожалению для таких авто небольшой, мягко говоря. По этому если автомобилей скажем до 10, то это не интересно. Если автомобилей больше 10, и не на один, то можно разговаривать предметно по этому вопросу.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Румунар писал(а):Источник цитаты Сразу спрошу. Приехал я в Болгарию, нашёл хороший Опель Кадет на болгарской регистрации. Сколько мне выльется комплект документов для езды по Украине?
Заезжать в Украину смогу сам? Или только при вашем участии?

В независимости от того какой вариант ввоза Вам будет ближе, если автомобиль будет на балансе компании то, опять же, в независимости от марки автомобиля, его года выпуска и остальных исходных характеристик, комплект документов будет стоить 1230 евро.

Аватара пользователя
Гость

Автомобили из Болгарии.

Сообщение Гость » 21 июл 2017, 02:28

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Некоторых интересует более глубокий вопрос: Скажем, есть некий человек, которому машина нужна не ездать, а на запчасти...реально ли ввезти авто в Украину и сделать так, чтобы оно там "растворилось"? Например, оформить ДТП, при котором машина ремонту уже не подлежит и не может быть вывезена назад в ЕС. Хотя в реале ее раздербанили на запчасти, а кузов порезали и сдали на металл...? Знаю некоторые СТО в Киеве, которые были бы рады такой возможности.

Это называется ввоз автомобиля "верблюдом". Автомобиль ввозится нерезидентом, который больше не появится на территории Украины и остается, никаких справок о ДТП не нужно. Мне кажется, в данный момент, в Украине все кто связан с автобизнесом знают как это делается. И предлагающих подобные услуги очень много.

Аватара пользователя
War

Автомобили из Болгарии.

Сообщение War » 21 июл 2017, 03:03

Румунар писал(а):Источник цитаты Сразу спрошу. Приехал я в Болгарию, нашёл хороший Опель Кадет на болгарской регистрации. Сколько мне выльется комплект документов для езды по Украине?
Заезжать в Украину смогу сам? Или только при вашем участии?

Румунар , если обещаете не агитировать за "Единую Россию" :) , то могу дать лайт консультацию по телефону или если в Киеве ,то непосредственно полную консультацию за кофе :) . Но по ввозу из Литвы, Эстонии.

Аватара пользователя
War

Автомобили из Болгарии.

Сообщение War » 21 июл 2017, 03:12

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Знаю некоторые СТО в Киеве, которые были бы рады такой возможности.

И они не могут найти , кто может предоставить такую услугу ? С большим трудом в это верится.

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Автомобили из Болгарии.

Сообщение Паша Винницкий » 21 июл 2017, 09:05

Ну и бизнесмен этот стоянов. Эта серая схема ввоза работает где-то десять лет. И рассчитана исключительно на нищебродов. Можно самому сделать за копейки.
Я даже когда-то мог ввести и на себя зарегистрировать, поскольку было внж в ес. Проблема в том что везут только старые корыта на которых страшно в магазин выехать - нищие свозят весь хлам. А везти авто хотя бы за 20 тыс.рискованно.
В итоге эти дураки обманывают сами себя. Ведь они тратят на ремонт каждый месяц и потом хрен продадут эти куски металлолома. Думают обмануть государство (что я всячески приветствую), а обманывают себя.
Последний раз редактировалось Паша Винницкий 21 июл 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Автомобили из Болгарии.

Сообщение Паша Винницкий » 21 июл 2017, 09:11

У кого есть хоть немного денег - купит какой-нибудь новый Хендай Сантафе за 30 тысяч в нормальной комплектации. Получит на него гарантию 7 лет и будет без геморроя ездить 3-4 года. Затем продаст за 20 тысяч и купит что-то новое опять. А нищие жлобы будут коптить города своими корытами и вкладывать в них бесконечно.

В Украине только премиальные авто дороже чем в ЕС. От 50 тыс. Видимо из-за платежа в пенсионный фонд 5% от стоимости. Если в интернете верная информация.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Автомобили из Болгарии.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 09:46

Vit-vit писал(а):Источник цитаты реально ли ввезти авто в Украину и сделать так, чтобы оно там "растворилось


просто в порядке "бреда", а если вы вьехали на таком автомобиле, и его у вас похитили, и разобрали на запчасти злые люди?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Автомобили из Болгарии.

Сообщение Vit-vit » 21 июл 2017, 10:26

stoyanov писал(а):Источник цитаты ...вопрос решаемый, уже не один год, а наверное со времен Независимости Украины, и в данном случаи, страна происхождения автомобиля вообще никакой роли не играет. И компания не нужна в Евросоюзе. Это лишь вопрос таможенного пункта. Я этим не занимаюсь, хотя знаю как и могу это делать, но все решает поток, а он к сожалению для таких авто небольшой, мягко говоря. По этому если автомобилей скажем до 10, то это не интересно. Если автомобилей больше 10, и не на один, то можно разговаривать предметно по этому вопросу.

Спасибо за пояснение, тут действительно был вопрос о том, чтобы это делать изредка, по мере необходимости....

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Автомобили из Болгарии.

Сообщение stoyanov » 21 июл 2017, 10:57

Гость писал(а):Источник цитаты Это называется ввоз автомобиля "верблюдом". Автомобиль ввозится нерезидентом, который больше не появится на территории Украины и остается, никаких справок о ДТП не нужно. Мне кажется, в данный момент, в Украине все кто связан с автобизнесом знают как это делается. И предлагающих подобные услуги очень много.
Да что Вы говорите? Давайте поступим следующим образом, если Вы считаете что, что то знаете или можете что то правдивое и полезное подсказать людям, пожалуйста напишите об этом. Ну а если Вы невнимательно прочитали или вообще не прочитали, первое мое сообщение, пожалуйста, имейте уважение, хотя бы не ко мне, а к моему времени, и не пишите ересь, что бы я не тратил свое время на опровержение вашей ерунды. Я отвечу Вам один раз, сейчас, и надеюсь что Вы больше просто так, от нечего делать, ничего писать не будите.
Итак.
Вы пишите: Это называется ввоз автомобиля "верблюдом"___Ввоз верблюдом, как вы выразились, или не резидентом, стоит дороже, чем справка с любого СТО, что машина сгнила, и не в состоянии выехать за пределы Украины, в данном случаи. Более того, даже если добавить к стоимости справки, платеж таможне, для того чтобы снять машину с базы, это все равно может стоить дешевле чем ввозить машину на не резидента. По этому ввозить автомобили на не резидентов или как вы выразились верблюдов, для того что бы разобрать ее на СТО, глупо. Я уже молчу что если не вывести машину с базы, то вы просто подставите этого не резидента. А я с ними работаю, и не просто работаю, а даю им заработать деньги, и не просто единоразово, а ежегодно. То есть понимаете чем вы отличаетесь от меня?, вы изначально хотите его обмануть, а я их ценю, как людей которые профессионально делают свою работу.

Отправлено спустя 29 минут 30 секунд:
Паша Винницкий, Еще один умнейший человек. Уважаемый Павел Винницкий,так же как и предыдущему умнику, я отвечу Вам один раз и больше постарайтесь не нести ересь.
Итак.
Это не серая схема априори. От слова "совсем", не серая, и тот кто делает все правильно спокойно ездит и перед полицией, и перед таможней, и перед другими подразделениями, а те кто завозит автомобили таким способом как описал человек под ником Гость, те конечно делают неправильно и как раз у них то и отбирают автомобили.
И рассчитана исключительно на нищебродов__а Вы можете представить себе что не все завозят автомобили ниже 2005 годов? Просто Вы себе представить это можете? Просто представьте, такое бывает. Вы написали про Санта Фе, дальше будет о них. Только за последний квартал, я ввез МБ Е класс 2009 года, Ауди Къю 7, 2007 года, Ауди А4 универсал 2010 года, Ауди А6 универсал 2008 года, Ауди Алроуд 2009 года, МБ МЛ 2006 года, И я подчеркиваю, несколько Хюндай Санта Фе 2008 года. По поводу Санта Фе, этот автомобиль очень популярен, у людей, особенно после 2008 год и выше до 2010, с дизельными двигателями, и в Болгарии этот автомобиль можно купить начиная от 5 тысяч евро, я подчеркиваю от 5!!! Не от 30 000 евро, а от пяти. Более того раз пошел разговор об этом конкретном автомобиле, то скажу что я покупал такой автомобиль в 2008 году, за 42 000 евро новый в хорошей комплектации. По этому непонятно а чем вы вообще говорите. Все автомобили которые я перечислил, стоят от 7 - до 11 тысяч евро, по этому на территорию Украины ввозятся разные автомобили, и дешевые за 1000-2000 евро, так и за 20 000 евро, как бы что кому не казалось. А рассказы о том кто нищеброд, а кто богатый, и в состоянии купить автомобиль за 30 000 евро, это все в отделе теории. Если завтра на территории Украины, разрешат ввозить без пошленно, любые автомобили, то сама по себе эта услуга перестанет быть интересной людям, и закроется.
Можно самому сделать за копейки.__то что можно все сделать самому, я об этом написал сразу Румунару, а то что это можно сделать за копейки, да еще и правильно, это не просто большой вопрос, а очень большой вопрос. Просто потому что у меня это на потоке, и благодаря этому я могу минимизировать некоторые процессы. А для человека это сделать правильно, за копейки, не получиться, другими словами, возьмем просто банальную поездку за автомобилем, так как у меня это постоянно, я могу за автомобилем интересующим даже не ехать предварительно, и не осматривать. За меня это сделают другие люди и если мне скажут что все в порядке, там будет все в порядке, соответственно я не еду еще скажем 500 км в одну сторону, из одного города в другой что бы просто посмотреть машину, я это делаю по звонку. А человеку придется поехать, а это все расходы его, и это я привел пример самый простой и примитивный, просто дорога. Я даже говорить не буду о налогах и прочих расходах.
В итоге эти дураки обманывают сами себя. Ведь они тратят на ремонт каждый месяц и потом хрен продадут эти куски металлолома.___этот ваш спич даже комментировать не стоит, я надеюсь вы понимаете почему.
Думают обмануть государство (что я всячески приветствую), а обманывают себя. Вот здесь то мы и отличаемся друг от друга, Вы приветствуете обман государства, а я нет, и в итоге, у вас проблемы, а у меня нет.

Еще раз хочу подчеркнуть, что каждый принимает решение самостоятельно.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Автомобили из Болгарии.

Сообщение Румунар » 21 июл 2017, 11:46

stoyanov писал(а):Источник цитаты комплект документов будет стоить 1230 евро.

Хочу уточнить:
1. Я нахожу Опель Кадет на болгарской регистрации за 200 Евро, показываю вам на него, даю 200+1230 Евро и уезжаю в Украину? Больше платежей никаких не нужно делать? Типа: ТО, страховка, зеленая карта или что там ещё есть? Если нужно - напишите что ещё примерно нужно платить?
2. Спустя год использования, сколько нужно платить за новый пакет документов?
3. Под такую схему годяться автомобили только на болгарской регистрации? Или можно, скажем на немецкой, не растамаживая автомобиль в Болгарии?

Аватара пользователя
War

Автомобили из Болгарии.

Сообщение War » 21 июл 2017, 13:32

stoyanov писал(а):Источник цитаты То есть понимаете чем вы отличаетесь от меня?, вы изначально хотите его обмануть, а я их ценю, как людей которые профессионально делают свою работу.

Господин решала по болгарскому гражданству , я понимаю чем я отличаюсь от вас . Напишу вам по пунктам :
1. Я не позволяю себе хамство в отношении незнакомых людей.
2. Я не предоставляю услуг ни по гражданству, ни по пригону машин. НЕ впариваю какие-то "документы" с ценами как крыло от Боинга :) .
3. Термин "верблюд" - уже укоренившееся выражение для ввоза машин в качестве донора .
4. В Литве продавцы в Каунасе и Мариамполе сами предлагают услугу ввоза на нерезидента , без дальнейшего вывоза. И ваши визги о каком-то обмане выглядят смешно .Причем стоимость такого варианта 200-250 евро + обратный билет для того , кто завозил.
В Украине много и фирм и частных лиц , которые предлагают разные варианты ввоза по адекватным ценам . Ваши истерики и рассказы о какой-то эксклюзивности - смешны . Схемы ввоза давно отработаны и не вами .
P.S. Успехов вам в вашем "мегаэксклюзивном бизнесе" :)
P.P.S В дальнейшую полемику с вами вступать не буду . Вы неинтересны.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Автомобили из Болгарии.

Сообщение Румунар » 21 июл 2017, 15:55

War писал(а):Источник цитаты В Литве продавцы в Каунасе и Мариамполе сами предлагают услугу ввоза на нерезидента , без дальнейшего вывоза. И ваши визги о каком-то обмане выглядят смешно .Причем стоимость такого варианта 200-250 евро + обратный билет для того , кто завозил.

Мы как то с корешом (у него тоже Опель Кадет) хотели пригнать на болты Опель Кадет. Нам ценник называли не менее 1200 Евро везде.