Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение иван-дурак » 31 окт 2017, 11:03

Всем известны проблемы, связанные со сроками получения гражданства РБ. Первая проблема это подача заявления в ДАБЧ. Форма для подачи открывается ненадолго, с 3 по 5 число каждого месяца, записаться можно только через год. Срок изготовления удостоверения о болгарском происхождении сейчас примерно 9 месяцев. То есть если в ноябре текущего года вы удачно запишитесь и с документами все в порядке, то свидетельство о болгарском происхождении получите не ранее августа 2019 года. Есть исключения, когда для подачи в ДАБЧ открываются дни через месяц-но счастливчиков записаться очень мало. НО!!! В РБ рассматривается законопроект, который, как предполагается, вступит в силу с 2018 года о том, что если в свидетельстве о рождении один из родителей указан болгарином, то такие документы МП будет принимать без удостоверения ДАБЧ. Резюме: тем претендентам у кого мама или папа в СОРе указаны болгарами (не имеющими болгарского гражданства), стоит чуть-чуть подождать, возможно после нового года откроется более короткая дорога к получению гражданства РБ.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение Zoron » 01 ноя 2017, 07:58

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Резюме: тем претендентам у кого мама или папа в СОРе указаны болгарами

Да где ж найти-то таких счастливчиков? Разве что в самой Болгарии :) Ну, или Vladimir-а попросить, видного специалиста по производству новых Болгар.
А по срокам для остальных- это вообще пипец! Проще, наверное, просто по ВНЖ въехать и продлевать. Гражданство получишь как раз одновременно с людьми, у которых болгарские корни. :D

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 36 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение Andorf » 01 ноя 2017, 23:06

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Всем известны проблемы, связанные со сроками получения гражданства РБ. Первая проблема это подача заявления в ДАБЧ. Форма для подачи открывается ненадолго, с 3 по 5 число каждого месяца, записаться можно только через год. Срок изготовления удостоверения о болгарском происхождении сейчас примерно 9 месяцев. То есть если в ноябре текущего года вы удачно запишитесь и с документами все в порядке, то свидетельство о болгарском происхождении получите не ранее августа 2019 года. Есть исключения, когда для подачи в ДАБЧ открываются дни через месяц-но счастливчиков записаться очень мало. НО!!! В РБ рассматривается законопроект, который, как предполагается, вступит в силу с 2018 года о том, что если в свидетельстве о рождении один из родителей указан болгарином, то такие документы МП будет принимать без удостоверения ДАБЧ. Резюме: тем претендентам у кого мама или папа в СОРе указаны болгарами (не имеющими болгарского гражданства), стоит чуть-чуть подождать, возможно после нового года откроется более короткая дорога к получению гражданства РБ.

Вы ошибаетесь. Запись в ДАБЧ открывается почти каждый день поздно вечером и можно записаться за завтра или чуть позже, а не год вперед.
Согласен что ДАБЧ практически не работает и действительно подписаны удостоверения на сейчас тем, кто подал до 12 января этого года.
Законопроект, о котором Вы говорите возвращает Закон о гражданстве в редакцию 2010 года и это хорошо. Но он не проходит и есть силы, которые препятствуют этому. Если понимаете процедуру принятия Законов в Болгарии, то вначале должны высказать свое мнение парламентские комиссии, которые рассматривают проект изменений к этому Закону. В первой комиссии 11 октября эти поправки не прошли и неизвестно пройдут ли вообще и будут ли эти поправки.
Что бы не быть голословным, то проект поправок с мотивацией здесь: http://www.parliament.bg/bills/44/754-01-49.pdf
Стенограмма заседания комиссии, где поправки как бы не приняли здесь: http://www.parliament.bg/bg/parliamenta ... no/ID/4753
Никому не нужны эти поправки и лишения ДАБЧ руководить процессом. Здесь больше политики, чем здравого смысла.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение stoyanov » 10 ноя 2017, 23:06

Zoron писал(а):Источник цитаты Да где ж найти-то таких счастливчиков? Разве что в самой Болгарии Ну, или Vladimir-а попросить, видного специалиста по производству новых Болгар.
..новый ХИТ. Владимир - вы теперь Производитель НОВЫХ БОЛГАР! Поздравляю Вас! Что тут еще сказать. :pardon:

Казимир
Участник 1h2.ru
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:32
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение Казимир » 11 ноя 2017, 17:31

stoyanov писал(а):Источник цитаты ..новый ХИТ. Владимир - вы теперь Производитель

Это хряк со свиноматкой производители. А Владимир миграционный юрист.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение stoyanov » 18 ноя 2017, 01:10

Казимир писал(а):Источник цитаты Это хряк со свиноматкой производители. А Владимир миграционный юрист.

:lol: :lol:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение WIS » 18 ноя 2017, 01:14

stoyanov, моглибы конкретно расписать почему клиенты у Владимира/люди не имеющие никаких корней не могут их сделать и получить гражданство Болгарии.
От себя попрошу Вас не смеяться и просто прояснить что и как. Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Без смияния на "подведение корней" и тд, это не имеет никакого отношения.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение stoyanov » 18 ноя 2017, 01:22

Послушайте, я уже столько написал. Ну серьезно. Я не об этом. Пусть прямо напишет в рекламе, что документы поддельные, но по ним он гарантирует получение гражданства, и все. И я перестану писать на эту тему. А то человек прикрывается постоянно законами, цитирует под законные акты и документы, а сам "подводит корни". Я пишу здесь не потому что,что то хочу доказать или получить или забрать, или отобрать, у Владимира, я за чистоту эксперимента, сугубо академический интерес. :)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение WIS » 18 ноя 2017, 01:25

К сожалению, я не получил ответ на заданный вопрос.. опять прочитал то что читал год..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение stoyanov » 18 ноя 2017, 01:31

Послушайте, Вы если хотите убедиться в обратном, то можете заказать услугу у Владимира, оплатить ему работу, и когда получите долгожданные документы, обнародуете все документы с которых Вы подавались на происхождение и в итоге сами паспорта, со всеми открытыми, хорошо читаемыми данными, и так сказать утрете с Владимиром мне нос.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение WIS » 18 ноя 2017, 01:34

Зачем мне утирать Вам нос и ещё с Владимиром с которым не знаком даже по форуму, не говоря лично. Я просто задал вопрос, ответ на который мне интересен скажем так и на который у Вас нет ответа, как я понял.

Отправлено спустя 19 минут 29 секунд:
А про мои, хорошо читаемые и выставленныеные на общественном форкме данные, так это вообще бред, извените.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение stoyanov » 18 ноя 2017, 01:59

Послушайте, уважаемый ВИС, приезжайте в Софию или в Ливеркузен, Киев, в Цюрих, в Кишинев, в Одессу, Стамбул, Каир, это самые распространенные города в которых я бываю, договоритесь о встрече, и за чашечкой кофе, получите все ответы на ваши вопросы, это если серьезно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение WIS » 18 ноя 2017, 02:05

Да я с удовольствием, но сечас мы тут, 1h2.ru.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Думаю ответ был Интересен не только мне и в Каир, как бы мне не хотелось увидеть сфинкс а, я точно в ближайшее время не поеду, но по возможности обязательно угощу Вас кофе, если она будет.
In Migration We Trust

Казимир
Участник 1h2.ru
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:32
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение Казимир » 18 ноя 2017, 15:14

WIS писал(а):Источник цитаты А про мои, хорошо читаемые и выставленныеные на общественном форкме данные, так это вообще бред, извените.

Это точно, кто же выставит свои документы с хорошо читаемыми данными.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Важная информация по гражданству для лиц имеющих болгарское происхождение

Сообщение Vladimir » 19 ноя 2017, 08:03

stoyanov писал(а):Пусть прямо напишет в рекламе, что документы поддельные, но по ним он гарантирует получение гражданства, и все.

Опять 25!
Привидите хоть какие то доказательсва ваших слов про поддельные документы.
Я не могу гарантировать получение гражданства, я не республика Болгария и не Румен Радев.
Общаюсь в ЛС