Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
стас

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение стас » 29 апр 2014, 16:07

Гость писал(а):Эта контора меня кинула на деньги!

Кого именно вы имеете в виду? Тот много контор рекламирует свои услуги, кто именно вас якобы кинул?


Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 29 апр 2014, 16:46

стас писал(а):Кого именно вы имеете в виду? Тот много контор рекламирует свои услуги, кто именно вас якобы кинул?


Добрый день Стас, простите, но мне кажется что контора здесь одна...чей майл видимо и написал человек который ничего не получил через Vladimira///
Я то тут причем, я работаю самостоятельно.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Гость писал(а):Эта контора меня кинула на деньги! Если кому интересно пишите. Не хочу тут развоить срач elvira140@mail.ru


Добрый день Гость, простите, кого Вы имеете ввиду?

Гость писал(а):Не верьте всему что тут пишут! ОБМАН!


пожалуйста, пишите конкретно, что и кому относится, потому что, люди могут и не понять Вашего поста...По Болгарии я тоже пишу и могу под каждым своим словом, все подтвердить....А то Ваше сообщение сразу после моего, сообщения Vladimiru, и если я то понял о ком речь идет, то люди могут и не разобраться...

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Vladimir » 30 апр 2014, 07:51

Добрый день stoyanov, не чего не могу сказать про 1,5 года. Говорю что есть по факту, а по факту сейчас на кого вышел указ в 2014 году люди ждали 1.8 - 1.9 года. Я не помню про 3 года, но знаю лично одного человека кто ждал указ почти 6 лет. И что?
Гость, какия контора вас кинула?
Гость писал(а):citizenship17@gmail.com эти лохотронщики

факты давай, факты! Где толпы кинутых, где толпы обиженных?
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 30 апр 2014, 11:09

Vladimir писал(а):Добрый день stoyanov, не чего не могу сказать про 1,5 года. Говорю что есть по факту, а по факту сейчас на кого вышел указ в 2014 году люди ждали 1.8 - 1.9 года. Я не помню про 3 года, но знаю лично одного человека кто ждал указ почти 6 лет. И что?


Добрый день Vladimir, так 6 лет не срок, ко мне обратился человек который ждет своего часа, с 2004 года ("тоже люди сделали свою работу плохо"), в месте с сестрой. Считайте сколько это лет. Сейчас уже все получил. Я же говорил что если все сделано правильно, и профессионально, то сроки не увеличиваются, а если так как у этого который ждал 6 лет, и этого который ждал с 2004 года, не профессионально, то конечно, можно и всю жизнь ждать. Но бывают случаи и наоборот, в том году был человек, который подавал документы, все подали все нормально, собеседование прошел тоже все нормально, и только после собеседования. выясняется что, человек этот подавал документы на гражданство еще в 1992 году!!!....через посольство, Гражданство получил давно, но посольство его не уведомило об этом, вот такой казус. В Министерстве, извинились и человек получил документы.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Vladimir » 02 май 2014, 07:44

Добрый день, stoyanov
stoyanov писал(а):так 6 лет не срок, ко мне обратился человек который ждет своего часа, с 2004 года ("тоже люди сделали свою работу плохо"), в месте с сестрой.

Понимаете ли в чем дело, у того человека кто ждал 6 лет с доками все в порядке было.
stoyanov писал(а): Я же говорил что если все сделано правильно, и профессионально, то сроки не увеличиваются

Сие не факт, конечно от правильно подготовлинныйх документов зависит очень сильно как скоро клиент получит Указ, но есть и внешнии факторы которые увеличивают срок рассмотрения документов. Такие как например количество народа которое подало документы на гражданство в данном году или повторная проверка документов как это было с доками 2012 года когда был скандал с продажей происходов.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
аспарух

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение аспарух » 02 май 2014, 14:31

Да это БРЕД. Документы на болгарское гражданство подаются почти бесплатно-100 левов (50 евро). Я потратил на весь процесс 1500 евро с дорогой. Разницы для россиян и украинцев нет. Подача на български происходит только он-лайн на сайте ДАБЧ. Кто не знает язык просто включите переводчик. Там написано всё подробно. 8000 евро 2 000 евро чушь собачья. Никто гарантии на получение гражданства не даст. И скоро надо будет проходить не собеседование а экзамен по языку. Так что трябва да разбира български.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 02 май 2014, 17:33

аспарух писал(а):Разницы для россиян и украинцев нет.


вот и я говорю что разницы нет, хотя многие утверждают что есть...

аспарух писал(а): Подача на български происходит только он-лайн на сайте ДАБЧ.


а кто говорит что подача происходит как то по другому? Правда, если быть точным, то регистрация проходит там, а не подача....а вот сама подача происходит только лично, в живую.

Про гарантии вообще молчу....как то агрессивно написано .

аспарух писал(а):И скоро надо будет проходить не собеседование а экзамен по языку. Так что трябва да разбира български.


о чем Вы говорите?...в ближайшее время ничего такого не предвидеться в принципе. Более того, суржик на котором говорят скажем Болгары в Одесской области, абсолютно не тот язык, на котором говорят в самой Болгарии, да, конечно, многое понятно и схожо, но... Даже в разных селах Одесской области, очень много различий в разговоре, но и те, и те, и те, считают только себя настоящими болгарами. По этому думаю что учить Болгарский нужно либо изначально правильно, либо, что удобнее, если Вы не собираетесь жить в стране, воспользоваться переводчиком, что официально разрешено.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Vladimir писал(а):Понимаете ли в чем дело, у того человека кто ждал 6 лет с доками все в порядке было.


так у того человека что позвонил мне, и сказал что он с сестрой еще в 2004 году подал документы, Вы не поверите тоже все хорошо с документами было. В данном случаи это просто халатность (если не сказать больше) тех людей которые не доделали свою работу до конца. Не более чем. По нему давно указ вышел. Просто нужно было все доделать, а люди этого не сделали.

Vladimir писал(а):Сие не факт, конечно от правильно подготовлинныйх документов зависит очень сильно как скоро клиент получит Указ, но есть и внешнии факторы которые увеличивают срок рассмотрения документов. Такие как например количество народа которое подало документы на гражданство в данном году или повторная проверка документов как это было с доками 2012 года когда был скандал с продажей происходов.


А так же хочу еще раз повторить, что, при правильной подготовке всех документов и сопровождении, количество людей в очереди ни на что не влияет. Указ выходит иногда даже на пару месяцев раньше 1.5 года. Скандал с поддельными происходами, повлиял только на более тщательную проверку документов которые вызывают сомнение. Не более.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Vladimir » 03 май 2014, 08:02

аспарух писал(а):Да это БРЕД.

В чем бред то?
аспарух писал(а):Разницы для россиян и украинцев нет.

В документах совершенно ни какой разницы нет и в пошлинах нет, есть только разница в том что к украинцам много проще корни слелать вот и все.
аспарух писал(а): Подача на български происходит только он-лайн на сайте ДАБЧ.

Как вам уже писали происходит не подача а запись на подачу, должны ты знать если лично все делали.
аспарух писал(а):Никто гарантии на получение гражданства не даст.

А кто говорит о 100% гарантии, я могу сказать только одно, что у нас по Болгарии не было не одного отказа.
аспарух писал(а):И скоро надо будет проходить не собеседование а экзамен по языку.

А вот это сильно на бред похоже.
stoyanov писал(а):Vladimir писал(а):
Понимаете ли в чем дело, у того человека кто ждал 6 лет с доками все в порядке было.


так у того человека что позвонил мне, и сказал что он с сестрой еще в 2004 году подал документы, Вы не поверите тоже все хорошо с документами было. В данном случаи это просто халатность (если не сказать больше) тех людей которые не доделали свою работу до конца. Не более чем. По нему давно указ вышел. Просто нужно было все доделать, а люди этого не сделали.

Здравствуйте, stoyanov, Понимаете ли в чем дело с документами у данного человека все было в порядке и мало того он реально с болгарскими корнями. Почему такой срок получился не понятно.
stoyanov писал(а):А так же хочу еще раз повторить, что, при правильной подготовке всех документов и сопровождении, количество людей в очереди ни на что не влияет. Указ выходит иногда даже на пару месяцев раньше 1.5 года.

stoyanov, у вас в этом году у клиентов выходили Указы? Если да, то сколько было ожидание? Я вам пишу про сроки те что сейчас есть по факту.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 04 май 2014, 00:05

Vladimir писал(а):Здравствуйте, stoyanov, Понимаете ли в чем дело с документами у данного человека все было в порядке и мало того он реально с болгарскими корнями. Почему такой срок получился не понятно.


Добрый вечер Vladimir, понятно.

Sergei T
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 16:45
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Sergei T » 18 июн 2014, 17:11

Vladimir, можно ли на время ожидания указа получить ПМЖ или ВНЖ в Болгарии?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Vladimir » 19 июн 2014, 05:43

Sergei T писал(а):Vladimir, можно ли на время ожидания указа получить ПМЖ или ВНЖ в Болгарии?

а смысл какой? думаю что можно, но на практике такого у нас не было. Мы не занимаемся не ПМЖ ни ВНЖ. Я пологаю вам смогут дать более исчерпывающую информацию по этому вопросу,те, кто непосредственно оказывает такие услуги.
Общаюсь в ЛС

azalia21
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:29

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение azalia21 » 27 июл 2014, 20:16

Здравствуйте форумчанин. подскажите пожалуйста.я гражданин РФ по происхождению болгарин, в москве в посольстве получил подтверждение на происхождение. снова отправил пакет документов на получение паспорта (с галочкой получение в москве)(номер еще не присвоен), но в связи со сложившейся ситуацией в украине, (жена украинка и беременная) хотим всей семьей уехать в болгарию жить и родить там. возможно ли в министерстве правосудия в софии получить документ ПМЖ или паспорт или написать заявление об быстрейшем рассмотрении моего дела.или какой-то документ кот. даст основание там остаться до получения гражданства без продления визы? и чтобы жена там родила и ее не отправили назад, как это возможно сделать? заранее спасибо.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение stoyanov » 27 июл 2014, 20:41

azalia21 писал(а):Здравствуйте форумчанин. подскажите пожалуйста.я гражданин РФ по происхождению болгарин, в москве в посольстве получил подтверждение на происхождение. снова отправил пакет документов на получение паспорта (с галочкой получение в москве)(номер еще не присвоен), но в связи со сложившейся ситуацией в украине, (жена украинка и беременная) хотим всей семьей уехать в болгарию жить и родить там. возможно ли в министерстве правосудия в софии получить документ ПМЖ или паспорт или написать заявление об быстрейшем рассмотрении моего дела.или какой-то документ кот. даст основание там остаться до получения гражданства без продления визы? и чтобы жена там родила и ее не отправили назад, как это возможно сделать? заранее спасибо.


Добрый день. Еще совсем недавно, я объяснял на форуме, людям как нужно правильно двигаться в желании получить гражданство, и не делать из всей процедуры, "винегрет", как показывает практика, это только усложняет и увеличивает сроки принятия решения по Вам...

Теперь по сути вопроса. До того как Вы не получите гражданство Болгарии находится в стране с женой не получится, не продлевая виз. Единственный правильный вариант, оформить ВНЖ в таком случаи. Никакой документ а тем более ПМЖ Вам пока никто не даст, да и оснований у Вас на это нет. Если нужна более конкретная консультация, пишите в личку.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении

Сообщение Vladimir » 29 июл 2014, 06:57

azalia21, здравствуйте.
Не кто вашу жену не отправит из Болгарии после родов если у нее будет основание для прибывания. Как вам написали уже, основания могут быть следующие: виза или ВНЖ. В вашем случае лучше оформлять ВНЖ, т.к. виза все равно ограничивает время вашего прибывания в Болгарии.
Общаюсь в ЛС


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение