Вышел указ на гражданство

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Уже Болгарин

Вышел указ на гражданство

Сообщение Уже Болгарин » 26 мар 2014, 10:04

Подскажите может кто знает. Что мне делать, вышел мой указ о предоставлении мне гражданства. Могу я получить документы в Москве или надо ехать в Софию? Как вообще это все происходит?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение Vladimir » 26 мар 2014, 10:34

Уже Болгарин писал(а):вышел мой указ о предоставлении мне гражданства

Поздравляю!
Документы вы в Москве получить не можете. Вам надо ехать в Софию в МП (Министерство правосудия) ул. Аксаков, 5. приемы по ПН, ВТ, СР с 9-30 до 12. Там вы получите удостоверение о том что вам дали гражданство и получите оригиналы ваших документов которые вы подавали на гражданство. Так же декларируете адрес регистрации в Болгарии, если у вас нет адреса для регистрации в Болгарии, то вам дадут адрес социальной регистрации София, ул. Леге 6 (но с таким адресом есть ряд ограничений для граждан). Через две-три недели по месту регистрации в общине нужно подать заявление на адресную регистрацию и ЕГН (единый государственный номер). После того, как все получите, нужно идти в паспортный стол где вы пишите заявление на выдачу личных документов.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение stoyanov » 26 мар 2014, 22:29

Уже Болгарин писал(а): Подскажите может кто знает. Что мне делать, вышел мой указ о предоставлении мне гражданства. Могу я получить документы в Москве или надо ехать в Софию? Как вообще это все происходит?


Если подавали документы в Москве в посольстве, то указ можете получить тоже в Москве, но, в Софию ехать все равно нужно.
Если Вы вышли в указ, нужно его получить, и доделать все, а именно получить ЕГН, подать документы на изготовление личной карты и загран паспорта, и прописаться. Если есть своя недвижимость, указывайте свой адрес, если нет, тогда Болгария как страна, предоставит Вам прописку в общине. Этот вид прописки отличается от обычной. Если хотите могу помочь с пропиской егн и паспортами. Быстро.

Аватара пользователя
Уже Болгарин

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение Уже Болгарин » 27 мар 2014, 17:04

Спасибо за содержательные ответы.
Стаянов спасибо сам поеду получать документы в Софию. Владимир скажите а какие аграничения имеет регистрация по социальному адресу.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение stoyanov » 27 мар 2014, 19:26

Уже Болгарин,
Не за что, будьте здоровы, и удачи Вам во всех начинаниях.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение Vladimir » 28 мар 2014, 10:03

Уже Болгарин, с этой пропиской нельзя сделать приглашение родне и сделать жене многоразовую визу, при покупке жилья надо будеи менять личную карту, что б в ней поменяли адрес.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Nata

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение Nata » 30 мар 2014, 09:18

Скажите пожалуйста, у меня свидетельство о рождении Болгарское там есть номер ЕГН, могу я собрать документы здесь взять туристическую визу и поехать в Болгарию сдать документы?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение Vladimir » 31 мар 2014, 08:26

Nata, возможно у вас есть гражданство, вам это надо проверить. Если гражданства нет, то конечно можете подать документы на гражданство.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение stoyanov » 31 мар 2014, 21:41

Nata писал(а): Скажите пожалуйста, у меня свидетельство о рождении Болгарское там есть номер ЕГН, могу я собрать документы здесь взять туристическую визу и поехать в Болгарию сдать документы?

Добрый день Nata, Вы можете подать документы на Болгарское гражданство, если вы болгарка в любом случае, .....правда я не совсем понял какие документы Вы собираетесь собирать ЗДЕСЬ?..при наличии болгарского свидетельства и ЕГН.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение stoyanov » 04 апр 2014, 00:31

Nata,
Добрый день, если хотите я могу поднять документы в министерстве по Вашему вопросу, но для этого мне нужно Ваше отсканированное свидетельство о рождении. Можете отправить на почту, и я посмотрю.

sundance
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 16:26

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение sundance » 05 дек 2014, 17:06

добрый вечер, скажите, мне выдали указ и его надо забрать в посольстве - какое время на это дается - есть какие то рамки? и далее- мне нужно с ним ехать в Софию получать паспорт по русскому паспорту, правильно? и какое время на это? если я, например, не могу в течение месяца поездку совершить, это плохо? и про прописку - соц.жилье подходит мне, если у меня нет собственности и я никому не буду приглашений делать?
спасибо!

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение stoyanov » 05 дек 2014, 22:42

Добрый вечер sundance, время на то что бы забрать указ не ограниченное, но как Вы сами понимаете, если его уже выдали. Вам самим нет смысла тянуть время. Что значит "получать паспорт по русскому паспорту"...Я бы Вам советовал поехать в Софию и все сделать там. Если будет нужна помощь, я могу помочь, что бы Вы не ехали в "темноту". Про прописку, и соц жилье вообще ничего не понял,.... прописку можно сделать и реальную, и социальную, если Вы об этом.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение WIS » 05 дек 2014, 22:47

stoyanov писал(а):реальную, и социальную

stoyanov, не могли бы пояснить, мне человеку не понимающему, какая разница? Чисто для информации, которой много не бывает!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение stoyanov » 05 дек 2014, 23:32

Разница между прописками, в дальнейших возможных манипуляциях. С социальной пропиской, нельзя к примеру претендовать на кредит в банке. Это просто как пример. А так если сугубо без манипуляций, просто для того что бы получить документы, и числиться, "социальная", как раз самое то, как правило для тех кто не собирается жить в Болгарии, реальная прописка не зачем.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Вышел указ на гражданство

Сообщение Vladimir » 06 дек 2014, 05:38

 
sundance писал(а):и далее- мне нужно с ним ехать в Софию получать паспорт по русскому паспорту, правильно

если я вас правильно понял, то вы имеете виду как вам въехать в Болгарию, очень просто - получаете болгарскую визу в российский паспорт, с получением визы проблем у вас быть не должно. Если возникнуть какие то вопросы- обращайтесь.
Общаюсь в ЛС