Информация (как Болгария лишала гражданства)

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение romaniapasaport » 29 апр 2014, 17:20

Болгария, как страна заботящаяся о болгарах мира внесла изменения в Закон о Гражданстве и согласно этому закону все зарубежные болгары получили возможность стать гражданами Болгарии.
Исторически, в Одесской области и в Молдавии есть многочисленная диаспора болгар, которые по тем или иным причинам поселились на территории Бессарабии.
Болгария предоставила возможность этим людям стать гражданами этой страны.
В конце 90-х и начале 2000-х годов на болгарское гражданство подались несколько сот тысяч человек и какого было удивление болгар, когда они узнали, что количество подавшихся на гражданство выше, чем количество реально проживающих бессарабских болгар.
Прочухав, что их дурят, болгары в 2007 году создали специальную комиссию при Министерстве Правосудия Болгарии, результатом работы которой стали тысячи лишённых гражданства Болгарии "молдаван" и "украинцев", которые получили гражданство Болгарии по поддельным документам.
Лишение гражданства происходит и сейчас.

Если чиновнику комиссии не нравятся документы новоиспечённого гражданина Болгарии, то чиновник просит предоставить оригинал документов и если документы не предоставляются, то гражданство АННУЛИРУЕТСЯ.

Интересно сколько новоиспеченных румын и венгров потеряют свои паспорта, если Румыния и Венгрия пойдёт по пути Болгарии?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение stoyanov » 29 апр 2014, 17:36

Так а делать себе гражданство по поддельным документам. по моему изначально утопия, и тут уже не важно, когда это всплывет и Вас лишат гражданства, это лишь дело времени. А вот если документы хорошие да и еще правильно подготовленные, то никаких оснований Вам не предоставить гражданство нет.

Кстати Болгарские диаспоры, большие не только в Одесской области и Молдавии, достаточно много Болгар и в России и в Казахстане...

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение romaniapasaport » 29 апр 2014, 17:43

stoyanov, моя писанина обращена прежде всего к тем, кто получив гражданство Болгарии, Венгрии или Румынии по "левыму" фотошопу ведут себя как дети, то есть , спрятавшись за швабру и закрыв глаза, они думают, что их не видно. Видно, ещё как видно. И в один день к ним придёт письмо "счастья" с требованием предоставить оригиналы документов. И вот тут то начнутся слёзы, угрозы для "решал", и "решалы-подснежники" после схода снега.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение stoyanov » 30 апр 2014, 01:50

romaniapasaport,
Добрый вечер, так я, во обще то понял к кому было адресовано это сообщение. Единственное, что я хотел сказать, так это то, что, люди которые делают заведомо плохие документы, для людей, должны ставить их об этом в известность, что бы человек, имел реальную картину, и понимал, какие могут быть последствия и временные, и моральные и финансовые. Мне кажется, это по мужски. Достойно. А вот если все делается, но не то что бы не говориться ......а например умалчивается, вот это уже не честно, по отношению к клиенту, и тут как в той поговорке, про веревочку....очень не по мужски...

P\S...я не хотел Вас обидеть, или поставить под сомнение Ваше исходное сообщение, хотя некоторые вещи там можно обсуждать.

Аватара пользователя
румунэу

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение румунэу » 24 ноя 2015, 18:48

stoyanov писал(а):люди которые делают заведомо плохие документы, для людей, должны ставить их об этом в известность, что бы человек, имел реальную картину, и понимал, какие могут быть последствия и временные, и моральные и финансовые. Мне кажется, это по мужски. Достойно. А вот если все делается, но не то что бы не говориться ......а например умалчивается, вот это уже не честно, по отношению к клиенту, и тут как в той поговорке, про веревочку....очень не по мужски...

stoyanov а вы заведомо не плохие делаете документы?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение stoyanov » 24 ноя 2015, 21:01

румунэу писал(а):stoyanov а вы заведомо не плохие делаете документы?
... :lol: ...это что?. риторический вопрос?, на него не нужно отвечать? ...Естественно, я делаю только официальные документы. И это очень хорошие документы. Я писал как то, что мне приходится постоянно отказывать людям в подготовке документов, исходя из того что у них плохие документы. Постоянно приходится отказывать людям, готовым платить суммы гораздо больше чем 25 000 евро, потому что репутация бесценна!!! Я не берусь за выполнение работы даже если я в чем то малейшем не уверен.

P.S ... не ставьте, перед своими детьми за цель, получение Высшего образования и прибыли. Высшее образование и прибыль, это не панацея!!! Дайте ребенку правильное восприятие, воспитание и ремесло, и он каждый день будет сытым. Научите его разговаривать! Купите ему букварь! И научите его писать!

Аватара пользователя
Зиновий

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение Зиновий » 28 ноя 2015, 13:21

stoyanov, а много ваших клиентов лишили гражданства? С учетом большого колличества у вас клиентов это был бы репрезентативный результат.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение stoyanov » 28 ноя 2015, 21:39

И вам добрый вечер. Ни одного моего клиента не лишали, не лишают, и никогда не лишат гражданства, потому что у Всех моих клиентов есть реальные а не (вымышленные, как у некоторых) основания для получения гражданства.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение Rover » 29 ноя 2015, 16:45

stoyanov писал(а):Дайте ребенку правильное восприятие, воспитание и ремесло

Каким ремеслом владеете вы? Гонять микроавтобус Одесса-София пару раз в неделю - это ремесло?

Манты-Хансы
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:17
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение Манты-Хансы » 29 ноя 2015, 20:10

Rover писал(а):Каким ремеслом владеете вы? Гонять микроавтобус Одесса-София пару раз в неделю - это ремесло?

Неа, это навык. Ремесло начинается после «пришлите ваши документы, а я посмотрю что можно сделать» :D

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение stoyanov » 29 ноя 2015, 20:13

Rover писал(а):Каким ремеслом владеете вы? Гонять микроавтобус Одесса-София пару раз в неделю - это ремесло?
... экстремальное вождение.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Манты-Хансы писал(а):Rover писал(а):
Каким ремеслом владеете вы? Гонять микроавтобус Одесса-София пару раз в неделю - это ремесло?

Неа, это навык. Ремесло начинается после «пришлите ваши документы, а я посмотрю что можно сделать»


...что самое ценное в качественно сделанных швейцарских часах?...механизм, именно за механизм и точность хода люди платят. Так и тут. Именно за качество подготовки документов и точность хода, которые я могу делать закрытыми глазами, именно потому что я делаю их легально, а не потому что я могу видеть через "черную повязку на глазах" :D

Аватара пользователя
Румунар

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение Румунар » 29 ноя 2015, 20:51

stoyanov писал(а):.что самое ценное в качественно сделанных швейцарских часах?...механизм, именно за механизм и точность хода люди платят.

да нет, уважаемый, платят за бренд. а время можно точно определять и по китайским часам, купленным в переходе.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение Vedman » 29 ноя 2015, 23:59

stoyanov писал(а):...что самое ценное в качественно сделанных швейцарских часах?...механизм, именно за механизм и точность хода люди платят. Так и тут. Именно за качество подготовки документов и точность хода, которые я могу делать закрытыми глазами, именно потому что я делаю их легально, а не потому что я могу видеть через "черную повязку на глазах" :D

- Как уже заметили -
Румунар писал(а):да нет, уважаемый, платят за бренд. а время можно точно определять и по китайским часам, купленным в переходе.

К вашему сведению, электронные китайские часы за 5 баксов точнее швейцарских механических часов! :D
- Так все-таки вы их (документы) делаете !
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение stoyanov » 01 дек 2015, 01:58

Румунар писал(а):да нет, уважаемый, платят за бренд. а время можно точно определять и по китайским часам, купленным в переходе.
...платят за бренд? :lol: Вы не видите дальше своего носа!...а дороговизна бренда на чем основана? Случайно не на качестве сборки механизма?...не отвечайте на это сообщение, для меня это риторический вопрос, больше к Вам вопросов нет, платят за бренд... :lol:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Vedman писал(а):К вашему сведению, электронные китайские часы за 5 баксов точнее швейцарских механических часов!
...Вы сейчас говорите как счастливый обладатель таких часов? Если у Вас проблемы с выбором, то я могу от чистого сердца порекомендовать Вам часы в которых Вас будут считать в любом обществе и при любых обстоятельствах, очень мудрым, и ничего никому не доказывающим человеком. Это даже не Швейцарские часы. Эти часы производит компания SUUNTO из Финляндии.


P/S. те кто хочет выделится покупает Rado за 10 000 у.е !, а те кому уже ничего не нужно доказывать в жизни носят SUUNTO за 500 у.е

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Vedman писал(а):Так все-таки вы их (документы) делаете !
...конкретно Вы, можете применять к этому смыслу любое понравившееся Вам слово: делаю, готовлю, подготавливаю, какое угодно, просто поймите и примите одно, что все документы легальны, и именно по этой причине, людей так много.

Аватара пользователя
pont

Re: Информация (как Болгария лишала гражданства)

Сообщение pont » 01 дек 2015, 12:56

stoyanov писал(а):я могу от чистого сердца порекомендовать Вам часы в которых Вас будут считать в любом обществе и при любых обстоятельствах, очень мудрым, и ничего никому не доказывающим человеком

Любите вы понты и строите на них свой бизнессс. Жаль вас.