ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
горбушкина
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение горбушкина » 13 сен 2016, 04:09

Bot999 писал(а):Да ну! Новое открытие сделал WIS в европейском миграционном праве!
С ПМЖ Литвы рассмотрение на гражданство Швеции год! :lol:

WIS, что же тебе шведы паспорт не дали? Ты же писал, что сдавался там два раза по разным паспортам и отсидет в тамошней тюряге! Или меньше года сидел? :lol:

Возможно, он сам не понимает, что пишет. Даже у Хиллари проблемы, что уж говорить про простых смертных.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Прохожий писал(а):Тоже интересует похожий вопрос:
при наличии ПМЖ EU (Литва), как можно упростить легальное пребывание (с правом на работу) в других (например Западных) странах Европы.

ПМЖ в одной стране ЕС можно обменять на ВНЖ в другой стране ЕС. Подача на гражданство в общем порядке, т.е. по схеме и срокам ВНЖ-ПМЖ-гражданство.
За год гражданства так не получить нигде в ЕС.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Vladimir » 13 сен 2016, 06:34

GAR писал(а):Основание - болгарское происхождение.


Тогда у вас не возникнет ни каких проблем с получением ПМЖ.
У нас не было опыта что бы человек при наличии ВНЖ в ЕС получал ПМЖ в Болгарии. Это я к чему, к получению визы Д. По идеи в Законе об инстранцах говорится что виза Д нужна, но там ни чего не сказано какие документв нужны, если у соискателя есть ВНЖ другой страны ЕС. Более корректную информацию вам смогут дать в МП по этому поводу.
Об остальных этапах оформления ПМЖ на основании Происхода я подробно тут уже описывал.
По мне, получайте визу Д и не заморачивайтесь. С Происходом вам ее выдадут совершенно без проблем.
Общаюсь в ЛС

CasiJames
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение CasiJames » 28 фев 2017, 02:21

S-V писал(а):Покупая недвижимость в Болгарии не будет являться основанием для получения вида на жительство,
Регистрация фирмы, без найма на работу 10 граждан Болгарии не дает оснований для получения ВНЖ

Многие фирмы пишут что именно эти основания нужны для ВНЖ. Врут?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Vladimir » 28 фев 2017, 08:04

CasiJames писал(а):Многие фирмы пишут что именно эти основания нужны для ВНЖ. Врут?

Да, врут. У этих фирм интерес получить комиссию с продажи.
Общаюсь в ЛС

ВладПопович
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2017, 18:01
Благодарил (а): 6 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение ВладПопович » 03 июн 2017, 21:17

S -V писал(а):Источник цитаты На сегодняшний день, один из простых способов для иностранного гражданина получить ВНЖ, это сделаться представителем иностранной фирмы находящийся на территории Болгарии.

Вы еще оказываете услуги по ПМЖ в Болгарии?

Anna anna
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 17:42
Благодарил (а): 1 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Anna anna » 26 окт 2018, 10:20

Добрый день!Подскажите если оформлять пмж ,по происхождению, есть работодатель каторый сделает трудовой договор,нужна ли виза Д?Сколько по времени займет оформление пмж?можно ли на этот момент выезжать из Болгарии?

Leonidis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Leonidis » 27 окт 2018, 19:59

Anna anna писал(а):Источник цитаты Подскажите если оформлять пмж ,по происхождению, есть работодатель каторый сделает трудовой договор,нужна ли виза Д?

Делаете визу Д в консульстве, потом ПМЖ в Болгарии.

Anna anna
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 17:42
Благодарил (а): 1 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Anna anna » 27 окт 2018, 20:13

Спасибо! Узнала,если есть работодатель виза Д не нужна,оформляют пмж,без выезда из Болгарии в течении месяца.

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение алекс7108 » 05 ноя 2018, 10:33

ВладПопович писал(а):Источник цитаты S -V писал(а):
Источник цитаты На сегодняшний день, один из простых способов для иностранного гражданина получить ВНЖ, это сделаться представителем иностранной фирмы находящийся на территории Болгарии.


к сожалению тема получения ВНЖ через торговое представительство, умерла еще в прошлом году. Да некоторые решалы предлагают до сих пор эту услугу, видно не успели подготовить вход в другое направление, либо просто снимают помаленьку с клиентов. Через торговое представительство Вы обычный бесправный иностранец, разве, что с разрешением на год пребывания в Болгарии
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

anton-200
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение anton-200 » 07 ноя 2018, 08:29

алекс7108 писал(а):Источник цитаты тема получения ВНЖ через торговое представительство, умерла еще в прошлом году. Да некоторые решалы предлагают до сих пор эту услугу

Некоторве решалы прндлагают не существующие темы, дык это решалы-мошенники.

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение алекс7108 » 07 ноя 2018, 10:25

anton-200 писал(а):Источник цитаты тема получения ВНЖ через торговое представительство, умерла еще в прошлом году. Да некоторые решалы предлагают до сих пор эту услугу
Некоторве решалы прндлагают не существующие темы, дык это решалы-мошенники.

Ну почему? Через торговое представительство можно делать, но направление очень стало геморройным еще в прошлом году и поэтому многие решалы ушли с этой темы, остались те которое долгое время на этом жили и ни чего нового параллельного не искали
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

anton-200
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 09:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение anton-200 » 08 ноя 2018, 20:22

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Ну почему? Через торговое представительство можно делать, но направление

Дык вы любите геморойными направлениями за рабатывать

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение иван-дурак » 08 ноя 2018, 20:24

алекс7108 писал(а):Источник цитаты направление очень стало геморройным

Я тут согласен, что за фальшивый происход проще денег срубить чем побегать по представительству .
Общаюсь в личке

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение алекс7108 » 08 ноя 2018, 20:40

anton-200 писал(а):Источник цитаты Ну почему? Через торговое представительство можно делать, но направление


Дык вы любите геморойными направлениями зарабатывать.

Я уже говорил, что через торговое представительство я еще в прошлом году перестал заниматься предвидя что к середине лета начнутся проблемы
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я тут согласен, что за фальшивый происход проще денег срубить чем побегать по представительству .

Вам виднее, я фальшивками не занимался и не буду, мои клиенты получают лично доки в ДАБЧ в Миграции МП
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ВНЖ, ПМЖ в Болгарии

Сообщение Сирена » 08 ноя 2018, 21:13

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Вам виднее, я фальшивками не занимался и не буду, мои клиенты получают лично доки в ДАБЧ в Миграции МП


-неужели? Да ну! Немного раньше вы всем сообщали совершенно иное:
Болгарское гражданство без конского ценника!

алекс7108 писал(а):Источник цитаты Добрый день всем.
Почитав Ваши обсуждения, думаю, что пора обнародовать схему получения происхода.
1. Ищем однофамильцев рожденных и зарегистрированных приблизительно в те года, что и родственники клиента в Украине. - это не вы писали???
Ищем не просто в инете и не только в компьютерной базе архивов, а и в бумажных источниках. Ищет человек, с которым я работаю очень давно и сбоев никогда не было, это он мне говорит берем мы клиента в работу или нет. В дальнейшем на запрос с ДАБЧ и МП, своевременно и официально отвечаем. Достаточно большой % отказов из за несвоевременного ответа на запрос.
2. Вытаскиваем из архива необходимые документы, на основании этих документов привязываем национальность.
3. Получаем и подготавливаем, весь пакет документов для подачи в ДАБЧ.
4.На усмотрение клиента, есть 2 варианта подачи и получения происхода из ДАБЧ. Эконом вариант Мы подаем доки в ДАБЧ и честно ждем выхода происх



алекс7108 писал(а):Источник цитаты Идет обязательная привязка, что ваша "бабушка" родилась в Украине, вот для этого и надо однофамилец.
Ваша бабушка реальная ни при чем. :!: - это как называется??? Не фальшивка??
Справка обычная с архива не подходит. Ее примет, но безрезультатно.


Женитьба бабок а-ля Думчак)))