Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение stoyanov » 10 июл 2014, 15:02

Alena писал(а):Здравствуйте Стоянов.
Не понимаю вашего сарказма. Объясните пожалуйста если я прохожу собеседование в консульстве в Москве и из этого консульсва отправят потом документы в Софию. Зачем мне тогда ехать в Софию? Что то я вас не поняла.


В том то и дело что Вам не нужно вообще ехать в Софию в таком случаи. Но Вы написали следующее, цитирую...
Alena писал(а):конечно Владимир знал что я подала документы, он сказал мне какого числа будет подача и конгда я должна быть в Софии. Правда в Софии меня встречал не Владимир а другой человек.
......то есть Вы поехали в Софию :lol: .Это наверное Владимир, ввел Вас в заблуждение, или просто не знал, (как то, он сам говорил что это происходит по банальной невнимательности), а позже говорил что у него есть" ЗНАНИЕ СИСТЕМЫ" :lol: Алена в Вашем случаи поездка в Софию - это абсурд. Мне по человечески Вас жаль. Удачи Вам.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение WIS » 11 июл 2014, 00:08

stoyanov, могли бы вы по подробнее рассказать, мне непонимающему в болгарском гражданстве почему Алене не нужно было ехать в Софию или не подавать в консульство? Просто ради. Интереса!!!
Просто из всего написанного это легче делать либо ВСЕ в консульстве, либо все в Болгарии и нет смысла это все разбивать на часть там и часть там?? Или что то другое??
In Migration We Trust

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение stoyanov » 11 июл 2014, 00:56

Добрый вечер WIS, у меня есть сомнения, что это вообще Алена пишет, по тому как абсолютно спонтанно как то выглядело ее первое сообщение, в тот момент когда наш разговор с Владимиром подходил к кульминации. Если Вы прочитаете последние 2-3 страницы, Вы поймете. И как следствие (как мне кажется), Владимир просто запутался, естественно машинально запутался, и как он писал ранее у него есть ЗНАНИЕ И ПОНИМАНИЕ СИСТЕМЫ, или Алена его подставила, не знаю...вообщем не синхронно и не сообща сработали как то :lol: Но я в этом могу ошибаться :) и если это так, то как я уже писал Выше мне Алену просто по человечески жаль.

WIS писал(а):stoyanov, могли бы вы по подробнее рассказать, мне непонимающему в болгарском гражданстве почему Алене не нужно было ехать в Софию или не подавать в консульство? Просто ради. Интереса!!!
...В том то и дело, что гражданство делается либо так либо так, либо как я писал в любой стране мира в Консульстве, либо напрямую в Софии. А тут люди сделали "винегрет".

WIS писал(а):Просто из всего написанного это легче делать либо ВСЕ в консульстве, либо все в Болгарии и нет смысла это все разбивать на часть там и часть там?? Или что то другое??


Вы совершенно правы, правильно делать либо так либо так, и не смешивать ингредиенты, ибо в другом случаи это не имеет никакого смысла, ибо АБСУРД.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Vladimir » 11 июл 2014, 07:23

stoyanov, здравствуйте.
Давайте начнем все сначала. ЧТо то вы и мух и котлеты смешали.
Объясните пожалуйста вашу фразу про Флеш-Рояль что бы все поняли а не только один вы.
Теперь что касаемо как вы выразились "венегрета", если вы внимательно почитаете первую страницу моей рекламной темы, то там четка написаны этапы.
1. Подготовка документов на Происход
2. Подача документов на Происход в Софии, через 30 дней получение Происхода.
3. Собеседование в Консульстве республика Болгария (в каком именно сообщается дополнительно) и с консульства уже документы отправляются на гражданство в МП.
И в чем здесь абсурд? И что же вам так жаль Алену?
Общаюсь в ЛС

Alena
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:32
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Alena » 11 июл 2014, 13:33

Стоянов я ни чего не поняла из того что вы написали. Почему я не должна была ехать в Софию и сдавать документы на происход?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение stoyanov » 11 июл 2014, 19:36

Vladimir писал(а):Давайте начнем все сначала. ЧТо то вы и мух и котлеты смешали.


Добрый день Уважаемый Владимир, советую прочитать внимательно всю переписку, и Вы четко увидите что это не я что то как Вы выразились напутал, а как всегда Вы конечно по невнимательности :lol:

Alena писал(а):Стоянов я ни чего не поняла из того что вы написали. Почему я не должна была ехать в Софию и сдавать документы на происход?

Добрый день Уважаемая Алена, сделайте пожалуйста тоже самое о чем я попросил Владимира, только с того момента когда Вы первый раз написали сообщение, по просьбе Владимира, прочитайте еще раз.

WIS писал(а):WIS


Добрый день Уважаемый WIS, Вы видите что происходит, Вы задали вопрос, я Вам написал и Вы все поняли, а тут у меня скоро нервный тик начнется, :D не понимают люди, у меня к Вам большая просьба, если вдруг они опять не поймут, объясните им пожалуйста. Заранее благодарен.

P\S. это просто не поддается никакому здравому смыслу, это вынос обеих полушарий мозга, хотя после этого остается только посмеяться от души.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Николай » 12 июл 2014, 16:16

Vladimir писал(а):Еще такой момент, что сейчас надо записываться на подачу документов, а запись уже на конец 2015 года.

для пенсионной программы та же очередь? Где собственно это все посмотреть? (про очередь)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение WIS » 12 июл 2014, 16:35

Николай писал(а):для пенсионной программы та же очередь? Где собственно это все посмотреть? (про очередь)

А где вы видели программу получения болгарского гражданства для пенсионеров? :jokingly:
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Николай » 12 июл 2014, 17:20

если писать в общем ключе, то я бы должен бы задать вопрос: где я про гражданство упомянул? но я отвечу просто ... про внж речь... чисто по крестьянски полагаю, что обоими вопросами занимаются одни и те же ведомства... возможно я не прав, но это пусть помогаи поправаят, кои бодаются тут не по децки :lol:

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение stoyanov » 12 июл 2014, 19:40

Добрый день Николай, Вы же сами пишите что речь о ВНЖ, и это к очереди на получение гражданства по этническим корням не имеет ни какого отношения. Для ВНЖ список оснований шире чем на получение гражданства.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение WIS » 12 июл 2014, 19:47

stoyanov, если не ошибаюсь через представительство несложно и очень экономично и безналогово??!

Добавлено спустя 57 секунд:
В Раене 1000 евро делают, мне вообще за 700 предлогали типо как партнеру!
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Николай » 12 июл 2014, 19:54

stoyanov писал(а):Добрый день Николай, Вы же сами пишите что речь о ВНЖ, и это к очереди на получение гражданства по этническим корням не имеет ни какого отношения. Для ВНЖ список оснований шире чем на получение гражданства

ну вот и конкретика, я же спрашивал а не утверждал

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение stoyanov » 12 июл 2014, 19:56

WIS писал(а):если не ошибаюсь через представительство несложно и очень экономично и безналогово??!


Да. Это один из самых популярных оснований, хотя через "представителя" еще проще.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Николай » 12 июл 2014, 19:56

WIS писал(а):stoyanov, если не ошибаюсь через представительство несложно и очень экономично и безналогово??!

Добавлено спустя 57 секунд:
В Раене 1000 евро делают, мне вообще за 700 предлогали типо как партнеру!

зачем мы им если безналогово?
само оптимально по пенсионной программе, но и там надо плотить...
осталось найти чела кто реальное пенсионное справит :D
stoyanov писал(а):Добрый день Николай, Вы же сами пишите что речь о ВНЖ, и это к очереди на получение гражданства по этническим корням не имеет ни какого отношения. Для ВНЖ список оснований шире чем на получение гражданства

ну вот и конкретика, я же спрашивал а не утверждал

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение stoyanov » 12 июл 2014, 19:57

Николай писал(а):ну вот и конкретика, я же спрашивал а не утверждал


Рад что Вы получили ответ на интересующий Вас вопрос.