Открытие банковского счета по доверенности

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 03:07

Парис, конечно с информацией ему всегда помогут, но если после того как г-ну Николаю что то советуют, рассказывают а г-н Николай начинает спорить, говорить что это все не так а как он знает сам и все это туда сюда сюда туда... и конечно все можно делать самому, но по тому что я лично видел это к хорошему не приводит.. в большинстве случаев и выходит в конце гараздо дороже!
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 03:10

Парис писал(а):Уважаемые господа, Николай для себя все правильно делает: собирает у всех тут понемногу информацию для себя, как все можно сделать самому, без помощи посредников. Ну так Вас же никто не заставляет ему отвечать и давать бесплатную информацию. Так что же за это Вы сердитесь на него, а не на самих себя?
Логично?

вы пожалуй единственный информированный в данном тренде... остальным я поведал больше чем они мне... так что мимо

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
WIS, возможно вы хоть тут что то понимаете, вопрос про польшу...
внж без права на работу, какие условия получения вкратце... помойму они более лояльные нежели в той же Испании... например аренда всего за 3 месяца и прочее... можете что ли бо по сути дополнить без соплей?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 03:18

Николай, честно, я даже не слышал про такое оформление в Польше!

Добавлено спустя 59 секунд:
И не слышал ни про кого кому такое оформили!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 03:21

stoyanov писал(а):Парис, откройте Николаю счет в Болгарском банке

Я лучше подожду, пока он переберет и перепробует все "эконом-варианты" получения гражданства ВНЖ в ЕС. Как раз к тому времени и цена вопроса перевалит за 100, только-"тысяч евро". Кому-то и достанется "созревший клиент" с чувством реальности.
А что касается счета в болгарском банке, то готов сам 100 евро заплатить, лишь бы с этим не связываться. Никогда не поверю, что в банке страны ЕС вообще откроют легальный счет человеку, не имеющему хотя бы ВНЖ в ЕС. Одно из двух:
-или этот счет будет открыт по каким-нибудь поддельным документам и по нему достаточно раз перегнать "серые деньги", после чего его моментально заблокируют со всеми имеющимися средствами. И будешь судиться с банком всю оставшуюся жизнь;
-или этот счет будет в таком банке, как в Одесский банк во времена НЭПа. Про который есть бессмертное изречение: "Деньги там не пропадут, но и обратно их х... получишь".
Последний раз редактировалось Парис 13 июл 2014, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 03:25

Парис писал(а):Никогда не поверю, что в банке страны ЕС вообще откроют легальный счет человеку, не имеющему хотя бы ВНЖ в ЕС.

Могу сделать с польской просто визой без проблем, без присутствия и доверенности. Но мне нужен паспорт и лично его принести вместе С подписанным клиентом документами которые заранее подготовят за 1 день, перешлют по электронике и клиент их подпишет. Получит онлайн доступ плюс карты.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 03:29

WIS писал(а):Могу сделать с польской просто визой без проблем, без присутствия и доверенности.

WIS, том, что откроете, не сомневаюсь. Но лично я, никому бы не рекомендовал на таком счете держать денег больше, чем несколько тыс.евро.
У меня был опыт такого счета во Франции, открытого на паспорт РФ с визой в начале 90-х. Пока там были небольшие суммы, все шло нормально. Но стоило туда поступить сумме в несколько десятков тыс.$, счет был заблокирован аж Антитеррористическим подразделением Франции. Около года он так и был заблокирован, потом счет закрыли, а деньги мне в виде банковского чека прислали на домашний адрес в Москву. Я еще замучился бегать по банкам этот чек обналичивать. Как мне сказали потом: мне еще повезло, могли деньги вообще конфисковать.
Последний раз редактировалось Парис 13 июл 2014, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 03:29

Парис писал(а): Никогда не поверю, что в банке страны ЕС вообще откроют легальный счет человеку, не имеющему хотя бы ВНЖ в ЕС.

вот этим заявлением вы меня крепко разочаровали.... все банки открывают счет и всем желающим

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 03:31

Николай, если вы приедите в Швецию и откроете там счет в банке с визой и без внж то с меня хороший коньяк! НЕ ОТКРОЕТЕ!!!!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение stoyanov » 13 июл 2014, 03:31

Парис писал(а):Я лучше подожду, пока он переберет и перепробует все "эконом-варианты" получения гражданства ВНЖ в ЕС. Как раз к тому времени и цена вопроса перевалит за 100, только-"тысяч евро". Кому-то и достанется "созревший клиент" с чувством реальности.

:)
Парис писал(а):А что касается счета в болгарском банке, то готов сам 100 евро заплатить, лишь бы с этим не связываться.

даже добавить нечего...правда человек с первого раза не понял. И затеял переписку на пару страниц, ох уж этот Коля Коля Николай.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 03:32

Парис писал(а):Я лучше подожду, пока он переберет и перепробует все "эконом-варианты" получения гражданства ВНЖ в ЕС. Как раз к тому времени и цена вопроса перевалит за 100, только-"тысяч евро". Кому-то и достанется "созревший клиент" с чувством реальности.

я не перебераю, уже все давно известно, но хочется студентов второгодников потроллить... естьт акая слабость

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 03:32

Николай писал(а):этим заявлением вы меня крепко разочаровали.... все банки открывают счет и всем желающим

Не долго было, теперь и в вас разочаровались :D :lol:
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 03:35

WIS писал(а):Николай, если вы приедите в Швецию и откроете там счет в банке с визой и без внж то с меня хороший коньяк! НЕ ОТКРОЕТЕ!!!!

в швейцарии был, в банк не заходил, краем уха слышал, что некоторые банки открывают счет даже дистанционно... кстати! вы хоть коньяк настоящий видели?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение stoyanov » 13 июл 2014, 03:37

Николай писал(а):вы хоть коньяк настоящий видели


правду говорят...синдрома одного не бывает, если есть один значит есть и другие... :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 03:37

Николай писал(а):вот этим заявлением вы меня крепко разочаровали.... все банки открывают счет и всем желающим

А я разве это отрицал? Открывают разумеется всем. Где Вы видели банк, который откажется принять деньги?
А вот как с тем, чтобы 100% получить Ваши деньги? Уверены в этом?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 03:39

Легче некоторым клиентам самим заплатить 100 евро :D чтобы он отбился )

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Николай писал(а):Николай, если вы приедите в Швецию и откроете там счет в банке с визой и без внж то с меня хороший коньяк! НЕ ОТКРОЕТЕ!!!!

в швейцарии был, в банк не заходил, краем уха слышал, что некоторые банки открывают счет даже дистанционно... кстати! вы хоть коньяк настоящий видели?

Швеция и Швейцарии это разные страны :D
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение