Открытие банковского счета по доверенности

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 03:41

Парис писал(а):А вот как с тем, чтобы 100% получить Ваши деньги? Уверены в этом?

хороший вопрос! как вы думаете , если шанс не получить у нас 100%, то каков будет у ним? задачка для ... ну допустим 2-го курса института... хотя, судя по спичам местных студентов... стена.. :D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
WIS писал(а):Швеция и Швейцарии это разные страны

швейцарию имел в виду конечно же, в швеции не был

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 03:45

Николай писал(а):как вы думаете , если шанс не получить у нас 100%, то каков будет у ним?

Вы не правильно задаете свой вопрос. Правильный вопрос будет выглядеть так: "Как я смогу доказать в возможном суде с банком законность владения своими деньгами в той стране, где у меня открыт счет? При этом не имея никакого легального статуса для проживания в этой стране".
Ну и что Вы ответите?
Небольшая подсказка: что-то доказывать Вам придется в стране, где за налоговые преступления наказывают строже, чем за убийство.
Последний раз редактировалось Парис 13 июл 2014, 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение stoyanov » 13 июл 2014, 03:47

Николай писал(а):я так думаю вот таким вот дешевым пиаром , от которого прет на самом деле непробиваемым тупизмом, отобьете даже клиента который мог бы тут нарисоваться


Николай, Вы столько ошибок делаете в правописании, и используете такие словосочетания, что я начинаю переживать по поводу Вас. Вы вообще в школе учились? Или прогуляли урок по Русскому языку? Будьте добры, не усугубляйте и так плохо сложившуюся для себя ситуацию и мнение окружающих людей. А по поводу клиентов, ответственно заявляю Вам, что у меня нет проблем с ними, и никогда не было, я когда то уже, одному человеку, который так же как и Вы, переживал за моих клиентов и мою работу, примерно озвучил среднее число их, что бы человек понимал что вообще говорит, конечно Вы можете мне не верить, но как же я рад сказать Вам что это именно так, и никак иначе. Дай бог каждому столько клиентов.

Будьте внимательны, в правописании Николай. Я верю в Вас и уверен что Вы исправитесь. Удачи Вам.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 03:50

Парис писал(а):Вы не правильно задаете свой вопрос. Правильный вопрос будет выглядеть так: "Как я смогу доказать в возможном суде с банком законность владения своими деньгами в той стране, где у меня открыт счет? При этом не имея никакого легального статуса для проживания в этой стране".
Ну и что Вы ответите?

это несколько совковый вопрос, у них гарантии не только суммарно больше, но и более юридически вкладчики защищены...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 03:56

Николай писал(а):это несколько совковый вопрос,

Уж извиняйте, не всем же быть такими продвинутыми, как Вы. Кому-то надо быть и среднего ума, как я.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Николай писал(а): у них гарантии не только суммарно больше, но и более юридически вкладчики защищены...

Правильно. Но это-исключительно для граждан страны ЕС этого банка и граждан остальных стран ЕС. А не для наивных с паспортами 3-их стран.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 04:00

Парис писал(а):Уж извиняйте, не всем же быть такими продвинутыми, как Вы. Кому-то надо быть и среднего ума, как я.

умы всякие важны, умы всякие нужны... негоже метаться... то утверждать, что нельзя открыть без статуса, то вдруг приходит понимание, что можно, надо полагать, что у них банковская система хуже нашей... некамильфо как то...
WIS, давайте про польшу не много... я так понимаю внж с рабочей визой, это вполне реально... можно на самом деле не работать? как все это выглядит, собственно цель: просто пребывать в европе

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Парис писал(а):Правильно. Но это-исключительно для граждан страны ЕС этого банка и граждан остальных стран ЕС. А не для наивных с паспортами 3-их стран.

НЕТ... или приведите ссылку дескриминационного характера

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
усе... ушел спать, студентыыыыы! иди те грызите гранит науки :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 04:05

Николай писал(а): Парис писал(а):Правильно. Но это-исключительно для граждан страны ЕС этого банка и граждан остальных стран ЕС. А не для наивных с паспортами 3-их стран.


НЕТ... или приведите ссылку дескриминационного характера

Блажен, кто верует...
Ссылку? Это уже будет персональная для Вас консультация. А я пишу то, что может быть интересно всем, а не только Вам одному.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 04:08

Парис писал(а):Правильно. Но это-исключительно для граждан страны ЕС этого банка и граждан остальных стран ЕС. А не для наивных с паспортами 3-их стран.

Как мне обьясняли в Польше, директор одного из крупных банков до 15000 евро не регистрируется ни при переводе ни на счету так что переводить и налить до 15000 евро можно постоянно. Вообще я банкам не доверяю, плохой опыт! Когда-то приехал в США в детстве без денег, поднял немного, до 10000$ на счету тоже без проблем, держал 9990 и в ячейке 20000, для меня в те времена в 18 лет была астраномическая сумма, да и сейчас, буратино я бедный. Вообщем банк в федеральные органы на меня позвонил, счет заморозили, ячейку высверлили все конфискавали, единственное что дали так это бумага, ордер на обыск и конференции, ничего не вернули.... я был в шоке!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Николай, вам в личку программы скинул!
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 10:02

WIS писал(а):Николай, вам в личку программы скинул!

сенкс, почитал. собственно та же прибалтика, только дороже. Или есть вкусняшки, которых я не заметил?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение 7UP » 13 июл 2014, 19:02

Николай писал(а): Или есть вкусняшки, которых я не заметил?

Возможно, больше шансов продлевать – не факт.
Не надо ничего делать для продления – никаких липовых договоров, поступлений на счёт и т.д.
Легче выучить язык, если дойдёте до гражданства.

Но нет никаких гарантий, что через шесть лет что-то не поменяется и никакого гражданства не будет.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
WIS писал(а):до 15000 евро не регистрируется ни при переводе ни на счету так что переводить и налить до 15000 евро можно постоянно.

Если только наличить? Но кому этой сейчас надо? Наоборот всем нужны легальные средства на счетах. Если по 15 тысяч накопится на счету полмиллиона, то не спросят? Даже когда ты за эти полмиллиона возьмешь виллу или Роллс-Ройс? Слабо верится.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
WIS писал(а):Вообщем банк в федеральные органы на меня позвонил, счет заморозили, ячейку высверлили все конфискавали, единственное что дали так это бумага, ордер на обыск и конференции, ничего не вернули.... я был в шоке!

Ничего не предъявив? На фантазии похоже.
Не пытались обратиться с запросом? Там с этим строго – ответили бы и чётко назвали причину. Может вы можете спокойно забрать свою денежку.
Наверняка вы что-то не договариваете!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 19:26

7UP писал(а):Если только наличить? Но кому этой сейчас надо? Наоборот всем нужны легальные средства на счетах. Если по 15 тысяч накопится на счету полмиллиона, то не спросят? Даже когда ты за эти полмиллиона возьмешь виллу или Роллс-Ройс? Слабо веритс

Я же написал что и на счету и по переводу, причем тут ролс ройс?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
7UP писал(а):Ничего не предъявив? На фантазии похоже.
Не пытались обратиться с запросом? Там с этим строго – ответили бы и чётко назвали причину. Может вы можете спокойно забрать свою денежку.
Наверняка вы что-то не договариваете!

А что мне должны предъявить? Аппиляцию на возврат денежных средств рассмотрели и отказали, плюс были представлены доказательства откуда деньги были, мне с этим помогли и все равно отказ!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
7UP писал(а):нет никаких гарантий, что через шесть лет что-то не поменяется и никакого гражданства не будет.

В этой жизни вообще никаких гарантий нет! Ни в чем!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Николай писал(а):сенкс, почитал. собственно та же прибалтика, только дороже. Или есть вкусняшки, которых я не заметил?

В Прибалтике гражданство через 11 лет! Через 10 подается, без деятельности как вы продлевать 5 лет будете. В Польше 2й внж сразу на 3 года и права меняют без доп экзаменов! Да и налоги минимальны!
In Migration We Trust

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Николай » 13 июл 2014, 19:39

да нах мне гражданство... внж молой кровью бы хватило , любого ес, только чегой то не вижу негеморных вариантов.. один реальный болгарский по пенсионной прграмме

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение 7UP » 13 июл 2014, 20:04

WIS писал(а):Да и налоги минимальны!

Подоходный ниже 15%?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
WIS писал(а):А что мне должны предъявить?

Как они обосновали изъятие средств? Уклонение от уплаты налогов или что? Но так на вас завели бы дело. Вы сейчас без проблем посещаете США под тем же именем?

Не может какой-нибудь федерал просто изъять деньги. Он должен сделать это на основании ордера, а тот выдан на основании...
Или в США есть советская статья о «нетрудовых доходах»?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Николай писал(а):внж молой кровью бы хватило , любого ес, только чегой то не вижу негеморных вариантов.

Вам достаточно ВНЖ или ПМЖ?
Если ВНЖ, то Прибалтика - самый бюджетный вариант. До 1500 евро.
Последний раз редактировалось 7UP 13 июл 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 21:10

7UP писал(а):Вы сейчас без проблем посещаете США под тем же именем?

Нет мне сша не светит! Я бы в ЕС не сидел бы!

Добавлено спустя 45 секунд:
7UP писал(а):Подоходный ниже 15%?

120-150 евро вместе с бух учетом много?

Добавлено спустя 53 секунды:
7UP писал(а):Он должен сделать это на основании ордера, а тот выдан на основании...

Ордер подписал федеральный судья!

Добавлено спустя 48 секунд:
7UP писал(а):ам достаточно ВНЖ или ПМЖ?
Если ВНЖ, то Прибалтика - самый бюджетный вариант. До 1500 евро.

Это первичный внж а как потом будет?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Открытие банковского счета по доверенности

Сообщение Парис » 13 июл 2014, 22:17

7UP писал(а): WIS писал(а):Вообщем банк в федеральные органы на меня позвонил, счет заморозили, ячейку высверлили все конфискавали, единственное что дали так это бумага, ордер на обыск и конференции, ничего не вернули.... я был в шоке!


Ничего не предъявив? На фантазии похоже.

7UP, выше я писал свою "фантазию", реально произошедшую со мной.
У меня был опыт такого счета во Франции, открытого на паспорт РФ с тур.визой в начале 90-х. Пока там были небольшие суммы, все шло нормально. Но стоило туда поступить сумме в несколько десятков тыс.$, счет был заблокирован аж Антитеррористическим подразделением Франции. Около года он так и был заблокирован, потом счет закрыли, а деньги мне в виде банковского чека прислали на домашний адрес в Москву. Я еще замучился бегать по банкам этот чек обналичивать. Как мне сказали потом: мне еще повезло, могли деньги вообще конфисковать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение