Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение голубушка » 07 июл 2018, 11:48

Фильм назывался "Jalla- Jalla"

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты как Арабы прикрепили фото к паспортам сейплепом и втюхали их им - Velcommen till Sverige Svensonn , а потом они сами пошли на «дело» почти)) называлось то как?


Ну да, помню этот эпизод )))

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение WIS » 07 июл 2018, 11:51

Нет, не то вроде
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение голубушка » 07 июл 2018, 11:57

WIS писал(а):Источник цитаты Они везде. Жил на Солне и видел одного из бомжей румынских, который обычно сидит у Макдака на родмансгатане, одетым так как шведы сами не одеваются и квартирка у него там есть в том подъезде.. Шведы думают они бедные, там каждому 1000 человек по 5 крон даст, можно посчитать сколько в общем котле у них выходит.


Да верно.

Я их встретила и на крайнем севере. Перед каждым магазином сидели на таком морозе. Даже жалко как то было.

Вообще то, они устраивают себе лагеря в лесу, или на заброшенных пустырях. Коммунальные власти периодически эти лагеря разрушают . И да, они собирают много денег. Был документальный фильм о попрошайках из Румынии, так там они говорили, что попрошайничают, чтобы себе дома построить в Румынии.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение WIS » 07 июл 2018, 12:01

голубушка писал(а):Источник цитаты Даже жалко как то было.

Всем так, тоже наверное крон 5-10 кинули, а знаете сколь там прошло за день народу, некоторые шведы и по сотке дают.
Я с ними говорил, сказали профессиональные баночники (собирают пустые банки/бутылки), которые знают места, получают около 30тыс крон (+- 3000 евро)
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение голубушка » 07 июл 2018, 12:05

WIS писал(а):Источник цитаты Нет, не то вроде


ТО )))

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
WIS, у меня мама раз при мне кинула 10 кронн, так на нее попрошайка с таким призрением посмотрела, это надо было видеть))

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты с ними говорил, сказали профессиональные баночники (собирают пустые банки/бутылки),

Да, верно. В Копенгагене я видела , как собирают, вытаскивали из мусорок. А в Швеции только бомжи этим занимаются. Попрошайки ниже своего достоинства считают банки собирать...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение WIS » 07 июл 2018, 12:14

голубушка писал(а):Источник цитаты меня мама раз при мне кинула 10 кронн, так на нее попрошайка с таким призрением посмотрела, это надо было видеть))

Я один раз еды положил, на меня так посмотрели как будто послали на.... без слов.
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение голубушка » 07 июл 2018, 12:18

Обычно пожилые шведки дают им. Они в магазинах платят наличными, поэтому у них всегда мелочи полно.

Natalja1111
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 09:15

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение Natalja1111 » 17 июл 2018, 09:34

голубушка,
Добрый день! Читала Ваши сообщения на тему получен е права на жительство в Швеции для граждан ЕС, и, все-таки до конца не поняла, как мне лучше подавать документы. Я и муж-граждане Эстонии. У мужа право на жительство в Швеции полтора года. Своя фирма, где он работает и плптит налоги. Я приехала с дочерью от предыдущего брака. Сегодня идем подавать документы на перс.номер . Как лучше сделать? Показать только трудовой договор мужа или еще и то, что он работает в своей фирме? В прошлом году мне отказали, с формулировкой "нет оснований находиться в Швеции"
Н в тот момент еще не был выдан номер налоговой обязанности на фирму и мы не догадались принести трудовой договор

nuk777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:20

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение nuk777 » 07 авг 2018, 10:36

Добрый день!

У меня вопрос по поводу персональных цифер. Я являюсь гражданином ЕС, подавал два раза документы на персональный номер и два раза приходил отказ, в итоге в третий раз мне выдали временные цифры. Подскажите, пожалуйста, через какое время (после выдачи временных цифр прошло 2 месяца) я могу подавать на персональные? Заранее спасибо за ответ.

tati_swr
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 14:56

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение tati_swr » 25 окт 2018, 15:02

Подскажите, пожалуйста, сколько эта карточка делается (не смогла найти информацию на миграционном сайте). И как поступить, если шенген закончится, а карточка еще не готова будет?

Спасибо

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение NickNick » 25 окт 2018, 15:48

nuk777 писал(а):Источник цитаты подавал два раза документы на персональный номер и два раза приходил отказ

На каком основании подавали? На каком основании отказ?

tati_swr писал(а):Источник цитаты если шенген закончится, а карточка еще не готова будет?

Раз документы приняли, до окончания рассмотрения находитесь в стране легально.

Анна27
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 15:09
Благодарил (а): 1 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение Анна27 » 27 окт 2018, 15:19

Голубушка , спасибо за информацию,которую вы предоставили,но могу у вас узнать вопрос касаемо переезда семьи к гражданину ЕС в Швеции?( Я не до конца поняла)
Моя ситуация:
Мой парень ( самбо) работает в Швеции ,имеет постоянный вид на жительство,контракт на аренду жилья и т.д. собираемся скоро расписаться ( вместе более 5 лет),но как я могу получить временный вид на жительство на основании его? В миграхуне сказали это занимает от 14-17 месяцев,а вы написали что не надо делать никакого воссоединения семьи.могу узнать что именно вы имели в виду? Спасибо заранее. ( Я не гражданка ЕС )

tati_swr
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 14:56

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение tati_swr » 29 окт 2018, 16:45

NickNick писал(а):Источник цитаты Раз документы приняли, до окончания рассмотрения находитесь в стране легально.


Спасибо за информацию. А по срокам примерным у вас нет информации? Я ведь могу начать работать без этой карточки?

verjovkin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 22:34

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение verjovkin » 03 сен 2019, 22:41

голубушка, подскажите что и как нужно делать:
Я гражданин ЕС (Латвия), получил контракт в шведской компании (в ИТ сфере).
Что мне нужно делать чтобы зарегистрироваться в налоговой и открыть счет в шведском банке?

Первое время планирую снимать жилье через airbnb и/или такие сервисы как forenom.

Lavnata
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2020, 20:58

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение Lavnata » 17 май 2020, 21:28

[quote="голубушка"]Источник цитаты
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Дании, после того как он получает номер в Швеции, я могу по своей шенген визе(греческой) заехать в Швецию, подать на внж и оставаться там, пока не получу карточку, не смотря на правило пребывания в шенгезоне 90 дней в течении полугода?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение