Страница 1 из 4

Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 09 янв 2015, 19:42
SB15
Иммиграция в Швецию по женевской конвенции (Беженство)
В настоящее время Швеция является одной из немногих которые наиболее объективно выполняют решения Женевской конвенции 1951 года и Дублинской конвенции 1974 года. Благодаря своему географическому расположению, высокому уровню жизни, социальному развитию и либеральной политике в отношении иностранцев эти страны наиболее благоприятны для жителей стран СНГ в плане иммиграции. трудоустройства. В Швеции нет никаких притеснений по национальному или расовому признаку, а при наличии необходимых знаний и подготовки любой человек в состоянии работать по своей специальности или же бесплатно учиться на другую специальность! Наиболее удобным и экономичным вариантом для лиц, пожелавших получить официальную работу и возможность получения вида на жительство является получение статуса вынужденного переселенца (беженца).
Прошение на получение статуса беженца должно строго основываться на решениях Женевской конвенции по правам человека. Беженцем считается каждый человек, находящийся за пределами своей страны происхождения и который не может или не хочет просить защиты этой страны из-за боязни преследования на основе своей расовой, религиозной, национальной принадлежности, своих политических убеждений или в случае своей принадлежности к определенной социальной группе. Период рассмотрения Вашего дела может составлять от восьми месяцев до полутора лет. В среднем это около года или чуть больше. Все это время вы можете легально работать, не теряя при этом все социальные блага, полученные изначально (бесплатное проживание, питание, медобслуживание и материальные дотации).
По приезду, прошении о статусе беженца клиент получает:

-Иммиграционного адвоката
-Удостоверение личности (LMA card)
-Бесплатное социальное жилье
-Бесплатное медицинское обслуживание
-Бесплатные курсы шведского языка
-Банковскую карту
-Социальное пособие 2130 крон (около 250 евро), плюс дополнительные дотации.
-Дети получают возможность учиться.

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 07 фев 2015, 03:22
голубушка
SB15 писал(а): Все это время вы можете легально работать, не теряя при этом все социальные блага, полученные изначально (бесплатное проживание, питание, медобслуживание и материальные дотации).


К вашему сведению, если человек нашел работу и может сам себя обеспечивать, то ему никакие деньги государство не дает...или там питание, как вы утверждаете...пожалуйста, пишите здесь достоверную инфу..и без вас полно мошенников, которые дурят соотечественников...

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 07 фев 2015, 15:35
WIS
голубушка писал(а):вашему сведению, если человек нашел работу и может сам себя обеспечивать, то ему никакие деньги государство не дает...или там питание, как вы утверждаете...пожалуйста, пишите здесь достоверную инфу..и без вас полно мошенников, которые дурят соотечественников...

Конечно по белому если нашёл. Так вот емуто сначала нужно получить разрешение на работу а потом ещё найти работу по белому только это сложно, кому нужно платить налоги за не говорящего по шведски иммигранта, а потом ещё через 6 месяцев+ брать на постоянную работу.
Обычно работают по черному+получают социальной.

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 07 фев 2015, 16:17
голубушка
WIS, в теме идет речь о беженцах, а не о тех, кто уже на законных основаниях проживает в Швеции. Они, да, устраиваются по черному и получают все блага, которые предусмотрены здесь для безработных...

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 07 фев 2015, 16:20
WIS
голубушка писал(а):теме идет речь о беженцах, а не о тех, кто уже на законных основаниях проживает в Швеции.

Ну скажем так, беженцы пока их дело рассматртвается тоже находятся на легальных основаниях, я про них и писал.

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 07 фев 2015, 16:29
голубушка
WIS, не начинайте переливать из пустого в порожнее. Мой комментар о том, что беженцы одновременно не могут работать и получать пособие, как утверждается автором первого поста...я так понимаю, что это своеобразная реклама и речь идет о работе по- белому...

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 07 фев 2015, 18:00
Sloboda
Уберут пособие если соискатель беженства будет работать легально. И с детей то же уберут. Так что действительно - не надо вводить людей в заблуждение. А что касается разрешения на работу, то оно не нужно, если в седьмом пункте ЛМА карты стоит AT-UND. Кстати, даже если перестанет работать такой соискатель то восстановить пособие снова не так то просто.

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 07 фев 2015, 18:30
WIS
Ат унд, 7й пункт и есть разрешение на работу для беженцев, которое автоматически не даётся, проблем с восстановлением пособия нет.

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 08 фев 2015, 01:34
Sloboda
- "Ат унд, 7й пункт и есть разрешение на работу для беженцев, которое автоматически не даётся" AT UND это разрешение для работы соискателей беженства без получения "Разрешения на работу" как отдельного документа. Дается он азюлянту сразу с ЛМА картой, по усмотрению миграционной службы. Как я понял, если есть подтверждение личности. Что касается "проблем с восстановлением пособия нет", то все зависит от того, какой срок считать "не проблемой". Миграционная служба потребует табульки (лён) на кровно заработанное и посчитает сколько ты безбедно проживешь без их заботы.

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 08 фев 2015, 01:43
WIS
Sloboda писал(а):Дается он азюлянту сразу с ЛМА картой, по усмотрению миграционной службы.

Не по усмотрению, а по заявлению!
Sloboda писал(а):Миграционная служба потребует табульки (лён) на кровно заработанное и посчитает сколько ты безбедно проживешь без их заботы.

Если дохода нет, то социал плотиься.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Sloboda писал(а):касается "проблем с восстановлением пособия нет", то все зависит от того, какой срок считать "не проблемой".

В смысле какой, дохода нет то будет плотиться!

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 08 фев 2015, 02:10
Sloboda
К сожалению я не рассуждаю, а делюсь опытом. Собственным и не собственным. Не понадобилось никакого заявления для получения АТ УНДа, разве что просьбы во время вводного интервью о желании работать. По окончании работы, именно заявления подавались для восстановления пособия, на что приходили письменные отказы, в связи с достаточностью заработанных средств. Так что хотелось бы, что бы именно Вы были правы. Но на деле не так.

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 08 фев 2015, 02:52
голубушка
WIS, прислушайтесь к тому , что говорит Sloboda, так как все, что он говорит, соответствеует истине...

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 08 фев 2015, 11:48
WIS
голубушка писал(а):прислушайтесь к тому , что говорит Sloboda, так как все, что он говорит, соответствеует истине.

Я как бы из Личного опыта говорю.
Sloboda писал(а):Не понадобилось никакого заявления для получения АТ УНДа, разве что просьбы во время вводного интервью о желании работать. По окончании работы,

Для 7го пункта нужно заполнить отдельную бумагу/на разрешение на работу у контактного лица, автоматом ещё раз... Это не даётся!
Sloboda писал(а):именно заявления подавались для восстановления пособия, на что приходили письменные отказы, в связи с достаточностью заработанных средств.

Если человек больше не работает, то имеет право на пасобие ещё раз.. И обратно оно плоьиться без проблем, нормально просто делайте, отказы потому что при подаче указываеье сколько у Вас денег, если пишется что нет вообще то даётся без проблем, так же точно по приезду кстати!

голубушка писал(а):Sloboda, так как все, что он говорит, соответствеует истине...

голубушка, для Вас Sloboda Бог чтоли? Чтобы все слова истине соответствовали???

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 08 фев 2015, 12:20
Valerii
у меня только знакомый вернулся из Швеции. Сам из Белоруссии. Три раза подавал доки на беженство через адвокатов. Спустил все деньги. Выдворили из страны и запрет на въезд поставили.

Re: Иммиграция в Швецию по женевской конвенции.

Добавлено: 08 фев 2015, 12:26
WIS
Valerii писал(а):запрет на въезд поставили.

Сам виноват, делал так...

Valerii писал(а):через адвокатов. Спустил все деньги.

Адвокат если делать нормально даётся бесплатный, при том тот что при личном желании если оно есть..