Добровольное переселение в Россию!

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Добровольное переселение в Россию!

Сообщение голубушка » 20 мар 2017, 23:51

Информация от Посольствa Российской Федерации в Королевстве Швеция :

Госпрограмма переселения соотечественников в Россию !!!

Прием документов осуществляется по вторникам и четвергам.

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации. Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества.

Государственная программа способствует социально-экономическому развитию России, что невозможно без кардинального изменения демографической ситуации, характеризующейся в настоящее время оттоком населения со стратегически важных для России территорий, сокращением общей численности населения, в том числе трудоспособного возраста.

Основными целями Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, компенсация естественной убыли населения в стране в целом и в ее отдельных регионах за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

Обращаем внимание, что при выдаче свидетельства участника Государственной программы соотечественник должен быть в обязательном порядке ознакомлен под роспись с уведомлением о необходимости выезда в Российскую Федерацию не позднее шести месяцев до окончания срока действия свидетельства.

Для получения более подробной информации относительно участия в Государственной программе рекомендуем воспользоваться официальным сайтом Главного управления по вопросам миграции МВД России

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Добровольное переселение в Россию!

Сообщение голубушка » 20 мар 2017, 23:59

Интересно, есть такие добровольцы в Швеции? )))

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Добровольное переселение в Россию!

Сообщение иван-дурак » 21 мар 2017, 05:33

Показательно переселение семьи Мартенс из Германии :D
Общаюсь в личке