Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Niña
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 13:01
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение Niña » 18 июн 2018, 18:28

голубушка писал(а):Источник цитаты после получения права на жительство или вида на жительство, вы будете приравнены к шведам во всем, кроме права на выборы

Но нет гарантии продления ВНЖ и получения ПМЖ и гражданства.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение WIS » 18 июн 2018, 18:29

Право на проживание МОГУТ аннулировать.

Голубушка там бОльше расскажет :)
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение голубушка » 18 июн 2018, 18:33

Почему это нет гарантии? Очень даже есть, если знаете "правила игры".

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение WIS » 18 июн 2018, 18:35

голубушка писал(а):Источник цитаты если

Если..., все в Швеции about если;)
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение голубушка » 18 июн 2018, 18:43

WIS, верно. Я могла бы стать миллионером, если бы инфу за денежку продавала, а не бесплатно выставляла. Видите, за бесплатную инфу, народу даже спасибо сказать лень.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение WIS » 18 июн 2018, 18:44

Вы ещё не миллионер, делая это?)
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение Vedman » 18 июн 2018, 18:47

голубушка писал(а):Источник цитаты Я могла бы стать миллионером, если бы инфу за денежку продавала

А что же не продаете? В Швеции никому не нужна ваша компетентность?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение голубушка » 18 июн 2018, 18:51

WIS, если честно, я -миллионер. Но не с услуг иммиграционных. Я иногда помогаю людям, но так, по зову сердца, бесплатно. Но слава богу это происходит не очень часто :)

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение NickNick » 18 июн 2018, 21:50

голубушка писал(а):Источник цитаты NickNick, после получения права на жительство или вида на жительство, вы будете приравнены к шведам во всем, кроме права на выборы, права работать в полиции, а органах безопасности и в некоторых других местах, где берут только шведских подданных.


То есть, имея гражданство бедненькой, но очень амбициозной страны ЕС, я могу:
1) Купить в Швеции квартирку/домик
2) Положить в шведский банк денег на сумму годового МРОТ или чуть больше
3) Оформить временное разрешение
4) Пройти медкомиссию и оформить шведское пособие
5) Жить в своей квартире, получать соц льготы/гарантии как коренной швед
6) Через 5 лет получить ПМЖ и затем гражданство

Рабочая схема?

При этом у меня будет право на предпринимательскую деятельность? Можно быть фрилансером и платить налоги в Швеции?

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение голубушка » 18 июн 2018, 22:00

NickNick, думаю что если вы имели инвалидность до въезда в Швецию, будет довольно сложно оформить инвалидность и здесь. Ведь вы собираетесь воспользоваться своим правом на жительство как самообеспеченное лицо. Но вы могли бы через год встать на учет в бюро по трудоустройству и оттуда уже "плясать" , никто же не может вам запретить искать работу. А во время поисков вырисовывается другие пособия и возможности. )

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение NickNick » 21 июн 2018, 22:37

голубушка писал(а):Источник цитаты Но вы могли бы через год встать на учет в бюро по трудоустройству


Почему только через год? По закону первый год я обязан жить на собственные накопления в данном случае? Да - имеется ввиду инвалидность, полученная до въезда в Швецию

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение голубушка » 22 июн 2018, 00:01

NickNick, Что за инвалидность у вас?

Конечно, вы имеете право стартовать свое дело. Вы можете поступить на работу, вы можете учить язык, а затем поступить в вуз. Вы можете делать все, что вы желаете. Не желательно просить социальное пособие, так как тогда ваше право на жительство могут отозвать. Но это чисто теоретически. Я еще не слышала, чтобы у кого-нибудь отозвали.

dasha7777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение dasha7777 » 27 июн 2018, 15:52

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Мы c запорожья граждане ес (румын пасп)семья (ребенок 5 лет,я ,муж,мама моя),как нам возможно переехать в швецию если работодателя пока в швеции не нашли? Я по специальности мастер перманент тату,муж работал по ремонтам,подскажите как актуальна эта профессия в Швеции? Может как то нелепо спросила ,но даже не знаем с чего начинать.Спасибо.

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение Украинка » 27 июн 2018, 15:59

dasha7777, билет на самолет купите. Если переехать хотите сразу со всем домашним имуществом, то грузовик нанимайте.

Валенти
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:19
Благодарил (а): 10 раз

Как гражданину одной из стран ЕС поселиться в Швеции. Информация для размышления

Сообщение Валенти » 04 июл 2018, 15:11

голубушка, Добрый день, Спасибо огромное за очень полезную и подробную информацию, но, к сожалению возник вопрос, у меня есть гражданство ЕС (Румынское), а мой молодой человек граждан страны СНГ, мы хотим переехать в Швецию, мы хотим расписаться еще в Украине и после поехать в Швецию, какие документы могут понадобиться в службе или доказательства, что наш брак не фиктивный, возможно какой-то период с момента официальной регистрации брака или общая прописка ? Что бы моему молодому человеку выдали номер, на основании которого он сможет работать.
Надеюсь вы ответите, еще раз спасибо. :)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение