Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение palkin » 25 апр 2017, 01:21

голубушка писал(а):Источник цитаты просто украинцам довольно легко получать рабочие и учебные визы в Швеции, вот они и не заморачиаются получением убежища.

это из за одинаковых цветов флагов?)))

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 25 апр 2017, 01:45

palkin, всё может быть. ))

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 02 янв 2019, 11:51

Добрый день, подскажите, на днях собираюсь ехать в Швецию, хочу подать на азюль и быстренько устроиться с lma на работу, на сколько возможно сейчас протянуть там хотя б 5 месяцев, чтоб успеть отработать 4, для получение внж?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Еду из Украины, прописка в Славянске, с женой не живу, но документально ещё не разведен, еду один

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
голубушка, здравствуйте, эта ветка ещё жива?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 02 янв 2019, 12:03

Подождите, подача на Азюль не гарантирует внж..., шансов не получить больше чем получить. Разрешение на работу автоматом не даётся, нужно писать заявление и могут и отказать- называется АтУнд или 7й пункт в ЛМА карте.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Если у Вас проблема и вы просите Азюль по причине, то лучше просто ждать, а то могут подумать на работу приехали.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Жить отправят куда-то к северным оленям, где работы нет. Можно уехать в большой город и сказать в миграционной адрес там, но опять же это выглядит не хорошо.
Ну и рабочий контракт вам просто так делать никто не будет, сумма будет в разы больше чем некоторые тут Гражданство предлагают.
In Migration We Trust

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 02 янв 2019, 12:38

WIS, я вот думал, чтоб сразу разрешение на работу дали, а работу мне по белому уже предложили

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я думал, пока 2 апелляции, пройдёт полгода, а я за это время отработаю там 4 месяца

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Да и советуют ехать сейчас, пока праздники, типа все расслабленные в миграционке, а я хотел через полгода, перед депорт ом стоп по азюлю сделать и внж просить по контракту

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Export » 02 янв 2019, 13:18

1. Праздники закончились. Никакого отличия от непраздничных дней нет.

2. Азюль еще получить надо. Будет интервью. К нему готовиться надо и что-то показывать и что-то рассказывать. Одного желания не достаточно.

3. Если будете работать, то не видать положительного решения. WIS прав.

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 02 янв 2019, 13:33

Что нужно делать, чтоб пробыть там полгода?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Export » 02 янв 2019, 13:36

Swiftkey, а кто сказал, что срок будет именно 1/2 года. Люди и по году ждут интервью, а затем решения. Иногда одного недостаточно. Набраться терпения и ждать интервью в далеко не идеальных условиях.

Вы определитесь, пожалуйста, вы беженец или хотите работать ехать?

Если вы бежите из своей страны и терять Вам нечего, то это одно. А если вы ищете легкий способ легально работать в стране, то это боком выйдет. Проще искать другие способы.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение fregat222 » 02 янв 2019, 13:36

Если Вы собираетесь подаваться на статус беженца, то лучше 20 раз подумайте, прежде чем это делать. То что Вы из Славянска и вообще из Украины - не основание предоставить Вам не только статус беженца, но даже гуманитарный статус.
Рассмотрят быстро и если откажут (а вероятность этого у Вас достаточно высока), то в дальнейшем въезд в ЕС и пребывание там будет связан с большими трудностями, т.к. будет считаться, что Вы и члены Вашей семьи потенциальные беженцы. И вообще потом ничего не поможет.
Если же у Вас есть РЕАЛЬНОЕ предложение о работе и работодатель готов для Вас немного побегать по инстанциям, то рекомендую воспользоваться именно этим вариантом.
На получение статуса лучше всего обратить внимание, если хочется легально иммигрировать, а вариантов нет. Тогда это действительно лучший вариант.
Но для граждан Украины сейчас и Польша открыта, и Венгрия, и Чехия, и сезонные работы в Финляндии. С весны еще и ФРГ дает 6 месячные визы. И это к тем ЛЕГАЛЬНЫМ программам, которые есть в Германии сейчас и которыми можно и нужно пользоваться.
Не подумайте, что я пытаюсь учить Вас жизни или рассказывать, что правильно, а что нет.
Просто я занимаюсь получением статуса беженца (со 100% успехом) почти 19 лет из 21 года работы в области иммиграции и у Вас не вижу ни одного шанса этот статус получить.
Поэтому просто подумайте, нужна ли Вам и членам Вашей семи эта головная боль, потеря времени, нервов, финансов с прогнозируемым негативным результатом.
Делай, что должно, и будь, что будет

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 02 янв 2019, 13:43

Нужна именно Швеция, там личные причины, денег на эти истории с платным моментом - нет, в группах фб сказали, что после сдачи себя - можно сразу получить карту лма и работать, а через 4 месяца тормознуть с азюлем и уже просто с контрактом получить внж

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Здесь озвучивать историю можно вообще?

Отправлено спустя 15 секунд:
Чтоб оценку дали

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
fregat222, какие вообще цены на все это

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Export » 02 янв 2019, 13:51

Swiftkey писал(а):Источник цитаты в группах фб сказали


Если вы не доверяете иммиграционному адвокату с практикой в 21 год, а так же прочим лицам, которые "варятся в теме многие годы", то, разумееется, что группы в фб для Вас лучший и полезнейший ресурс по получению желаемой информации. Ключевое тут - вы ищите ответы, которые далеки от реальности, но желаемые Вами. Сожалею.


Swiftkey писал(а):Источник цитаты Здесь озвучивать историю можно вообще?


Как модератор, не вижу никаких проблем.

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 02 янв 2019, 13:56

Export, история в том, что тут может вот вот начаться война, а меня могут призвать, тк я являюсь мл. лейтенантом запаса, а воевать я не хочу, и после получения военного звания - никогда в этой сфере не работал, прописка - славянск

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Export, я не не доверяю адвокату, я просто ищу возможность, это очень важно для меня

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Export » 02 янв 2019, 14:01

Swiftkey, почему именно Швеция?

В чем недоверие к адвокатам?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение fregat222 » 02 янв 2019, 14:01

Могу сказать со 100% уверенностью, что Вы, исходя из написанного, получите отказ. Посмотрите, пожалуйста, основания получения статуса беженца в основном первоисточнике, а именно - Женевской конвенции.
Смею Вас заверить, что то что Вы озвучили не входит ни в одно из оснований.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Export писал(а):Источник цитаты В чем недоверие к адвокатам?

Большое спасибо, уважаемый Export, за поддержку, но не вижу смысла переубеждать или доказывать. Каждый сам для себя выбирает свой путь и несет всю ответственность. Человек решил. Я искренне желаю ему удачи.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Export » 02 янв 2019, 14:04

Swiftkey, вы не понимаете одного простого фактора, с адвокатом или без, но Вам прийдется проходить интервью. К нему надо готовиться. Решение будет после интервью. Отказов очень много. Те люди, что смогли пройти интервью не до конца раскрывают карты. А доверия к тем, кто постоянно подает на апеляцию и тянет время, но бьет себя в грудь, что будет все ок, еще меньше.

Вам нужна красивая легенда, красивый текст, стройность размышлений, доказательная база и тогда все будет норм. Без этого - никак.