Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение fregat222 » 02 янв 2019, 14:09

И не только это. Кроме того, есть ещё и психологические аспекты. А есть ещё информация в открытых источниках. Я не говорю о том, что нужно понимать как человек везжал в государство. Нужно чтобы его везде был логичен и понятен с т.з. истории преследования
Делай, что должно, и будь, что будет

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 02 янв 2019, 14:40

Вопрос, здесь можно получить бесплатную информацию, которая мне поможет?

Отправлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Export, скажите пожалуйста, я не совсем понимаю, как происходит сам процесс, я просмотрел много информации и вот что утверждал ось
1 я сдаюсь, маленькое интервью
2 пока я жду основное интервью - я получаю lma, которая даёт мне право работать официально
3 меня сопровождает бесплатный адвокат
4 между интервью есть 2 месяца, я пока работаю
5 второе интервью, отказ и первая апелляция (я пока работаю)
6 отказ и вторая апелляция
7 две недели на депорт, я уже проработал 4 месяца и могу с контрактом подать на внж, я при этом останавливаю процедуру получения беженства
Прошу знающих прокомментировать

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Export, нет, я же говорю, что адвокатам я доверяю, Швеция - там ест одна очень личная причина, которая живёт в Стокгольме

Отправлено спустя 34 секунды:
Просто нет денег, на серьёзные платные услуги

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Export » 02 янв 2019, 15:10

Swiftkey писал(а):Источник цитаты 2 пока я жду основное интервью - я получаю lma, которая даёт мне право работать официально

Еще раз. Вы не понимаете. Вы не должны работать, пока не получите желаемый статус.

Swiftkey писал(а):Источник цитаты 7 две недели на депорт, я уже проработал 4 месяца и могу с контрактом подать на внж, я при этом останавливаю процедуру получения беженства

Вам откажут в оформлении ВНЖ, потому что решение о депортации уже в силу вступит.

Потому что или вы сразу подаете на ВНЖ по рабочему контракту или придерживаетесь линии беженства.

Прекратите выдавать желаемое за действительное.

Отправлено спустя 56 секунд:
Swiftkey писал(а):Источник цитаты Швеция - там ест одна очень личная причина, которая живёт в Стокгольме

Вот и женитесь/распишитесь с личной причиной и получите законный статус. А не ищите кривых схем.

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 02 янв 2019, 15:16

Export, по тому, что сразу дают lma - все верно?
Я понимаю, что статус получить не удастся, но потом остановить и получить по контракту внж можно?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Так сделал один мой знакомый, Идешь на азюль, подтверждаешь личность, получаешь разрешение на работу, находишь постоянный контракт со всеми страховками, успеваешь проработать 4 месяца, делаешь стоп по азюлю, подаешь по работе. В этом случае должна быть история, которую будут длительно рассматривать.

Юр-сервис
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:45
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Юр-сервис » 02 янв 2019, 16:10

Swiftkey писал(а):Источник цитаты работу мне по белому уже предложили

Вот и работайте по белому и оформляйте ВНЖ.

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 02 янв 2019, 16:15

Юр-сервис, сначала документы, потом работа, так ведь?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 03 янв 2019, 09:47

Swiftkey писал(а):Источник цитаты работу мне по белому уже предложили

2 недели занимает получение 7го пункта, а работу по белому Вам никто сам не предложит. Даже если вы специалист, в Швеции все другое. Сказок в Швеции нет

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Swiftkey писал(а):Источник цитаты думал, пока 2 апелляции, пройдёт полгода, а я за это время отработаю там 4 месяца

Первый отказ в течение 3х месяцев, но бывает по разному, в зависимости от ситуации. Вы лучше определитесь нужен вам внж по работе или Азюль.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Swiftkey писал(а):Источник цитаты денег на эти истории с платным моментом

Выберите адвоката, поговорите с ним и по приезду дайте его имя, это ничего не стоит.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Export писал(а):Источник цитаты простого фактора, с адвокатом или без, но Вам прийдется проходить интервью. К нему надо готовиться

Ещё те работники миграционной очень поднятчнуты в вопросе, знают когда обманывают и знают когда не правда. Так же есть другое интервью, которое будете проходить по телефону с кем то откуда вы и спрашивать будут даже какой ларёк находится нартой то улице и все в этом роде.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Swiftkey,лма карту дают на следующий день после сдачи отпечатков сначала бумажный лма, а через 2 недели пластиковый. На 7й пункт и социал заполняете сразу, но могут и не дать

Отправлено спустя 30 секунд:
Юр-сервис, акто ему по белому работу даст да ещё и внж оформит?
In Migration We Trust

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 03 янв 2019, 12:03

WIS, да, я все это понимаю, сейчас проблема в составлении истории, касательно работы - есть, я уже нашёл, кто меня возьмёт, когда будут документы, даже там с проживанием, в отель. Но они не хотят заниматься документами и всеми остальными бумагами, для оформления мне рабочей визы, вот я и нашёл вариант через азюль, сейчас пробую составить нормальную историю, азюль - не самоцель, мне, по большому счету, все равно, каким образом там легализоваться

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 03 янв 2019, 13:23

В том то все и дело, если Вам как то и сделают упохалтилстонд на 2 года, то скорее всего не продлят и легализации не будет..
Через беженство это риск всегда и Вашему работодателю так же нужно будет оформлять документы на вас и как Вы и сказали это им не нужно.
То есть будете плотить за оформление в другом месте, например как специалист строитель , а работать там и продления не будет.
По Вашей истории, как вам уже сказал Фрегат, ничего не дадут. С таким же успехом можно сказать с неба упали и все, принять обязаны.
In Migration We Trust

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 03 янв 2019, 13:29

WIS, а какие есть варианты по легализации?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение fregat222 » 03 янв 2019, 13:43

В Швеции есть спец по статусу. Я не знаком с ним, но человек работает в этой области достаточно давно и вроде, результаты весьма неплохие. Однако, я не уверен, что он захочет бесплатно Вам помогать.
Поэтому, как написал многоуважаемый WIS, может Вам все же рассмотреть иные варианты иммиграции.
Если же есть лицо, с которой/которым (прошу прощения если обидел, но у каждого могут быть свои взгляды на жизнь и отношения) Вы хотите зарегистрировать отношения, то лучше воспользоваться этим вариантом. Главное, чтобы отношения были не формальные, т.е. не на коммерческой основе. Чтобы не возникало проблем, как описали совсем недавно по ФРГ, где адвокат подобным образом поставив ситуацию "на конвейер" помог легализоваться многим негражданам ЕС.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Export » 03 янв 2019, 14:22

Самое разумное - это отказаться от кривых схем - брак или партнерство - это самый лучший вариант.

Все остальное - это игра, правила которой вы не понимаете, но пытаетесь настойчиво сыграть, не вникая в подробности.

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 03 янв 2019, 14:33

Export, я пытаюсь вникнуть в подробности, а "кривые схемы" рассматриваются из-за того, что на сегодняшний момент - вопрос брака пока не стоит

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение olle » 03 янв 2019, 14:34

европейцы так или иначе смотрят друг на друга и самое понравившееся перенимают и внедряют.

Например, таки пускать беженцев, а через N лет пересматривать условия в их стране. Закончилась война, от которой бегал - ок, давай обратно. (в данном случае вообще просто "хочу-не хочу", но ладно)

Недавно у нас тут пошумели - выслали героя, который 6 лет прожил, имеет работу, репутацию, планы, такой прям весь положительный и всей деревней на прОводах рыдали, в газетах слезы лили, челобитную царю писали и т.п.
Правда, никто не спросил - чего он за 6 лет статус не поменял и за новостями не следил. Думал что проскочит? Упс, не прокатило.

Но конечно в Швеции наверняка не так. Я просто наблюдаю за живой природой.

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 03 янв 2019, 14:59

olle, я вопрос беженства рассматривал, как единственно возможный, так как на сегодняшний день, не моё образование, не финансовые возможности - не дают другого варианта, я б с удовольствием поехал бы по любой другой имеющейся программе, и опять же, я свой статус планировал остановить сразу же, после получения контракта