Достопримечательности Швеции

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Елена
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Достопримечательности Швеции

Сообщение Елена » 03 апр 2014, 07:37

Давайте поговорим о достопримечательностях Швеции. Что вы посещали? Где были? Какие парки запомнились? В каких монастырях были? Ездили ли вы в пещеры?
В Болгарии есть замечательный водопад, долина роз, озера. А ездил кто-нибудь на удивительный архипелаг?
Как выбирали себе маршрут по достопримечательностям? Куда вы не попали, а хотелось? Посетите ещё раз Болгарию?

Артемий
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:08

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение Артемий » 03 апр 2014, 09:18

Как по мне, так я бы обязательно, если конечно есть, посетил дом Златана Ибрагимовича. Серьезно, кроме шуток. Это Великий спортсмен. В Швеции Златану в настоящее время равных нету. Я так и вижу: по утрам к его дому подношения носят, конфеты и бычка на вертеле))) А так, конечно горы. Скандинавские горы, в которых жили викинги, очень интересно посмотреть на такую красоту.

Илья
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:24

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение Илья » 03 апр 2014, 09:44

В Стокгольме очень много памятников и достопримечательностей. Можно посетить Стокгольмскую ратушу где происходит вручение Нобелевских премий, а с мая по сентябрь проводятся отдельные экскурсии на башню ратуши откуда открывается потрясающий вид на город. Национальный музей Швеции к сожалению закрыт на реконструкцию до 2017 года. Но это не беда, город богат музеями. Посмотрите на Васу поднятый со дна моря флагманский корабль шведского флота 17 в. Сходите в музей современного искусства. А вход в Музей средневековья и Музей Стокгольма по 1 билету. Вообще Стокгольм это сам по себе достопримечательность.

Добавлено спустя 17 минут:
Ещё можно посетить Музей сказок Астрид Линдгрен, а если путешествуйте с детьми так это вообще обязательный пункт программы. Нам с женой запомнилась экскурсия по Дротнингхольму, это действующая резиденция шведской королевской семьи, но там можно посмотреть парк и часть дворца. Добираются до туда на корабле по водам озера Меларен, получается так романтичненько. Вообще на берегах Меларена несколько ярких дворцов и замков.

Елена82
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:57

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение Елена82 » 03 апр 2014, 10:29

Были проездом в Стокгольме, прогулялись по центру города и сразу поняли, что это самое туристическое место, очень много туристов! Наверное поэтому здесь в ресторанчиках и кафе цены достаточно высокие. Пока прогуливались посмотрели на Королевский дворец, Церковь Святого Николая, музей Нобеля. Особенно долго задержались в магазинчиках с антиквариатом и сувенирами.

Илья
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:24

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение Илья » 03 апр 2014, 11:06

А ещё из Стокгольма можно совершить увлекательное и романтическое путешествие на остров Готланд и посетить знаменитый своими руинами и ботаническим садом город Висбю. Такое ощущение что попадаешь в сказку Андерсена - домики, цветники... Там есть и пещеры и аквапарк и кафе и магазинчики. Но самое интересное это крепостная стена, живописнейшие руины замка Висборг и церкви святой Карины

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение голубушка » 03 апр 2014, 11:21

Просьба: не надо писать здесь, если вы никогда не были в Швеции. Это сразу же видно по однотипным текстам. Ну, а если я ошибаюсь, то выставляйте свои фотки. :)

Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение Anvar » 03 апр 2014, 11:56

Я не был в Швеции. Знакомые ездили туда прошлым летом. Сказали, что не понравилось. Точнее страна не оправдала тех ожиданий на которые рассчитывали. Но это только их поверхностный обзор за 2-3 дня. Для себя я еще не принял решение для чего мне стоит туда съездить, в отличие от Австрии, Чехии (куда я знал для чего еду) ну и конечно же Венгрии :)

Valli
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:44

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение Valli » 21 апр 2014, 21:55

Мы помимо самого Стокгольма съездили еще в Сигтуну и Уппсалу. Оба города очень древние. В Уппсале сохранились курганы-могильники. Ничего особенного, правда, я на том месте не почувствовала - холмы как холмы. А вот Сигтуна мне очень понравилась. В Сигтуне и ее окрестностях сохранилось огромное количество рунических камней. Там их больше, чем в каком-либо другом месте в мире! Мы походили по центру города, они там из земли растут, ничем не огороженные, можно потрогать, если хочешь. Рядом с каждым камнем - табличка с расшифровкой надписи. Иногда очень смешные попадались. В-общем, Сигтуна - очень атмосферное место, советую обязательно туда съездить.

Аватара пользователя
гость111

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение гость111 » 22 апр 2014, 16:41

Был в Швеции (исключительно в Стокгольме) семь раз. С детьми интересно сходить в различные музеи.
Но больше никогда не поеду.

Кстати, это ещё и крайне дорого. Неоправданно дорого.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение голубушка » 24 апр 2014, 02:28

Belikov Anton писал(а):Был в Швеции (исключительно в Стокгольме) семь раз.


Прям какое-то роковое число! )))) Уже второй человек пишет, что 7 раз ( !!! ) съездил в Швецию и больше никогда, слышите, никогда, туда ни ногой...)))

Кстати говоря, а вы свою семью возили в стокгольмскоe метро? Romaniapasaport очень рекомендует посетить :)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение WIS » 24 апр 2014, 02:35

голубушка, вы прямо по поводу метро не успакоитесь))))))
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение голубушка » 24 апр 2014, 02:48

Самое необычное метро (39 фото) http://fishki.net/28534-samoe-neobychno ... -foto.html

Стокгольмское метро (Stockholms tunnelbana) часто называют самой длинной художественной галереей мира.

Около 90 из 100 станций метро предоставляют туристам возможность ознакомиться с творчеством
представителей различных видов и направлений искусства. Здесь и сказочные гроты
(многие станции вырублены в скалах, как пещеры), и скульптуры, и уголки классической архитектуры,
и настенные рельефы, мозаики, граффити и даже видео-инсталляции. В метро часто устраиваются выставки.
Свои работы стокгольмскому метро предоставляют несколько сотен художников.
Раньше государство ежегодно инвестировало в подземную галерею около $1,5 млн.

Аватара пользователя
гость111

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение гость111 » 07 май 2014, 04:45

голубушка писал(а):Стокгольмское метро (Stockholms tunnelbana) часто называют самой длинной художественной галереей мира

Стокгольмское метро и вправду заслуживает этого.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение WIS » 07 май 2014, 11:50

Не знаю в большинстве случаев это пустая платформа, с названием станции, пару скамеек и несколько мусорных урон, что там то кого красивого не могу понять
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Достопримечательности Швеции

Сообщение голубушка » 16 июн 2014, 23:20

Артемий писал(а):Как по мне, так я бы обязательно, если конечно есть, посетил дом Златана Ибрагимовича. Серьезно, кроме шуток. Это Великий спортсмен. В Швеции Златану в настоящее время равных нету. Я так и вижу: по утрам к его дому подношения носят, конфеты и бычка на вертеле)))


Изображение

Златан Ибрагимович- знаменитый шведский нападающий, безуспешно пытается продать свою виллу в городе Мальмо. Он купил ее в 2007 году за 30 млн. шведских крон и сделал в ней шикарный ремонт. Вилла имеет площадь 442 кв.м.