Размышления о Родине!

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Размышления о Родине!

Сообщение contract » 26 июн 2016, 21:50

Понятие Родина - было придумано и культивировалось для рабов, что б держались дома, и ложили свои головы во имя чего-то невиданного. Свободному человеку комфортно везде где ему хорошо. Человек не дерево что его посадили и он должен там расти. Никто никому ничего не должен. Поэтому мое мнение каждый вправе себе выбирать сам наказание какое хочет.
Помощь в получении ВНЖ Швеции

Vitality
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:16
Поблагодарили: 39 раз

Re: Размышления о Родине!

Сообщение Vitality » 27 июн 2016, 02:42

WIS писал(а):Смочь можно всегда, есть вариант не хотите по каким то причинам..

Вы мне сейчас аж глаза открыли, а я-то думал-гадал. Спасибо.
Разве написанное мной подразумевает иное? Причины есть всегда, у каждого - свои.
WIS писал(а):На самом деле "Там" не все так просто, сказок не бывает и денег в мешках с неба не сыпется..

Я никогда не читал еще сравнимых по своей силе мыслей. Вы, случаем, не философ? Очень похоже. Я в восторге. Где можно ознакомиться с Вашими трудами?
WIS писал(а):Скорее всего, не смогли себя реализовать на новом месте..

Что еще расскажете обо мне? Вы не стесняйтесь, делайте самые смелые предположения. Я Вам разрешаю это, но также я Вам разрешаю посмотреть значение слова "аллегория" в захудалом словарике, который завалялся в Вашем самом дальнем, пыльном ящике, чтобы Вам в следующий раз не пришлось испражняться себе же на лицо на глазах у многочисленных зевак, раскрывших рты от негодования и недоумения. Это тоже - аллегория. Так что прежде чем отвечать мне, загляните, хотя бы краем глаза, в словарь. В противном случае, диалог у нас выйдет такой же, как у человека с животным - мы не сумеем понять друг друга. Я ведь не Маугли.
WIS писал(а):Как с Родами в Канаде то?

Никак. Кстати, раз уж мы заговорили о столь деликатной теме, как роды: я искренне надеюсь, что у Вас нет детей, поскольку "яблоко от яблони", как говорится. Хотя, в общем-то, бывают исключения, но в Вашем случае, как мне кажется, даже исключения - исключены напрочь.

Знаете, знакомая на днях загадала мне великолепную загадку, над которой я продолжительное время ломал голову: "Как называется взрослый человек, который публично отправляет в эротическое путешествие, используя грубую нецензурную брань, всю администрацию известного сайта, благородно позволяющую ему рекламировать свои специфические услуги, а он, впав в истерику, словно неуравновешенная тринадцатилетняя девчушка, имеющая склонность, в силу малого возраста и отсутствия опыта, все излишне драматизировать, кричит, периодически всхлипывая и утирая сопли, ручьем уже текущие по его губам: "Я ухожу! Да пошли вы! Удалите мой аккаунт! Форум стал плохим! Пока!", а затем, спустя буквально пару дней, поняв, что за пределами интернета в целом и конференции в частности, он никому к черту не нужен, он услужливо приползает назад, покорно склонив свою чугунную головушку и изодрав до крови нежную кожицу на своих коленках?". Я предположил, что такого человека можно назвать красноречивым словом "скоморох", но это, к моему удивлению, оказалось неверным. Неожиданно для меня, она, недовольно покачав головой из стороны в сторону, сказала: "Все элементарно! Такого человека принято называть...". Простите, запамятовал это странное слово. Кажется, оно состоит из трех букв, первая "W", а последняя "S", но совсем вылетела из головы буква посередине. Бывает же такое.