Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение romaniapasaport » 18 апр 2014, 23:24

голубушка писал(а):То что он есть, я и сама знаю...мне интересно знать, что это за налоговый номер, о котором пишет WIS


Personnummer är ett nummer som Skatteverket tilldelar personer folkbokförda i Sverige för att identifiera dem hos bland annat myndigheter.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение голубушка » 18 апр 2014, 23:29

romaniapasaport, То есть вы хотите сказать, что это одно и тоже? :)

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение Дуся » 18 апр 2014, 23:29

romaniapasaport писал(а):Personnummer är ett nummer som Skatteverket tilldelar personer folkbokförda i Sverige för att identifiera dem hos bland annat myndigheter.

Не умничайте тут! Нас бабушек распугаете :D
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение голубушка » 18 апр 2014, 23:33

romaniapasaport,  давайте перевод для тех, кто не понимает шведский язык!

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение romaniapasaport » 18 апр 2014, 23:33

голубушка, Вы в какой стране живёте? Даже я знаю, что персональный номер в Швеции - это индификационный код дающийся Налоговой службой Швеции для своих жителей. Этот налоговый номер даже был у меня и есть у меня, в силу моей бурной прошлой деятельности, хотя я там и не жил.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение голубушка » 18 апр 2014, 23:37

romaniapasaport, Я это все и сама знаю. Я просто веду к тому, что налоговый номер и персональный номер- это не одно и то же. А теперь, как знаток, разъясните, в чем разница.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение romaniapasaport » 18 апр 2014, 23:38

голубушка писал(а):давайте перевод для тех, кто не понимает шведский язык!


Personnummer är ett nummer (персональный номер - это номер ) som Skatteverket ( который Налоговая служба) tilldelar personer (предоставляет людям) folkbokförda i Sverige (зарегистрированным в Швеции) för att identifiera ( для индификации) dem hos bland annat myndigheter ( и других организациях).

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
голубушка писал(а): Я просто веду к тому, что налоговый номер и персональный номер- это не одно и то же.


Налоговый номер (персональный номер) - это.............учите историю Швеции начиная с 01.01.1947

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение голубушка » 18 апр 2014, 23:49

romaniapasaport,  это не одно и то же. Не знаете значит разницы?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение WIS » 19 апр 2014, 00:20

Этот разговор неочем. Вы тут 3 дня рассказывали что гражданам Евросоюза вообще ничего не нужно для работы в Швеции. Налоговый номер это если не ошибаюсь последние 4 цифры персонального. А первые это дата рождения. Налоговые номера бывают постоянные, и временные, субординунгснумбер

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Хотя временные тоже как бы навсегда. Раньше многие банковские счета открывали с лма картами, карта беженца, и нарисованным рабочим контрактом. Хотя лма карта не является удостоверением личности, просто сотрудники банков вообще не в курсе были лет 5 назад.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
голубушка писал(а):WIS, А что это за налоговый номер? Первый раз слышу. Может расскажите, а?

Задаете странные вопросы, налоговый номер это номер налогоплотильщика, думаю всем понятно. Который у меня тоже есть, даже 2:)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Его Гражданину Евросоюза просто приехать и получить нельзя. Если гражданин Евросоюза приехал на работу, то работодатель дает ему бумажку, или сам подает документы, и гражданин Евросоюза подает документы в миграционную службу, вместе с рабочим контрактом на 6 месяцев, это просто листок бумаги с шапкой компании, зп, печатью и все. После пащитивного решения в миграционной службе он идет в налоговую и подает документы на персональный номер, 4 цифры. Еще раз повторюсь что раньше все шли сразу в налоговую, скатверкет, но все усложнилось. Плюс скат веркет не обязан его предоставлять иногда бывают отказы, в особенности гражданам Румынии и Болгарии, вот!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Так же все фирмы сейчас пробиваются, еще раз повторюсь, поэтому средняя цена такой бумажки выросла с 2000 крон до 4000, кто сколько берет

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Так же даже с польской рабочей визой, по которой чел должен работать в Польше можно подать документы по почте и получить временный номер без проблем. С ним берут на работу
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение голубушка » 19 апр 2014, 00:51

WIS, полная каша у вас в голове. Завтра, если будет у меня время, прокомментирую ваше сообщение.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение WIS » 19 апр 2014, 00:52

Жду с нетерпением. Почитайте, позвоните и узнайте, потом отпишите:)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Просто вся разница в том, что вы смотрите на обстановку вашими глазами, живя в Швеции 20 лет, замужеи за шведом, и пишите ваши посты исходя может из законов Швеции, хотя тоже не сходится. А я варился в этом вариве годы где все мутят все что только можно замутить, может поэтому мы друг друга и не понимаем. Просто приведу пример, человек может сделать себе 5 евро дубликатов, открыть по ним себе 5 номеров и банковских счетов. Неговоря уже обо всем остальном что вообще можно делать, вы в этом не очень понимаете, может по этому мы с вами на разных языках и говорим.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Можете меня не коментировать, просто расскажите всему форуму как Гражданину напрмер, что угодно, Чехии, приехать и открыть банковский счет, 4 цифры в Швеции или расскажите как он может работать без вида на жительства в Швеции и налогового номера, мы все возьмем попкорн и вас внимательно будем слушать. Если я не прав в том что я писал, буду рад перед вами публично извениться!
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение голубушка » 19 апр 2014, 01:07

WIS писал(а): человек может сделать себе 5 евро дубликатов, открыть по ним себе 5 номеров и банковских счетов.


WIS, А что вы здесь имеете виду под дубликатами?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение WIS » 19 апр 2014, 01:08

Евро доки, что же еще!
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение голубушка » 19 апр 2014, 01:18

WIS, О каких евродокументах идет речь? Не могли бы вы писать по-конкретней?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно ли купить рабочий контракт в Швеции?

Сообщение WIS » 19 апр 2014, 01:25

голубушка писал(а):каких евродокументах идет речь? Не могли бы вы писать по-конкретней?

Обычный дубликат, хороший левачок, паспорт или айди гражданина, внутренний паспорт на другого человека но с вашей фоткой. Раньше и просто с любым именем канало.
Это кстати как живет большая часть беженцев с депортами из Швеции. У многих банковские счета, легатимахоны, и работают по белому.
Вы об этом в первый раз слышите?:)
In Migration We Trust