Гражданство через фирму за 3 года

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
african
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 01:21

Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение african » 29 авг 2014, 01:32

На чемодане наткнулся на пост двухлетней давности. Там предлагают за 60000 евро гражданство Швеции за 3 года, через фирму в Швеции, "официально и законно". Причем эти 3 года уже можно жить в Швеции до получения гражданства.
да, понятно что вы подумали, если не одно но - пользователь уважаемый, на форуме уже много лет, вроде куратор ветки про Швецию.

Что это за способ и почему не массовый? я так понимаю, у предлагающего есть своя фирма в Швеции и он как-то убеждает правительство, что я единственный незаменимый работник и мне дают рабочее внж? и откуда 3 года, если для гражданство требуется 5 лет проживания?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение 7UP » 29 авг 2014, 01:41

Ну так расспросите его сначала. Пусть сошлётся на законы, опишет процедуру. Может, вам сразу всё и станет ясно.
Здесь говорили, что в Польше можно за 5.5-6 лет сделать гражданство через трудоустройство.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение WIS » 29 авг 2014, 01:55

Шанса нет, по фирме как и по рабочему контракту через 5 лет пмж и подают на гражданство. Через брак да через 3 года.
Но сейчас рабочие контракты почти нереально для граждан третих стран. До 18 месяцев и никаких гарантий. Плюс если открывают то по другой должности потом вас увольняют по приезду и вы работаете на другой работе и потом вами даже если вы работали по белому не продлят рабочий контракт. Тут через 4 года не продлевают специально чтобы пмж не давать. А бизнес иммиграции в Швеции как таковой вообще -НЕТ!!!

Добавлено спустя 5 минут:
Просто как делали, покупали фирмы с оборотом и делали на них рабочие контракты. Или вас в свою же фирму на должность. Но налоги там убийственные если не работать по настоящему.
In Migration We Trust

african
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 01:21

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение african » 29 авг 2014, 02:01

а в Польше реально гражанство за 5 лет?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение WIS » 29 авг 2014, 02:01

Подать документы то конечно же можно по фирме, но то что вам что-то откроют это маловероятно...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
african писал(а):а в Польше реально гражанство за 5 лет

5 лет пмж, потом на гражданство подаются документы, но там язык нужно будет для пмж и гражданства учить.
In Migration We Trust

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение romaniapasaport » 29 авг 2014, 09:39

Шведы , при первой возможности , бегут из их социалистического рая.
И какой ненормальный будет переться в Sverige (Сверье) (ассоциируется с "Зверье")?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение Europastars » 09 сен 2014, 13:30

Есть знакомые Шведы, которые не живут в Швеции. Причина, если взять все налоги, страховки, то примерно, 52% от зар.платы нужно отдавать государству. Плюс продукты и комуналка очень дорогая. В Швецию хорошо ехать бедным или у которых нет, ни имущества, ни сбережений.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение solid_snake » 09 сен 2014, 21:13

5 лет ПМЖ, потом на гражданство подаются документы, но там язык нужно будет для ПМЖ и гражданства учить.


Хм интересно.
потом -это когда? по истечении 5 лет? как насчет сделать сейчас ВНЖ в Польше, но жить в Германии по нему? потом поехать ближе к концу срока в Польшу на курсы, выучить язык за несколько месяцев и подать на гражданство...
реально так?

и по поводу Швеции и других стран. а почему нет таких вариантов, что фирма меня якобы нанимает как высококвалифицированного специалиста, начисляет мне зарплату, все как положено, только вот на самом деле я там не работаю, только числюсь. разве такая схема невозможна теоретически? кто будет проверять мое нахождение на рабочем месте? а может я из дома работаю 90% времени?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение Europastars » 09 сен 2014, 21:39

solid_snake писал(а):начисляет мне зарплату, все как положено, только вот на самом деле я там не работаю,


А налоги, которые с зарплаты платиться должны, кто платить будет? Квартиру вы должны снимать, чтобы у вас адрес был. Вы понимаете, создать видимость житья можно, но очень дорого. Да и зачем, вон Бельгия, 5 лет до гражданства, для стран 3-его круга 6-7 лет

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение solid_snake » 09 сен 2014, 22:56

Europastars писал(а):А налоги, которые с зарплаты платиться должны, кто платить будет? Квартиру вы должны снимать, чтобы у вас адрес был. Вы понимаете, создать видимость житья можно, но очень дорого. Да и зачем, вон Бельгия, 5 лет до гражданства, для стран 3-его круга 6-7 лет


да нет, я имею в виду сделать через фирму рабочее ВНЖ в той же Германии (как будто я высококвалифицированны специалист, в котором страна нуждается и все такое) и жить в этом же городе, получать зарплату, платить налоги. Только вот на рабочем месте не появляться. Разве это нерабочая схема? там же не будут как при браке приходить в офис и проверять что я на месте и что именно я делаю в качестве того же IT-шника?

реально найти фирму, которая за хорошие деньги предложит "рабочее место"?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение Europastars » 09 сен 2014, 23:07

solid_snake писал(а):реально найти фирму, которая за хорошие деньги предложит "рабочее место"


Я думаю будет трудно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение WIS » 09 сен 2014, 23:08

solid_snake писал(а):потом -это когда? по истечении 5 лет? как насчет сделать сейчас ВНЖ в Польше, но жить в Германии по нему? потом поехать ближе к концу срока в Польшу на курсы, выучить язык за несколько месяцев и подать на гражданство...
реально так?

Реально!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
solid_snake писал(а):и по поводу Швеции и других стран. а почему нет таких вариантов, что фирма меня якобы нанимает как высококвалифицированного специалиста, начисляет мне зарплату, все как положено, только вот на самом деле я там не работаю, только числюсь. разве такая схема невозможна теоретически? кто будет проверять мое нахождение на рабочем месте? а может я из дома работаю 90% времени?

Тоже реально, но не актуально. Рабочий контракт от нормальной фирмы 60000 крон, это чуть меньше 10000$. Делается до 18 месяцев и 100% никто не даст. Дальше считаем налоги, если ваша зп 28000 крон как у специалиста, то минимальный налог по Стокгольму 31%, считайте сами, 1000€=9500 крон. Можно и по фирме сделать только не сразу но там еще дороже на деятельность и тд.
Последний раз редактировалось WIS 09 сен 2014, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение solid_snake » 09 сен 2014, 23:15

WIS писал(а):Реально!


ну в Польше я знаю что реально. но мне не хочется 5 лет жить в Польше ради гражданства.

а есть страны ЕС, в которых гражданство можно по раб. контракту быстрее получить? или 5 лет мин. срок?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение WIS » 09 сен 2014, 23:18

solid_snake, высококвалифицированные специалисты во многих странах на пмж через 3 года подают и на гражданство, в Германии если не ошибаюсь 33 месяца, но вам это не сделать. Вас же доктором не оформить, это из ряда фантастики.
In Migration We Trust

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гражданство через фирму за 3 года

Сообщение Europastars » 09 сен 2014, 23:28

solid_snake писал(а):в которых гражданство можно по раб. контракту быстрее получить? или 5 лет мин. срок


Бельгия, но с паспортом РФ... Даже не знаю...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение