Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 21 окт 2019, 08:35



Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Mb0201 писал(а):Источник цитаты фазан79, в части д. Селец чётко в смысле не попадает, причём без сомнений и достаточно аргументированно. Вызывает удивление отношение ко второму , к с. Славковичи .

Я бы не спешил с выводами, что Селец не попадает. Там как раз по карте УНР граница после Пружан выступает в глубь Польши (БССР), точно также как и по Круглому...идёт граница ниже Слуцка, а потом раз....и делает изгиб вверх в сторону БССР (там как раз и Круглое), а потом опять опускается ниже Бобруйска...
Сейчас гляну вашу вторую деревню...

Отправлено спустя 29 минут 11 секунд:
Посмотрел, ваши Славковичи 100% находятся на территории УНР!
Даже мое Круглое, Слуцкий р-н, Минская область находится выше по карте, но я считаю, что тоже входит.
Тем более в том ответе Института указано, что входил частично и Минский повет, а также частично соседние поветы...
Мда... нужно заняться этим.
Последний раз редактировалось фазан79 21 окт 2019, 11:33, всего редактировалось 3 раза.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 21 окт 2019, 10:02

фазан79, спасибо за поддержку! Вопрос в том, как убедить в очевидном Институт истории Украины?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 21 окт 2019, 10:46

Mb0201 писал(а):Источник цитаты фазан79, спасибо за поддержку! Вопрос в том, как убедить в очевидном Институт истории Украины?

Сам Институт ни чего нового не напишет. Ему нужно помочь дать пинка сверху для ускорения, что бы сама власть Украины заинтересовалась этим и проконтролировала их. А также помочь этому Институту составить точную карту УНР со списком всех населенных пунктов на нынешней территории Беларуси, которые 100% входили тогда в прошлом в эту УНР))
Нужно определится ещё и с датой существования УНР. Везде я встречал утверждение, что раз Рижский мирный договор был подписан в 1922г, то вот значит вот по эту дату включительно...но ведь УНР ни кто официально не распускал потом? Просто её захватили, и поделили... поэтому считаю, что нужно продлить официальный срок существования УНР до 1925г включительно, так как именно в 1926г там была уже проведена первая всесоюзная перепись населения, и в этом же 1926г Гомельская область была присоединена к БССР!
Например у поляков на карту поляка всё точно известно входили населенные пункты, или нет по Беларуси...
Это нужно сделать, что бы люди точно понимали и знали входило их село предков в УНР, или нет. А так опять получается чиновники "смотрят в книгу, и видят там фигу"...Хорошая коррупционная составляющая например в таких спорных сёлах как у вас Селец, и моём Круглом....например дашь мне 100 долларов, и я увижу и признаю это местечко за УНР, а не дашь, то в упор ни чего не увижу... :lol: ...и кучу отписок тебе ещё напишу...
Вот так оно и происходит в Украине...нужно это менять!
Сейчас хорошее время, ветер перемен, появилась политическая воля к переменам...
Я сегодня этим займусь после работы вечером. Напишу там крутую петицию-обращение с подробным изложением сути вопроса, и всех наших проблем...

Напишу, что поскольку я веду на одном генеологическим форуме исследования о своих предках, то мне мол стали поступать многочисленные скарги от других, заинтересованных людей, что они не могут добиться ясности от Института Истории Украины в территориальном определении принадлежности рождения/проживания их предков к определенным местам УНР...и таким образом это затрудняет доказательство принадлежности их предков к гражданству УНР!

Так как в свете последних, прозвучавших заявлений правительства Украины об возобновлении связей этнических Украинцев с Родиной их предков Украиной, и получению ими гражданства Украины...считаю что нужно взять эту проблему на немедленное и всеоблемлящее рассмотрение, и решение, как основу государственной политики Украины!

Mb0201, я попытаюсь сделать всё что смогу, а там уже все будет зависит от правительства Украины. По крайней мере я подыму информационный фон и интерес к этой проблеме. Вот и проверим, как их дела совпадают с их словами...
Я считаю, что не зря я писал целый год в Верховную Раду за введение в Украине множественного гражданства. Старая Рада меня игнорировала, а вот новая я уже вижу, что меня услышала...новости и заявления идут уже каждый день за введение...
Последний раз редактировалось фазан79 21 окт 2019, 11:25, всего редактировалось 7 раз.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 21 окт 2019, 11:15

фазан79, успехов! Спасибо!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 21 окт 2019, 18:00

фазан79 писал(а):Источник цитаты Даже мое Круглое, Слуцкий р-н, Минская область находится выше по карте, но я считаю, что тоже входит.


Вот это было пять!
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 21 окт 2019, 18:02

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вот это было пять!

о...о..давненько вас здесь не слышали))
У вас что с Парисом здесь смена караула произошла?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 21 окт 2019, 18:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты У вас что с Парисом здесь смена караула произошла?

Конечно, если гдето вчера написал он, а сегодня - я, то это мы караул друг другу передаем, так и есть...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 21 окт 2019, 18:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Конечно, если гдето вчера написал он, а сегодня - я, то это мы караул друг другу передаем, так и есть...

что тогда сударь вас здесь снова привлекло спустя такой период отсутствия?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 21 окт 2019, 19:55

фазан79 писал(а):Источник цитаты что тогда сударь вас здесь снова привлекло спустя такой период отсутствия?


Хм, я даже процитировал дословно что привлекло, и даже упомянул что это было прекрасно, на пять баллов. Странно что вы не уловили моего восторга от прочитанного
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 21 окт 2019, 21:19

Mb0201, я выполнил своё обязательство, и только что закончил писать своё обращение, которое завтра разлетится по всем инстанциям: Институт Истории Украины, Верховная Рада, МИД, ГМС, МИН-юст Украины...
Зацените ниже моё обращение!)
Если признают УНР мою д. Круглое, Бобруйского уезда, Минской губернии, то тогда ваши Славковичи 100% туда входят на территории УНР, и вы следом закажите тоже положительную справку!

Теперь этот вопрос уже политический, и поэтому уполномоченные органы могут помочь этому Институту дать правильный ответ, или же даже по рукам им настучать в случае неправильного ответа!))
Читайте...

Обращаюсь во все уполномоченные органы, а также в Институт Истории Украины!
Поскольку я веду на одном генеологическом форуме исследования о своих предках, то мне стали поступать многочисленные просьбы от других, заинтересованных людей Беларуси о том, что они не могут добиться ясности от Института Истории Украины в территориальном определении принадлежности рождения/проживания их предков к определенным местам УНР, которые сейчас находятся в других странах, и в частности в Беларуси. И таким образом это затрудняет доказательство принадлежности их предков к гражданству УНР! А эта принадлежность является основанием для получения этими потомками удостоверений «заграничных Украинцев», а также гражданства Украины. Я не знаю это установка ещё старых властей Украины не давать людям такие ответы в Беларусь, или же просто не заинтересованность отдельных лиц и чиновников в Украине?
Так как в свете последних, звучащих всё чаще заявлений правительства Украины об просьбе по возобновлению связей этнических Украинцев с Родиной их предков Украиной, и также для получения ими гражданства Украины, считаю, что нужно взять эту проблему на немедленное всеобъемлющее рассмотрение, и решение, как основу государственной политики Украины! Я согласился на примере своих предков пройти сейчас контрольную проверку, и таким образом помочь всем людям, опубликуя потом результаты ответа мне из этого Института Истории Украины. Эти результаты сейчас очень актуальны для многих этнических Украинцев, и потомков граждан УНР в Беларуси, так как не секрет, что в скором времени все здесь ожидают с ужасом аннексию и захват Беларуси РФ. Таким образом многие наши Украинцы, но по паспорту Беларусы понимают, что путь к их Родине будет отрезан, так как Украина со временем будет воспринимать нас тоже, как граждан страны агрессора, потому что рф выдаст здесь насильно всем свои паспорта. У многих существует опасение, что Украина нас забудет, и будет относится, как к тем оккупированным территориям в Крыму и на Донбассе. Я сам этнический Украинец, но родился уже в Беларуси, и здесь у многих в Беларуси через одного человека имеются украинские корни. По украински я писать не умею, потому что меня не кто не обучал этому, но разговаривать на смешанном украинско-беларуском языке я умею. Неужели Украина бросит своих? Прошу все уполномоченные органы проявить содействие, и проконтролировать исполнение этого моего запроса Институтом в установленные законом сроки.
Прилагаю для удобства справки предков:

1) мой дед: ХХХХХХХХ Андрей Павлович, рождённый в 1920г в селе ХХХХХХХХХ, Воронежской области, (ранее Богучарский уезд) Именно по нему я ранее получил гражданство Украины, приложив карту УНР, но был его лишён по непонятной мне причине 14 декабря 2018г. МИД в 2016г подтвердил мне, что я имею основания на гражданство, вот я и хочу это подтвердить справкой из Института Истории Украины, что в 1920г это было УНР?
2) Моя бабушка: Сушинская Стефанида Михайловна, рождённая в 1909г, в Круглово-Оступищи, Бобруйского уезда, Минской губернии (но есть в последствии ещё документы о проживании семьи из архива НАРБ за 1925г, и 1926г о первой переписи населения СССР, там уже это деревня Круглое) Сейчас это д. Круглое, Слуцкий район, Минской области Республики Беларусь.
Ранее я получал уже из этого Института справку, и остался доволен по месту рождения моей бабушки гражданки Украины: ХХХХХХ Анастасии Антоновны в 1905г, в г. Бирзула (Котовск/Подольск) Одесской области. Так что, и по ней я имею все основания для получения гражданства Украины!

Дата: 22 октября 2019г Подпись:
Последний раз редактировалось фазан79 21 окт 2019, 22:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Fermer » 21 окт 2019, 21:27

Это шесть :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 21 окт 2019, 21:29

Fermer писал(а):Источник цитаты Это шесть

я вижу кое кому подорвало что то... :lol: на это и был расчёт.
давайте вэлком все русско-мирные ребята ко мне в тему))

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 21 окт 2019, 21:36

фазан79, спасибо, прочитал. Лихо! Подождём реакцию.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Orion » 21 окт 2019, 22:02

Такими темпами Фазан скоро лихо уделает г-на Париса ака big Hung по количеству сообщений на форуме :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 21 окт 2019, 22:03

Свежая новость...

Двойное гражданство в Украине: Все, что нужно знать
https://112.ua/glavnye-novosti/dvoynoe- ... 11447.html

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 20 секунд:
Mb0201 писал(а):Источник цитаты фазан79, перепись оккупационного периода по восточной части Беларуси есть в Минском областном архиве (ул. Козлова,26). Фонды могут быть разные. Примерный заголовок «Списки населения Славковичского сельского общества Глусского района» (пример). По Бобруйской области - фонд 1604 опись 2. В НАРБ кроме документов переписей 26/27 годов я ничего не нашел. Написали бы Ваш регион , может что-нибудь и посоветовал бы...

Mb0201, вы не знаете случайно;
1) там в этом архиве на Козлова 26 есть возможность дистанционно заказать по эл. почте эти требуемые документы по оккупационным спискам? Платно ли, сколько?
2) Или нужно самому брать читальный билет и шукать там?
3) есть ссылка сайта этого архива?
Дзенькую!

Отправлено спустя 23 минуты 21 секунду:
Посмотрел у своей бабушки Стефаниды место рождения двойное по справке о рождении - Круглово/Оступище.
Глянул по карте Оступище, и этот факт мне дал приблизится вниз по карте к Украине ещё на пару километров.... :good:



  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение