Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 03 июн 2020, 15:12

patamon писал(а):Источник цитаты Я бы расстроился, если б он давал какое то преимущество в получении гражданства, но, а так.. как то все равно.

Вот и ладненько...теперь можете с чувством выполненного долга проходить мимо... :lol: мы вас услышали - предков Поляков, или дворян у вас в роду нет, поэтому вы не имеете право на карту Поляка, и не расстроены этим...Отлично, мы это запомнили!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 10 июн 2020, 16:32

Бог мне помогает! :hi:

Помните я на прошлой странице указал, что мне сообщили о том, что мол приехали родственники моего прадеда; Сушинского Михаила Михайловича и похоронили его в г. Старые Дороги? Я анализировал; кто же мог это сделать?

Работая зимой в архиве Минской области, я также заодно выписывал данные всех встречаемых людей с фамилией Сушинский (их оказалось немного, можно пересчитать на пальцах одной руки)
На прошлой странице я описал, про обнаруженного младшего брата моего прадеда; Константина Михайловича Сушинского.

И что бы вы думали? Сегодня пролистывая свой блокнот с записями того архива - по фонду Стародорожской фашисткой управы 1941г - 1944г, я обнаружил Константина Сушинского, проживающего в г. Старые Дороги, ул. Смолокурная ХХ, конюх, 1891г (даже почти совпал его год рождения!)...имеет детей; 1929 года рождения, и 1935 года рождения.

Вот теперь все пазлы, и начинают складываться в общую картину! :girl_angel: Всё логично, моего прадеда в Старых Дорогах похоронил его младший брат - Константин.
Теперь зная адрес его проживания, можно туда подъехать, и многое узнать...наверняка ещё там живы его дети))
Как минимум они подскажут где похоронен их отец Константин, и его брат Михаил...

https://www.youtube.com/watch?v=MLJyFzdQfK8 Я иду к своей цели!

Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Aldegid91 » 10 июн 2020, 16:37

фазан79, и кто это у на тут колеса катит.... Фраер у тебя румыном заделаться не получилось решил поликом стать.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 10 июн 2020, 16:56

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты решил поликом стать.

Я уже им стал, указав на переписи населения себя вместе с сыном по национальности - Поляками.
Изучай... :P
Перепись населения Белоруссии (2019)

Вопросы, касающиеся национально-этнических характеристик;

- национальность (по самоопределению и желанию респондента, для детей — по определению родителей).
- родной язык;
- язык, на котором респондент обычно разговаривает дома;
- другой(ие) язык(и), которым(и) свободно владеет респондент.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Посмотрел в г. Старые Дороги сейчас нету улицы - Смолокурная...но я думаю сейчас это просто "дело техники" установить её современное название.
Последний раз редактировалось фазан79 10 июн 2020, 17:22, всего редактировалось 3 раза.

Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Aldegid91 » 10 июн 2020, 16:59

Ах ха ха !! Ну ты комик... Ну ты вообще... Сам себя поликом назвал... Ахахха

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 10 июн 2020, 17:02

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты Ах ха ха !! Ну ты комик... Ну ты вообще... Сам себя поликом назвал... Ахахха

а вот это ты видал?! У тебя есть такой древний польский семейный герб? :P :P
Сушинский (герб




.....В червленом поле накрест вверх две серебряные стрелы с золотыми наконечниками. Поверх них серебряная подкова концами вниз с черными гвоздями. Над щитом дворянский коронованный шлем. Нашлемник: золотой меч острием вверх, по бокам по золотой шестиконечной звезде. Намет: червленый с серебром....

Герб используют - 15 родов!

Drugstejn, Druktejn, Hanusowski, Hanussowski, Koźlakowski, Miklaszewski, Mordwin, Posudziejowski, Posudziewski, Sulżyński, Suszyński, Szołżyński, Świątkowski, Świętkowski, Turkiewicz

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 10 июн 2020, 17:15

Категория:Польские дворянские гербы
Поищи себя там...может и найдёшь? :lol:

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение al1900 » 10 июн 2020, 17:21

фазан79 писал(а):Источник цитаты Нашлемник: золотой меч острием вверх, по бокам по золотой шестиконечной звезде.

где нашлемник потерялся????

Круто: бессарабские царане + польские дворяне = фазан79 без гражданств Румынии и Польши

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 10 июн 2020, 17:26

al1900 писал(а):Источник цитаты фазан79 без гражданств Румынии и Польши

Всё ещё впереди ребята. Жизнь очень интересная и непредсказуемая вещь... :write: Вы будете свидетелями))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 07 июл 2020, 12:12

Нашёл метрику о рождении Анны за 1877г.
Как я её мог пропустить когда всё это просматривал раньше в первый раз, уму не постижимо? :unknown:
Фамилия там указана кстати правильная; СмИричинская, точно такая же как и у её отца Иоана в метрике о рождении в 1848г.

Самое интересное родилась Анна в 1877г под указанной фамилией; СмИричинская, а в акт/запись о её смерти в 1892г уже указана, как СмЕричинская. Возраст 16 лет тоже сходится. Это весомый факт, показывающий как была совершена эта ошибка в документах одного и того же человека!


Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Сирена » 07 июл 2020, 12:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты а вот это ты видал?! У тебя есть такой древний польский семейный герб?

- у вас его тоже НЕТ.
По ссылке, указанной вами, речь идет о
Пётр Петрович Сущинский (1842—1907) — фармаколог. 09.11.1862 — отставной действительный статский советник, жалован дипломом на потомственное дворянское достоинство.


Кроме ваших утверждений и понтов НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА С этим достопочтенным господином с фамилией, отличной от фамилий ваших предков.

Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное а-ля

фазан79 писал(а):Источник цитаты Анна в 1877г под указанной фамилией; СмИричинская, а в акт/запись о её смерти в 1892г уже указана, как СмЕричинская. Возраст 16 лет тоже сходится.


и
фазан79 писал(а):Источник цитаты Это весомый факт, показывающий как была совершена эта ошибка в документах одного и того же человека!


должен установить компетентный орган (суд или архив), но никак не ваши голословные утверждения.

Тем более, что
В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сущинский.
Не следует путать с Сущинский, Пётр Петрович
.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3)

и Сущинский (Петр Петрович)фармаколог, род. в 1842 г. Образование получил в московской 4-й гимназии и Московском унив. по медицинск. факультету. По окончании курса (1864) назначен сверхштатным помощником профессора судебной медицины, а в 1865 г. таковым же помощником при профессоре токсикологии. В 1867 г. удостоен степени доктора медицины за диссертацию «Смерть от опьянения (острое отравление алкоголем) в судебно-медицинском отношении» (М.) и командирован на два года за границу. В 1871 г. назначен экстраординарным профессором унив. св. Владимира, а в 1876 г. ординарным профессором СПб. медико-хирургической академии по кафедре фармакологии.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D0%A1%D0%91%D0%95/%D0%A1%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_(%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3)
Какое отношение вы лично или ваши предки имеете к Москве или СПб?
У вас есть документы, подтверждающие росдство?

Если для вас, фазан, СмЕричинский, СмИричинский, СмИрчинский, СуШинский, СуЩинский -одни и те же люди, то де-юре и де-факто-это даже не однофамильцы, не то что-родственники.

И исходя из этой информации , по факту нет у вас никаких родственников. никаких дворян и гербов.
Все липовое, как и ваш графский титул, которым вы себя наградили.

(ПС. родство с публичными людьми легко прослеживается и не требует выклевывания похожих фамилий из он-лайн архивов)

фазан79 писал(а):Источник цитаты предков Поляков, или дворян у вас в роду нет, поэтому вы не имеете право на карту Поляка

-покажите ссылку на законы Польши, позволяющие получить КП по предкам дворянского сословия. Если нет-вы брехун и фантазер.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот теперь все пазлы, и начинают складываться в общую картину! Всё логично, моего прадеда в Старых Дорогах похоронил его младший брат - Константин.

-не имеющие ничего общего с Сущинским Петром Петровичем из СПб и умершем в 1907 году.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Теперь зная адрес его проживания, можно туда подъехать, и многое узнать...наверняка ещё там живы его дети))
Как минимум они подскажут где похоронен их отец Константин, и его брат Михаил...

-у вас появилась финансовая возможность доехать аж до
фазан79 писал(а):Источник цитаты г. Старые Дороги, ул. Смолокурная ХХ,
?
Интересно, зачем? Получить доказательства, опровергающие ваше родство с дворянским родом СуЩинских?
Простой (и бесплатный) запрос в архив покажет, что у СуЩинского П.П.(дворяниа) НЕ БЫЛО РОДСТВЕННИКОВ, которых вы выкапываете из архивов, выкладывая архивные фотокопии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 07 июл 2020, 13:20

Сирена писал(а):Источник цитаты По ссылке, указанной вами, речь идет о
Пётр Петрович Сущинский

ложь.
В самом верху указано; Сушинский (польск. Suszyński) — польский дворянский герб. :P

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты Кроме ваших утверждений и понтов НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

доказательством является сама фамилия - Сушинский...

Вот здесь в списке она есть, и указана именно; СуШинский;
Категория:Польские дворянские гербы
а вашей фамилии там нет! :P

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Сирена » 07 июл 2020, 13:41

фазан79 писал(а):Источник цитаты доказательством является сама фамилия - Сушинский...


- доказательством являются документы (если речь о польских дворянах-то польские документы).
Или по вашему польские дворяне в Витебсках и Смоленсках проживали? Машинистами работали?
Или снова женитьба дедушек начнется (как в румынской теме)?
А по вашему: все с фамилией Сахаров-родственники Нобелевского лауреата? А Горбачевы имеют право приобщиться к родству с МС?
И подкову на этом гербе ваши родственники(польские дворяне) взяли/одолжили у вашей румынской родни царан, когда те табором во Флорештах отдыхали? И это объединило два древних рода предков фазана?

фазан79 писал(а):Источник цитаты а вашей фамилии там нет!

вашей фамилии (а я ее знаю )- там тоже нет. Есть просто однофамильцы якобы ваших предков (которые может дворян и возили, когда машинистами работали) :unknown:
А пока что в архивных сканах-люди с РАЗНЫМИ (и де юре и де факто) фамилиями. И ничего общего с фамилией на букву П -не имеющие.

Кстати-где ссылка от вас о КП по дворянским корням? Сбрехнули, как обычно?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты мы вас услышали - предков Поляков, или дворян у вас в роду нет, поэтому вы не имеете право на карту Поляка,

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение al1900 » 07 июл 2020, 16:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты Нашлемник: золотой меч острием вверх, по бокам по золотой шестиконечной звезде. Намет: червленый с серебром....

куда нашлемник делся? Или "царь ненастоящий"?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение al1900 » 07 июл 2020, 16:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты Нашёл метрику о рождении Анны за 1877г.
Как я её мог пропустить когда всё это просматривал раньше в первый раз, уму не постижимо?
Фамилия там указана кстати правильная; СмИричинская, точно такая же как и у её отца Иоана в метрике о рождении в 1848г.


Вы во все темы будете постить своих молдавских предков?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение