Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 22 дек 2020, 22:04

petka128 писал(а):Источник цитаты Фазан, у Вас не осталась инфа с телеграмма по поводу обхода этого одного года? Я зашёл на сайт ДМС, и там этой инфы не нашёл.

petka128 писал(а):Источник цитаты Я кажется нашёл в чат-боте тот пункт, о котором Вы выше написали: "Відносно особи було прийнято рішення про припинення громадянства України і вона залишилася на постійне проживання в Україні після прийняття такого рішення?"

ну раз нашли, значит всё сами увидели, и поняли.

petka128 писал(а):Источник цитаты И ещё кое-что: заметил, что если подаваться на ПМЖ в Украине по пути "особы, которая претендует на гражданство Украины по территориальному происхождению" (по сути как раз "посвідчення закордонного українця" вроде должно служить для этого и доказательством, если не ошибаюсь), а НЕ как бывшый гражданин Украины и по прочим категориям, то отпадает потребность в предоставлении справок о несудимости и прочих справок от врачей и наркологов.

Есть такое. Там по моему не только по основанию претендования на гражданство, но и те кто являются детьми граждан Украины + посвидка "закардонного Украинца".
petka128 писал(а):Источник цитаты Насколько нам известно, Вы после письма "счастья" из укр. консульства из минска, всё ещё на постоянной основе жили в Киеве?? Если это так, то как раз в вашем случае вполне возможно, что года не надо будет ждать.

в том то и дело, я де юре продолжаю жить там в Киеве согласно моей имеющейся прописки. А де факто у меня заблочены паспорта Украины, и я не могу въехать туда. Могу въехать в Украину только по паспорту Молдовы/Беларуси...
petka128 писал(а):Источник цитаты А вот на остальных заграничных бывших укранинцев это не должно распространятся.

так и есть.

Отправлено спустя 59 секунд:
sergey74 писал(а):Источник цитаты А где собственно жара? Типичная отписка для "VIP"

для вас персонально (с вашей командой граждан рф) всё ещё впереди! :lol:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 22 дек 2020, 22:06

sergey74, согласен. Поставили галочку что ответ отправлен и ок. Новые сроки не установлены, "ваш запит требуе бильшего часу на пошук"
Стоп стоп стоп
Начальник управления персонала сухопутных войск признал лиц, относительно которых направлен запрос близкими родственниками Фазана. В принципе такую бумагу можно класть в досар, или куда там, большего уже и не нужно.
Браво, Фазан, это перемога!!!

Отправлено спустя 45 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты я де юре продолжаю жить там в Киеве с


Хотел бы поправить - вы возможно продолжаете быть зарегистрированным там, а жить вы продолжаете по месту пребывания вашей физичной особистости
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 23 дек 2020, 00:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Криксёнок слышал другое, что Фазан регулярно врет как дышит, например рассказывая про получение гражданства РФ, а потом что он пошутил, и тд.

В этом деле Криксёнок, даже переплюнул Фазана (я то просто пошутил :lol:)
А вы будучи сначала под воинской присягой СССР (сами писали что воевали в афгане) а потом будучи под присягой милиции СССР (а потом рф) взяли наплевав на всё, и растерев.... приняли вообще гражданство страны НАТО!

Вам напомнить что было указано в тех ваших двух присягах на верность народа?

Я и есть тот народ, потому что родился в СССР в 1979г. Поэтому имею право спрашивать у вас о верности присяги данной вами мне!!!

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Так что - чтобы Фазан не сказал, всегда можно ожидать что чуть позже он заявит что это была шутка, чтоб у ваты подгорело или по какой другой уважительной причине

Всё верно)))
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Так и тут - то что решение об аннулировании акта о предоставлении вам гражданства не попало в базу данных куда вы были занесены как гражданин, не делает вас гражданином.
Нахождение в реестре это следствие наличия гражданства, а не основание наличия гражданства.

Не переживайте так, скоро узнаем официальный ответ. Я для этого и закинул удила, чтобы выловить нужную мне рыбку...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты может они вам еще справку дадут с таким заключением, с подписью, печатью, тризубом, все дела?

Может, и дадут. Ведь это логично, если человек состоит в базе/реестре граждан, то он гражданин.

Кроме того Конституцию Украины, запрещающую лишать гражданства, никто не отменял в Украине!
Последний раз редактировалось фазан79 23 дек 2020, 00:30, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 23 дек 2020, 00:14

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Повторю , вас не лишают гражданства, а аннулируется акт о его присвоении. Родившегося в Украине таким образом не лишить, а вот получившего позднее - легко.

Сегодня вечер ликвидации юридической безграмотности... :lol: Нужное подчеркнул!


Статья 2. Принципы законодательства Украины о гражданстве
Законодательство Украины о гражданстве основывается на таких принципах:


1) единого гражданства - гражданства государства Украина, которая исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;

2) предотвращение возникновения случаев безгражданства;

3) невозможности лишения гражданина Украины гражданства Украины;

4) признание права гражданина Украины на смену гражданства;

5) невозможности автоматического приобретения гражданства Украины иностранцем или лицом без гражданства вследствие заключения брака с гражданином Украины или приобретения гражданства Украины его женой и автоматического прекращения гражданства Украины одним из супругов вследствие прекращения брака или прекращения гражданства Украины вторым из супругов;

6) равенства перед законом граждан Украины независимо от оснований, порядка и момента приобретения ими гражданства Украины;

7) сохранение гражданства Украины независимо от местожительства гражданина Украины.



Шестой пункт именно для вас. Или для вас это пустой звук, и вы разделяете и ставите под сомнение указанное там равенство граждан?!

А теперь я жду от вас точно такую же, подтверждающую ссылку закона Украины о том, что мол граждан Украины по рождению нельзя лишить гражданства, а всех остальных граждан Украины можно лишить гражданства??

По моему я вас словил за язык...)) :jokingly:

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Это обычная международная практика, прекрасно работающая

и в данном случае преступная, и не законная. Смотрите закон выше!

Я бы такое ещё мог допустить в отношении мошенников, которые предоставили фальшивые документы, и не имели предков граждан Украины. Однако всем на этом форуме уже давно известно (как и органам власти Украины) что все предки Фазана реальные, потому что рождались/умирали в Украине до 5-го колена.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ramashek писал(а):Источник цитаты Еще раз 10 это напишите и может допрет

если вас ещё не допёрло, то это ваши трудности.
ramashek писал(а):Источник цитаты У фазана в голове свои неписаные законы

по факту есть что возразить законодательно? Это вам не законодательство Польши, это законодательство Украины, в котором Фазан себя чувствует, как "рыба в воде"...точно также как в законах Румынии.

Отправлено спустя 7 минут :
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Хотел бы поправить - вы возможно продолжаете быть зарегистрированным там, а жить вы продолжаете по месту пребывания вашей физичной особистости

тем не менее от перемены мест слагаемых сумма не меняется! А теперь ознакомьтесь с 7 пунктом законодательства, указанного выше.

7) сохранение гражданства Украины независимо от местожительства гражданина Украины.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 23 дек 2020, 02:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты по факту есть что возразить законодательно? Это вам не законодательство Польши, это законодательство Украины, в котором Фазан себя чувствует, как "рыба в воде".


2) получение гражданства Украины (иностранцем или лицом без гражданства) вследствие обмана, подачи неправдивых данных или фальшивых документов. Под этот пункт подпадают также и иностранцы, которые получили гражданство Украины и не прекратили свои иностранные гражданства в течение 2-х лет

Не Ваш фазан случайно случай?

Раздел III, 19 статья, пункт 2.
Закон Украины "О гражданстве Украины"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 23 дек 2020, 04:42

ramashek писал(а):Источник цитаты Под этот пункт подпадают также и иностранцы, которые получили гражданство Украины и не прекратили свои иностранные гражданства в течение 2-х лет

Там более простой случай:
"Жадность к элитным паспортам фраера сгубила" (народная мудрость)
"О гражданстве Украины
Статья 8. Приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению
...Лицо, которое приобрело гражданство Украины и подало декларацию об отказе от иностранного гражданства, обязуется возвратить паспорт иностранного государства в уполномоченные органы этого государства..."

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение petka128 » 23 дек 2020, 05:16

ramashek, что интересно, так это эта 19 статья ведёт назад к статье 9. И там есть такое предложение: "Представление обязательства прекратить иностранное гражданство не требуется от иностранцев, которые являются гражданами (подданными) держав, законодательство которых предусматривает автоматическое прекращение лицами гражданства (подданства) этих государств одновременно с приобретением гражданства другого государства..."

Большинство стран действуют по этому принципу: если возьмёшь гражданство другого гос. то утратишь автоматически наше. По сути, есть законные основания не нести справку украинским чиновникам о выходе из своего первого, родного гражданства, поскольку говоришь, что и так его утратишь, как только обретёшь украинское). А потом просто дальше втихаря живёшь с двумя дальше.

Но это не прокатит, если страна первого гражд. позволяет иметь двойное гражд. Тогда укр. чиновникам по регламенту обязательно нести справку о выходе из гражд.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 23 дек 2020, 05:38

petka128 писал(а):Источник цитаты "Представление обязательства прекратить иностранное гражданство не требуется от иностранцев, которые являются гражданами (подданными) держав, законодательство которых предусматривает автоматическое прекращение лицами гражданства (подданства) этих государств одновременно с приобретением гражданства другого государства..."


Беларусь не является такой державой.

petka128 писал(а):Источник цитаты А потом просто дальше втихаря живёшь с двумя дальше.


Втихаря не получиться. Фазана сгубило то что он подал ложные документы а конкретно обязательство отказа от иностранного гражданства, под которым подписался и которого не выполнил.

petka128 писал(а):Источник цитаты Большинство стран действуют по этому принципу: если возьмёшь гражданство другого гос. то утратишь автоматически наше


Как раз таки и нет. Почти все нормальные страны мира разрешают своим гражданам получать паспорта других государств. Таких стран о которых Вы пишете очень мало.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 23 дек 2020, 09:05

фазан79, я вас уже раз двадцать спрашивал, какое именно место их этой присяги я нарушил, но вы ни разу не ответили
Может сейчас процитируете конкретное место? Я не припомню чтоб там было гдето написано что я обязуюсь не принимать гражданство страны нато...
К тому же не очень понимаю, почему вы можете себя считать хозяином своего слова, а я не могу? Вы какой то особенный?

фазан79 писал(а):Источник цитаты Не переживайте так, скоро узнаем официальный ответ. Я для этого и закинул удила, чтобы выловить нужную мне рыбку...


я просто предложил вам до получения официального ответа не считать его полученным в нужной вам редакции

фазан79 писал(а):Источник цитаты Может, и дадут. Ведь это логично, если человек состоит в базе/реестре граждан, то он гражданин.


только с точки зрения , как любит говорить Парис, альтернативной логики

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кроме того Конституцию Украины, запрещающую лишать гражданства, никто не отменял в Украине!


у вас есть текст документа, на основании которого ваше гражданство было аннулировано? Отчего вы уверены что вас его лишили? В каком законе запрещено отменять решения о предоставлении гражданства, и если это не запрещено, то каким образом после отмены такого решения гражданство может остаться?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ramashek писал(а):Источник цитаты Как раз таки и нет. Почти все нормальные страны мира разрешают своим гражданам получать паспорта других государств. Таких стран о которых Вы пишете очень мало.


но заставляют тех кто получает их паспорта отказываться от предыдущих :)

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты По моему я вас словил за язык...))


меня? Фазан, я украинские законы не писал, честное слово :)
Вам уже процитировали статьи законов Украины, по которым ваше гражданство было аннулировано, вам сделать подробный разбор?
Закон о гражданстве действителен, пока его недействительным не признал Конституционный суд, а то что он может не вполне соответствовать каким то "общим принципам" ничего не значит.
Так что вы свои фантазии в стиле "дремлет хлопчик у дороги, хлопцу снятся перемоги" пожалуйста умерьте

Еще раз - документ или хотя бы его название, по которому ваш паспорт аннулирован у вас есть?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 23 дек 2020, 17:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты Конституцию Украины, запрещающую лишать гражданства, никто не отменял в Украине!

фазан79 писал(а):Источник цитаты Сегодня вечер ликвидации юридической безграмотности...

"Раздел 1 - Общие положения Конституции Украины
...Статья 4. В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом..."

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 24 дек 2020, 01:06

фазан79 писал(а):Источник цитаты даже на еврейскую, если на это у меня будет право.
Запомните себе и запишите, буду получать если есть законное право, а это право имеется у каждого гражданина каждой страны по Конституции


«Франция предоставляет гражданство мигрантам, которые задействованы в борьбе с коронавирусом. На сегодняшний день уже более 700 человек получили паспорт или находятся на завершающей стадии его оформления, сообщает ВВС.»

Фазан ловите лайф-хак :jokingly:

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Der Deutsche » 24 дек 2020, 01:11

ramashek писал(а):Источник цитаты «Франция предоставляет гражданство мигрантам, которые задействованы в борьбе с коронавирусом. На сегодняшний день уже более 700 человек получили паспорт или находятся на завершающей стадии его оформления, сообщает ВВС.»

Фазан ловите лайф-хак


Вангую, ни одного славянина, вы в этом списке не найдете.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 31 дек 2020, 13:57




Любомирские

Ну вот и подтвердился последний запрос о моём нахождении на воинском учёте в Киеве. :lol:


patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 31 дек 2020, 14:02

Ну и толку? Трёп из месяца в месяц, но гражданства Польши и Румынии как не было так и нет. Зато кучу макулатуры насобирал автор.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение petka128 » 31 дек 2020, 14:22

фазан79, в последнем листе в Соломянский райадмин Вы просите о паспорте. А разве его после решения консульства сдавали? Ведь загранники остались. По сути на основании их можно получить внутренний, или нет?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение