Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение AlexanderHaifa » 20 янв 2021, 13:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты с обязанностью возвратом паспорта

Не возврата бумажных листочков - паспорта, а выхода из всех ваших двух пока гражданств - Молдовы и РБ. Разницу понимаете?
А как появятся гражданства Румынии и Польши, то придется и из них выходить, чтобы сохранить Украинское.
Так что цена Украинского гражданства для вас в итоге повышается многократно.
Фазан, может сменить надежды на получение Украинского, на получение Русского, по предкам - героям из Воронежа? Вы всетаки носитель русского языка, и вам даже без экзаменов должны Россию дать.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 20 янв 2021, 17:35

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Не возврата бумажных листочков - паспорта, а выхода из всех ваших двух пока гражданств - Молдовы и РБ. Разницу понимаете?

Удалено Модератором Есть прописанный в законе о гражданстве Украины веский случай, когда не нужно выходить из прошлых гражданств - это превышение стоимости этого выхода более половины МРОТ Украины. :P

....чи якщо така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на момент, коли особа набула громадянство України...


Статья 1, ждёт вас к ознакомлению; https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2235-14#Text :jokingly:

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазан, может сменить надежды на получение Украинского, на получение Русского, по предкам - героям из Воронежа? Вы всетаки носитель русского языка, и вам даже без экзаменов должны Россию дать.

Без проблем, лишняя пенсия не помешает))
Тем более у меня бабушка Стефа (беларуска/полька) была гражданка рф, и умерла в Москве в 2001г.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 23 янв 2021, 07:45

Решил опубликовать ЖАЛОБУ, которую я отправил вчера во все инстанции, в том числе в Верховный Совет Украины.
Пускай все знают, и читают про творящийся беспредел в Украине!
Всех с праздником, вчера 22.01.2021г был день соборности Украины! День соборності України

Поздравляю всех с праздником Днём соборности Украины! Но ещё много в Украине чиновников - подлецов и негодяев, делающих всё, чтобы процветала коррупция, которые работают на развал Украины. Например, есть такие – это МИД Украины, которые незаконно лишили меня с сыном гражданства Украины в противоречие Конституции Украины, статья 25, а также закона о гражданстве Украины, статья 2. С момента этого незаконного действия, на все мои запросы про нарушение Конституции, оттуда всегда молчание, и игнорирование. Так напишите мне, что не было нарушено это, указанное законодательство Украины, я зафиксирую этот факт, и больше не буду спрашивать?! Почему нет ответа разъяснения также уже третий год по поводу, представленного мною официального ответа МВД Беларуси о том, что в РБ не существует такой процедуры, которая требуется по законам Украины, как «сдача/возврат паспорта Беларуси»? Прилагаю его опять! Почему тогда мне вменён какой-то обман «по не сдаче паспорта РБ», если официальный ответ МВД РБ опровергает эту ложь! Вы думаете новые власти Украины, которые придут после нынешних/прошлых негодяев и преступников, не разберутся в этих всех нарушениях законов Украины? Я фиксирую все ответы. В ГМС Украины находятся такие же негодяи и преступники, которые совершают всё это время с 2018г, преступление – БЕЗДЕЙСТВИЕ! Зачем все мои заявления, перенаправляются всегда в МИД/ГМС, которые уже давно прекратили переписку со мной? Неужели высшие уполномоченные власти не видят этого, и не в состоянии восстановить справедливость, и законность?! Значит они такие же, и покрывают нижестоящих преступников. Почему тогда если я лишён гражданства Украины, то у меня, и сына не принимают наш пакет документов на повторное получение гражданства Украины? В законах Украины нет запрета об повторном получении гражданства, мы именно не восстанавливаем гражданство, а хотим получить его заново. Почему тогда нарушаются наши права, этим бездействием и игнором? Я догадываюсь почему, потому что наши с сыном идентификационные личные номера из украинских паспортов, находятся в демографическом реестре граждан Украины, и я так понимаю, что поэтому, и не могут принять нас заново в гражданство Украины, так как согласно этого реестра мы уже являемся гражданами Украины, и никогда не утрачивали своё это гражданство Украины! Требую от ГМС Украины предоставить мне в Беларусь, вытяг из демографического реестра, подтверждающий всю информацию находящуюся там о мне, а также выслать разъяснительное информационное письмо об нахождение в реестре моего номера: ХХХХХХХХХХХ, номера моего сына: ХХХХХХХХХХХ, номера моего отца: ХХХХХХХХХХХХХ На основании подтверждения нахождения наших номеров в демографическом реестре, требую сразу же в ускоренные сроки выдать нам с сыном, полагающиеся по закону паспорта Украины! Сколько можно уже «жевать сопли»? Это моё уже 30 заявление за третий год, и без ответа по существу! Я требую чёткого ответа на вопрос; если наши с сыном номера находятся в этом реестре граждан Украины, то являемся ли мы гражданами Украины?? Вся диаспора ждёт принятия законопроекта № 2590 от 13.12.2019г, почему он не был принят до сих пор? Где также обещанное год назад принятие законопроекта про увеличение прав «закордонных Украинцев»?
Дата: 22.01.2021р. Подпись:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 23 янв 2021, 10:28

Вчера проанализировал все документы, имеющиеся по брату моего прадеда Михаила Михайловича Сушинского - это Константин Михайлович Сушинский, рождённый примерно в 1889г/1991г. Имеются два основных документа про Константина.

В первом документе указано его место рождения: Минская губерния, Бобруйский уезд, Новодорогская волость, д. Савичи.
Во втором документе указано его место рождения: Минская губерния, Бобруйский уезд, Новодорогская волость, д. Минковичи.




Я решил посмотреть списки деревень Новодорогской волости, и обнаружил что д. Савичи там не было, а была только деревня Минковичи!
Вот сайт на котором указано это: https://www.radzima.net/ru/volost/novodorogskaya.html

На карте эта деревня здесь: https://www.google.com/maps/place/Minko ... 28.5073962

Так что я ранее пошёл по ложному следу, думая что он родился в д. Савичи (думал что это Слуцкий уезд, граничащий с Клецком/Копылем/Несвижем, там тоже есть д. Савичи), видимо тогда ошиблись при заполнении документов, либо Константин по каким либо причинам сам так сказал, чтобы запутать свои следы.

Но я решил посмотреть, а в какой волости всё-таки находилась эта деревня Савичи, Бобруйского уезда? И обнаружил, что была такая, но в Турковской волости.

Вот сайт на котором указано это: https://www.radzima.net/ru/volost/turkovskaya.html

На карте эта деревня здесь: https://www.google.com/maps/place/Савич ... 29.3832099

Так что теперь есть три варианта по поиску рождения Константина, и наверняка там же рожден мой прадед Михаил, это:

1) Минковичи, Бобруйский уезд (100% вероятность)
2) Савичи, Бобруйский уезд (50% вероятности)
3) Савичи, Слуцкий уезд (моловероятно, но проверить нужно)

Так что это всё значительно дальше от границы второй Речи Посполитой, но зато ближе к г. Старые Дороги, ведь именно там по рассказам родственников и был похоронен (год смерти неизвестен) мой прадед Михаил Михайлович Сушинский. При этом он умер в д. Круглое, Слуцкий район, Минской области, но приехали некие родственники, и похоронили его в г. Старые Дороги, мол со слов он сам так хотел...

На карте эта деревня Круглое здесь: https://www.google.com/maps/place/Кругл ... 27.8577504

А кто мог похоронить его там в Старых Дорогах? Ну конечно же младший брат Константин Михайлович Сушинский, который и проживал в годы войны в этом городе Старые Дороги. Видимо из деревни Минковичи, где он родился, он потом перебрался туда...

Напомню, что я в архиве Минской области ранее нашёл информацию про Константина;
по фонду Стародорожской фашисткой управы 1941г - 1944г, я ранее обнаружил Константина Сушинского, проживающего в г. Старые Дороги, ул. Смолокурная ХХ, конюх, 1891г (даже почти совпал его год рождения, по документам выше он 1889г рождения!)...имеет детей; 1929 года рождения, и 1935 года рождения.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 23 янв 2021, 12:51

Вот кстати нашёл хорошую карту УНР, представленную на Парижской конференции, на которой г. Любань указано входил в УНР, а чуть выше уже находилось местечко Уречье, там где была зарегистрирована метрика о рождении в 1909г моей бабушки Стэфы Михайловны Сушинской.



Вот на карте Уречье: https://www.google.com/maps/dir/''/Уреч ... 52.9483181

Померил там всего 15 км, от г. Любань до посёлка Уречье...

В справке института истории Украины указали, что не входило Уречье в УНР, но на самом деле фиг знает, там буквально миллиметры если смотреть и сравнить по карте...

кстати указали, что Уречье - это Любанский район, Минской области.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение orlan » 23 янв 2021, 16:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот кстати нашёл хорошую карту УНР

граф Фазан , на этой карте Украины в Украину входили Ростовская Область , Краснадарский Край , Адыгейская область . Так мало тово там и кусочек Абхазии есть .
Вы эту карту не на сайте приколов нашли случайно ( как впрочим и всё остальное ) ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 23 янв 2021, 16:24

orlan, учите настоящую историю, и будет вам счастье. Кстати вы забыли ещё про Воронежскую область, где в Богучарском уезде в 1920г родился мой дед гражданин УНР по рождению, вместе со своими родителями, и моими прадедами, указанными в СОР. Которые тоже являлись гражданами УНР, но уже по проживанию. Хотя они и рождены там же в 1895г/1896г, но УНР была в период 1917г - 1921г, поэтому они стали гражданами УНР по проживанию.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение AlexanderHaifa » 23 янв 2021, 16:53

Фазан, как же так получилось что у вашего отца и старшего брата паспорта Украины есть и они ими пользуются, хотя и живут в РБ, а у вас с сыном нет?
Или Украина видит вашу "большую" семью в целом (отец, его дети, их дети), и решила выдавать вам паспорта из пропорции 2:1, то есть 1 паспорт на двоих Сушинских-Картофлицких?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 26 янв 2021, 23:36

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазан, как же так получилось что у вашего отца и старшего брата паспорта Украины есть и они ими пользуются, хотя и живут в РБ, а у вас с сыном нет?
Или Украина видит вашу "большую" семью в целом (отец, его дети, их дети), и решила выдавать вам паспорта из пропорции 2:1, то есть 1 паспорт на двоих Сушинских-Картофлицких?

Почему вы это спрашиваете у Фазана, а не у властей Украины?

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Вот по всей видимости уже начинает работать моя жалоба, поданная недавно в Верховный Совет Украины... ;)

26 ЯНВ, 17:52
В Раду внесли законопроект, разрешающий на Украине двойное гражданство, в том числе с РФ

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10551249

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 00:03

Нашёл на официальном сайте этот законопроект, выходит это не фейк! :girl_angel: :hi:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=70895

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 27 янв 2021, 00:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты в 1920г родился мой дед гражданин УНР по рождению


Какая в вашей вселенной интересная история. В нашей УНР перестала существовать в 1919 году...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 27 янв 2021, 01:11

Эхх... жаль что всё таки не расширили круг притендующих до пра-внуков))) Ну... хоть что-то сделали и то хорошо ;)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 01:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Какая в вашей вселенной интересная история. В нашей УНР перестала существовать в 1919 году...

Документы смотреть это не языком балаболить. Сейчас скину подтверждающую справку, о том что в 1920г место рождения моего деда было в УНР. Учите историю! :P


Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
ramashek писал(а):Источник цитаты Эхх... жаль что всё таки не расширили круг притендующих до пра-внуков))) Ну... хоть что-то сделали и то хорошо

Да ещё пока вообще-то, ничего не сделали. Возможно это всё популизм, как и предыдущий 1 год назад законопроект. Могут также "прокатить" и этот, и ничего не примут!

Им нужно было принимать все эти обещанные законопроекты с самого начала прихода к власти, когда имели "монобольшинство" в Раде...а теперь когда рейтинг на нуле... я х.з, где они голоса найдут для этого принятия?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 27 янв 2021, 07:47

фазан79, потрЯсающее историческое открытие!!! Надо бы раздобыть учебник подлинной истории от института нацпамяти , а то можно впросак попасть
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 08:07

Криксёнок писал(а):Источник цитаты фазан79, потрЯсающее историческое открытие!!! Надо бы раздобыть учебник подлинной истории от института нацпамяти , а то можно впросак попасть

Понимаю ваше негодование :lol: но факты упрямая вещь.

Вы в курсе, что со Смоленском была подобная история?
Последний раз редактировалось фазан79 27 янв 2021, 08:10, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение