Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 13:02

Mb0201 писал(а):Источник цитаты фазан79, подтверждаю
А что касается информации многократно цитируемой Парисом с сайта Московского консульства, то в случае общения с Минским (Гродненским, Брестским) консульством либо подачи документов на КП в Белостоке, то она не совсем верна... В указаных учреждениях примут и повторные документы, и только что выданные. Т.е. не зависимо от даты составления документов.

остаётся дело за малым. Как это всё объяснить Парису? :D Ведь за все годы существования форума он ещё ни разу не признал своих ошибок...

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Кстати вот ниже среди документов выигранное мною первое судебное решение в Беларуси по доверенности от моего отца о том, что суд установил напрямую, что мой отец является внуком его бабушки (соответственно моей про-бабушки) - Сушинской Фени Васильевны...
Которая соответственно по ниже выложенной справке о рождении от 1909г является матерью моей бабушки Стефаниды Михайловны Сушинской.




Ниже также замечательные справки (которые предоставляются бесплатно!) о подтверждении идентичности имён, фамилий, отчеств...
В шапке справки указан адрес этого учреждения в Минске.
Например моя пробабушка Феня была указана по староцерковному, как Фиония в акт/записи о рождении её дочери Стефы (моей бабушки). А в СОС 1947г Фиония уже была указана, как Феня...точно также она была указана и по-хозяйственной книге за 1944г-1947г.
Я думаю многим поможет эта информация, так как суды учитывают эти справки!







Отправлено спустя 41 минуту 7 секунд:
Вопрос ко всем участникам форума; как разгадать этот ребус??
Вот родилась в 1909г в Беларуси, и жила была моя бабушка Стефанида Михайловна Сушинская вышла за муж (но акт/запись СОБ в связи с войной не сохранилось!) за моего русского деда Андрея Павловича (гражданина УНР)...прилагаю справки. Соответственно её девичья фамилия Сушинская изменилась на мою фамилию деда. Эта бабушка Стефа умерла в Москве в 2001г, как гражданка РФ. Везде совпадают во всех документах её дата, место рождения, её Имя Отчество кроме её девичьей и послебрачной фамилии на которой она умерла. (и СОБ не сохранился!)
В по-хозяйственной книге мать бабушки Стефы указана, как Феня Васильевна Сушинская. Кстати это основной связывающий, доказывающий документ! Там же и указано, что бабушка Стефанида (послебрачная фамилия) является матерью моего отца 1945г рождения.
в СОР моего отца бабушка указана уже, как Стефанида Михайловна (и послебрачная фамилия моего русского деда)
Также мы помним, что согласно первого судебного решения мой отец признан внуком Фени Васильевны Сушинской, которая согласно метрики о рождении Стефаниды Михайловны Сушинской является её матерью....Как закрыть де юре этот треугольник?)))

Вопрос; как доказать что моя бабушка Стефанида Михайловна Сушинская и Стефанида Михайловна (фамилия уже послебрачная) являются одним и тем же лицом? :unknown: Как я писал ранее, суд отказал мне в этом...хотя всё очевидно!
Этот второй суд в Беларуси я проиграл! Как только я заикнулся, что мне это нужно для карты поляка, то мне сразу же отказали...
Как вам такие суды товарищи...? (((













Неужели я в Польше проиграю Суд со всеми этими фактами и документами? Документы кстати ещё не все выложил...
Вложения

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Prbh » 20 окт 2019, 14:27

Mb0201 писал(а):Источник цитаты информации многократно цитируемой Парисом

Этот мужчина , вообще много чего такого цитирует, что не является аксиомой) Мы уже заметили)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 15:01

Prbh писал(а):Источник цитаты Этот мужчина , вообще много чего такого цитирует, что не является аксиомой) Мы уже заметили)

Так самое интересное я заметил, что когда ему не чего ответить, то он сразу же "пропадает" с форума...
Видимо занятой человек! :lol: наверное пошёл исполнять своё обещание написать на меня заявление в органы власти и полиции Румынии...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 20 окт 2019, 16:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты после восстановлении в ЗАГС акт/записи предка, вы получаете СОР/СОБ и спокойно приходите на приём в Консульство Польши уже без этого судебного решения. Соответственно ...
...фазан79 опять пролетает с гражданством со своей новополученной макулатурой, потому как в Законе Польши "О репатриации" с 2000г. четко указано:
"Закон Польши "О репатриации"
...Ст.6. 1 .Доказательствами, подтверждающими польское происхождение, могут быть документы, выданные польскими административными или церковными органами, а также органами бывшего СССР, касающиеся заявителя или его родителей, дедушки (бабушки) или прадедушки и прабабушки..."

фазан79 писал(а):Источник цитаты ваше СОР/СОБ предка не будет отличаться от СОР/СОБ других людей претендующих на карту поляка.

И в отличие претендующих на гражданство Польши, претендующие на карту поляка в дальнейшем могут иметь право всего лишь на бесплатные походы по музеям.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Консульстве Польши в Минске принимаются абсолютно любые СОР/СОБ хоть новые, хоть повторные дубликаты

Что вовсе не означает их обязанность предоставлять гражданство по таким документам.
Mb0201 писал(а):Источник цитаты В указаных учреждениях примут и повторные документы, и только что выданные.

Факт приема документов консульством означает автоматическое предоставление гражданства Польши?
фазан79 писал(а):Источник цитаты остаётся дело за малым. Как это всё объяснить Парису?

Очень просто. Выставить на форуме ссылку на официально действующий и опубликованный Закон, опровергающую ссылку на официально действующий и опубликованный Закон, предоставленную им.
фазан79 писал(а):Источник цитаты за все годы существования форума он ещё ни разу не признал своих ошибок...

По очень простой причине: ни у кого не получилось опровергнуть опубликованные им факты в виде ссылок на официально действующие Законы.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 17:24

Парис писал(а):Источник цитаты ...фазан79 опять пролетает с гражданством со своей новополученной макулатурой, потому как в Законе Польши "О репатриации" с 2000г. четко указано:

Нет больше сил...))
Mb0201, ну вы же профессионал в этом деле, который прошел этот путь от начала получения карты поляка до получения гражданства Польши...поясните хоть вы человеку на личном примере, что он заблуждается... :hi:

Кстати Парис, вы видели все документы моей бабушки Стефаниды и ее матери Фени, которые я выложил выше...что скажете, я выиграю с этими документами суд в Польше? :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 20 окт 2019, 17:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты Mb0201, ну вы же профессионал в этом деле, который прошел этот путь от начала получения карты поляка до получения гражданства Польши.

Сказки на этом форуме о получении гражданства Польши по карте поляка читал, но вот реально таких получивших, как не было так и нет.
фазан79 писал(а):Источник цитаты поясните хоть вы человеку на личном примере, что он заблуждается...

Неужели Закон Польши "О репатриации" отменили?
фазан79 писал(а):Источник цитаты что скажете, я выиграю с этими документами суд в Польше?

Во-первых, для начала ознакомьтесь с расценками польских адвокатов, чье участие такого рода судебных делах -обязательно, и размерами госпошлины за такой иск. Думаю, что вопрос закроется сам-собой. Во-вторых, будьте любезны для этого пожаловать ко мне на платную консультацию. Готов Вам дать как патриоту и борцу с коррупцией скидку, аж 5%.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 20 окт 2019, 17:50

фазан79, зачем кому-то что-то доказывать? От себя скажу, что кроме Закона о репатриации есть другие Законы и процессы. Удивляюсь тому, что грамотный человек, с огромным опытом и багажом знаний, на каждый чих , касающийся Польши, вставляет одни и тоже фразы из этого Закона и сайта Московского консульства... Карта Поляка позволяет получить и иные блага нежели бесплатный вход в музеи, причём не зависимо от оснований ее получения. И для многих это весьма полезный документ.
Парис, приём документов консульством позволит претендовать на КП. А при получении последней на КСП. Далее , год и языковой сертификат -и возможность подачи на гражданство. Как бы там ни было, данный путь возможен и реален.
фазан79, решение второго суда обжаловали? Знаю, что при упоминании в суде Карты Поляка, как основной цели, идут отказы. Не прорабатывали другие объяснения?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 20 окт 2019, 17:56

Mb0201 писал(а):Источник цитаты От себя скажу, что кроме Закона о репатриации есть другие Законы и процессы.

Будьте так любезны, или привести ссылки на другие Законы Польши, по которым возможно доказать польское происхождение по современным документам, выданным в странах б.СССР, или не замусоривайте "отсебятиной" форум.
Mb0201 писал(а):Источник цитаты вставляет одни и тоже фразы из этого Закона

А что другое я могу сделать, если
"Дуракам закон не писан" (народная мудрость)

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Mb0201 писал(а):Источник цитаты приём документов консульством позволит претендовать на КП. А при получении последней на КСП. Далее , год и языковой сертификат -и возможность подачи на гражданство.

Два раза "претендовать" и лишь через неизвестное количество лет получить всего лишь "возможность подачи на гражданство"...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 18:04

Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых, для начала ознакомьтесь с расценками польских адвокатов, чье участие такого рода судебных делах -обязательно, и размерами госпошлины за такой иск. Думаю, что вопрос закроется сам-собой. Во-вторых, будьте любезны для этого пожаловать ко мне на платную консультацию. Готов Вам дать как патриоту и борцу с коррупцией скидку, аж 5%.

Спасибо великодушное за скидку))
Но меня интересовала не процедура этого судебного процесса, а простой вопрос к вам; исходя из выложенных выше документов предков, есть ли основания выиграть такой суд в Польше?

Исходя из полученного простого ответа об этом, можно потом уже принимать решение и об платной консультации...
Любой профессионал видя документы сразу, и очень просто ответит на этот вопрос даже ещё до платной консультации.
В этом наверное и заключается разница профессионала от не профессионала... :D
Последний раз редактировалось фазан79 20 окт 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 20 окт 2019, 18:07

фазан79 писал(а):Источник цитаты можно потом уже принимать решение об платной консультации...

Сначала дайте мне попробовать вот ту розочку на вершине торта, а потом я уже решу, буду ли я его покупать...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 18:10

Парис писал(а):Источник цитаты
Сначала дайте мне попробовать вот ту розочку на вершине торта, а потом я уже решу, буду ли я его покупать...

Ну можно было вспомнить ещё проще аллегорию из сказки "лисица и ворона"...
Парис, так вы споете/скажите КАР?))
Последний раз редактировалось фазан79 20 окт 2019, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 20 окт 2019, 18:11

Парис, извольте:
http://prawo.sejm.gov.pl/isap.nsf/downl ... 1280Lj.pdf
И ни одного слова о негодности современных документов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 20 окт 2019, 18:15

Mb0201, мне надоело в очередной раз приводить ссылку о том, что и на карту поляка польское происхождение доказывается согласно Закона Польши "О репатриации".
Впрочем, если, как и фазан79, Вам нравится обмениваться макулатурой с госучреждениями, не смею в этом мешать.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Mb0201 писал(а):Источник цитаты Парис, извольте:

А при чем тут гражданство Польши?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 18:20

Mb0201 писал(а):Источник цитаты фазан79, решение второго суда обжаловали? Знаю, что при упоминании в суде Карты Поляка, как основной цели, идут отказы. Не прорабатывали другие объяснения?

Пробовал и другое обоснование, но они уже гнут свою линию партии до конца, и знают, что это всё для карты поляка...так как это указано было в моей заяве в суд первой инстанции...
Там же телефонное право.
Я теперь понял почему я выиграл до этого суд по про-бабушке Фене, потому что промолчал об этой карте поляка...
Обжаловал в суде второй инстанции (городской суд г. Минска)...тоже отказали.
В последний Верховный суд третьей инстанции уже не полез...хотя там есть срок 3 года на обжалование...но при этой власти в РБ я больше в беларусские суды не ходок...
В Суд любой другой страны пожалуйста...да хоть бы даже в молдавский, ведь я там гражданин Молдовы))

Отправлено спустя 48 минут 19 секунд:
Mb0201, хотел у вас давно спросить, вы писали как то про возможность найти в НАРБе за фашистский период то ли перепись населения, то ли выписки из по-хозяйственные книг...толи какой то немецкий учёт/регистрацию, уже точно не помню?
У меня на это последняя надежда осталась. Кроме того возможно там по мимо бабушки Стефы будет указан и ее ещё живой отец Михаил Сушинской.
Но к окончанию войны он точно уже умер.
Потому что с 1944г вы же видели в по-хозяйстаенной книге уже все указаны, как беларусы...

Не могли бы вы мне написать Фонды где там это находится я так понимаю за 1941-1944г (первая половина).
Вы же помните обстановку в том архиве,...приходите садитесь за стульчик перед компом и находите нужные вам фонды. А потом уже заказываете себе дела по этим фондам. Может быть у вас в блокноте остались записи этих фондов за оккупационный период. Насколько я помню, то мне удалось найти только фонды по первой всесоюзной переписи населения. Там помните где у моего пра-деда Михаила Сушинского указана непонятная национальность))
Но тогда в 2016г я был ещё не опытный воробей. :girl_angel:

Кстати я считаю, что ваш предок родился/проживал в УНР, и входит в границу той карты, но вы же сами видите, и наблюдаете, что не так давно происходило большое беззаконие в Украине, и как меня там до сегодняшнего дня игнорят даже с моей кучей, имеющихся 200% оснований...
Но сейчас подул ветер перемен...я верю, что скоро всё по поменяется...вы сможете податься на гражданство тоже. Смотрите только не прощелкайте момент))
Последний раз редактировалось фазан79 20 окт 2019, 19:26, всего редактировалось 7 раз.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Prbh » 20 окт 2019, 19:13

фазан79 писал(а):Источник цитаты это всё для карты поляка

самый прикол - что вот налепишь себе всех этих карточек, пашапортулов, а потом поймёшь, что как специалист и человек, можешь быть полноценно востребован только в Русском Мире)

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Сначала дайте мне попробовать вот ту розочку на вершине торта

А если банан предложит?)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение