Приглашение в Польше на работу!

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
stretxx
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:25

Приглашение в Польше на работу!

Сообщение stretxx » 08 ноя 2014, 19:31

Уважаемые форумчани есть такой вопрос! У меня приглашение на работу в Краков но мне нужно ехать во Вроцлав так как я собираюсь работать там .. Допустим я беру билет на автобус Львов-Вроцлав есть ли вероятность что меня не пустят на границе так как в приглашении на работу указан другой город ? Будьте добры подскажите может кто то так уже ездил поделитесь опытом ..

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение Peter » 08 ноя 2014, 19:48

Можете ехать, без опасения, мои клиенты с визой Д, выданной для работы во Вроцлаве, прилетали в Варшаву, Франкфурт, Цюрих, Париж, Лиссабон без особых проблем. Только имейте при себе приглашение.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Луиза Пораваенко
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:38
Благодарил (а): 14 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение Луиза Пораваенко » 08 ноя 2014, 19:54

Peter писал(а):мои клиенты с визой Д, выданной для работы во Вроцлаве, прилетали в Варшаву, Франкфурт, Цюрих, Париж, Лиссабон без особых проблем.

Ну да - с польской визой Д с Украины и через Лиссабон! :D
Или во Франкфурте польское приглашение покажите. Тогда виза зачем? :D
У вас все хорошо с головой?

stretxx
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:25

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение stretxx » 08 ноя 2014, 19:57

Спасибо за ответ! А если допустим пограничник меня спросит почему вы едите суда ? Я просто буду ехать первый раз меня уже люди напугали что могу вернуть .. :(

vanechek190982
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:18
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение vanechek190982 » 08 ноя 2014, 22:58

stretxx, Проедете спокойно. на таможне в билет не смотрят. Скажете если спросят "ЕСЛИ СПРОСЯТ" что едете с пересадкой на другой автобус или поезд, маршрут заранее проложите в интернете, что бы не завраться, но 90% Вас ничего не спросят. Можно вообще сказать что Вам на 1 день надо в Вроцлав а потом вернетесь в Краков на работу. Это не запрещено.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение psklx » 09 ноя 2014, 20:08

Можно и я свой вопрос на 5 копеек вставлю?
Может ли компания, от которой я получил приглашение и сделпал визу, отозвать само приглашение? По данному приглашению и визе на основании его, яуже не раз был в Европе. Но к сожалению на сегодня я немного "побил горшки" с этой компанией. Вдруг в следующий раз на контроле меня не пустят?

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение Peter » 10 ноя 2014, 10:33

psklx писал(а):Можно и я свой вопрос на 5 копеек вставлю?
Может ли компания, от которой я получил приглашение и сделпал визу, отозвать само приглашение? По данному приглашению и визе на основании его, яуже не раз был в Европе. Но к сожалению на сегодня я немного "побил горшки" с этой компанией. Вдруг в следующий раз на контроле меня не пустят?


1. Компания не может отозвать приглашение!!! НО сообщить в пограничную службу, что Вы их обманули, и получив от них приглашение на работу открыли визу но не прибыли на место. В этом случае ваша виза аннулируется и Вы попадаете в базу SIS как мошенник. В таком финале больше ни кто вам визу не откроет в течении как минимум 10 лет.

Добавлено спустя 47 минут 27 секунд:
stretxx писал(а):Спасибо за ответ! А если допустим пограничник меня спросит почему вы едите суда ? Я просто буду ехать первый раз меня уже люди напугали что могу вернуть .

Очень важно "распечатать" польскую визу на польской таможне, а то что вы едите через Вроцлав, то это можно объяснить дешёвым билетом. В любом случае могут быть вопросы только на таможне, потом уже в Польше можно двигаться куда душа пожелает ,нет ограничений.
У нас есть клиент спортсмен, гонщик, он целый год мотается по ЕС на сборы и соревнования, все на одной польской визе, да останавливают, да спрашивают, и на таможне вопросы задавали и на автобане в Австрии останавливали, но всегда он четко и твердо говорил, что имеет право на передвижение по ЕС в соответсвии с дериктивой ЕС от 25 марта 2010 г.:
на основании Распоряжения Парламента Евросоюза и Совета ЕС №265/2010 от 25 марта 2010 г./na podstawie Rozporządzenia Parlamentu Europejskiego i Rady (EU) №265/2010 z 25 marca 2010r.):

(4) A third-country national holding a long-stay visa issued by a Member State should therefore be allowed to travel to other Member States for three months in any six- month period, under the same conditions as the holder of a residence permit. This Regulation does not affect the rules regarding the conditions for issuing long-stay visas.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение WIS » 10 ноя 2014, 13:22

Peter писал(а):Только имейте при себе приглашение.

Это называется осведчение, а с годовой визой ничего не нужно

Добавлено спустя 45 секунд:
stretxx писал(а):Спасибо за ответ! А если допустим пограничник меня спросит почему вы едите суда ? Я просто буду ехать первый раз меня уже люди напугали что могу вернуть ..

к етому нужно быть готовым если спросят

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
psklx писал(а):отозвать само приглашение?

могут анулировать легко, кстати 90% фирм сообщают по истечении 3х месяцев, что вы не приехали, просто не все визы анулируют
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение Peter » 10 ноя 2014, 14:30

psklx писал(а):Может ли компания, от которой я получил приглашение и сделпал визу, отозвать само приглашение?

Если Вы сделали уже визу на основании рабочего приглашения на 6 или 12 мес, никто не будет аннулировать это приглашение, т.к, виза уже получена. Скорее всего фирма напишет в пограничную службу и сделает заявление об ануляции ВИЗЫ, сообщив ваши пас.данные ! И фирма не будет звонить или писать в консульство, чтобы там привлечь к себе внимание консульских работников из-за такой мелочи как виза на 6 мес. Так если кто занимается продажей таких виз, то не будет подымать шум из-за такого случая, что бы лишний раз не получать вопросов от офицеров. Надеюсь это понятно....
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение WIS » 10 ноя 2014, 14:43

Не правда, если работодатель не сообщает что работник НЕ приехал, то могут быт проблемы, а если сообщает то НЕТ. Эти визы анулируются в 3 секунды, и даже если работодатель ее не анулировал а просто сообщил что не приехал работник, то тоже есть хороший шанс что визу анулируют

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
и анулируется не приглашение а разрешение на работу привязанное к работодателю, и виза вместе соответственно/
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение Peter » 10 ноя 2014, 14:52

WIS писал(а):Не правда, если работодатель не сообщает что работник НЕ приехал, то могут быт проблемы, а если сообщает то НЕТ. Эти визы анулируются в 3 секунды, и даже если работодатель ее не анулировал а просто сообщил что не приехал работник, то тоже есть хороший шанс что визу анулируют


В чем не правда то? человек спрашивает: "Может ли компания,........отозвать само приглашение" - ответ: нет не отзывает, если виза уже получена, а сообщает в службу пограничного контроля для АНУЛЯЦИИ ВИЗЫ !!! Вопрос с визой всегда решается быстро и просто с погранцами. Говорю так, потому что уже проходили этот этап, с одной мошенницей.
Последний раз редактировалось Peter 10 ноя 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение WIS » 10 ноя 2014, 14:55

эта игра слов, приглашение/разрешение/виза, ответ один-МОГУТ
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение Peter » 10 ноя 2014, 15:12

WIS писал(а):эта игра слов, приглашение/разрешение/виза, ответ один-МОГУТ

для меня это не игра слов, есть разница между приглашением и визой, разрешением на работу, т.к это совершенно разные документы, дающие разные возможности. т.к ZEZWOLENIE (РАЗРЕШЕНИЕ) на работу это не доже что  OSWIADCZENIE O ZAMIARZE (Заявление о намерениях) - ЭТО совершенно разные документы, хотя и дают получение виз, но на разный срок.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение WIS » 10 ноя 2014, 15:24

Peter писал(а):для меня это не игра слов, есть разница между приглашением и визой, разрешением на работу, т.к это совершенно разные документы, дающие разные возможности. т.к ZEZWOLENIE (РАЗРЕШЕНИЕ) на работу это не доже что  OSWIADCZENIE O ZAMIARZE (Заявление о намерениях) - ЭТО совершенно разные документы, хотя и дают получение виз, но на разный срок.

ОТВЕТ НА ВОПРОС КАКОЙ? МОГУТ АНУЛИРОВАТЬ ИЛИ НЕТ? --- ДА!
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Приглашение в Польше на работу!

Сообщение psklx » 10 ноя 2014, 19:47

to Peter & WIS:
Я делал визу типа С (бизнес) на основании приглашения от польской фирмы (выдача приглашений украинцам - это не ее бизнес). Это были деловые отношения, я по данной визе уже был в Польше не один раз. Но поляки из этой фирмы почему-то решили, что они хитрее и умнее украинцев и решили меня "кинуть", я теперь подаю в суд на эту компанию (от которой у меня приглашение). Вот я и переживаю, а не отменят они мне визу/приглашее как раз тогда, кода мне нужно будет ехать на суд.
Варианты конечно есть, но нехочется с этим заморачиваться:
1. сделать новую визу на основании вызова в польский суд.
2. Следать визу на основании приглашения стороней организации.

Спасибо за ответ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение