Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Польша. Переезд с детьми.

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ветер
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Ветер » 24 авг 2018, 15:52

Надеждончик писал(а):Источник цитаты Спасибо большое, разъяснили, хоть понятно плюс минус стоит как.

Я и сам изучаю этот вопрос. У моей жены есть карта поляка, у меня нет. Ладно, я готов жить на две страны, а жена хочет дочь забрать, планирует там поступать. Проще было бы, если польские корни были у меня, но увы.
Я вот прочитал статью https://www.eurabota.ua/stati/yak-viihati-v-polshchu-simeyu и пытаюсь понять - получится что-то или нет. Я так понимаю при любом раскладе моё присутствие в Польше необходимо и не меньше двух лет нужно быть в статусе ВНЖ. Я пока и не был ни разу там, только жена ездит в гости и на работу время от времени. Получается мне нужно для начала трудоустроиться, а потом уже подавать документы на воссоединение семьи?
Объясните, разбирающиеся в данном вопросе. Спасибо!

Вероника Журова
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Вероника Журова » 24 авг 2018, 20:08

Надеждончик писал(а):Источник цитаты Добрый день. Хотим уехать жить в Польшу на ПМЖ. Детям 2.5лет и 5 месяцев. Муж строитель. Думали по рабочей визе мужа если дадут, уехать сразу все. Или такой вариант не подходит? Или вариант, муж по рабочей визе будет там работать, а мы с детьми по безвизу приедем туда, а потом воссоединимся!?

Пробуйте всеми возможными способами переехать к мужу. Знаю много семей у которых это получилось.