Польша. Переезд с детьми.

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 13 янв 2016, 14:25

Poland Lawyer писал(а):Добрый день.
Если вопрос к нам- то отвечу

День добрый. Вопрос не к Вам, но спасибо за ответ. Вопрос был к Елене и её предложению, просто потому что видел много отказов в визах одиноким женщинам с детьми, По работе и все не так Легко как было описано в её предложении.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Юлия

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Юлия » 10 фев 2016, 11:45

Хотим переехать в Польшу с детьми одному 4 года второму 3 года, мужу предложили работу хотим выехать и там остаться.

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Poland Lawyer » 10 фев 2016, 15:26

Юлия писал(а):Хотим переехать в Польшу с детьми одному 4 года второму 3 года, мужу предложили работу хотим выехать и там остаться.


Юлия, добрый день.
В прошлом году помогали в оформлении документов 2м семьям с двумя детьми. Ниже привожу процесс:
Если у мужа будет официальная работа:
1. Работодатель делает освядчение мужу - муж получает национальную визу (категория D) на полгода с правом работать (без процедуры получения Разрешения на работу - первые 6 месяцев).
2. Вы получаете бизнес-Шенген, дети вписаны в приглашение, потому дети также получают визы. По освядчению мужа- Вам и детям в визах откажут, потому сразу указываю верный вариант.
3. По приезду, когда муж подпишет официальный трудовой договор, проработает 3 месяца и в случае, когда его зарплата позволит ему Вас содержать (п0 500 злотых дополнительно к минимальной 1850 злотых на каждого члена семьи):
- можно ходатайствовать о ВНЖ для всей семьи - муж по трудоустройству, Вы и дети - по содержанию мужем.
От момента подачи документов до получения 3-5 месяцев (3 - в малых воевудствах, 4-5 - для больших городов).
С уважением
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

Аватара пользователя
Ольга31

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Ольга31 » 15 апр 2016, 13:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня бабушка чистокровная полячка (есть св. о рожд. где это указано) Дает ли это мне право с мужем и ребенком выехать на проживание в Польшу? И много ли мороки предстоит впереди?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение KonstantinEC » 15 апр 2016, 14:04

Ольга31, Вам наличие записи в вашем свидетельстве дает право на ПМЖ в Польше. А вот с вашими родными уже сложнее, для ребенка нужен еще один поляк в роду, т.к. для него ваша бабушка является прабабушкой, а в таком случае родственных связей недостаточно. Муж может только по воссоединению семьи, после получения вами ПМЖ, но он в таком случае получит ВНЖ на три года и вам нужно финансово показать, что сможете там существовать. Так же можно и с ребенком воссоединиться, но это дополнительные расходы по налогам и без какой либо хорошей работы там с хорошими отчислениями вам воссоединение не оформят.
Если вы настроены на переезд серьезно, я могу помочь вам в этом. Пишите в личку контакты и сможем обсудить все подробнее.

Аватара пользователя
Акилина

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Акилина » 08 июн 2016, 15:01

Подскажите пожалуйста какие документы нужны родителям,которые живут в Польше уже 4 года,что-бы забрать ребенка(ему 10лет) в Польшу?

Аватара пользователя
Оксана

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Оксана » 03 июл 2016, 17:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли уехать с двумя детьми 9 и 2 года, в Польшу(муж уже там- работает по рабочей визе), я бы тоже хотела бы работать , какие документы нужны мне и детям.

Аватара пользователя
Гость

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Гость » 15 ноя 2016, 22:52

Добрый день , сама прошла путь переезда с ребенком в Польшу ( Варшава ) , кому интересно пишите в личку , могу помочь https://vk.com/kolomiitsevavaleria :jokingly:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 17 ноя 2016, 21:37

Гость писал(а): кому интересно пишите в личку

Зачем в личку, Вы тут расскажите, всем интересно будет..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Ольга 43

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Ольга 43 » 19 апр 2017, 23:10

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, можно ли выехать в Польшу с сыном инвалидом 1 группы (26лет) на длительное проживание.
Если да, то как это сделать?

Аватара пользователя
Гость

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Гость » 09 авг 2017, 23:16

Добрый вечер! Под скажите пожалуйста у меня есть документы, что я полька могу ли я с ребёнок ему 10 лет переехать жить в Польшу и что мне надо для этого

Аватара пользователя
Гость

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Гость » 12 окт 2017, 21:28

Муж работает в Польше уже год , подал документы на карту побыта , у нас ребенок 3 года , как можно уехать нам , какие документы нужны , чтоб не ждать1.5 года пока оформится карта и он не подаст прошение о восстановлении семьи ?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 13 окт 2017, 20:13

Гость, сделать шенгенские визы и податься по воссоединению в Польше.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
юля

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение юля » 19 окт 2017, 17:49

Здравствуйте я мать одиночка хочу иммигрировать в Польшу с сыном ему четыре года в сад ходит я могу , :)

Аватара пользователя
Инна

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Инна » 02 июн 2018, 17:44

Здравствуйте. Я обращаюсь с таким вопросом. В данный момент я беременна, роды в этом месяце, и у меня втором ребёнку 5 лет. Муж уехал на работу в Польшу уже 2 раз. И собирается обратно, прошу его чтобы подал на Карту Сталего Пребывания. Я хочу с детками переехать к нему через год, у сыночка будет выпуск в садике и второй ребёнок уже будет год. Узнавала по сайтам что садики принимают с 6-7 месяцев, поэтому планируют так чтоб за год сделать все нужные документы. Чтобы я могла пойти на работу а деток определить куда нужно. Вопрос в том какие документы мне можно сделать, так как мой дедушка по метрике рожден в Польше. Мне лудше ехать по рабочей визе или можно подавать на карту внж или карту поляка. Так как я хочу чтобы мои детки учились в Польше, а не здесь.