Польша. Переезд с детьми.

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Маша
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:44

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Маша » 19 ноя 2014, 11:06

Добрый день! Подскажите мне как переехать в Польшу с детьми одному 8 лет и второму 7 мес. У мужа вызов на работу. У меня нет. Можем ли мы семей переехать на один вызов? И какие вообще надо оформлять док. здесь чтобы выехать и там для ПМЖ.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 19 ноя 2014, 22:11

Маша писал(а):Добрый день! Подскажите мне как переехать в Польшу с детьми одному 8 лет и второму 7 мес. У мужа вызов на работу. У меня нет. Можем ли мы семей переехать на один вызов? И какие вообще надо оформлять док. здесь чтобы выехать и там для ПМЖ.

Можно конечно сделать пакет документов для получения визы класса Д для всех с последующем открытием внж. Вам нужно жильё, садик как минимум и соответствующий доход мужа чтобы вас всех обеспечивать или спонсора/фирму кто может это сделать.

Добавлено спустя 51 секунду:
Маша писал(а):чтобы выехать и там для ПМЖ

ПМЖ только через 5 лет:) после получения первичного ВНЖ.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Маша писал(а): какие вообще надо оформлять док. здесь чтобы выехать и там для ПМЖ.

По работе, либо национальную визу для начала или карты внж. Второй вариант сложнее почти никто не делает!

Добавлено спустя 54 секунды:
Это если сразу в консульстве получать!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Маша писал(а):один вызов

Какой вызов? На 6 месяцев? К сожалению маловероятно что вы уедите. Как минимум разрешение на работу нужно!
In Migration We Trust

Маша
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:44

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Маша » 21 ноя 2014, 11:29

Так у меня маленький ребенок 7 мес., я не могу на работу. В садик еще не возьмут. Так визу не дадут мне если нет вызова? Или как нам? Мужу дали вызов с рнаботы на 6 мес.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 21 ноя 2014, 11:49

В данный момент нет не дадут!
In Migration We Trust

Маша
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:44

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Маша » 23 ноя 2014, 13:43

:? А можно чтобы муж например поехал на работу, снял квартиру и дал нам вызов? Тогда визу нам с детьми сделают?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 23 ноя 2014, 13:49

Можно но не сразу. Пусть работодатель откроет вашему мужу внж, если смогут. И опять же от дохода нужно смотреть.. Если он 200 евро зарабатывает то как он может содержать себя+вас+2 детей. Смотрите можно все сделать, но то что вам это работодатель все будет за даром оформлять это маловероятно если только ваш муж не высококвалифицированный специалист. Для подачи на внж разрешение на работу не обязательно. Достаточно его 6 месячной визы класа Д, а вот будет ли работодатель ему что то оформлять в дальнейшем это вопрос у нему!

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Маша, просто если бы так было можно! Все бы покупали приглашки на 6 месяцев за 50 евро и ехали бы со всей семьёй. Зачем за шенгенки плотить или иммиграционных программы? Но к счастью или сожалению это Так не работает.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Оля

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Оля » 31 июл 2015, 09:53

Если у меня папа работает в Польше (рабочая виза), может сделать вызов дочери и двум внукам?


Аватара пользователя
Оля

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Оля » 31 июл 2015, 10:34

Как можно выехать с детьми? (снять квартиру, устроить в школу)

kirchevsky
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 23:15
Откуда: Варшава
Контактная информация:

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение kirchevsky » 31 июл 2015, 14:08

Оснований для нахождения в Польше не так много - работа, учеба, бизнес.

1) По освядченням родителей - визы детям не открывают уже два года;
2) Если ребенок маленькией - работа + няня тоже вариант (нужен договор с няней);

П.С. При выдаче ВНЖ в Польше главным остается уровень вашего официального дохода, на основании которого и дают ВНЖ в данный момент.

Аватара пользователя
Тая

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Тая » 03 сен 2015, 09:04

у меня четверо детей старшей 15 младшему 8 можно ли уехать на работу в Польшу сразу с детьми

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Poland Lawyer » 03 сен 2015, 11:04

Добрый день.
По освядчению (намерению трудоустроить, виза D на 6 месяцев) - детям визы не дадут.
Из нашей практики, как получить визы для всей семьи и выехать:
1. Приглашение от работодателя в Польше - только Зезволение (Разрешение на работу, виза D на 1-3 года)
2. Договор с минипшедшкола (ясли) или пшедшкола (детский садик) с указанием всех данных детей и подписанный между учреждением и одним (или обоими) родителями. Указание внесения предоплаты за обучение. Договор на неограниченный срок.
3. Заявление от работодателя (на имя консула в городе подачи документов на визу), который делал Зезволения, что он знает и не возражает против того, чтобы с работником приехали дети (данные детей).
Состав заявления: В связи с намерением работодателя трудоустроить родителей или родителя (ФИО, данные), работодатель заявляет, что согласен на пребвание с ним/ними детей (ФИО, данные), с условием, что ребенок будет под присмотром в детском садике.
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

Аватара пользователя
Алеена

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Алеена » 05 янв 2016, 02:51

Здравствуйте.Я ухала в Польшу с ребенком 4 лет первый раз по визе национальной класса Д себе и ребенку.Доки оформляла через укр-польскую фирму по деньгам не дорого.Сложного нет вообще ничего......Желание Ваше и все.Если интересно пишите имейл evinichenko1@yandex.ru viber +380993279851 Елена

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 05 янв 2016, 16:00

Материальную гарантию дадите что женщина с ребенком по Вашему приглашению получит визу? Иии что делать дальше когда виза закончится?
In Migration We Trust

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Poland Lawyer » 13 янв 2016, 13:28

WIS писал(а):Материальную гарантию дадите что женщина с ребенком по Вашему приглашению получит визу? Иии что делать дальше когда виза закончится?


Добрый день.
Если вопрос к нам- то отвечу - мы не продаем пустые приглашения, как Вы заметили, а оказываем юридическую консультацию и помощь в оформлении документов легально, согласно Закона, если таковая конечно необходима.
Если оформить все бумаги от работодателя, на которого будет трудоустроен человек - никаких вопросов с польской стороны не возникнет.
Мы не спрособствуем обходу Закона. Рано или поздно это наказуемо и весьма регулярная процедура это проверки с польской стороны. Если все делать согласно законодательства, Вы будете уверены в корректности своих действий.

Когда приехали по визе и заключили трудовой договор - подавать на вид на жительство. Учесть, что для содержания ребенка зарплата указанная в договоре должна быть больше (на ок. 400 злотых) чем для содержания 1 человека. Соответственно мама получаент ВНЖ на основании трудоустройства, а ребенок, на основании содержания мамой.
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация