ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
polish bridge
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 20:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение polish bridge » 07 янв 2015, 20:34

Общая Схема:
1. Оформление разрешения на работу в Польше (срок 1.5-2 месяца), так же можно подавать с визой С-выходЯт!!!
2. Получение годовой польской рабочей национальной визы категории Д и приезд в Польшу для персональной подачи документов на карту Побыта (срок - как только вы получите визу и готовы к нам приехать)
3. Подача документов в Польше (максимум два дня). Мы делаем польскую прописку и другие формальности). Можем помочь с поселением в гостиницу.
4. Получение карты Побыта (через 2 месяца от момента подачи. Срок 1-2 дня в Польше, с личным присутствием).
5. Итак, Вы получили первую Карту Побыта (временный вид на жительство) на 1 год. Для ее продления документов должна произвестись за 2 месяца до окончания текущей карты. Поэтому будьте внимательны со сроками.
6. Через 5 лет подаются документы на пмж.
Временные ограничения по нахождению за пределами зоны Шенгенского соглашения:
На основании закона Польши о иностранцах, которые претендуют получить постоянный Вид на жительство, гласит:
Вы имеете право находиться за пределами Евросоюза не более чем 6 месяцев единоразово или не более чем 10 месяцев за время Временного Вида на жительство (т.е. сейчас за 5 года, раньше временный вид на жительства был 3 лет).

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение Rover » 07 янв 2015, 21:36

Уже лучше чем аналогичное предложение по Литве.
Предлагайте любую европейскую карточку за 1000 евро на год. Продление не волнует!

tariel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 16:03

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение tariel » 14 янв 2015, 16:08

Хочу переехать в Польшу, пока занимаюсь поиском вакансии. Интересует ПМЖ или что-то в этом роде. Для работы нужна прописка. Какие варианты?

p.s. липовые документы не нужны

SB15
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 19:33

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение SB15 » 18 янв 2015, 23:04

tariel писал(а):Интересует ПМЖ

Пмж по работе только через 5 лет, по корням 5-6 месяцев и никаких гарантий, а для работы не только прописка нужна!

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение Heia » 18 янв 2015, 23:45

polish bridge писал(а): Итак, Вы получили первую Карту Побыта (временный вид на жительство) на 1 год. Для ее продления на следующие 3 года Вам нужно будет приехать к нам снова.


Еще одни дилетанты в Польшу приехали :D Покажите мне закон где написано что карту побыта на 1 год дают. А также о продлении карты в след раз на 3 года. На КАКИХ ОСНОВАНИЯХ подаете на карту побыта? Вы вообще знаете что в Польше надо жить во время рассмотрения документов в Ужонде Воевудским о выдаче карты побыта.

Постараюсь позже прокомментировать по пунктам бред вами написанный, для начала сообщите клиентам, если такие сумашедшие найдутся, что для получения польского гражданства необходимо сдать экзамен на владение языком.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение Rover » 19 янв 2015, 01:58

Heia писал(а):Покажите мне закон где написано что карту побыта на 1 год дают.

Карта побуту - это карточка ВНЖ. Везде дают на год. Разве у поляков по другому?
А ПМЖ, если я не ошибаюсь, называется "Карта сталого побуту".
Heia писал(а):А также о продлении карты в след раз на 3 года.

Это и вправду стоило бы подтвердить цитатами из закона.
Heia писал(а):для получения польского гражданства необходимо сдать экзамен на владение языком

Это и так все знают. До ПМЖ бы его клиентам дойти по такой схеме, а там если уже гражданство чётко светит, то можно подзубрить не такой уж сложный польский.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение WIS » 19 янв 2015, 21:38

Heia писал(а):Еще одни дилетанты в Польшу приехали Покажите мне закон где написано что карту побыта на 1 год дают.

Судя по написанному вами это вы дилетант. Карта выдаётся на срок от 1-3 лет. Могут подать на год и может выйти 3. Последним 4м клиентам, 2м поставили год а другим 3 года. До фотошопа доберусь, звкрою данные и выложу децызию/решение тут.


Heia писал(а): На КАКИХ ОСНОВАНИЯХ подаете на карту побыта?

Основания разные бывают, в этом случае - работа!

Heia писал(а):Вы вообще знаете что в Польше надо жить во время рассмотрения документов в Ужонде Воевудским о выдаче карты побыта

А вы вообще знаете что "клиент" типо там и живёт в это время и в последующем!?

Heia писал(а):Постараюсь позже прокомментировать по пунктам бред вами написанный, для начала сообщите клиентам, если такие сумашедшие найдутся, что для получения польского гражданства необходимо сдать экзамен на владение языком.

Вы лучше себя про комментируйте, и да экзамен сдавать нужно.


Rover писал(а):Карта побуту - это карточка ВНЖ. Везде дают на год. Разве у поляков по другому?
А ПМЖ, если я не ошибаюсь, называется "Карта сталого побуту".

Могут и на год и на три выдать сейчас.
Rover писал(а):можно подзубрить не такой уж сложный польский.

Экспресс курсы!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение Heia » 19 янв 2015, 23:10

WIS писал(а): Карта выдаётся на срок от 1-3 лет. Могут подать на год и может выйти


еще один помагальщик поумничать решил. я вам внятно написал - можно ссылку на закон?? Где карту выдают на пол года или на год или на два, а могут не дать,
а если точнее warunki otszymania czasowego pobytu
WIS писал(а):А вы вообще знаете что "клиент" типо там и живёт в это время и в последующем!?

А вы вообще знаете что жить надо по "мельдунку" , который указан в "внеске" при подаче в Ужонд Воевудский??
А вы вообще в курсе что Староста посылает Страж Граничну проверить живут ли данные особы по указанному адресу. А вы знаете, что есть система sis по которой проверяют присутствие данных лиц на территории шенгена. И "типо жить" можно разве что в вашем рязанском колохозе. Вместе со справками сделаными "на колене".И если подача документов на основании "работы", какой в данном случае тип трудового договора предоставляется? А он должен быть только с уплатой ZUS, назовите его читателям, и не забудьте написать, что можно запросто получить отказ в предоставлении карты побыта.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение WIS » 19 янв 2015, 23:27

Heia писал(а):вам внятно написал

Вы вообще не очень то внятно пишите! Я вам не внятно написал что выдаётся и на год и на два и на три!? На пол года нет конечно! На год я тут выложу без проблем, как у фотошопа буду чтобы данные замазать, ещё лучше клиента тут попрошу написать тоже.
Heia писал(а): вы вообще в курсе что Староста посылает Страж Граничну проверить живут ли данные особы по указанному адресу. А вы знаете, что есть система sis по которой проверяют присутствие данных лиц на территории шенгена.


А вы вообще в курсе что по спецыфике работы, сотрудник в разъездах может быть? Да и на обычных у меня что то никто не ходил и не проверял!
Heia писал(а):если подача документов на основании "работы", какой в данном случае тип трудового договора предоставляется? А он должен быть только с уплатой ZUS, назовите его читателям, и не забудьте написать, что можно запросто получить отказ в предоставлении карты побыта.

И в чем с этим проблема? В теоретике можно может получить отказ, но на практике у меня их вообще не было, наверное от фирм зависит.. И даже может вы не в курсе что даже если отказ то это не окончательное решение.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение Heia » 19 янв 2015, 23:37

WIS писал(а): Я вам не внятно написал что выдаётся и на год и на два и на три!?


Это что лотерея какая то? :D В третий раз прошу предоставить официальную ссылку на закон, где указаны СРОКИ действия карты побыта и перечень докуменов, которые необходимы если кандидат осуществляет трудовую деятельность.

WIS писал(а):А вы вообще в курсе что по спецыфике работы, сотрудник в разъездах может быть? Да и на обычных у меня что то никто не ходил и не проверял!


Упаси Бог попасть к таким "помагальщикам". Мало того что побыта не увидите, можете на бан в шенгене расчитывать за заведомо ложную информацию.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение WIS » 19 янв 2015, 23:51

Heia писал(а):Это что лотерея какая то? В третий раз прошу предоставить официальную ссылку на закон, где указаны СРОКИ действия карты побыта и перечень докуменов, которые необходимы если кандидат осуществляет трудовую деятельность.

Вообще то для работы в Польше нужно либо разрешение на работу либо разрешение на временное пребывание что не есть одно и тоже с 1го мая прошлого года, либо виза Д, которая выдаётся для 6 стран, раньше 5ти без разрешения на работу. Про закон обратитесь к польскому юристу, я не есть польский юрист чтобы цитировать польское законодательство. А про лотерею представьте себе такое было человека с трудовым договором подали на 1 год, а карту получил на 3
WIS писал(а): чем с этим проблема? В теоретике можно может получить отказ, но на практике у меня их вообще не было, наверное от фирм зависит.. И даже может вы не в курсе что даже если отказ то это не окончательное решение.

Никто не жаловался, и где ложная информация, вы о чем вообще. Прописывается человек лично, налоги плотит исправно и в чем проблема?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение Heia » 20 янв 2015, 00:25

WIS писал(а):. Про закон обратитесь к польскому юристу, я не есть польский юрист чтобы цитировать польское законодательство.


Мне не надо никуда обращаться, я все условия отлично знаю и слежу за изменениями в законе, я хотел от вас услышать ссылку, но только лишь в очередной раз посмеялся. Вы не ответили НИ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение WIS » 20 янв 2015, 00:41

Heia писал(а):Мне не надо никуда обращаться, я все условия отлично знаю и слежу за изменениями в законе, я хотел от вас услышать ссылку, но только лишь в очередной раз посмеялся. Вы не ответили НИ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС.

Вопревых почитайте ещё раз, во вторых я завтра потрачу своё драгоценное время, замажу данные на децизии по ВНЖ на ОДИН год, и выложу тут и с удовольствием посмотрю что вы напишите по этому поводу!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение Heia » 20 янв 2015, 01:00

WIS писал(а):я завтра потрачу своё драгоценное время


ну что вы не отвлекайтесь, просто наберите в поисковике karta pobytu polska и не прийдется ничего "мазать"

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ с получением ПМЖ и гражданства.

Сообщение WIS » 20 янв 2015, 01:12

Зачем, вы говорите что на 1 год не выдаётся и я вам докажу обратное, вот и все!
In Migration We Trust