Скрытая информация в польских паспортах и ее читаемость

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Re: Скрытая информация в польских паспортах и ее читаемость

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 30 янв 2015, 23:58

СПЕЦ.БАХ писал(а):если паспорт левый и вы его лично с вашими данными не получали, то в чипе будут не ваши данные.

WIS писал(а):Левый и настоящий на другие данные разные вещи.

правильное замечание. но я под «вашими данными» тут имею ввиду не только то, что написано в настоящем сор и паспорте покупателя такого документа, а и любые вымышленные покупателем данные, но не навязанные продавцом.
вера - враг

And&r
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скрытая информация в польских паспортах и ее читаемость

Сообщение And&r » 31 янв 2015, 00:10

На чип можно записать что угодно. На паспортный чип сложнее, но тоже пишут. WIZ правильно написал, что цена другая, но уже не заоблачная. Смартфон покажет эту подмененную инфо, но это не значит что паспорт есть в базах.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Скрытая информация в польских паспортах и ее читаемость

Сообщение Парис » 31 янв 2015, 01:28

vood5 писал(а):нафига мне такой документ, который в 5 секунд фиксируется английским полицейским как аннулированный (ранее утерянный) или поддельный ?

Да если и не аннулированный... Вы паспорт вместе с пальцами того, кто сдавал их отпечатки при получении, купите?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Boris писал(а):данные в чипе паспорта были полностью идентичны данным в базе служб.

Всего навсего?
Когда Вы купите чужой паспорт, именно так и будет сначала. Теперь Вы сможете внести в чип паспорта информацию о своих изображении и отпечатках пальцев. Вы сможете проходить проверку на въезде-выезде в странах ЕС и даже если Вам отсканируют пальцы, то все совпадет. А теперь представим, что Вас решили проверить более дотошно (криминал, ДТП, проверка) и послали запрос в место выдачи этого паспорта? Знаете, как сейчас в Великобритании выдают вид на жительство гражданам других стран ЕС?

Аватара пользователя
Boris

Re: Скрытая информация в польских паспортах и ее читаемость

Сообщение Boris » 31 янв 2015, 02:05

Парис, так я и написал про это. Будет отличие от данных в базе.
Проходить проверку на въезде-выезде в странах ЕС у Вас врятли получится, данные не совпадут.
Такая игра с паспортами, криминал почище свидетельств. нафик надо.

vood5
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:27

Re: Скрытая информация в польских паспортах и ее читаемость

Сообщение vood5 » 31 янв 2015, 07:48

Многое прояснилось, спасибо всем.
Теперь немного уточню по одному документу, точнее - внутренний паспорт, он же довуд особисты.
Схема такая (цитирую слова решалы... кстати, доверие есть, так-как точно знаю, что он отправлял людей уже не раз): ищут поляка, похожего на меня визуально и документально (дата рождения...), выкупают у него его довуд особисты, договариваются о зазоре на некоторое время (1 - 3 недели), что он не будет подавать заявление о потери довуда. В этот зазор я и должен выехать с его довудом в Великобританию.

---------------
модератор: обсуждение про визы в Ирландию перенесено и обсуждается в новой теме: Въезд в Шенген по ирландской визе без криминала

vood5
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:27

Re: Скрытая информация в польских паспортах и ее читаемость

Сообщение vood5 » 05 фев 2015, 22:22

Короче говоря - лично для себя закрыл тему. Во многом благодаря сообщениям здесь. Уж очень все рискованно. Одним словом - лучше попасться с просроченной визой, чем с поддельными документами. В первом случае дадут депортация (что тоже, конечно, не есть гуд, но лучше чем второй вариант), а во втором - можно отсидеть пару месяцев (а то и год) за подделку документов. Короче, теперь изучаю возможности легального открытия визы в Великобританию )))