Нестандартная ситуация с приглашением

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
neo.sergei2012

Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение neo.sergei2012 » 12 фев 2015, 12:35

Здравствуйте. У меня случилось такое. Делали визу в визовом центре и потеряли при пересылке документы, загранпаспорт с визой и приглашение (копия есть у меня на руках). Сейчас они мне восстанавливают загран с визой, а насчет приглашения, можно ли на границе показать копию приглашения,и объяснить ситуацию (ну чтоб пробили работодателя), что типа утеряно, чтоб опять не делать приглашение ибо это время?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение WIS » 12 фев 2015, 14:24

У Вашего работодателя есть второй экземпляр, можете попросить вам выслать. Если приглашение на 6 месяцев то оригинал с визой прикладывается.
Просто немного непонятно как визовый центр Польши будет Вам паспорт Вашей страны восстанавливать. Плюс виза/разрешение делается на ваши паспортные данные и как они вам сделают новое приглашение или разрешение на новые паспортные данные. Данные в разрешении можно поменять но по решению воеводства.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение Гость » 12 фев 2015, 15:28

WIS писал(а):У Вашего работодателя есть второй экземпляр, можете попросить вам выслать. Если приглашение на 6 месяцев то оригинал с визой прикладывается.

Да, но в старом приглашении имеется старый номер паспорта,подскажите как с этим быть?
Насчет визы, сказали что открыта на твою фамилию и ее просто штампонут в паспорт.

WIS писал(а):Просто немного непонятно как визовый центр Польши будет Вам паспорт Вашей страны восстанавливать

Ездил на сканирование жду паспорт они оплачивают, писал заявление об утере...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение WIS » 12 фев 2015, 16:32

Гость писал(а):сказали что открыта на твою фамилию и ее просто штампонут в паспо

Виза открыта под приглашение которое делалось по данные вашего старого паспорта.
Не уверен как её просто штампанут в ДРУГОЙ паспорт. А не легче сделать новое приглашение оно 1 день делается.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение Гость » 12 фев 2015, 18:02

Сказали что визу поставят

Аватара пользователя
Гость

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение Гость » 12 фев 2015, 18:12

Подскажите пожалуйста,если я получу новый паспорт с визой и буду пересекать границу пешим переходом (говорят меньше волокиты)на границе погранцам покажу копию старого приглашения и обьясню им мол так и так потеряли пусть пробют там позвонят работодателю как вы думаете может прокатить?

Аватара пользователя
Гость

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение Гость » 12 фев 2015, 18:14

Просто время играет не мне на пользу

neo.sergei2012
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 18:16
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение neo.sergei2012 » 12 фев 2015, 18:18

WIS, как мне лучше поступить?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Просто говорят что приглашение делается раз в год так ли это?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение WIS » 12 фев 2015, 20:38

Разрешение как и осведчение/приглашка на 6 месяцев, делаются под ваши паспортные данные. Если не анулированны то через 6 месяцев или в другой области.
Пример, делали разрешение гражданке Кыргызстана, фирма потеряла её паспорт, с новым паспортом у неё документы не приняли и пришлось работодателю переделывать уже имеющееся разрешение под новыми данными в Воеводстве.
Просто мне кажется ВЫ не в официальеый визовый центр пошли в в ООО визовый центр. Там потеряли выши документы или кому они их дали делать потеряли или ещё что и теперь стораются выправить ситуацию и маловероятно что вам поставят старую визу, без оригинала даже приглашения в Новый паспорт. Может тот визовый центр просто сделает вам новое приглашение и новую визу под него.

Гость писал(а):Подскажите пожалуйста,если я получу новый паспорт с визой и буду пересекать границу пешим переходом (

Вы сначала его получите, а потом уже нужно думать, а сейчас у вас нет ни паспорта ни визы.

Гость писал(а):Просто время играет не мне на пользу

Это понятно конечно. Вы лучше позвоните в консульский отдел и поинтересуйтесь смогут ли они вообще такое сделать, поставить старую визу на новый паспорт и уже поймете как вам лучше делать, хотя бы приблизительно.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение Гость » 12 фев 2015, 21:53

Предьявить я конечно же им ничего не могу?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение WIS » 12 фев 2015, 22:11

Гость писал(а):Предьявить я конечно же им ничего не могу?

Может вам ещё исправят все, просто как быстро, приглашение они Вам изначально делали? Вы свою визу то хоть видели? Документы обычно заказным письмом пересылаются, экспресс почтой, просто как они могли потеряться, они что в обычном конверте отправили, странно.. А предъявить, только если есть договор что они материально ответственны за паспорт, и то сколько это будет и когда неизвестно, вам то главное выехать надо сейчас как я понял. Лучше пройдите нормально поговорить попробуйте, поругаться всегда успеете.

Просто смотрите, обычно не пропадают документы в почте, а пропадают когда их дали делать кому-то и те пропали вместе с документами тк сделать не смогли.. Вариантов куча. Так сказать сложно.
In Migration We Trust

neo.sergei2012
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 18:16
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение neo.sergei2012 » 12 фев 2015, 22:31

Пропали доки так.Курьер вез доки ,ограбили машину,причем я не один счастливчик ,вот прям щас общаюсь с человеком он мне говорит что только загран будет готов то сразу поставят визу на основании старого паспорта.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
neo.sergei2012 писал(а): приглашение они Вам изначально делали

Приглашение делал поляк к которому я хотел ехать работать

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение WIS » 12 фев 2015, 22:42

Не знаю, я за такое не слышал.
1. Приглашение делается под ваши паспортные данные.
2. В анкете на визу тоже.
3. Скае не канает, нужен оригинал.
4. Даже если бы был оригинал, то он под другие паспортные данные, как они в другой паспорт поставят.
Может они Вам просто визу за свой счёт Другую поставят?
Если Вам будут делать карту побыта, как все сейчас и делают чтобы не выезжать на Украину обратно то оригинал приглашения нужен, а он под другие данные..
Вообщем удачи Вам, отпишите что будет.
In Migration We Trust

neo.sergei2012
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 18:16
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение neo.sergei2012 » 12 фев 2015, 23:20

Ок спасибо за инфу обязательно отпишусь

Аватара пользователя
Гость

Re: Нестандартная ситуация с приглашением

Сообщение Гость » 13 фев 2015, 09:11

neo.sergei2012 писал(а):Если Вам будут делать карту побыта, как все сейчас и делают чтобы не выезжать на Украину обратно то оригинал приглашения нужен, а он под другие данные
Вопросик,если я выеду к работотодателю но не с его приглашением смогу ли я в Польше сделать карту побыта и как?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение